2 страниц V   1 2 >  
 
> СТУЧИТ передняя подвеска((( а чо стучит - хз(
 МЯУхухоль
сообщение 30.08.07 - 10:04
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



привет всем .... в общем сабж ... грешил на линки - поменял ... но от стуков спереди на кочкарях не избавился ... ездил на диагнотику подвески - говорят все ок ... стук прогрессирует ... раньше был тока на больших перекатах и ямах, щас в общем та везде стучит((( ... парни, по опыту: чо смотреть в какой последовательности и как???






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 teks
сообщение 30.08.07 - 10:06
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 473
Имя: Артем
Город: Нижний Тагил
Машина: Honda Civic VIII R18A2 2008, Ручка рулит

Репутация: 1



если с ходовкой все ок, то блин вывод один: РЕЙКА !!!






®
Самый хороший автомобиль - тот, который у тебя сейчас!
           
 serganrk
сообщение 30.08.07 - 17:59
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 201
Имя: Сергей
Город: Тюмень 72
Машина: CIVIC EK2 99

Репутация: нет



ИМХО рейка! И если давно стучит то дело к замене.sad.gifты специально заедь на СТО пусть прицельно её глянут.






®
- Повторю общеизвестное. При покупке хонды надо смотреть насколько сильно она была бита в морду.
- По логике, у остальных марок надо смотреть, насколько сильно была бита в зад?
- Ну почему. Смотря куда попала хонда

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен...
Решили, что мозгов...:) (from: http://bash.org.ru)
           
 KOCMOC
сообщение 30.08.07 - 18:45
Сообщение #4


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



а поподробней можно уточнить... какие симптомы? и как рейка может стучать?

какие звуки при этом издаются?






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Sat
сообщение 30.08.07 - 20:06
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Для начала мож попробовать зазор отрегулировать в рейке. Там пробка-винт должна быть с контрагайкой.



           
 МЯУхухоль
сообщение 31.08.07 - 01:02
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(teks @ 30.08.07 - 10:06 )
если с ходовкой все ок, то блин вывод один: РЕЙКА !!!

рейка меняна на контрактную от такой же машины 99 года((( ... как выяснилось зря - не в ней дело было ... ок ... а как рейка та может стучать на ямах, объясните плиззз ...






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 serganrk
сообщение 31.08.07 - 05:47
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 201
Имя: Сергей
Город: Тюмень 72
Машина: CIVIC EK2 99

Репутация: нет



Зазор можно отрегулировать стук уменьшится, но не исчезнет мне кажется. Если дело вообще в рейке! У меня вот сейчас трабл именно с ней! Мне подрянули, но она была настолько разбита что это мало чем помогло. Теперь вот менять буду. А стук у меня больше на мелких кочках и щебеночной дороге. Вообщем то на этом форуме много было разговоров о рейке её диагностике и замене, но я тебе советую сначала заехать и проверить именно рейку, чтобы знать наверняка.






®
- Повторю общеизвестное. При покупке хонды надо смотреть насколько сильно она была бита в морду.
- По логике, у остальных марок надо смотреть, насколько сильно была бита в зад?
- Ну почему. Смотря куда попала хонда

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен...
Решили, что мозгов...:) (from: http://bash.org.ru)
           
 Kalash
сообщение 31.08.07 - 09:11
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 127
Имя: Алексей
Город: Краснодар
Машина: Accord SIR CF4 '98

Репутация: нет



Цитата(МЯУхухоль @ 30.08.07 - 10:04 )
привет всем .... в общем сабж ... грешил на линки - поменял ... но от стуков спереди на кочкарях не избавился ... ездил на диагнотику подвески - говорят все ок ... стук прогрессирует ... раньше был тока на больших перекатах и ямах, щас в общем та везде стучит((( ... парни, по опыту: чо смотреть в какой последовательности и как???

попробуй сначала определить, чувствуется ли стук в руль. если нет, то 99,9% - шаровые. сам перебирал подвеску на выходных (симптомы были как у тебя), итог - 4 шаровые и 2 втулки стаба - теперь снова как мячик )avto удачи!



           
 sir_volos
сообщение 31.08.07 - 10:17
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.302
Имя: Василий
Город: Москва
Машина: Honda Accord Coupe сейчас Окташа А7 1,8

Репутация: 26



2 втулки стаба замени или просто проложи под них резинки (для тестов). Многое станет понятно.






®
Руки у меня золотые... только не гнуться почти
           
 МЯУхухоль
сообщение 04.09.07 - 07:21
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(sir_volos @ 31.08.07 - 10:17 )
2 втулки стаба замени или просто проложи под них резинки (для тестов). Многое станет понятно.

хммм ... то есть на глаз тама не паймёшь, наманые ли втулки или нет???






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 sir_volos
сообщение 04.09.07 - 13:29
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.302
Имя: Василий
Город: Москва
Машина: Honda Accord Coupe сейчас Окташа А7 1,8

Репутация: 26



Цитата(МЯУхухоль @ 04.09.07 - 07:21 )
Цитата(sir_volos @ 31.08.07 - 10:17 )
2 втулки стаба замени или просто проложи под них резинки (для тестов). Многое станет понятно.

хммм ... то есть на глаз тама не паймёшь, наманые ли втулки или нет???

неа почти не ловится
Если только на яме качать машину в поперечном направлении из стороны в сторону и держать их рукой. Еле ощутимый люфт а грохоту пипец сколько.






®
Руки у меня золотые... только не гнуться почти
           
 Sat
сообщение 04.09.07 - 20:30
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



О ценная мысль - поменять втулки стаба, а то брякание спереди справа уже надоело. И никто не может определить чего брякает. Цена втулок копеешная.



           
 Serg22
сообщение 05.09.07 - 06:08
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 562
Имя: Сергей
Город: Красноярск
Машина: Ascot 2.5S, Ascot CB3 F20A

Репутация: 3



http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=64973



           
 Amigo114
сообщение 05.09.07 - 08:04
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Serg22 @ 05.09.07 - 06:08 )

ээ не....устройство передней и задней подвески совсем разное (ни удивительно кстати). Так вот, задняя ни в пример сложнее, хотя бы по количеству деталей-сочленений.
У меня в задней только на одну сторону 16 сайлентблоков и резиночек, в то время, как на перду всего 6 на сторону....






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Kosten
сообщение 05.09.07 - 10:53
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Константин
Город: Железногорск
Машина: Honda Integra 1999г.

Репутация: нет



а когда тормоза придавливаешь, стук пропадает? Если да, то это направляющие тормозных суппортов стучат. На многих машинах на заводе еще ставят туда пружинки или как то поджимают (кстати на отечественных подпружинины они), но не на всех так делают почему то...

у меня стучали - поменял колодки прошло. Товарищ поменял колодки не помогло. По инету пишут что надо подпружинивать!



           
 Amigo114
сообщение 05.09.07 - 11:30
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Kosten @ 05.09.07 - 10:53 )
а когда тормоза придавливаешь, стук пропадает? Если да, то это направляющие тормозных суппортов стучат. На многих машинах на заводе еще ставят туда пружинки или как то поджимают (кстати на отечественных подпружинины они), но не на всех так делают почему то...

у меня стучали - поменял колодки прошло. Товарищ поменял колодки не помогло. По инету пишут что надо подпружинивать!

ну ка поподробней, как направляющие подпружинить?
в суппорте?
или сами колодки..
"в интернете пишут"-ссылочку плиз






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Kosten
сообщение 05.09.07 - 12:09
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Константин
Город: Железногорск
Машина: Honda Integra 1999г.

Репутация: нет



Вот нашел, тут кое что есть. Хотя пружинки я думаю надежнее.

http://getzclub.ru/Forum/viewtopic.php?t=3...c9bb6f3fe6ccc7b

Я бы не советовал всякую хрень в направляющие толкать... заклинет еше...
---------------------------------------
А тут про пружины сказано, что как на ВАЗах отечественных. Погляди как там это сделано. Я думаю книгу по Вазовской подвеске не сложно найти (хотя я думаю луче старую поискать, в новых могут не делать... экономят же... )

http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.p...php/t26090.html
---------------------------------
Поисчи сам по поиску. Я еще завтра товарища поспрашиваю - он искал, я с его слов говорю.
__________________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во товарищ скинул ссылочку:
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=115...EE%F0%F2&page=4
там даже фото есть.



           
 Amigo114
сообщение 05.09.07 - 14:11
Сообщение #18


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Хорошая ссылка, нет слов.
Сейчас разобрал суппорт и увидел, что на одном направляющем пальце, есть пластиковая втулка, почти у конца, а от на втором нет и не было (то есть выточки под неё нет).
У меня палец со втулкой стоит вверху, а без-внизу..
Теперь вапрос, как должно быть?
Стоит ли делать втулку самому?
Товарищу на Камри делал сам, у него там на концах пальца такие втулочки должны быть, как волан бадминтонный...натянули кусочек селиконовой трубочки, нормально всё работает..






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Kosten
сообщение 06.09.07 - 05:49
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Константин
Город: Железногорск
Машина: Honda Integra 1999г.

Репутация: нет



должно или не должно погляди в каталогах.
Например на
www.needet.ru
Только надо сначало там зарегестрироваться и ввести данные своей машины.
Там поглядеть и номер можна оригинала. Потом на www.exist.ru можно заменители поглядеть по номеру оригинала. А вот от себя самопальные втулки я б туда пихать не стал... тормоза же все таки... греются они прилично... заклинет еще чего от перегрева...



           
 Amigo114
сообщение 06.09.07 - 08:18
Сообщение #20


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



ну во первых у меня американка и ни о каких ниедет речи быть не может, да и экз както лихо там подбирает по своим внктренним прогам. То есть сам я, зарегённый юзер, по каталогу себе выбрать ничего ни могу(((
А по поводу "самопально-греется"..Не особо там греется. Теплоотдача нормальная. Греется конечно, но ни датокой степени, чтоб фторопластовую фтулку расплавить..






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 19:41