> Прижимная врулка в рулевой, как вынуть? закисла нафик
 jekka
сообщение 13.08.07 - 10:48
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Машина - Civic Ferio, 96го года.
В выходные залез под машину с целью заменить втулку, что прижимает рейку, так как стук стал просто невыносимым.
Открутил контрогайку, затем вывернул регулирующий болт и пружину. Все было в ржавчине и старой смазке.
Вот в таком порядке все устанавливается:



На фотке слева новая втулка, старую я вытащить не смог. Похоже громыхание происходит от того, что внутри рулевой рейки втулка должна достаточно свободно двигаться, а она там сидит как влитая.
Может у вас есть идеи как ее можно оттуда вынуть. Зацепиться не за что, внутри втулка круглая без резьбы, внизу на фотке можно увидеть. Прыскал туда WD-40 долго и упорно, но результат нулевой.
Хочу заменить втулку с новой смазкой.




           
 qwazimoda
сообщение 13.08.07 - 11:38
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 139
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Honda CIVIC VIII IMT 2008

Репутация: 2



Можно попробовать сделать насечки дремелем или полотном ножовки под отвертку, но выполнимость данной процедуры оценить по фотке не могу sad.gif



           
 jekka
сообщение 13.08.07 - 12:05
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



сама втулка диаметром 3 см, внутреннее отверстие где-то 2 см



           
 qwazimoda
сообщение 13.08.07 - 12:21
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 139
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Honda CIVIC VIII IMT 2008

Репутация: 2



тогда только полотном ножовки подлезть....и потом широкой отверткой с плоским жалом сдернуть с места....крючки попробовать...



           
 Dr X
сообщение 13.08.07 - 16:20
Сообщение #5


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



Это не втулка, а прижим, его можно было просто подтянуть. А есть ещё именно втулка, находится на другом конце на выходе рейки, вот её не подожмешь никуда.

Поиск тут и на дром.ру в хондовском разделе "втулка рулевой рейки"






®
Ушёл с форума.
           
 medbrat
сообщение 13.08.07 - 16:58
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 331
Имя: Medbrat
Город: ЮФО
Машина: Civic EK4 SiR, EK3 EXi

Репутация: 13



этот "прижим" может износиться тогда подтягивай- не подтягивай толку нет, только закусывает рейку. Износ этого прижимного плунжера по наружнему диаметру- порядка 0.02-0.03 мм, на глаз незаметно и штангенциркулем не выявляется в сравнении с новой деталью. Только микрометром. А грохот при этом- как будто он ваще отсутствует.



           
 jekka
сообщение 14.08.07 - 09:48
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Вот-вот! Новый прижим или направляющую я купил, а старую вынуть не могу.
Не снимать же рейку!!! Ведь можно как-то выковырить его.
Тут идея была - взять что-то вроде толстого и короткого анкера, закрутить внутри и попробовать провернуть



           
 medbrat
сообщение 14.08.07 - 10:52
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 331
Имя: Medbrat
Город: ЮФО
Машина: Civic EK4 SiR, EK3 EXi

Репутация: 13



а если её молотком (через металлический штыь) постучать, чтоб с места сдвинуть, а потом проволочным крючком выцарапать наружу?



           
 jekka
сообщение 14.08.07 - 12:13
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Пробовал, стучал. Вроде внутрь двигается немного, а назад - нет
Я вкручивал болт в пластмассу и тянул плоскогубцами, но болт вылетает.
Попробую какой-нить распор замутить в металле, чтобы провернуть ее. Иначе только разбор рейки. Сверлить там неудобно, балка мешается



           
 Dr X
сообщение 14.08.07 - 13:39
Сообщение #10


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



тогда купи заодно втулку, и снимай спокойно рейку, втулку все равно лучше заменить, и снимать её на демонтированной рейке гораздо удобнее






®
Ушёл с форума.
           
 jekka
сообщение 14.08.07 - 14:00
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Цитата(Dr X @ 14.08.07 - 14:39 )
тогда купи заодно втулку, и снимай спокойно рейку, втулку все равно лучше заменить, и снимать её на демонтированной рейке гораздо удобнее

А что ты имеешь ввиду под втулкой на этом рисунке? деталь номер 8 или еще какую?



           
 jekka
сообщение 14.08.07 - 14:03
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



вот рисунок



           
 Dr X
сообщение 14.08.07 - 14:58
Сообщение #13


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



14






®
Ушёл с форума.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 23:15