![]() |
МЯУхухоль
|
24.06.07 - 08:03
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
сабж парни.... давление в колесах нормальное :) ... подскажите пожалуйста, по каким причинам может такое быть??? ... p.s. заранее благодарен .... отетьте плиз в мыло если не сложно))) |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aйбoлит
|
24.06.07 - 11:15
Сообщение
#2
|
|
|
Guests |
Попробуйте поменять колёса местами,есле изменится и будит тянуть в другую сторону,то виновата резина. Есле нет,то нужно смотреть подвеску и сход развал |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
МЯУхухоль
|
25.06.07 - 01:09
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(Aйбoлит @ 24.06.07 - 11:15 ) Попробуйте поменять колёса местами,есле изменится и будит тянуть в другую сторону,то виновата резина. Есле нет,то нужно смотреть подвеску и сход развал развал-схождение делалось после ремонта ходовой ... а вот на счет резины сегодня попробую ... а еще какие причины могут быть ? |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
xeyz
|
25.06.07 - 01:10
Сообщение
#4
|
|
|
Guests |
как тянет? подробнее расскажи |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Aйбoлит
|
25.06.07 - 01:14
Сообщение
#5
|
|
|
Guests |
Цитата(МЯУхухоль @ 25.06.07 - 02:09 ) Цитата(Aйбoлит @ 24.06.07 - 11:15 ) Попробуйте поменять колёса местами,есле изменится и будит тянуть в другую сторону,то виновата резина. Есле нет,то нужно смотреть подвеску и сход развал развал-схождение делалось после ремонта ходовой ... а вот на счет резины сегодня попробую ... а еще какие причины могут быть ? Есле всё правильно сделали и не чего не погнуто в подвески и всё ,в подвеске нормально. То замена местами резины, должно помочь. Так как резину немного подьело,а всё сделали она теперь тянет в сторону. Но это так,догадки. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
МЯУхухоль
|
25.06.07 - 06:04
Сообщение
#6
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(xeyz @ 25.06.07 - 01:10 ) как тянет? подробнее расскажи отпускаешь руль - машину патинула вправа ... не сильно но чуствительно((( |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Василий58
|
25.06.07 - 06:17
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.568 Имя: Василий Город: Пенза'58-Москва Машина: AER CL1@H22A Репутация: 28 |
почти на всех CF такая байда. Уже и не знаем на что грешить.
|
|||
Я НЕ garage13.ru
Лошадей под капотом всегда мало, поэтому гонка за ними бессмысленна |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CblH
|
25.06.07 - 06:46
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 177 Имя: Дмитрий Город: tmn Машина: ek3 + zc vtec + td04l Репутация: 1 |
может надо обнулить датчик EPS? в том числе, он отвечает за нейтральное положение рулевой рейки. вот может чё-нить сбилось. обнулить и усё
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
МЯУхухоль
|
25.06.07 - 06:47
Сообщение
#9
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(CblH @ 25.06.07 - 06:46 ) может надо обнулить датчик EPS? в том числе, он отвечает за нейтральное положение рулевой рейки. вот может чё-нить сбилось. обнулить и усё папробую брат ... но не думаю чо в ней дело((( |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mail_robot
|
25.06.07 - 14:06
Сообщение
#10
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
обычно этот трабл появляется после операции сход-развал. В 90% случаев мне помагала смена передних колес слева направо и наоборот. Просто на старом развале резина "притирается" неправильно, а после регулировки начинает тянуть. Тут надо либо ждать, само проходит со временем, либо перекинуть балоны. В 1-м случае всетаки виноваты оказались сервисмены. Перекладка колес не помогла и я поехал на другую СТО. Мне сказали - те мастера ЛОХИ. Они не протрясли подвеску после регулировки. Контрольный замер показал смещение вектора тяги на 0,4 градуса относительно оси авто. После корректировки все прошло. И кстати. Операции регулировки схода на хонде делаются на всех 4 колесах. Контроль развала тоже на всех 4-х. Контроль развала мне показал. что пружина на левой задней стойке просевшая. Заменил, прошло. |
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Мурзилка-папараЦ...
|
25.06.07 - 15:14
Сообщение
#11
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.108 Имя: Александр Город: Москва Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1 Репутация: 7 |
Вообщето это нормально для автоматных хонд - привода то разнодлинные. Решается установкой равнодлинных приводов как на механике |
|||
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется))) Свап моторов |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mail_robot
|
25.06.07 - 15:32
Сообщение
#12
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Интересно, при чем тут длинна приводов? На F20В стоит специальный удлиннитель между коробкой и левым приводом. Промежуточный вал. И вообще, это не причина тяги вправо. Я думаю, что японцы не такие дураки как мы, и не стали бы лепить заведомый дефект в конструкцию автомобиля. Если подумать дальше. Там где привод длиннее, по идее должна быть меньшая угловая скорость в шарнирах. Меньшая скорость вращения колеса. Следовательно тянуть будет влево. А тянет наоборот. Абсурд. Дело может быть в чем угодно, но скорее всего не в длинне приводов. Может быть, что и колодки подклинивают тормозные с одной стороны. Но скорее всего это резина. Есть еще одна причина данного явления. В конструкции дорожного покрытия заложен уклон в сторону обочины, чтобы вода скатывалась туда и не образовывала лужи на дороге. Отсюда и направление тяги. В сторону обочины. На глаз уклон не видно, но он есть. Положите уровень на дорогу. ИМХО причин мног. И не надо в ервую очередь винить автомобиль. Он не иноват. |
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
25.06.07 - 17:08
Сообщение
#13
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
байки про уклон - это метод самоуспокоения владельцев кривых авто
|
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Мурзилка-папараЦ...
|
25.06.07 - 17:21
Сообщение
#14
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.108 Имя: Александр Город: Москва Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1 Репутация: 7 |
Цитата(mail_robot @ 25.06.07 - 15:32 ) Интересно, при чем тут длинна приводов? На F20В стоит специальный удлиннитель между коробкой и левым приводом. Промежуточный вал. И вообще, это не причина тяги вправо. Я думаю, что японцы не такие дураки как мы, и не стали бы лепить заведомый дефект в конструкцию автомобиля. Если подумать дальше. Там где привод длиннее, по идее должна быть меньшая угловая скорость в шарнирах. Меньшая скорость вращения колеса. Следовательно тянуть будет влево. А тянет наоборот. Абсурд. Дело может быть в чем угодно, но скорее всего не в длинне приводов. Может быть, что и колодки подклинивают тормозные с одной стороны. Но скорее всего это резина. Есть еще одна причина данного явления. В конструкции дорожного покрытия заложен уклон в сторону обочины, чтобы вода скатывалась туда и не образовывала лужи на дороге. Отсюда и направление тяги. В сторону обочины. На глаз уклон не видно, но он есть. Положите уровень на дорогу. ИМХО причин мног. И не надо в ервую очередь винить автомобиль. Он не иноват. У СИР-Т привод составной, а вот у СИР наверняка одна длинная палка |
|||
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется))) Свап моторов |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Серега Фрол
|
27.06.07 - 09:25
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 221 Имя: Сергей Город: Иркутск Машина: Torneo F20B CF4 LEV 99 г. VTEC АКП Репутация: нет |
На мой взгляд нужно сделать калибровку ЕPS и все пройдет.
|
|||
Наше благополучие, завсист от наших собственных решений...!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chantal
|
27.06.07 - 10:16
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.207 Имя: Город: MoсkBa Машина: Бешаная Маршрутка Репутация: 41 |
Цитата(MrDims @ 25.06.07 - 17:08 ) байки про уклон - это метод самоуспокоения владельцев кривых авто шутник ;-) что на Труене, что на Одике. одинаковая байда... тянет вправо выезжаешь на встречку. и ничо не тянет, все едет правильно... и на Форике кстати также было... |
|||
Форум-это эстонский чат!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Homini
|
27.06.07 - 10:31
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 476 Имя: Илья Город: Москов, Тёплый Стан Машина: Аккорд CF4 VTS Репутация: 6 |
Цитата шутник ;-) что на Труене, что на Одике. одинаковая байда... тянет вправо выезжаешь на встречку. и ничо не тянет, все едет правильно... и на Форике кстати также было...
Если у япов машинки рассчитаны под дороги с небольшим уклоном влево, а мы ездим по дорогам с небольшим уклоном вправо - это конструктивный недостаток. Вопрос в другом - что с этим делать-то? |
|||
|
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chantal
|
27.06.07 - 14:59
Сообщение
#18
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.207 Имя: Город: MoсkBa Машина: Бешаная Маршрутка Репутация: 41 |
на Одике это компенсируется шайбой, под рективной тягой. там где она крепится к передку...
|
|||
Форум-это эстонский чат!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KbIC
|
27.06.07 - 21:39
Сообщение
#19
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 189 Имя: Степан Город: Москва Машина: СС7 Репутация: 2 |
После длительного движения пробуем температуру дисков (аккуратно, ибо может быть очень горячим!). Если подклинивает, то будет тянуть в эту сторону. И меняется ли характер увода при разнознаковых ускорениях, а также торможении тормозами? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Appraiser
|
29.06.07 - 12:58
Сообщение
#20
|
|
|
Guests |
Блин! У меня та же самая хрень! Серъезно ведет вправо (Honda Accord, 2л) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 22:12 |