![]() |
МЯУхухоль
|
30.08.07 - 10:04
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
привет всем .... в общем сабж ... грешил на линки - поменял ... но от стуков спереди на кочкарях не избавился ... ездил на диагнотику подвески - говорят все ок ... стук прогрессирует ... раньше был тока на больших перекатах и ямах, щас в общем та везде стучит((( ... парни, по опыту: чо смотреть в какой последовательности и как???
|
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
teks
|
30.08.07 - 10:06
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 473 Имя: Артем Город: Нижний Тагил Машина: Honda Civic VIII R18A2 2008, Ручка рулит Репутация: 1 |
если с ходовкой все ок, то блин вывод один: РЕЙКА !!!
|
|||
Самый хороший автомобиль - тот, который у тебя сейчас!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
serganrk
|
30.08.07 - 17:59
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 201 Имя: Сергей Город: Тюмень 72 Машина: CIVIC EK2 99 Репутация: нет |
ИМХО рейка! И если давно стучит то дело к замене. |
|||
- Повторю общеизвестное. При покупке хонды надо смотреть насколько сильно она была бита в морду.
- По логике, у остальных марок надо смотреть, насколько сильно была бита в зад? - Ну почему. Смотря куда попала хонда Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен... Решили, что мозгов...:) (from: http://bash.org.ru) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KOCMOC
|
30.08.07 - 18:45
Сообщение
#4
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
а поподробней можно уточнить... какие симптомы? и как рейка может стучать? какие звуки при этом издаются? |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Sat
|
30.08.07 - 20:06
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 708 Имя: Виктор Город: СПб Машина: RSX K20A2, был Civic Репутация: 1 |
Для начала мож попробовать зазор отрегулировать в рейке. Там пробка-винт должна быть с контрагайкой.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
МЯУхухоль
|
31.08.07 - 01:02
Сообщение
#6
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(teks @ 30.08.07 - 10:06 ) если с ходовкой все ок, то блин вывод один: РЕЙКА !!! рейка меняна на контрактную от такой же машины 99 года((( ... как выяснилось зря - не в ней дело было ... ок ... а как рейка та может стучать на ямах, объясните плиззз ... |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
serganrk
|
31.08.07 - 05:47
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 201 Имя: Сергей Город: Тюмень 72 Машина: CIVIC EK2 99 Репутация: нет |
Зазор можно отрегулировать стук уменьшится, но не исчезнет мне кажется. Если дело вообще в рейке! У меня вот сейчас трабл именно с ней! Мне подрянули, но она была настолько разбита что это мало чем помогло. Теперь вот менять буду. А стук у меня больше на мелких кочках и щебеночной дороге. Вообщем то на этом форуме много было разговоров о рейке её диагностике и замене, но я тебе советую сначала заехать и проверить именно рейку, чтобы знать наверняка.
|
|||
- Повторю общеизвестное. При покупке хонды надо смотреть насколько сильно она была бита в морду.
- По логике, у остальных марок надо смотреть, насколько сильно была бита в зад? - Ну почему. Смотря куда попала хонда Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен... Решили, что мозгов...:) (from: http://bash.org.ru) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kalash
|
31.08.07 - 09:11
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 127 Имя: Алексей Город: Краснодар Машина: Accord SIR CF4 '98 Репутация: нет |
Цитата(МЯУхухоль @ 30.08.07 - 10:04 ) привет всем .... в общем сабж ... грешил на линки - поменял ... но от стуков спереди на кочкарях не избавился ... ездил на диагнотику подвески - говорят все ок ... стук прогрессирует ... раньше был тока на больших перекатах и ямах, щас в общем та везде стучит((( ... парни, по опыту: чо смотреть в какой последовательности и как??? попробуй сначала определить, чувствуется ли стук в руль. если нет, то 99,9% - шаровые. сам перебирал подвеску на выходных (симптомы были как у тебя), итог - 4 шаровые и 2 втулки стаба - теперь снова как мячик )avto удачи! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
sir_volos
|
31.08.07 - 10:17
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.302 Имя: Василий Город: Москва Машина: Honda Accord Coupe сейчас Окташа А7 1,8 Репутация: 26 |
2 втулки стаба замени или просто проложи под них резинки (для тестов). Многое станет понятно.
|
|||
Руки у меня золотые... только не гнуться почти
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
МЯУхухоль
|
04.09.07 - 07:21
Сообщение
#10
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(sir_volos @ 31.08.07 - 10:17 ) 2 втулки стаба замени или просто проложи под них резинки (для тестов). Многое станет понятно. хммм ... то есть на глаз тама не паймёшь, наманые ли втулки или нет??? |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sir_volos
|
04.09.07 - 13:29
Сообщение
#11
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.302 Имя: Василий Город: Москва Машина: Honda Accord Coupe сейчас Окташа А7 1,8 Репутация: 26 |
Цитата(МЯУхухоль @ 04.09.07 - 07:21 ) Цитата(sir_volos @ 31.08.07 - 10:17 ) 2 втулки стаба замени или просто проложи под них резинки (для тестов). Многое станет понятно. хммм ... то есть на глаз тама не паймёшь, наманые ли втулки или нет??? неа почти не ловится Если только на яме качать машину в поперечном направлении из стороны в сторону и держать их рукой. Еле ощутимый люфт а грохоту пипец сколько. |
|||
Руки у меня золотые... только не гнуться почти
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Sat
|
04.09.07 - 20:30
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 708 Имя: Виктор Город: СПб Машина: RSX K20A2, был Civic Репутация: 1 |
О ценная мысль - поменять втулки стаба, а то брякание спереди справа уже надоело. И никто не может определить чего брякает. Цена втулок копеешная.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Serg22
|
05.09.07 - 06:08
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 562 Имя: Сергей Город: Красноярск Машина: Ascot 2.5S, Ascot CB3 F20A Репутация: 3 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Amigo114
|
05.09.07 - 08:04
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
Цитата(Serg22 @ 05.09.07 - 06:08 ) ээ не....устройство передней и задней подвески совсем разное (ни удивительно кстати). Так вот, задняя ни в пример сложнее, хотя бы по количеству деталей-сочленений. У меня в задней только на одну сторону 16 сайлентблоков и резиночек, в то время, как на перду всего 6 на сторону.... |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kosten
|
05.09.07 - 10:53
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 87 Имя: Константин Город: Железногорск Машина: Honda Integra 1999г. Репутация: нет |
а когда тормоза придавливаешь, стук пропадает? Если да, то это направляющие тормозных суппортов стучат. На многих машинах на заводе еще ставят туда пружинки или как то поджимают (кстати на отечественных подпружинины они), но не на всех так делают почему то... у меня стучали - поменял колодки прошло. Товарищ поменял колодки не помогло. По инету пишут что надо подпружинивать! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Amigo114
|
05.09.07 - 11:30
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
Цитата(Kosten @ 05.09.07 - 10:53 ) а когда тормоза придавливаешь, стук пропадает? Если да, то это направляющие тормозных суппортов стучат. На многих машинах на заводе еще ставят туда пружинки или как то поджимают (кстати на отечественных подпружинины они), но не на всех так делают почему то... у меня стучали - поменял колодки прошло. Товарищ поменял колодки не помогло. По инету пишут что надо подпружинивать! ну ка поподробней, как направляющие подпружинить? в суппорте? или сами колодки.. "в интернете пишут"-ссылочку плиз |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kosten
|
05.09.07 - 12:09
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 87 Имя: Константин Город: Железногорск Машина: Honda Integra 1999г. Репутация: нет |
Вот нашел, тут кое что есть. Хотя пружинки я думаю надежнее. http://getzclub.ru/Forum/viewtopic.php?t=3...c9bb6f3fe6ccc7b Я бы не советовал всякую хрень в направляющие толкать... заклинет еше... --------------------------------------- А тут про пружины сказано, что как на ВАЗах отечественных. Погляди как там это сделано. Я думаю книгу по Вазовской подвеске не сложно найти (хотя я думаю луче старую поискать, в новых могут не делать... экономят же... ) http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.p...php/t26090.html --------------------------------- Поисчи сам по поиску. Я еще завтра товарища поспрашиваю - он искал, я с его слов говорю. __________________________ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во товарищ скинул ссылочку: http://forums.drom.ru/showthread.php?t=115...EE%F0%F2&page=4 там даже фото есть. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Amigo114
|
05.09.07 - 14:11
Сообщение
#18
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
Хорошая ссылка, нет слов. Сейчас разобрал суппорт и увидел, что на одном направляющем пальце, есть пластиковая втулка, почти у конца, а от на втором нет и не было (то есть выточки под неё нет). У меня палец со втулкой стоит вверху, а без-внизу.. Теперь вапрос, как должно быть? Стоит ли делать втулку самому? Товарищу на Камри делал сам, у него там на концах пальца такие втулочки должны быть, как волан бадминтонный...натянули кусочек селиконовой трубочки, нормально всё работает.. |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kosten
|
06.09.07 - 05:49
Сообщение
#19
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 87 Имя: Константин Город: Железногорск Машина: Honda Integra 1999г. Репутация: нет |
должно или не должно погляди в каталогах. Например на www.needet.ru Только надо сначало там зарегестрироваться и ввести данные своей машины. Там поглядеть и номер можна оригинала. Потом на www.exist.ru можно заменители поглядеть по номеру оригинала. А вот от себя самопальные втулки я б туда пихать не стал... тормоза же все таки... греются они прилично... заклинет еще чего от перегрева... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Amigo114
|
06.09.07 - 08:18
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
ну во первых у меня американка и ни о каких ниедет речи быть не может, да и экз както лихо там подбирает по своим внктренним прогам. То есть сам я, зарегённый юзер, по каталогу себе выбрать ничего ни могу((( А по поводу "самопально-греется"..Не особо там греется. Теплоотдача нормальная. Греется конечно, но ни датокой степени, чтоб фторопластовую фтулку расплавить.. |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 19:41 |