> порядок прокачки тормозов по книге или по электрововику?
 Baik
сообщение 29.08.04 - 16:33
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Вот не знаю кому больше верить?

По книге порядок такой-левое переднее,правое заднее,правое переднее,левое заднее.

По Электрововику-правое заднее,левое переднее,правое заднее,левое заднее,правое переднее,левое переднее.


Кому верить?Почему во втором варианте идет с повторением??????



           
 Antony
сообщение 29.08.04 - 20:16
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Прокачивай так: Левое заднее правое переднее, правое заднее переднее левое! Если руль с другой стороны то наоборот!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 spall
сообщение 29.08.04 - 20:29
Сообщение #3





Guests






Боюсь мужики что это туфту в книгах пишут.
Прокачака тормозов начинается с самой длинной магистрали,
и так в убывающей последовательности, от самой длинной к самой короткой.
т.е. как правило это левое заднее, затем правое заднее, затем также и передние, левое,а потом правое, но это не панацея, нужно просто посмотреть под машину, а еще проще посмотреть где стоит под капотом главный тормозной цилиндр, и какие колеса от него дальше.



 
 bug
сообщение 29.08.04 - 21:23
Сообщение #4


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



В принципе верно, но контура-то диагональные, посему, самое дальнее заднее, следующее по диагонали переднее, следующее заднее, опять по диагонали переднее.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Antony
сообщение 29.08.04 - 21:27
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



ЧТо то я сам уже запутался! sad.gif Получается так: заднее левое переднее правое, заднее правое переднее левое? Для праворуких конечно! .).gif






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 bug
сообщение 29.08.04 - 21:31
Сообщение #6


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Именно так.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Antony
сообщение 29.08.04 - 21:33
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Я конечно не помню, но помойму это в ФАКе нет! МОжет я конечно и пропустил, но если нет, то надо бы занести, чтобы больше вопросов не возникало! .).gif






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 DejaVu
сообщение 29.08.04 - 21:43
Сообщение #8


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



Мне недавно меняли тормозную с прокачкой. Мастер делал так: переднее правое, переднее левое, заднее левое, заднее правое. На мой вопрос о "по диагонали как бы надо" - сказал - типа ranting2.gif Тормоза с АБС. После замены все пучком.






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 Sat
сообщение 29.08.04 - 22:36
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Если раньше с тормозами было все в порядке, то конечно все пучком. А вот если в магистрали где то воздух, то все пучком не получится. По моему так.



           
 spall
сообщение 30.08.04 - 14:15
Сообщение #10





Guests






2 bug А поподробнее, я все время прокачивал сначала задние , а потом передние, без замечаний, по науке интересно, про диагональные контура? ведь длина магистрали от очередности работы тормозов не зависит, или имеется ввиду АБС?



 
 bug
сообщение 30.08.04 - 14:35
Сообщение #11


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Контура работают раздельно, при разгерметизации одного, второй сохранит свои свойства, пока жижа есть и худо-бедно можно затормозить.
Отсюда и рекомендации по прокачке сначала одного контура, потом другого. Просто, когда прокачиваешь сначала оба задних а потом оба передних, есть шанс, что воздух не весь выйдет, так как ты его гоняешь туда-сюда внутри одного контура, пока другое заднее прокачиваешь.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Vladimir2
сообщение 30.08.04 - 16:44
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(DejaVu @ 29.08.04 - 20:43 )
Мне недавно меняли тормозную с прокачкой. Мастер делал так: переднее правое, переднее левое, заднее левое, заднее правое. На мой вопрос о "по диагонали как бы надо" - сказал - типа ranting2.gif Тормоза с АБС. После замены все пучком.

Мастер прав. Я делал так же. Способ плох только при поиске причин мягкой педали, тем, что не сразу отыскивается виновный контур. А на исправных тормозах, скажем, при замене тормозухи, порядок - по фиг для машин с АБС.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 4g0r
сообщение 30.08.04 - 18:39
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 69
Имя: Igor
Город: Minsk
Машина: accord cg8

Репутация: нет



прокачивал на сивке с абс просто без очередности - вроди все ок.



           
 spall
сообщение 30.08.04 - 20:41
Сообщение #14





Guests






2 bug доходчиво, спасиб.



 
 Andrei
сообщение 30.08.04 - 21:13
Сообщение #15


Хороший человек!
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.754
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: нету ничего

Репутация: 112



Прокачка тормозов начинается с поиска штучерного ключа нафиг, а потом пофиг с какого колеса качать, лишь бы тормозухи побольше. Это я вам, как бывший владелец волги говорю. И не морочьте себе голову.






®
Не пью, не курю и наркотиками не увлекаюсь. Я и так вижу жизнь живописной.
           
 Antony
сообщение 31.08.04 - 15:45
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



ВИдимо завод производитель предусмотрел, что владельцу пофиг с какого колеса прокачивать, поэтому и сделал так технически тормозную систему! .).gif.).gif.).gif






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 Vladimir2
сообщение 31.08.04 - 17:01
Сообщение #17


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Antony @ 31.08.04 - 14:45 )
ВИдимо завод производитель предусмотрел, что владельцу пофиг с какого колеса прокачивать, поэтому и сделал так технически тормозную систему! .).gif.).gif.).gif

Да нет. Просто если есть негерметичность и подсос воздуха, то при поконтурной - диагональной прокачке сразу будет виден виновный контур. Поэтому мануал и рекомендует так делать.
А если система исправна и герметична, то последовательность по фигу. Мануал же написан для всех вариантов. На яме проще делать сначала спереди, потом - сзади или наоборот. По диагонали у меня яма в гараже коротковата. biggrin.gif






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 08:11