![]() |
LRK
|
14.08.07 - 19:50
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Дело вот такое: Автомобиль Honda Integra DA-7, ZC, 1989 года. Когда заезжаешь в лужу, двигатель иногда начинал троить и обороты дергались, потом после небольшого времени двигатель начинал работать нормально. Не так давно я заехал в большую лужу и двигатель опять затроил, но потом загорелась лампа «перегрев выхлопных газов» и минут через 15 двигатель вообще заглох. Машина стояла всю ночь, на утро нормально завелась, но лампочка горела. Так с горящей лампочкой я ездил недели 3 наверное, при этом двигатель работал нормально, динамика не ухудшилась, обороты нормальные. Но сегодня я решил помыть двигатель… Помыл… короче он завелся, поработал минут 10 и заглох…Я пытался его завести… но стартер крутит, а двиг даже не пытается заводиться… Короче аккумулятор в итоге разрядился и я отбуксировал Хонду в гараж. Вопрос: Что может заливаться водой, что вот так двигатель начинает троить. И как завести теперь машину??? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shnurick
|
14.08.07 - 20:21
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
трамблер может заливаться водой.. проверь есть искра или нет.. выкрути свечу, одень на нее наконечник высоковольтноного провода и надежно укрепи свечу на "массе" прокрути двиг стартероми посмотри есть искра или нет.. её скоре всего не будет.. отцепи 2-х проводный разъём от трамблера.. при включенном зажигании на одном из контактов должно быть напряжение аккумулятора.. если есть - то 99% сгорела катушка зажигания (на корпус обычно пробивает.. как раз от сырости) если 12 вольт нет - то проблема не в трамблере. проверь пока на наличие искры.. еще проверь на обрыв ремня ГРМ - сними крышку трамблера и покрути двиг стартером. бегунок должен врашатся. |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mamont (Берия)
|
14.08.07 - 21:31
Сообщение
#3
|
|
|
Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 4.368 Репутация: 7 |
Цитата(shnurick @ 14.08.07 - 21:21 ) проверь есть искра или нет.. выкрути свечу, одень на нее наконечник высоковольтноного провода и надежно укрепи свечу на "массе" прокрути двиг стартероми посмотри есть искра или нет.. и во многих случаях приготовся к сгоревшей во время проверки искры катушке или игнитору если они еще живы. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Stronger
|
14.08.07 - 22:00
Сообщение
#4
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 450 Имя: Николай Город: Москва Машина: Honda Integra Репутация: 7 |
да ладно ниразу не сгорало... а какой ты знаешь ещё способ проверить искру?
|
|||
...всё что имеет начало имеет и конец...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shnurick
|
15.08.07 - 03:47
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
Цитата(Mighty Mamont @ 14.08.07 - 22:31 ) Цитата(shnurick @ 14.08.07 - 21:21 ) проверь есть искра или нет.. выкрути свечу, одень на нее наконечник высоковольтноного провода и надежно укрепи свечу на "массе" прокрути двиг стартероми посмотри есть искра или нет.. и во многих случаях приготовся к сгоревшей во время проверки искры катушке или игнитору если они еще живы. объясни мне физику процесса? почему они должны сгореть? :) номальный метод, ни у кого ничего не горит... как ты тогда предлагаешь проверять катушку?? мерять сопротивление обмоток? так я тебе скажу что в большинстве случав не будет ни межвиткового замыкания, ни обрыва... а будет тупо пробой изоляции... мегометр не у всех есть.. я больше скажу - многие даже не знают чё это такое!! а вот свечу выкрутить и на искру посмотреть может любой... |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mamont (Берия)
|
15.08.07 - 10:10
Сообщение
#6
|
|
|
Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 4.368 Репутация: 7 |
да сам крутил так смотрел :) у меня когда игнитор екнулся кстати и машин не заводались, то искра была. в итоге смог завести ток поменяв трамбле в сборе на контрактный |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LRK
|
15.08.07 - 12:01
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Цитата(shnurick @ 14.08.07 - 23:21 ) трамблер может заливаться водой.. проверь есть искра или нет.. выкрути свечу, одень на нее наконечник высоковольтноного провода и надежно укрепи свечу на "массе" прокрути двиг стартероми посмотри есть искра или нет.. её скоре всего не будет.. отцепи 2-х проводный разъём от трамблера.. при включенном зажигании на одном из контактов должно быть напряжение аккумулятора.. если есть - то 99% сгорела катушка зажигания (на корпус обычно пробивает.. как раз от сырости) если 12 вольт нет - то проблема не в трамблере. проверь пока на наличие искры.. еще проверь на обрыв ремня ГРМ - сними крышку трамблера и покрути двиг стартером. бегунок должен врашатся. Спасибо. Сегодня купил новый аккумулятор, новые свечки и пошёл заводить машину. Проверил искру - искра есть. Снял крышку с трамблёра, а там вода... просушил феном, поставил обратно - не заводится... Снял ещё раз крышку, отец прочистил контакты, а я протёр свечи. Вкрутил свечи, отец поставил крышку, двигатель заводится, работает не ровно и примерно через минуту начинает работать нормально. Кстати между трамблёром и крышкой небыло прокладки... Думаю купить пока герметик, вместо прокладки... |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shnurick
|
15.08.07 - 12:12
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
мотор неровно работал потому что свечи бензином залил :) из паранита толстого прокладку сделай!! |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
RomaS
|
15.08.07 - 13:15
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 248 Имя: Ромка Город: Почти Новосибирск Машина: Integr'ы 91г, 98 г. ZC DA7,DB6 АКПП Репутация: 2 |
Зачем паранит?? Лучше из резины простой, от камеры например. Положь на резину крышку, обведи и вырежи. И ничего с ней не будет. А масла в трамблере нет случаем?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
asistent
|
15.08.07 - 13:27
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 391 Имя: Pavel Город: Челябинск Машина: нету :( Репутация: 11 |
вай вай вай зачэм такой калхоз ??? дарагой что нэт 100р (макс) на прокладочку ? вам прислать прокладочку ? такую сраненькую маленькую резиновую прокладочку стоимостью 100р ? хотите даже письмом отправлю :))))) пора эту тему перенести на сайт тазиков в тему колхоз для тазика. имейте хоть чуток уважения к конструкторам фирмы. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
RomaS
|
15.08.07 - 13:38
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 248 Имя: Ромка Город: Почти Новосибирск Машина: Integr'ы 91г, 98 г. ZC DA7,DB6 АКПП Репутация: 2 |
Ну на крайняк можно и сколхозить... Как любой русский - с рациональным подходом :-) А вообще в Новосибе на Горской можно купить и меньше чем за сотку
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
asistent
|
15.08.07 - 13:43
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 391 Имя: Pavel Город: Челябинск Машина: нету :( Репутация: 11 |
я написал максимум за сто. и какой такой крайняк чтоб колхозить такую прокладку ???? аааа понял резиночка с презерватива соскочила вот её туда и применили а на хонду решили паранит вырезать или из камеры :))))) короче иди купи прокладку и не замрачивайся с ножнизами паронитом и вырезанием а то не ровен час ещё куданить прокладок нарежешь :))) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
shnurick
|
15.08.07 - 19:45
Сообщение
#13
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
|
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
15.08.07 - 22:37
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Цитата(RomaS @ 15.08.07 - 16:15 ) А масла в трамблере нет случаем? Нет. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
15.08.07 - 22:40
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Пока намазал герметиком... Понятно что лучше прокладка, но сегодня купить не получилось, и не знал где. Спасибо тем кто давал дельные советы. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 20:53 |