> Помыл двигатель... Как теперь завести? Залил водой двигатель.
 LRK
сообщение 14.08.07 - 19:50
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Дело вот такое:
Автомобиль Honda Integra DA-7, ZC, 1989 года.
Когда заезжаешь в лужу, двигатель иногда начинал троить и обороты дергались, потом после небольшого времени двигатель начинал работать нормально. Не так давно я заехал в большую лужу и двигатель опять затроил, но потом загорелась лампа «перегрев выхлопных газов» и минут через 15 двигатель вообще заглох. Машина стояла всю ночь, на утро нормально завелась, но лампочка горела. Так с горящей лампочкой я ездил недели 3 наверное, при этом двигатель работал нормально, динамика не ухудшилась, обороты нормальные. Но сегодня я решил помыть двигатель… Помыл… короче он завелся, поработал минут 10 и заглох…Я пытался его завести… но стартер крутит, а двиг даже не пытается заводиться… Короче аккумулятор в итоге разрядился и я отбуксировал Хонду в гараж.
Вопрос:
Что может заливаться водой, что вот так двигатель начинает троить. И как завести теперь машину???






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 shnurick
сообщение 14.08.07 - 20:21
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



трамблер может заливаться водой..

проверь есть искра или нет..
выкрути свечу, одень на нее наконечник высоковольтноного провода и надежно укрепи свечу на "массе" прокрути двиг стартероми посмотри есть искра или нет..

её скоре всего не будет.. отцепи 2-х проводный разъём от трамблера.. при включенном зажигании на одном из контактов должно быть напряжение аккумулятора.. если есть - то 99% сгорела катушка зажигания (на корпус обычно пробивает.. как раз от сырости)

если 12 вольт нет - то проблема не в трамблере. проверь пока на наличие искры..

еще проверь на обрыв ремня ГРМ - сними крышку трамблера и покрути двиг стартером. бегунок должен врашатся.






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 Mamont (Берия)
сообщение 14.08.07 - 21:31
Сообщение #3


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Banned
Сообщений: 4.368

Репутация: 7



Цитата(shnurick @ 14.08.07 - 21:21 )
проверь есть искра или нет..
выкрути свечу, одень на нее наконечник высоковольтноного провода и надежно укрепи свечу на "массе" прокрути двиг стартероми посмотри есть искра или нет..

и во многих случаях приготовся к сгоревшей во время проверки искры катушке или игнитору если они еще живы.



           
 Stronger
сообщение 14.08.07 - 22:00
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 450
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Honda Integra

Репутация: 7



да ладно ниразу не сгорало... а какой ты знаешь ещё способ проверить искру?






®
...всё что имеет начало имеет и конец...
           
 shnurick
сообщение 15.08.07 - 03:47
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата(Mighty Mamont @ 14.08.07 - 22:31 )
Цитата(shnurick @ 14.08.07 - 21:21 )
проверь есть искра или нет..
выкрути свечу, одень на нее наконечник высоковольтноного провода и надежно укрепи свечу на "массе" прокрути двиг стартероми посмотри есть искра или нет..

и во многих случаях приготовся к сгоревшей во время проверки искры катушке или игнитору если они еще живы.

объясни мне физику процесса? почему они должны сгореть? :)

номальный метод, ни у кого ничего не горит...

как ты тогда предлагаешь проверять катушку?? мерять сопротивление обмоток? так я тебе скажу что в большинстве случав не будет ни межвиткового замыкания, ни обрыва... а будет тупо пробой изоляции...

мегометр не у всех есть.. я больше скажу - многие даже не знают чё это такое!! а вот свечу выкрутить и на искру посмотреть может любой...






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 Mamont (Берия)
сообщение 15.08.07 - 10:10
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Banned
Сообщений: 4.368

Репутация: 7



да сам крутил так смотрел :)
у меня когда игнитор екнулся кстати и машин не заводались, то искра была.
в итоге смог завести ток поменяв трамбле в сборе на контрактный



           
 LRK
сообщение 15.08.07 - 12:01
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Цитата(shnurick @ 14.08.07 - 23:21 )
трамблер может заливаться водой..

проверь есть искра или нет..
выкрути свечу, одень на нее наконечник высоковольтноного провода и надежно укрепи свечу на "массе" прокрути двиг стартероми посмотри есть искра или нет..

её скоре всего не будет.. отцепи 2-х проводный разъём от трамблера.. при включенном зажигании на одном из контактов должно быть напряжение аккумулятора.. если есть - то 99% сгорела катушка зажигания (на корпус обычно пробивает.. как раз от сырости)

если 12 вольт нет - то проблема не в трамблере. проверь пока на наличие искры..

еще проверь на обрыв ремня ГРМ - сними крышку трамблера и покрути двиг стартером. бегунок должен врашатся.

Спасибо.
Сегодня купил новый аккумулятор, новые свечки и пошёл заводить машину. Проверил искру - искра есть. Снял крышку с трамблёра, а там вода... просушил феном, поставил обратно - не заводится... Снял ещё раз крышку, отец прочистил контакты, а я протёр свечи. Вкрутил свечи, отец поставил крышку, двигатель заводится, работает не ровно и примерно через минуту начинает работать нормально.
Кстати между трамблёром и крышкой небыло прокладки... Думаю купить пока герметик, вместо прокладки...






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 shnurick
сообщение 15.08.07 - 12:12
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



мотор неровно работал потому что свечи бензином залил :)

из паранита толстого прокладку сделай!!






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 RomaS
сообщение 15.08.07 - 13:15
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 248
Имя: Ромка
Город: Почти Новосибирск
Машина: Integr'ы 91г, 98 г. ZC DA7,DB6 АКПП

Репутация: 2



Зачем паранит?? Лучше из резины простой, от камеры например. Положь на резину крышку, обведи и вырежи. И ничего с ней не будет. А масла в трамблере нет случаем?



           
 asistent
сообщение 15.08.07 - 13:27
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 391
Имя: Pavel
Город: Челябинск
Машина: нету :(

Репутация: 11



вай вай вай зачэм такой калхоз ??? дарагой что нэт 100р (макс) на прокладочку ? вам прислать прокладочку ? такую сраненькую маленькую резиновую прокладочку стоимостью 100р ? хотите даже письмом отправлю :))))) пора эту тему перенести на сайт тазиков в тему колхоз для тазика.
имейте хоть чуток уважения к конструкторам фирмы.



           
 RomaS
сообщение 15.08.07 - 13:38
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 248
Имя: Ромка
Город: Почти Новосибирск
Машина: Integr'ы 91г, 98 г. ZC DA7,DB6 АКПП

Репутация: 2



Ну на крайняк можно и сколхозить... Как любой русский - с рациональным подходом :-) А вообще в Новосибе на Горской можно купить и меньше чем за сотку



           
 asistent
сообщение 15.08.07 - 13:43
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 391
Имя: Pavel
Город: Челябинск
Машина: нету :(

Репутация: 11



я написал максимум за сто.
и какой такой крайняк чтоб колхозить такую прокладку ???? аааа понял резиночка с презерватива соскочила вот её туда и применили а на хонду решили паранит вырезать или из камеры :)))))
короче иди купи прокладку и не замрачивайся с ножнизами паронитом и вырезанием а то не ровен час ещё куданить прокладок нарежешь :)))



           
 shnurick
сообщение 15.08.07 - 19:45
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



O F F T O P I C:
а чё вы фсе на паранит-то взъелись??? :)

я то думал у человека напряг с запчастями.. раз он на герметик хочет крышку посадить... вот паронит и предложил...

а вы меня с этим паронитом запинали... я мож люблю паронит... или на паронитовой фабрике например работаю :)

все спать пошел.. пускай мне паронит приснится...






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 LRK
сообщение 15.08.07 - 22:37
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Цитата(RomaS @ 15.08.07 - 16:15 )
А масла в трамблере нет случаем?

Нет.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 LRK
сообщение 15.08.07 - 22:40
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Пока намазал герметиком... Понятно что лучше прокладка, но сегодня купить не получилось, и не знал где.
Спасибо тем кто давал дельные советы.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 20:53