![]() |
yfafyz
|
11.08.04 - 04:27
Сообщение
#1
|
|
|
Guests |
Всем привет! Я новичек и мне нужен совет от специалистов, подходит срок менять жижу в АКПП, и встал вопрос что лить? У меня ODYSSEY 96г. До этого в Хонда клубе " на Взлетке, кто знает" залили специальное хондовское, а в Пентагоне уже второй раз мне доказывают что можно лить DEXRON III. Говорят: ATF Z1 рекомендуемое масло для обычной АКПП, а вот в вариаторную нужно лить только ATF Z1. В отделе для новичком, просмотрел все ссылки, не чего конкретного вроде того что, декатрон может кат то повредить коробку не нашел, но нашел такую фразу "хондофилы деляться на атфзетодиновцев и дексроновцев". Так вот у меня вопрос что же всетаки лить в АКПП не вариаторную, и еще в машине на шупе АКПП написано HONDA ATF DEXRON, не означает это что можно лить декстрин? Заранее благодарю всез кто решится помочь. Всем удачи. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Dagry
|
11.08.04 - 04:55
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.661 Имя: Аркадий Город: Иркутск Машина: ITR dc5, FZR1000 Репутация: 37 |
в твоего одю только оригинал АТФ и это без вариантов |
|||
Не проиграв - не победить
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Viktor
|
11.08.04 - 04:56
Сообщение
#3
|
|
|
Guests |
То же самое. Перерыл все ссылки что про коробку говорятся. Понятно, что Z-1 это лучшее что можно лить. Но цена- тоже лучше не придумаешь. И Всетаки- все ли участники форума ездят на ней? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
mail_robot
|
11.08.04 - 05:17
Сообщение
#4
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
не все три года уже на Mobil ATF ездию. Говорят и 220-й тоже ничего. Но у меня машина 90 года выпуска. Как будет переваривать декс одиссей сказать не могу. В япономануале говорится что при отсутствии Z1 можно лить декс-3. Mobil ATF я выбирал исходя из его характеристик, машинка ездит нормально, рывков и всяких там буксов пока небыло, тянет нормально. Вообще разницы не чувствуется, кроме цены. Литр стоит около 200 р. Я делаю так. Каждые 7-10 тык просто сливаю часть декса и заливаю сколько вылилось. У меня это около 2.7 литра. Поэтому жижа всегда свежая. Короче на свой страх и риск, ничего не навязываю. |
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Сашка
|
11.08.04 - 09:23
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Имя: Александр Город: Москва Машина: Хонда Аккорд (вагон) CC9 F20Z3 Репутация: 1 |
Ремни, жижи и сальники - оригинал!!!
|
|||
Удачи!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Agent007
|
11.08.04 - 10:12
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Репутация: нет |
Механика рулит! Все на автомобиль!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Sl@sh
|
11.08.04 - 11:52
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 599 Имя: Константин Город: Москва ЮАО Машина: Hyundai Sonata 2.0 AT Style+Navi Репутация: 5 |
Я перед тем как менять жижу в АКПП консультировался у своих знакомых механиков с которыми дружу уже лет десять (они в свою очередь у чела который в Москве занимается Хондовскими автоматами) сказали однозначно ATF Z1. Я так и сделал. Вот.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Antony
|
11.08.04 - 16:01
Сообщение
#8
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.909 Имя: Антон Город: Сочи Машина: Тойта Corolla 2002 Репутация: 7 |
Спокойней будет если зальешь оригинальную жижу! Дороже, но качественее и 100% все будет окей! |
|||
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
OiLlord
|
11.08.04 - 17:15
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 153 Имя: Victor Город: Tomsk Машина: Honda Orthia, 1998, B20B, 4WD Репутация: нет |
ВАРиантов нет, только ATF Z1
|
|||
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю! - Конфуций (Кун-фу-цзы, Кун-цзы, Кун Цю, Кун Чжунни) (551 - 479 до н.э.) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:54 |