> Тормозная система Вибрация на руле!
 Стаc
сообщение 23.08.04 - 16:14
Сообщение #1





Guests






Помогите! Купил оригинальные передние тормозные диски, новые колодки, а через 100 км пошла вибрация при торможении. Особенно ощутимая между 60 и 40 км/ч. Противно ездить. Колёса отбалансировал, проблема не ушла. На счёт биения новых дисков не думаю, но некоторые спецы поговаривают, что причина в направляющих. Посоветуйте, что делать!



 
 MiKor
сообщение 23.08.04 - 18:10
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Михаил
Город: Екатеринбург
Машина: Prelude IV

Репутация: нет



Может быть притраются пока? ИМХО километров 300-500 притираться должны.



           
 Satanas
сообщение 23.08.04 - 18:48
Сообщение #3


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Фигня, ну 10-50 км притираются.



           
 DejaVu
сообщение 23.08.04 - 19:23
Сообщение #4


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



А может криво поставили. Может же быть такое в принципе...






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 Antony
сообщение 23.08.04 - 19:28
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Скорее всего дело в дисках! Может ямки ловил на горячих тормозах?!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 DejaVu
сообщение 23.08.04 - 19:33
Сообщение #6


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



Или лужу, на горячих. После интенсивного торможения.






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 Сашка
сообщение 23.08.04 - 23:28
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Хонда Аккорд (вагон) CC9 F20Z3

Репутация: 1



Все правильно! Недавно поменял пер. колодки Лукас. Километров 300 была жудкая вибрация при торм., сейчас прошла. Вывод: жесткие колодки + убитые диски = долгая притирка!






®
Удачи!
           
 Hawkwind
сообщение 23.08.04 - 23:46
Сообщение #8





Guests






Цитата
На счёт биения новых дисков не думаю, но некоторые спецы поговаривают, что причина в направляющих


Правильно спецы говорят.Разобрать,смазать тугоплавкой смазкой и собрать.
У самого вчера начало колбасить,хотя ни чего не делал.Думал прийдётся разбирать.Сегодня летел по автобану 180-190,вылез в третий ряд фиат-пирожок,пришлось резко тормозить.После этого тряска прошла - я так рад laugh.gif



 
 zavhoz
сообщение 25.08.04 - 13:12
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 52

Репутация: нет



Такое может быть даже на абсолютно новой машине, решение - шлифовка дисков.



           
 OlegG
сообщение 29.08.04 - 00:21
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Точить диски на хорошем оборудовании, лучше на снимая с машины. У меня так вылечилось.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:54