> Самопроизвольное повышение оборотов Разгадка глюка.
 Ночной дождь
сообщение 12.08.04 - 21:02
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Многие тут были свидетелями того что я страдал от глюка обьяснение которому никто не мог найти.
В крации судь сводилась к следующему при низких оборотах и слегка нажатой педали машина могла сама без манипуляций акселератором набирать обороты вплоть до 3000, если это происходило при медленной езде то при наборе оборотов ускорения не происходило.

Ну что, решилось всё в том месте откуда и началось, провод идущий к датчику коленчатого вала который перетёр ремень до меди.
После изоляции глюк остался но стал пропадать, полностью исчез примерно через 1-2 недели.
Из чего я сделал вывод что компьтер в японках хитрая вещь и он потихоньку адаптирует новые данные от датчиков и не сраху их хавает .).gif

Если шурику будет не лень можешь чуть пограмотнее написать и поместить сей глюк в ФАК, глюк редкий но причину его не смог выявить ни сканер ни что иное, да и многие отнеслись скиптически к тому что датчик коленвала может вызвать такой люк, а оказывает может.
Я мучался в поисках больше 3-х месяцев, перебрал все версии проверил и промерял всё что мог только.






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 Antony
сообщение 12.08.04 - 21:20
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Поздравляю с победой над глюком! Главное чтобы это больше у тебя не повторилось!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 Сашка
сообщение 12.08.04 - 21:49
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Хонда Аккорд (вагон) CC9 F20Z3

Репутация: 1



Поздравляю! Всем бы нам так с глюками справляться wink.gif !






®
Удачи!
           
 ShurikX
сообщение 12.08.04 - 21:59
Сообщение #4


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Я могу разместить в FAQ, но собрать всю инфу в одну кучу и описать твои мучения сможешь, наверное, только ты...
Так что - вперед на баррикады wink.gif






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Wovan
сообщение 13.08.04 - 06:50
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 106

Репутация: нет



Так дефект надо было СРАЗУ изолировать - устранять!!!
Сколько раз предлагали это сделать.
Клемму надо было снять с аккумулятора или предохранителем - потереть память компа управления, тогда бы сразу все заработало как с нормальными датчиками! Или дело совсем в другом......



           
 Kotey.M
сообщение 13.08.04 - 06:59
Сообщение #6


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



3,14здец я просто уею.
Ты трахал мозги всему форуму целых три темы! А люди тебе говорили сделать это с самого начала. Лентяй. Я бы со стыда сгорел или насочинял что-нить, но только не писал разгадку сюда. Кранты...........






®
Краткость - с.т.
           
 Таршилов
сообщение 13.08.04 - 08:03
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 215
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Domani 93г ZC VTEC МТ

Репутация: 1



Мои поздравления!! Теперь твоя автомобиля точно с шустрым VTECом заводной, и быстрый и шальной.).gif
Приезжий в Москву обмотаем что-нидь у меня может и мойsad.gif пропадет.






®
рву Civic ViRS с МКПП :)
           
 Rio
сообщение 13.08.04 - 08:03
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 339
Имя: Михаил
Город: Краснодар
Машина: Integra SIR-G, S Package, B18C/MT5/Limited Slip Differential

Репутация: 1



Цитата(Kotey.M @ 13.08.04 - 06:59 )
3,14здец я просто уею.
Ты трахал мозги всему форуму целых три темы! А люди тебе говорили сделать это с самого начала. Лентяй. Я бы со стыда сгорел или насочинял что-нить, но только не писал разгадку сюда. Кранты...........

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



           
 DmRom
сообщение 13.08.04 - 08:12
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 317
Имя: Дмитрий
Город: Подольск
Машина: Accord `07 exe AT

Репутация: 3



Млин, Дождь, я скока раз предлагал тебе с этого начать - не сосчитаешь biggrin.gif
Рад, что все разрешилось!!



           
 DmRom
сообщение 13.08.04 - 08:19
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 317
Имя: Дмитрий
Город: Подольск
Машина: Accord `07 exe AT

Репутация: 3



А еще те клевый совет давали - ник поменять, видишь - поменял и все устаканилось .. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



           
 Kotey.M
сообщение 13.08.04 - 15:07
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



А кто это мой пост отредактировал?






®
Краткость - с.т.
           
 Ночной дождь
сообщение 13.08.04 - 18:31
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Ну ёлки моталки мне вот лениво искатся где-то я спрашивал про провд сей и фотку давал так полфорума в голос заявило мол это не может быть причиной такого глюка, кто-то даже врубился что датчик коленвала вообще на такие вещи не влияет и близко, а советовал заизолировать кто-то один. .).gif

Да насчёт мозгов, я после изоляции вытаскивал предохранитель очищал память и даже калибровал и фиг, 2 недели я его ещё ловил с каждым дём все реже и реже.
Он кстати когда появлялся весной то точно так же, в течении 2 недель всё чаще и чаще.

Так что с самонастройкой мозгов не всё так просто, судя по всему они просто так не чистятся .).gif






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 DejaVu
сообщение 13.08.04 - 19:01
Сообщение #13


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



Ну слава яйцам.. А ты уже и продавать сивку хотел. .).gif






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 Ночной дождь
сообщение 13.08.04 - 19:10
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



скажал же ещё тогда что не продам люблю ибо сивку то .).gif






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 sens
сообщение 13.08.04 - 19:50
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.373
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Sportage '12

Репутация: 156



Цитата(Ночной дождь @ 13.08.04 - 19:31 )
Да насчёт мозгов, я после изоляции вытаскивал предохранитель очищал память и даже калибровал и фиг, 2 недели я его ещё ловил с каждым дём все реже и реже.
Он кстати когда появлялся весной то точно так же, в течении 2 недель всё чаще и чаще.

Так что с самонастройкой мозгов не всё так просто, судя по всему они просто так не чистятся .).gif

Конечно, просто так мозги не чистятся - они щёткой и Fairy чистятся. .).gif Там стока извилин.... :blink:






®
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:54