![]() |
Vivo
|
28.06.07 - 12:38
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 84 Имя: Валерий Город: Барнаул Машина: Honda CR-V '98 Репутация: 2 |
Купил в прошлом году Honda CRV, 1998 г.в., пробег приближался к 150 т.км, половину своей жизни машина провела в России. Сейчас уже 155 тыс.км. Хочу с семьей отправиться в поездку, всего туда-и-обратно около 2.5 тыс.км. Поэтому встал вопрос о необходимости замены ремня ГРМ - не хотелось бы попасться на капремонт двигателя, особенно за тысячу км от дома. По мануалу Хонды для наших условий замену надо делать через каждые 100 тыс.км. У меня в полтора раза больше. Менял ли предыдущий хозяин - неизвестно. Вчера снял крышку и, прокручивая коленвал, просмотрел весь ремень с обеих сторон. Масла, каких-либо пятен жидкости, трещин и отслаиваний - нет. Говорят, что можно определить состояние ремня по износу надписей на нём. В принципе, их прочитать можно. Но вот определить пробег с этим ремнём из-за отсутствия опыта всё-равно не могу. Прошу вашей помощи! Этот ремень пробежал 50 тыс.км или 150 тыс.км? Фото ремня: http://www.honda-crv.pochta.ru/1_less.jpg 157 кБ http://www.honda-crv.pochta.ru/2_less.jpg 247 кБ http://www.honda-crv.pochta.ru/3_less.jpg 149 кБ |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
вов
|
28.06.07 - 13:10
Сообщение
#2
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.176 Имя: Владимир Город: 50.90.150.190 Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06 Репутация: 14 |
Ремень менялся судя по названию фирмы-производителя.По поводу замены хочешь спать спокойно меняй ремень .
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
28.06.07 - 13:31
Сообщение
#3
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
ремень далеко не новый, видно же
|
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Буб
|
28.06.07 - 13:51
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 711 Имя: Стас Город: Москва Машина: Honda Fit Mugen Equipped Репутация: 8 |
у меня ремень проехал около 40 тык, при постоянных отжигах, так на нем нет таких явных следов от шестеренок. Лучше поменяй
|
|||
www.thepowerofdreams.ru
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeiConcerto
|
29.06.07 - 12:14
Сообщение
#5
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.874 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2 Репутация: 28 |
этому ремню походу тысяч 200. ремни, ролики и жидкости меняются сразу после покупки машины независимо от пробега - это закон. неужели так нравится жить в постоянном страхе? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
29.06.07 - 14:34
Сообщение
#6
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
ну не 200... на 200 надписей уже не было бы... |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
cerev
|
01.07.07 - 10:23
Сообщение
#7
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 53 Имя: sergej Город: spalding Машина: CR-V 1999 B20Z1 Репутация: 2 |
меняй ,однозначно, и чем быстрей - тем лучше. Я поменял на 110 тыс. и разница в износе была видна значительная. Не поскупись на ролики и натяж-ль и машинка тебя на подведет! Удачи всем!
|
|||
работаю я... потому и живу!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vivo
|
01.07.07 - 14:11
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 84 Имя: Валерий Город: Барнаул Машина: Honda CR-V '98 Репутация: 2 |
Можно ли поменять ремень ГРМ на CRV без снятия двигателя? И ещё: о каких роликах вы говорите? Я знаю только один - ролик натяжителя. А какие ещё менять надо? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
01.07.07 - 16:08
Сообщение
#9
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
можно на твоём В20 один ролик но есть другие моторы, там их больше |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vivo
|
01.07.07 - 20:07
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 84 Имя: Валерий Город: Барнаул Машина: Honda CR-V '98 Репутация: 2 |
MrDims, без снятия - это как рекомендует производитель? Есть какое-нить хотя бы краткое описание этого процесса? Кстати, промывка форсунок - это дело обязательное (через столько-то км или месяцев) или только по показаниям (плохо тянет или что-то не то с двигателем)? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
01.07.07 - 21:15
Сообщение
#11
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
скачай мануал, там всё с картинками :) ссылки есть в FAQ промывка форсунок - это отечественные заморочки у хонд раньше 300ткм редко требуется, благодаря грамотной конструкции они не склонны к забиванию, в отличие от бошевских или сименсовских |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Абент
|
02.07.07 - 05:06
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 883 Имя: Павел Город: ПГТ Машина: Аккордеон и Явроха. Репутация: 11 |
Цитата(MrDims @ 01.07.07 - 21:15 ) промывка форсунок - это отечественные заморочки у хонд раньше 300ткм редко требуется, благодаря грамотной конструкции они не склонны к забиванию, в отличие от бошевских или сименсовских +1 Ремень менялся 100%. Это DAYCO итальянец, правда сейчас их корейцы тоже делают. Тыщь 20 ещё я бы ездил. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
zhrv2004
|
03.07.07 - 09:42
Сообщение
#13
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 253 Имя: Роман Город: г. Таштагол Машина: Subaru Legacy Wagon 2001 4WD 2,5 Репутация: 2 |
Цитата(Vivo @ 01.07.07 - 21:07 ) MrDims, без снятия - это как рекомендует производитель? Есть какое-нить хотя бы краткое описание этого процесса? Кстати, промывка форсунок - это дело обязательное (через столько-то км или месяцев) или только по показаниям (плохо тянет или что-то не то с двигателем)? Снимается одна подушка, верхняя. Может лучше в сервис, а? |
|||
Honda ORTHIA 1997 B20B EL-3 4WD белая - была
SUBARU LEGACY WAGON 2,5 2001г.в. - есть гр. "Ленинград" ФОРЕВА |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeiConcerto
|
03.07.07 - 10:18
Сообщение
#14
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.874 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2 Репутация: 28 |
судя по таким вопросам действительно лучше в сервис, процедура не тривиальная, да и мануал нужен обязательно.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 02:22 |