2 страниц V   1 2 >  
 
> Шумоизоляция Accord Ce7
 Rustamkin
сообщение 16.07.07 - 14:59
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Rustam
Город: Moscow
Машина: Honda Accord 1998 (CE7)

Репутация: нет



Итак, я решился это сделать, не прибегая к сервис-мэнам...
Куплено Вибропласт M1 - 10 листов, сплэн - 5 листов. Цена вопроса 4000 р.
По мере выполнения работ буду выкладывать описание... Помогайте советами кто чем может...



           
 brutal
сообщение 16.07.07 - 15:54
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.294
Имя: Андрей
Город: Влн
Машина: LFB-13, N22B1

Репутация: 103



С месяц назад сделал шумку дверей теми же материалами что и ты закупил. Результатом очень доволен, но буду дальше делать арки, моторный щит, багажник. Сначала почитал форумские темы по шумке, дабы избежать ошибок. Вроде удалось.






®
Honda CR-V RT6 2.0 Hybrid Exec. (2023 - )
Honda Accord CW3, 2.2 i-DTEC Exec. (2017 - )
Honda Accord CN2, 2.2 i-CTDi Exec. (2010 - 2017)
Honda Accord CC7, 2.0 i (2004 - 2010)
Honda Civic EP4, 1.7 CTDi Sport (2012 - 2022)
--------------------
           
 Rustamkin
сообщение 16.07.07 - 17:09
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Rustam
Город: Moscow
Машина: Honda Accord 1998 (CE7)

Репутация: нет



Цитата(brutal @ 16.07.07 - 15:54 )
С месяц назад сделал шумку дверей теми же материалами что и ты закупил. Результатом очень доволен, но буду дальше делать арки, моторный щит, багажник. Сначала почитал форумские темы по шумке, дабы избежать ошибок. Вроде удалось.

Планирую сделать полную шумоизоляцию, стартуем в среду... рвану на дачку... страшновато только торпеду разбирать. Видимо, это буду делать позже. А ты вибропласт ложил только с внутренней стороны двери?



           
 brutal
сообщение 16.07.07 - 17:15
Сообщение #4


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.294
Имя: Андрей
Город: Влн
Машина: LFB-13, N22B1

Репутация: 103



Цитата(Rustamkin @ 16.07.07 - 17:09 )
А ты вибропласт ложил только с внутренней стороны двери?

Да, поскольку там панели большие.






®
Honda CR-V RT6 2.0 Hybrid Exec. (2023 - )
Honda Accord CW3, 2.2 i-DTEC Exec. (2017 - )
Honda Accord CN2, 2.2 i-CTDi Exec. (2010 - 2017)
Honda Accord CC7, 2.0 i (2004 - 2010)
Honda Civic EP4, 1.7 CTDi Sport (2012 - 2022)
--------------------
           
 alexxey
сообщение 16.07.07 - 17:40
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.941
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: zoom-zoom

Репутация: 70



тоже недавно шумку сделал.

технология по которой клеил я:
Внутренняя поверхность дверей - Вибропласт + поверх него Сплен 8 мм, затем на внешней стороне двери заклеил дырки вибропластом + на пластиковую обшивку изнутри Сплен. Если клеить на обшивку, то нужно смотреть насколько плотно она прилегает к двери: сам допустил такую ошибку - приклеил сплен в том месте, где обшивка вплотную к металлу двери встает...в итоге пистоны не защелкивались...пришлось обдирать ((

пол багажника и задние крылья клеил по такой же технологии - только вместо вибропласта использовал бимаст.

Пока проклеил полностью передние двери, пол багажника и левое заднее крыло и арку. в ближайших планах заднее правое крыло, арка и передние арки.
Эффект потрясающий - на 120 можно разговаривать не повышая голоса.






®
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :)
           
 Rustamkin
сообщение 16.07.07 - 18:11
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Rustam
Город: Moscow
Машина: Honda Accord 1998 (CE7)

Репутация: нет



Я внешнюю сторону двери тоже собираюсь обклеить вместо штатной шумки..



           
 zhrv2004
сообщение 17.07.07 - 04:18
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Роман
Город: г. Таштагол
Машина: Subaru Legacy Wagon 2001 4WD 2,5

Репутация: 2



http://foto.drom.ru/6228/






®
Honda ORTHIA 1997 B20B EL-3 4WD белая - была
SUBARU LEGACY WAGON 2,5 2001г.в. - есть
гр. "Ленинград" ФОРЕВА
           
 shnurick
сообщение 17.07.07 - 06:49
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата(zhrv2004 @ 17.07.07 - 05:18 )

нахрена столько STP вибропласта!?! lol.gif глупость полная!!! заклеено ваще все!!!! кроме того что действительно нужно было заклеить... еще бы пол забетонировали... и на окна стелопакет.. для шумоизоляции...

никто надеюсь не будет спорить что в меринах и бехах отличная шумоизоляция? так там нихрена не налеплено!! толстый воилок под полом... и пористая подкладка под обшивой дверей...

вибропласт лепят только на те части которые могуть дребезжать от резонанса... например полка задняя в седане... металл двери... но никак не пол :)
для шумоизоляции используются другие материалы!!

хотя насчет крыши согласен - от шума дождя спасает :) на мойки кухонные из нержавейки тож снизу лепят утяжелитель, чтоб вода не гремела :)






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 zhrv2004
сообщение 18.07.07 - 09:54
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Роман
Город: г. Таштагол
Машина: Subaru Legacy Wagon 2001 4WD 2,5

Репутация: 2



http://dinamitry.eniko.ru/exp/cr-v/noisereduce.htm






®
Honda ORTHIA 1997 B20B EL-3 4WD белая - была
SUBARU LEGACY WAGON 2,5 2001г.в. - есть
гр. "Ленинград" ФОРЕВА
           
 shnurick
сообщение 18.07.07 - 11:56
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата(zhrv2004 @ 18.07.07 - 10:54 )

жжош!!! zhrv2004 :)
еще хлеще.. тут ковролином офисным шумоизолируют.. :)

я конечно понимаю что у всех большой соблазн купить че-нить в хозтоварах или стройматериалах... только вот никто не подумал что вот например летом машина стоит на солнце и нагревается градусов до 50... и вся эта химия которая входит в состав шумоязоляции для помещений или там офисного ковролина попадет в ваши легкие.. если на здоровье наranting2.gif, то я надеюсь уж стремный запах вас отпугнет.. я конечно не утвеждаю что ту же STP можо жрать как экологически чистую :) но они хотябы не воняют!!!


люди!! вы бы хоть различали какой материал и для чего!!!






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 shnurick
сообщение 18.07.07 - 12:03
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



я тоже первую машину залепил по самое нехочу :)
но вот что заметил - на накаждую следующую материалов уходило все меньше, а вот результат все лучше :)
сейчас короллу будем клеить, думаю раза в два меньше уйдет чем на первую...






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 brutal
сообщение 18.07.07 - 12:08
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.294
Имя: Андрей
Город: Влн
Машина: LFB-13, N22B1

Репутация: 103



Цитата(Rustamkin @ 16.07.07 - 18:11 )
Я внешнюю сторону двери тоже собираюсь обклеить вместо штатной шумки..

с внешней это с какой стороны?.. с внутренней - я имел ввиду внешнюю панель двери с внутренней стороны, а ту часть, на которую панель обивки садится не имеет смысла вибропластом клеить, только шумкой. да, а штатной шумки там вообще никакой нету... по крайней мере у меня не было :)






®
Honda CR-V RT6 2.0 Hybrid Exec. (2023 - )
Honda Accord CW3, 2.2 i-DTEC Exec. (2017 - )
Honda Accord CN2, 2.2 i-CTDi Exec. (2010 - 2017)
Honda Accord CC7, 2.0 i (2004 - 2010)
Honda Civic EP4, 1.7 CTDi Sport (2012 - 2022)
--------------------
           
 shnurick
сообщение 18.07.07 - 12:37
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



to Rustamkin:

наружний металл двери изнутри заклей полосками вибропласта от верха до низа (через промежутки)..
каркас двери заклей так чтобы закрыть отверстия. тяги замка и ручки спрячь в трубки ПВХ (смазав). шумку наклей поверх вибропласта так, что бы обшивка двери нормально встала.. места крепления клипс в шумке необходимо вырезать..

в каркасе двери есть технологические отверстия для установки\снятия стекол - их необходимо или отметить или оставить эти отверстия незакленными...

на обшивку двери изнутри вокруг динамика наклей или полоски мягкой резины или сплен в несколько слоев чтобы изолировать пространство за обшивкой от лицевой стороны дифузора динамика (от "гудения" помогает :) )

на колесные арки и нишу запаски полосками наклеивается вибропласт.. поверх шумка..

нишу запаски клеим так: на дно лепим полоски по ВПУКЛЫМ выштамповкам металла (ниша ета - как барабан блин звонкая!!!) на пол багажника - полоски по выштамповкам, сверху шумка..

на крышу вибропласт толше однёрки не клеим!! клеим полосками через промежутки.. не увлекаемся!! Дед говрил что металл в гармошку может собрать (у нас правда ниче не собирало :) )!!

заднюю полку в седане и металл за задними сиденьями клеим целиком так как металл там тонкий и любит вибрировать в такт музыке :)

на пол вибропласт не клей!! уложи шумку или войлок!!


PS на швы и стыки металла ничего не клейте, пропускайте эти места!! один раз попадет влага - начнет гнить!!






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 shreders
сообщение 18.07.07 - 20:26
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 151
Имя: романыч
Город: москва
Машина: хонда аккорд СС7

Репутация: нет



Цитата(Rustamkin @ 16.07.07 - 14:59 )
Итак, я решился это сделать, не прибегая к сервис-мэнам...
Куплено Вибропласт M1 - 10 листов, сплэн - 5 листов. Цена вопроса 4000 р.
По мере выполнения работ буду выкладывать описание... Помогайте советами кто чем может...

я тож обкладывал свою сс- ху шумкой эффект канеш хороший но денежек потратил уйму. примерно 300 бачинских. причом делал сам. и всёже с немецкой шумоизоляцией не сравнить, непойму только почему. или мож уже прислушался к своей. smile260.gif



           
 Алексий
сообщение 19.07.07 - 10:27
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



http://dop.ru/install.php






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Rustamkin
сообщение 23.07.07 - 11:24
Сообщение #16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Rustam
Город: Moscow
Машина: Honda Accord 1998 (CE7)

Репутация: нет



Итак, осталось сделать 2 задних двери и багажник.
Со среды сделано: две двери (изнутри вибропласт+сплэн; с внешней стороны (где штатная шумоизоляция) тож прошелся вибропластом); капот (вибропласт 1 лист), крышка багажника (вибропласт), пол 4 листа (вибро+сплэн), потолок чуть больше листа (вибропласт). Косяк вышел с задними дверьми - я так и не допер как снять ручку механического стеклоподъемника (мож кто знает?). На багажник и две двери не хватило материала. Еще нужно около 4 листов вибропласта (сплэна осталось достаточно).
Результат очень неплохой: на ста двадцати я слышу только двигатель.



           
 Rustamkin
сообщение 23.07.07 - 11:25
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Rustam
Город: Moscow
Машина: Honda Accord 1998 (CE7)

Репутация: нет



вот еще



           
 Rustamkin
сообщение 23.07.07 - 11:26
Сообщение #18


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Rustam
Город: Moscow
Машина: Honda Accord 1998 (CE7)

Репутация: нет



и еще



           
 Rustamkin
сообщение 23.07.07 - 11:26
Сообщение #19


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Rustam
Город: Moscow
Машина: Honda Accord 1998 (CE7)

Репутация: нет



...



           
 Rustamkin
сообщение 30.07.07 - 16:21
Сообщение #20


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Rustam
Город: Moscow
Машина: Honda Accord 1998 (CE7)

Репутация: нет



Всё!!! в эти выходные доделался багажник и 2 задние двери. Результат неплохой, доволен, что заморочился.



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 18:24