> Борьба со сколами и трещинами своими руками
 Mike_(Rus)
сообщение 23.08.04 - 15:33
Сообщение #1


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



Всех категорически приветствую!
Итак, проехав за 12 дней 4500 км до юга и обратно, прокатавшись по Краснодарскому краю и Адыгее, я получил 2 скола и трещину в 30 см на лобовом стекле. Ремонт данного был просто нецелесообразен по поводу дороговичны сего процесса - 2 скола - 600р., трещина - 30*40=1200 плюс ещё скол от камня в 600р. Итого - 3000р. Что просто неразумно, т.к. новое стекло с установкой - 6000р. Решил я воспользоваться своими силами, ведь терять нечего, кроме своих денег. Пробный шарик - купил набор для ремонта ветровых стёкол ABRO - цена вопроса 220р. Рекомендован для заделки только сколов. Состав - присоска(вернее одноразовая липучка) со шприцом, да ещё 2 шприца с заделывающей жидкостью. Заливаем обе смеси в шприц с липучкой, предварительно закрепив липучку по центру скола, и создаём давление (чем сильнее создадите его, тем меньше видно будет скол). В шприце есть фиксатор, так что можно закрепитть на уровне давления и покурить минут 30. Эта одноразовая липучка не приспособлена для вторичного использования, но для скола жидкости в шприце предостаточно и поэтому можно заделать этим раствором вторую дырочку, измудрившись присосать липучку заново. Утренний результат - спиртом оттёр остатки заделки и как результат - сколов не видно, только при очень пристальном рассмотрении. (Экономия 2 скола * 600 = 1200 минус 220 заделка - Итого 980р.) Сэкономил, значит заработал. Охренев по полной программе от полученного результата , я решил заделать и трещину. Купил ещё наборчик и залил трещину раствором, и скол заделал. Результат не оправдал ожиданий (вернее получилось всё процентов на 70). Шприц, которым я заделывал , с полукруглым концом, поэтому он скользил как шарик и в некоторые места жидкость не попала. Скол получился идеально, но трещина получилась в некотрых местах пунктиром, т.е. не попал туда раствор и видно на солнце. Решение проблемы лежит в покупке обычного шприца в аптеке, т.к. у него прямой (плоский) срез и во время выдавливания будет плотное прилегание и создасться элементароне давление.
Вывод- если хотите сэкономить на ремонте , то это очень бюджетно и довольно качественно. Особенно для жителей Москвы, т.к. наши сервисы совсем прикуели с ценовой политикой.



           
 MiKor
сообщение 23.08.04 - 18:05
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Михаил
Город: Екатеринбург
Машина: Prelude IV

Репутация: нет



Спасибо, попробуем!:)



           
 Carn
сообщение 24.08.04 - 09:51
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



Блин, ни разу не видел сего препарата. Тоже бы надо. Сколы+трещина до самой стойки (поймал ворону в стекло между Новосибом и Омском. Ссссссссволочи!).



           
 kot
сообщение 25.08.04 - 09:03
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 70
Имя: kot
Город: Украина
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



Если до стойки дошло - не поможет (есть печальный опыт). Можно заделать, но через время все равно лопнет.



           
 kiman
сообщение 25.08.04 - 11:41
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 843
Имя: Евгений
Город: Новосибирск, Академ
Машина: Honda CR-V RD5

Репутация: 8



Нашёл эту штуку
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=0277...fcode=305&sr=20






®
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________
_________Life Start's after 6000 rpm._________
           
 Carn
сообщение 25.08.04 - 11:55
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



Кот, опечлил те меня насквозь. А так хорошо все начиналось - шик, блеск и красссота. Потом включив горячий обдув стекла с сугробом за окном, получил горизонтальную трещину. Аккурат по границе с сугробом. Потом на трассе получил камушком от КамАЗа - появился скол и пампиндикулярная трещина по вертикали. От первой трещины до скола. Потом это дребаное парнокопы... тьфу, пернатое. А уже наши дюже гарные дороги завершили изящную картину. Эх, твою ты маковку - буду ставить пуламет на крышу и танковый перископ. А стекло заварю ко всем этим...

kiman, пасиб. Закажу набор своему знакомцу - он все равно до столицы по 2 раза в месяц мотаецца. Все равно пригодицца



           
 kiman
сообщение 25.08.04 - 12:03
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 843
Имя: Евгений
Город: Новосибирск, Академ
Машина: Honda CR-V RD5

Репутация: 8



Цитата(Carn @ 25.08.04 - 15:55 )
kiman, пасиб. Закажу набор своему знакомцу - он все равно до столицы по 2 раза в месяц мотаецца. Все равно пригодицца

Доставка до двери (DHL) всего +10% к стоимости(примерно).
Если срочно wink.gif
Все эти услуги(доставка) на экзисте есть.






®
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________
_________Life Start's after 6000 rpm._________
           
 Plushkin
сообщение 25.08.04 - 12:26
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



2Mike (RUS) Спасибо!
Я в экзисте заказал, о результатах отпишу.
Всех благ,
Игорь.



           
 kiman
сообщение 25.08.04 - 12:46
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 843
Имя: Евгений
Город: Новосибирск, Академ
Машина: Honda CR-V RD5

Репутация: 8



Цитата(Plushkin @ 25.08.04 - 16:26 )
2Mike (RUS) Спасибо!
Я в экзисте заказал, о результатах отпишу.
Всех благ,
Игорь.

Меня уже послали, мол химия только за наличку rolleyes.gif






®
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________
_________Life Start's after 6000 rpm._________
           
 Plushkin
сообщение 25.08.04 - 14:15
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Цитата(kiman @ 25.08.04 - 11:46 )
Цитата(Plushkin @ 25.08.04 - 16:26 )
2Mike (RUS) Спасибо!
Я в экзисте заказал, о результатах отпишу.
Всех благ,
Игорь.

Меня уже послали, мол химия только за наличку rolleyes.gif

Дык я в Москве, у меня офис этих злодеев в двух шагах от дома tongue.gif !



           
 kiman
сообщение 25.08.04 - 14:28
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 843
Имя: Евгений
Город: Новосибирск, Академ
Машина: Honda CR-V RD5

Репутация: 8



Цитата(Plushkin @ 25.08.04 - 18:15 )
Цитата(kiman @ 25.08.04 - 11:46 )
Цитата(Plushkin @ 25.08.04 - 16:26 )
2Mike (RUS) Спасибо!
Я в экзисте заказал, о результатах отпишу.
Всех благ,
Игорь.

Меня уже послали, мол химия только за наличку rolleyes.gif

Дык я в Москве, у меня офис этих злодеев в двух шагах от дома tongue.gif !

Я думал в Нижневартовске :blink:
Был бы я в Москве , я бы показал тому манагеру Новосибирскому - где раки зимуют .).gif






®
Happy Owners Never Drive Anything else
___________________________________________
_________Life Start's after 6000 rpm._________
           
 Plushkin
сообщение 25.08.04 - 16:01
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



...чичас в Москве!



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 21:11