![]() |
Baik
|
16.08.04 - 19:42
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Применяю неоригинальные прокладки без стальных трубчатых вставок.В очередной раз несколько пережал при очередной затяжке,была течь сальников,а грешил на прокладку. Так вот,в мануале нарисовано что на прокладку по местам сгиба по углам в 4-х местах нужно наносить герметик. Вопросы: 1.Наносить или нет герметик,как лучше? 2.Если наносить,то сверху и снизу прокладки или только с одной стороны? 3.Какой тип герметика применять,допустим незастыввающий белый казанский можно? 4.Какой момент затяжки оптимален? 5.Заметил,через некоторое время после первой затяжки,момент затяжки заметно ослабевает.Нужно ли повторно подтягивать? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
chantal
|
16.08.04 - 19:46
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.207 Имя: Город: MoсkBa Машина: Бешаная Маршрутка Репутация: 41 |
по моему, если в мануале написано следуй инструкциям, но лучше в английском варианте мануала глянь(если у тебя русский) не знаю какая прокладка у Хонды, на тойоте была обычная пробковая, её перетягивать нельзя, течь будет.Моменты затяжки указаны в мануале, по ним и тяни. У меня ничего не ослабевало, можетя и перетянул малость |
|||
Форум-это эстонский чат!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Freeman
|
17.08.04 - 07:17
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 333 Имя: Владимир Город: Екатеринбург Машина: HONDA CIVIC 5D Репутация: 1 |
Герметик на носиться в местах изгиба прокладки (под валом). На всю прокладку герметик наносить ненадо. Белый русский неиспользуй, |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Freeman
|
17.08.04 - 08:52
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 333 Имя: Владимир Город: Екатеринбург Машина: HONDA CIVIC 5D Репутация: 1 |
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
xonda105
|
17.08.04 - 10:24
Сообщение
#5
|
|
|
Guests |
Углы и изгибы необходимо "подмазать" герметиком со стороны поддона. Лучшие герментики.. что я пользовался для этих целей - с медью.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
VladB
|
17.08.04 - 11:27
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Имя: Владимир Город: Днепропетровск Машина: Civic, 94г., EG8, D15B3 Репутация: 1 |
Цитата(xonda105 @ 17.08.04 - 09:24 ) Углы и изгибы необходимо "подмазать" герметиком со стороны поддона. Лучшие герментики.. что я пользовался для этих целей - с медью. А можно конкретные модели с указанием производителя, а то сейчас развелось куча разных фирм, и большинство из них - левые. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
xonda105
|
17.08.04 - 13:14
Сообщение
#7
|
|
|
Guests |
ок, посмотрю упаковку.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Castor
|
17.08.04 - 17:04
Сообщение
#8
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.127 Имя: Анатолий Город: Ангарск Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3 Репутация: 5 |
Усилие на болтике прикольное 1.2 кг, отвёрткой можно создать.
|
|||
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Baik
|
17.08.04 - 18:13
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Спасибо.Осталось выбрать герметик.Какой импортный посоветуете?Значит наносить его надо в местах изгиба поддона,наверное лучше наносить тонким валиком,не размазывая его по всей поверхности?Видимо применять надо именно незастывающий герметик,который после нанесения и застывания становится эластичным как резина.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 06:12 |