> Замена ремня ГРМ на Crv или не менять?
 Vivo
сообщение 28.06.07 - 12:38
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 84
Имя: Валерий
Город: Барнаул
Машина: Honda CR-V '98

Репутация: 2



Купил в прошлом году Honda CRV, 1998 г.в., пробег приближался к 150 т.км, половину своей жизни машина провела в России. Сейчас уже 155 тыс.км. Хочу с семьей отправиться в поездку, всего туда-и-обратно около 2.5 тыс.км. Поэтому встал вопрос о необходимости замены ремня ГРМ - не хотелось бы попасться на капремонт двигателя, особенно за тысячу км от дома.

По мануалу Хонды для наших условий замену надо делать через каждые 100 тыс.км. У меня в полтора раза больше. Менял ли предыдущий хозяин - неизвестно.

Вчера снял крышку и, прокручивая коленвал, просмотрел весь ремень с обеих сторон. Масла, каких-либо пятен жидкости, трещин и отслаиваний - нет.

Говорят, что можно определить состояние ремня по износу надписей на нём. В принципе, их прочитать можно. Но вот определить пробег с этим ремнём из-за отсутствия опыта всё-равно не могу.

Прошу вашей помощи! Этот ремень пробежал 50 тыс.км или 150 тыс.км?

Фото ремня:
http://www.honda-crv.pochta.ru/1_less.jpg 157 кБ
http://www.honda-crv.pochta.ru/2_less.jpg 247 кБ
http://www.honda-crv.pochta.ru/3_less.jpg 149 кБ



           
 вов
сообщение 28.06.07 - 13:10
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.176
Имя: Владимир
Город: 50.90.150.190
Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06

Репутация: 14



Ремень менялся судя по названию фирмы-производителя.По поводу замены хочешь спать спокойно меняй ремень .



           
 MrDims
сообщение 28.06.07 - 13:31
Сообщение #3


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



ремень далеко не новый, видно же






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Буб
сообщение 28.06.07 - 13:51
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



у меня ремень проехал около 40 тык, при постоянных отжигах, так на нем нет таких явных следов от шестеренок. Лучше поменяй






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 SergeiConcerto
сообщение 29.06.07 - 12:14
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



этому ремню походу тысяч 200.
ремни, ролики и жидкости меняются сразу после покупки машины независимо от пробега - это закон.
неужели так нравится жить в постоянном страхе?



           
 MrDims
сообщение 29.06.07 - 14:34
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



ну не 200...

на 200 надписей уже не было бы...






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 cerev
сообщение 01.07.07 - 10:23
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: sergej
Город: spalding
Машина: CR-V 1999 B20Z1

Репутация: 2



меняй ,однозначно, и чем быстрей - тем лучше. Я поменял на 110 тыс. и разница в износе была видна значительная. Не поскупись на ролики и натяж-ль и машинка тебя на подведет! Удачи всем!






®
работаю я... потому и живу!
           
 Vivo
сообщение 01.07.07 - 14:11
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 84
Имя: Валерий
Город: Барнаул
Машина: Honda CR-V '98

Репутация: 2



Можно ли поменять ремень ГРМ на CRV без снятия двигателя?

И ещё: о каких роликах вы говорите? Я знаю только один - ролик натяжителя. А какие ещё менять надо?



           
 MrDims
сообщение 01.07.07 - 16:08
Сообщение #9


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



можно
на твоём В20 один ролик

но есть другие моторы, там их больше






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Vivo
сообщение 01.07.07 - 20:07
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 84
Имя: Валерий
Город: Барнаул
Машина: Honda CR-V '98

Репутация: 2



MrDims, без снятия - это как рекомендует производитель? Есть какое-нить хотя бы краткое описание этого процесса?

Кстати, промывка форсунок - это дело обязательное (через столько-то км или месяцев) или только по показаниям (плохо тянет или что-то не то с двигателем)?



           
 MrDims
сообщение 01.07.07 - 21:15
Сообщение #11


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



скачай мануал, там всё с картинками :)
ссылки есть в FAQ

промывка форсунок - это отечественные заморочки
у хонд раньше 300ткм редко требуется, благодаря грамотной конструкции они не склонны к забиванию, в отличие от бошевских или сименсовских






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Абент
сообщение 02.07.07 - 05:06
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Цитата(MrDims @ 01.07.07 - 21:15 )
промывка форсунок - это отечественные заморочки
у хонд раньше 300ткм редко требуется, благодаря грамотной конструкции они не склонны к забиванию, в отличие от бошевских или сименсовских

+1

Ремень менялся 100%. Это DAYCO итальянец, правда сейчас их корейцы тоже делают. Тыщь 20 ещё я бы ездил.



           
 zhrv2004
сообщение 03.07.07 - 09:42
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Роман
Город: г. Таштагол
Машина: Subaru Legacy Wagon 2001 4WD 2,5

Репутация: 2



Цитата(Vivo @ 01.07.07 - 21:07 )
MrDims, без снятия - это как рекомендует производитель? Есть какое-нить хотя бы краткое описание этого процесса?

Кстати, промывка форсунок - это дело обязательное (через столько-то км или месяцев) или только по показаниям (плохо тянет или что-то не то с двигателем)?

Снимается одна подушка, верхняя. Может лучше в сервис, а?






®
Honda ORTHIA 1997 B20B EL-3 4WD белая - была
SUBARU LEGACY WAGON 2,5 2001г.в. - есть
гр. "Ленинград" ФОРЕВА
           
 SergeiConcerto
сообщение 03.07.07 - 10:18
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



судя по таким вопросам действительно лучше в сервис, процедура не тривиальная, да и мануал нужен обязательно.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 02:22