![]() |
Mike_(Rus)
|
23.08.04 - 15:33
Сообщение
#1
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.581 Имя: Михаил Город: Москва Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp Репутация: 30 |
Всех категорически приветствую! Итак, проехав за 12 дней 4500 км до юга и обратно, прокатавшись по Краснодарскому краю и Адыгее, я получил 2 скола и трещину в 30 см на лобовом стекле. Ремонт данного был просто нецелесообразен по поводу дороговичны сего процесса - 2 скола - 600р., трещина - 30*40=1200 плюс ещё скол от камня в 600р. Итого - 3000р. Что просто неразумно, т.к. новое стекло с установкой - 6000р. Решил я воспользоваться своими силами, ведь терять нечего, кроме своих денег. Пробный шарик - купил набор для ремонта ветровых стёкол ABRO - цена вопроса 220р. Рекомендован для заделки только сколов. Состав - присоска(вернее одноразовая липучка) со шприцом, да ещё 2 шприца с заделывающей жидкостью. Заливаем обе смеси в шприц с липучкой, предварительно закрепив липучку по центру скола, и создаём давление (чем сильнее создадите его, тем меньше видно будет скол). В шприце есть фиксатор, так что можно закрепитть на уровне давления и покурить минут 30. Эта одноразовая липучка не приспособлена для вторичного использования, но для скола жидкости в шприце предостаточно и поэтому можно заделать этим раствором вторую дырочку, измудрившись присосать липучку заново. Утренний результат - спиртом оттёр остатки заделки и как результат - сколов не видно, только при очень пристальном рассмотрении. (Экономия 2 скола * 600 = 1200 минус 220 заделка - Итого 980р.) Сэкономил, значит заработал. Охренев по полной программе от полученного результата , я решил заделать и трещину. Купил ещё наборчик и залил трещину раствором, и скол заделал. Результат не оправдал ожиданий (вернее получилось всё процентов на 70). Шприц, которым я заделывал , с полукруглым концом, поэтому он скользил как шарик и в некоторые места жидкость не попала. Скол получился идеально, но трещина получилась в некотрых местах пунктиром, т.е. не попал туда раствор и видно на солнце. Решение проблемы лежит в покупке обычного шприца в аптеке, т.к. у него прямой (плоский) срез и во время выдавливания будет плотное прилегание и создасться элементароне давление. Вывод- если хотите сэкономить на ремонте , то это очень бюджетно и довольно качественно. Особенно для жителей Москвы, т.к. наши сервисы совсем прикуели с ценовой политикой. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MiKor
|
23.08.04 - 18:05
Сообщение
#2
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 24 Имя: Михаил Город: Екатеринбург Машина: Prelude IV Репутация: нет |
Спасибо, попробуем!:)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Carn
|
24.08.04 - 09:51
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 758 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Nissan Tiida jpn Репутация: 5 |
Блин, ни разу не видел сего препарата. Тоже бы надо. Сколы+трещина до самой стойки (поймал ворону в стекло между Новосибом и Омском. Ссссссссволочи!).
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kot
|
25.08.04 - 09:03
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 70 Имя: kot Город: Украина Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
Если до стойки дошло - не поможет (есть печальный опыт). Можно заделать, но через время все равно лопнет.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kiman
|
25.08.04 - 11:41
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 843 Имя: Евгений Город: Новосибирск, Академ Машина: Honda CR-V RD5 Репутация: 8 |
Нашёл эту штуку http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=0277...fcode=305&sr=20 |
|||
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________ _________Life Start's after 6000 rpm._________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Carn
|
25.08.04 - 11:55
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 758 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Nissan Tiida jpn Репутация: 5 |
Кот, опечлил те меня насквозь. А так хорошо все начиналось - шик, блеск и красссота. Потом включив горячий обдув стекла с сугробом за окном, получил горизонтальную трещину. Аккурат по границе с сугробом. Потом на трассе получил камушком от КамАЗа - появился скол и пампиндикулярная трещина по вертикали. От первой трещины до скола. Потом это дребаное парнокопы... тьфу, пернатое. А уже наши дюже гарные дороги завершили изящную картину. Эх, твою ты маковку - буду ставить пуламет на крышу и танковый перископ. А стекло заварю ко всем этим... kiman, пасиб. Закажу набор своему знакомцу - он все равно до столицы по 2 раза в месяц мотаецца. Все равно пригодицца |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kiman
|
25.08.04 - 12:03
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 843 Имя: Евгений Город: Новосибирск, Академ Машина: Honda CR-V RD5 Репутация: 8 |
Цитата(Carn @ 25.08.04 - 15:55 ) kiman, пасиб. Закажу набор своему знакомцу - он все равно до столицы по 2 раза в месяц мотаецца. Все равно пригодицца Доставка до двери (DHL) всего +10% к стоимости(примерно). Если срочно Все эти услуги(доставка) на экзисте есть. |
|||
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________ _________Life Start's after 6000 rpm._________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Plushkin
|
25.08.04 - 12:26
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT Репутация: 1 |
2Mike (RUS) Спасибо! Я в экзисте заказал, о результатах отпишу. Всех благ, Игорь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kiman
|
25.08.04 - 12:46
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 843 Имя: Евгений Город: Новосибирск, Академ Машина: Honda CR-V RD5 Репутация: 8 |
Цитата(Plushkin @ 25.08.04 - 16:26 ) 2Mike (RUS) Спасибо! Я в экзисте заказал, о результатах отпишу. Всех благ, Игорь. Меня уже послали, мол химия только за наличку |
|||
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________ _________Life Start's after 6000 rpm._________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Plushkin
|
25.08.04 - 14:15
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT Репутация: 1 |
Цитата(kiman @ 25.08.04 - 11:46 ) Цитата(Plushkin @ 25.08.04 - 16:26 ) 2Mike (RUS) Спасибо! Я в экзисте заказал, о результатах отпишу. Всех благ, Игорь. Меня уже послали, мол химия только за наличку Дык я в Москве, у меня офис этих злодеев в двух шагах от дома |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kiman
|
25.08.04 - 14:28
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 843 Имя: Евгений Город: Новосибирск, Академ Машина: Honda CR-V RD5 Репутация: 8 |
Цитата(Plushkin @ 25.08.04 - 18:15 ) Цитата(kiman @ 25.08.04 - 11:46 ) Цитата(Plushkin @ 25.08.04 - 16:26 ) 2Mike (RUS) Спасибо! Я в экзисте заказал, о результатах отпишу. Всех благ, Игорь. Меня уже послали, мол химия только за наличку Дык я в Москве, у меня офис этих злодеев в двух шагах от дома Я думал в Нижневартовске :blink: Был бы я в Москве , я бы показал тому манагеру Новосибирскому - где раки зимуют |
|||
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________ _________Life Start's after 6000 rpm._________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Plushkin
|
25.08.04 - 16:01
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT Репутация: 1 |
...чичас в Москве!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 21:11 |