2 страниц V   1 2 >  
 
> Хочу поменять тормоза
 CblH
сообщение 03.07.07 - 07:07
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



Хочу поменять тормоза. Поставить например прелюдовские. Мне сказали посмотреть свои тормозные диски. Мол, если на 262 мм, то тупо меняются суппорта и всё, а если на 240 мм, то менять кулак на тот, который идёт на сивиках с 262мм торм.диском. Такие идут на ЕК4, ЕГ6, и вроде на ВТЕКовых сивиках. (Слышал даже что может быть от Орхии подойдёт).
Нужен совет, какие именно мне кулаки брать, чтобы не по слухам всё делать. А точно подошло.
За ранее сенкс.



           
 RedRain
сообщение 03.07.07 - 08:08
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Прелюд 3gen

Репутация: 1



а проставки под суппорта это типа не кашерно? или надо "чистоту крови" бдить?



           
 CblH
сообщение 03.07.07 - 08:43
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



тогда по-подробнее плиз



           
 RedRain
сообщение 03.07.07 - 13:55
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Прелюд 3gen

Репутация: 1



Проставка - пластина толсчиной со скобу суппорта с 4мя дырками + 2 шайбы толщиной с "уши" на кулачке. Суппорт прикурчивается к ней, она к суппорту.
Достаточно спорный вопрос надежности, многие думают что лишня ядеталь - минус к надежности.
Это уж точно вопрос религии, т.к. что может сломаться в 8мм стальной пластине? Если ищначально она сделана не из чермета какого-то то по надежности тоже самое.
Суппорта от прелюда дадут только больший диаметр поршня. А вот диски большего диаметра дадут больший рычаг.
Картинки этого хозяйства постораюсь выложить вечером.

Задние тормоза барабаны или диски?



           
 CblH
сообщение 03.07.07 - 14:10
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



Не совсем, честно говоря, понял. Думаю фотографии мне сильно помогут.
Суппорта хочу вместе с торм.дисками. На 282 мм они, если не ошибаюсь.
Задние пока барабан.



           
 RedRain
сообщение 03.07.07 - 14:11
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Прелюд 3gen

Репутация: 1



Тогда имеет смысл начать с того что избавиться от барабанов сзади, может и не понадобится замарачиваться с передом.
А сверловка на цивеке 4*100 или 4*114,3 ?



           
 Dr X
сообщение 03.07.07 - 14:45
Сообщение #7


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



4*100 должна быть






®
Ушёл с форума.
           
 CblH
сообщение 03.07.07 - 14:46
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



Насколько я слышал, эффективность задних тормозов не так уж сильна. Я не говорю, что не буду менять, просто решил заморочиться всё-таки сначала передом. Тем более что перед должен сильнее тормозить чем зад, иначе при каждом более-менее сильном торможении корму будет заносить вперёд. Так как задние дисковые идут только на 262 (на сколько я знаю), а перед у меня ваще всео лишь 240. Так что сначала перед. ))
4*100



           
 RedRain
сообщение 03.07.07 - 19:08
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Прелюд 3gen

Репутация: 1



у меня, к примеру , перед 239, при этом задние дисковые...
тормоза должны быть сбалансированы, а не просто "перед должен сильнее тормозить"
У прелюда другая сверловка, диски от него надо будет пересверливать. Да и думаю 262 + задние дисковые + хорошие колодки = до 150+ сил должно хватать без проблем.



           
 CblH
сообщение 03.07.07 - 19:51
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



Я согласен, что должны быть сбалансированы. Но всё же основная нагрузка при торможении приходится именно на передние тормозные механизмы. Можно конечно и 262 мм поставить, просто хочется забыть о тормозах на более длительное время )))



           
 RedRain
сообщение 03.07.07 - 19:59
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Прелюд 3gen

Репутация: 1



Вот картинка биг-брэйк кита

то что называется "adaptors" и есть проставки

Ещё пикча:



           
 CblH
сообщение 04.07.07 - 06:27
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



А! Понял. В курсе за такую штуку. Я почему-то про совсем другое подумал ))
Только мне кажется что таких переходников нет на мои кулаки, уже сильно "детские" )) А сам я не сделаю. Да и честно говоря пока не хочется. Хотя видел проджекты, где с помощью таких проставок ставили даже тормозилки от ГТРа 32ого 2,5 турбо 4х поршневые.



           
 RedRain
сообщение 04.07.07 - 08:03
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Прелюд 3gen

Репутация: 1



Эти комплекты какраз и есть на тои "детские" тормозилки.
Для перехода 239 - 282 на цивики и 3ж прелюды с интеграми.
Изготовить их просто при наличии нужной толщены железки и балгарки. Если есть фрезеровщик с пониманием дела - можно сделать такие же как на картинке. Думаю в Тюмени это будет даже меньшей проблемой чем в москве.



           
 CblH
сообщение 04.07.07 - 09:12
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



Да? Прям на мои есть? Круто! А сколько будет стоить если купить готовые? И сколько должна быть толщина если делать самому?



           
 Funtik
сообщение 04.07.07 - 19:47
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Александр
Город: МСК
Машина: Honda Accord Coupe CG4

Репутация: 2



Я все же советовал бы тебе поставить сначала задние дисковые. Поверь мне, прок будет! особенно если проведешь общую ревизию системы (прокачка, новые диски/колодки плюс никаких закисших пальцев/суппортов).

КМК, все же лучше начать с этого. Вон народ турбины на сивики ставит, а тормоза овощные-старые оставляет.



           
 CblH
сообщение 04.07.07 - 20:22
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



Я конечно же поставлю назад дисковые, просто на несколько ходов смотрю вперёд ))

Просто уж сильно не устраивают родные тормоза, какие-то вялые, хотя всё меняно, прокачено, проверенно. Просто не по мне. Надо что-то по-лютее!! )))



           
 civicc
сообщение 17.07.07 - 04:53
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Роман
Город: красноярск
Машина: civic

Репутация: 10



Блин не парь голову себе и людям... тормоза - это твоя и окружающих тебя людей безопасность! Бери комплект willwood. на мой сивик в штатах он стоит 800 баков. 4 поршневые с дисками, колодками, болтиками и всем всем.. новье. закажи у 3kgtSL91. имхо.



           
 talyan
сообщение 17.07.07 - 12:06
Сообщение #18


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



ага возьми еще тыщи за 3 камплект laugh.gif

купи диски перфорированые с хорошими колодками типа NISSIN Sport
чтоб работали на холодную и на горячую. в этом плане идеал канешна муген

и ненадо тебе будет вилвуд за 800 баксов wink.gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 vini
сообщение 31.07.07 - 10:39
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 747
Имя: Дмитрий
Город: Moscow Кузьминки
Машина: Airtrek Turbo 2.0

Репутация: 25



а чё посоветуете на Accord CF3 поставить?






®
Fortuna non penis, in vanus non reptet - Удача - не член, в руки не возьмешь.
           
 GarikD
сообщение 31.07.07 - 18:12
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 110
Имя: Игорь
Город: Крыжопль
Машина: BMW 320

Репутация: 2



Очень интересная тема! )))
Но сколько всего написали а конкретного ничего нет!
Не проще помочь парню и выложить конкретные ссылки на конретный товар! А то что пишет каждый второй типа поставь задние диски и будет тебе счастье - это не выход из положения, все равно когда нибудь он будет менять пердние! Тем более как видно человек нацелился на замену имено пердних тормазов, а задние в проекти (наверное)!
Так что нодо конктетные предложения



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 20:11