2 страниц V   1 2 >  
 
> почему машину тянет вправо? не пайму(((
 МЯУхухоль
сообщение 24.06.07 - 08:03
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



сабж парни.... давление в колесах нормальное :) ... подскажите пожалуйста, по каким причинам может такое быть??? ...

p.s. заранее благодарен .... отетьте плиз в мыло если не сложно)))






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 Aйбoлит
сообщение 24.06.07 - 11:15
Сообщение #2





Guests






Попробуйте поменять колёса местами,есле изменится и будит тянуть в другую сторону,то виновата резина.
Есле нет,то нужно смотреть подвеску и сход развал



 
 МЯУхухоль
сообщение 25.06.07 - 01:09
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(Aйбoлит @ 24.06.07 - 11:15 )
Попробуйте поменять колёса местами,есле изменится и будит тянуть в другую сторону,то виновата резина.
Есле нет,то нужно смотреть подвеску и сход развал

развал-схождение делалось после ремонта ходовой ... а вот на счет резины сегодня попробую ... а еще какие причины могут быть ?






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 xeyz
сообщение 25.06.07 - 01:10
Сообщение #4





Guests






как тянет?
подробнее расскажи



 
 Aйбoлит
сообщение 25.06.07 - 01:14
Сообщение #5





Guests






Цитата(МЯУхухоль @ 25.06.07 - 02:09 )
Цитата(Aйбoлит @ 24.06.07 - 11:15 )
Попробуйте поменять колёса местами,есле изменится и будит тянуть в другую сторону,то виновата резина.
Есле нет,то нужно смотреть подвеску и сход развал

развал-схождение делалось после ремонта ходовой ... а вот на счет резины сегодня попробую ... а еще какие причины могут быть ?

Есле всё правильно сделали и не чего не погнуто в подвески и всё ,в подвеске нормально.
То замена местами резины, должно помочь.
Так как резину немного подьело,а всё сделали она теперь тянет в сторону.
Но это так,догадки.



 
 МЯУхухоль
сообщение 25.06.07 - 06:04
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(xeyz @ 25.06.07 - 01:10 )
как тянет?
подробнее расскажи

отпускаешь руль - машину патинула вправа ... sad.gif
не сильно но чуствительно(((






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 Василий58
сообщение 25.06.07 - 06:17
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.568
Имя: Василий
Город: Пенза'58-Москва
Машина: AER CL1@H22A

Репутация: 28



почти на всех CF такая байда. Уже и не знаем на что грешить.






®
Я НЕ garage13.ru
Лошадей под капотом всегда мало, поэтому гонка за ними бессмысленна
           
 CblH
сообщение 25.06.07 - 06:46
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: tmn
Машина: ek3 + zc vtec + td04l

Репутация: 1



может надо обнулить датчик EPS? в том числе, он отвечает за нейтральное положение рулевой рейки. вот может чё-нить сбилось. обнулить и усё



           
 МЯУхухоль
сообщение 25.06.07 - 06:47
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(CblH @ 25.06.07 - 06:46 )
может надо обнулить датчик EPS? в том числе, он отвечает за нейтральное положение рулевой рейки. вот может чё-нить сбилось. обнулить и усё

папробую брат ... но не думаю чо в ней дело(((






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 mail_robot
сообщение 25.06.07 - 14:06
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



обычно этот трабл появляется после операции сход-развал. В 90% случаев мне помагала смена передних колес слева направо и наоборот. Просто на старом развале резина "притирается" неправильно, а после регулировки начинает тянуть. Тут надо либо ждать, само проходит со временем, либо перекинуть балоны. В 1-м случае всетаки виноваты оказались сервисмены. Перекладка колес не помогла и я поехал на другую СТО. Мне сказали - те мастера ЛОХИ. Они не протрясли подвеску после регулировки. Контрольный замер показал смещение вектора тяги на 0,4 градуса относительно оси авто. После корректировки все прошло.

И кстати. Операции регулировки схода на хонде делаются на всех 4 колесах. Контроль развала тоже на всех 4-х. Контроль развала мне показал. что пружина на левой задней стойке просевшая. Заменил, прошло.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 Мурзилка-папараЦ...
сообщение 25.06.07 - 15:14
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.108
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1

Репутация: 7



Вообщето это нормально для автоматных хонд - привода то разнодлинные.
Решается установкой равнодлинных приводов как на механике






®
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю
Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется)))
Свап моторов
           
 mail_robot
сообщение 25.06.07 - 15:32
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Интересно, при чем тут длинна приводов? На F20В стоит специальный удлиннитель между коробкой и левым приводом. Промежуточный вал. И вообще, это не причина тяги вправо. Я думаю, что японцы не такие дураки как мы, и не стали бы лепить заведомый дефект в конструкцию автомобиля.

Если подумать дальше. Там где привод длиннее, по идее должна быть меньшая угловая скорость в шарнирах. Меньшая скорость вращения колеса. Следовательно тянуть будет влево. А тянет наоборот. Абсурд.

Дело может быть в чем угодно, но скорее всего не в длинне приводов. Может быть, что и колодки подклинивают тормозные с одной стороны. Но скорее всего это резина.

Есть еще одна причина данного явления. В конструкции дорожного покрытия заложен уклон в сторону обочины, чтобы вода скатывалась туда и не образовывала лужи на дороге. Отсюда и направление тяги. В сторону обочины. На глаз уклон не видно, но он есть. Положите уровень на дорогу. ИМХО причин мног. И не надо в ервую очередь винить автомобиль. Он не иноват.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 MrDims
сообщение 25.06.07 - 17:08
Сообщение #13


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



байки про уклон - это метод самоуспокоения владельцев кривых авто






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Мурзилка-папараЦ...
сообщение 25.06.07 - 17:21
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.108
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1

Репутация: 7



Цитата(mail_robot @ 25.06.07 - 15:32 )
Интересно, при чем тут длинна приводов? На F20В стоит специальный удлиннитель между коробкой и левым приводом. Промежуточный вал. И вообще, это не причина тяги вправо. Я думаю, что японцы не такие дураки как мы, и не стали бы лепить заведомый дефект в конструкцию автомобиля.

Если подумать дальше. Там где привод длиннее, по идее должна быть меньшая угловая скорость в шарнирах. Меньшая скорость вращения колеса. Следовательно тянуть будет влево. А тянет наоборот. Абсурд.

Дело может быть в чем угодно, но скорее всего не в длинне приводов. Может быть, что и колодки подклинивают тормозные с одной стороны. Но скорее всего это резина.

Есть еще одна причина данного явления. В конструкции дорожного покрытия заложен уклон в сторону обочины, чтобы вода скатывалась туда и не образовывала лужи на дороге. Отсюда и направление тяги. В сторону обочины. На глаз уклон не видно, но он есть. Положите уровень на дорогу. ИМХО причин мног. И не надо в ервую очередь винить автомобиль. Он не иноват.

У СИР-Т привод составной, а вот у СИР наверняка одна длинная палка






®
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю
Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется)))
Свап моторов
           
 Серега Фрол
сообщение 27.06.07 - 09:25
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 221
Имя: Сергей
Город: Иркутск
Машина: Torneo F20B CF4 LEV 99 г. VTEC АКП

Репутация: нет



На мой взгляд нужно сделать калибровку ЕPS и все пройдет.






®
Наше благополучие, завсист от наших собственных решений...!
           
 chantal
сообщение 27.06.07 - 10:16
Сообщение #16


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



Цитата(MrDims @ 25.06.07 - 17:08 )
байки про уклон - это метод самоуспокоения владельцев кривых авто

шутник ;-)
что на Труене, что на Одике. одинаковая байда... тянет вправо выезжаешь на встречку. и ничо не тянет, все едет правильно... и на Форике кстати также было...






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Homini
сообщение 27.06.07 - 10:31
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 476
Имя: Илья
Город: Москов, Тёплый Стан
Машина: Аккорд CF4 VTS

Репутация: 6



Цитата
шутник ;-)
что на Труене, что на Одике. одинаковая байда... тянет вправо выезжаешь на встречку. и ничо не тянет, все едет правильно... и на Форике кстати также было...

O F F T O P I C:
Что на Интегре, что на Аккорде, выезжаешь на встречку - и уже не до увода куда-бы-то: тока не запалили б :)


Если у япов машинки рассчитаны под дороги с небольшим уклоном влево, а мы ездим по дорогам с небольшим уклоном вправо - это конструктивный недостаток. Вопрос в другом - что с этим делать-то?



           
 chantal
сообщение 27.06.07 - 14:59
Сообщение #18


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



на Одике это компенсируется шайбой, под рективной тягой. там где она крепится к передку...






®
Форум-это эстонский чат!
           
 KbIC
сообщение 27.06.07 - 21:39
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 189
Имя: Степан
Город: Москва
Машина: СС7

Репутация: 2



После длительного движения пробуем температуру дисков (аккуратно, ибо может быть очень горячим!). Если подклинивает, то будет тянуть в эту сторону.
И меняется ли характер увода при разнознаковых ускорениях, а также торможении тормозами?



           
 Appraiser
сообщение 29.06.07 - 12:58
Сообщение #20





Guests






Блин! У меня та же самая хрень! Серъезно ведет вправо (Honda Accord, 2л)
shok.gif Колеса еще, правда, не пробывал менять, но на развал уже съездил, были серъезные отклонения, но на левой стороне (!). Вроде отрегулировали, ща ведет, по-моему, еще сильнее!!!!!!! Блин, буду пробывать менять колеса. Позже напишу о результатах cool.gif



 
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 22:12