![]() |
jekka
|
13.08.07 - 10:48
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
Машина - Civic Ferio, 96го года. В выходные залез под машину с целью заменить втулку, что прижимает рейку, так как стук стал просто невыносимым. Открутил контрогайку, затем вывернул регулирующий болт и пружину. Все было в ржавчине и старой смазке. Вот в таком порядке все устанавливается: ![]() На фотке слева новая втулка, старую я вытащить не смог. Похоже громыхание происходит от того, что внутри рулевой рейки втулка должна достаточно свободно двигаться, а она там сидит как влитая. Может у вас есть идеи как ее можно оттуда вынуть. Зацепиться не за что, внутри втулка круглая без резьбы, внизу на фотке можно увидеть. Прыскал туда WD-40 долго и упорно, но результат нулевой. Хочу заменить втулку с новой смазкой.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
qwazimoda
|
13.08.07 - 11:38
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 139 Имя: Андрей Город: Москва Машина: Honda CIVIC VIII IMT 2008 Репутация: 2 |
Можно попробовать сделать насечки дремелем или полотном ножовки под отвертку, но выполнимость данной процедуры оценить по фотке не могу |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
jekka
|
13.08.07 - 12:05
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
сама втулка диаметром 3 см, внутреннее отверстие где-то 2 см
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
qwazimoda
|
13.08.07 - 12:21
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 139 Имя: Андрей Город: Москва Машина: Honda CIVIC VIII IMT 2008 Репутация: 2 |
тогда только полотном ножовки подлезть....и потом широкой отверткой с плоским жалом сдернуть с места....крючки попробовать...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
13.08.07 - 16:20
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
Это не втулка, а прижим, его можно было просто подтянуть. А есть ещё именно втулка, находится на другом конце на выходе рейки, вот её не подожмешь никуда. Поиск тут и на дром.ру в хондовском разделе "втулка рулевой рейки" |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
medbrat
|
13.08.07 - 16:58
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 331 Имя: Medbrat Город: ЮФО Машина: Civic EK4 SiR, EK3 EXi Репутация: 13 |
этот "прижим" может износиться тогда подтягивай- не подтягивай толку нет, только закусывает рейку. Износ этого прижимного плунжера по наружнему диаметру- порядка 0.02-0.03 мм, на глаз незаметно и штангенциркулем не выявляется в сравнении с новой деталью. Только микрометром. А грохот при этом- как будто он ваще отсутствует.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
jekka
|
14.08.07 - 09:48
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
Вот-вот! Новый прижим или направляющую я купил, а старую вынуть не могу. Не снимать же рейку!!! Ведь можно как-то выковырить его. Тут идея была - взять что-то вроде толстого и короткого анкера, закрутить внутри и попробовать провернуть |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
medbrat
|
14.08.07 - 10:52
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 331 Имя: Medbrat Город: ЮФО Машина: Civic EK4 SiR, EK3 EXi Репутация: 13 |
а если её молотком (через металлический штыь) постучать, чтоб с места сдвинуть, а потом проволочным крючком выцарапать наружу?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
jekka
|
14.08.07 - 12:13
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
Пробовал, стучал. Вроде внутрь двигается немного, а назад - нет Я вкручивал болт в пластмассу и тянул плоскогубцами, но болт вылетает. Попробую какой-нить распор замутить в металле, чтобы провернуть ее. Иначе только разбор рейки. Сверлить там неудобно, балка мешается |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
14.08.07 - 13:39
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
тогда купи заодно втулку, и снимай спокойно рейку, втулку все равно лучше заменить, и снимать её на демонтированной рейке гораздо удобнее
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
jekka
|
14.08.07 - 14:00
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
Цитата(Dr X @ 14.08.07 - 14:39 ) тогда купи заодно втулку, и снимай спокойно рейку, втулку все равно лучше заменить, и снимать её на демонтированной рейке гораздо удобнее А что ты имеешь ввиду под втулкой на этом рисунке? деталь номер 8 или еще какую? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
jekka
|
14.08.07 - 14:03
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
вот рисунок
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
14.08.07 - 14:58
Сообщение
#13
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
14
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 23:15 |