![]() |
Vasi
|
09.08.04 - 08:13
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Город: Караганда Казахстан Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2 Репутация: нет |
Проехался в дождь 300 км. примерно на 140 км/ч и задний пассажир обнаружил, что у него ж**а мокрая. (Ржевский молчать!!!) Снял сиденья - посмотрел - явных подтеков нет, а потом обнаружил, что запаска утонула - полведра вылел. Есть предположения, что забрасывает аэродинамическим потоком снизу через неплотность лючка над бензобаком или через уплотнительные колечки на стойках. Кто сталкивался помогите. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
camber
|
09.08.04 - 08:19
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 131 Имя: Александр Город: Екатеринбург Машина: Accord Coupe CC1 Репутация: 1 |
Люк есть? У меня слив с люка идет через заднюю левую стойку по трубочке,она один раз в багажник как то попала,заливало
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vasi
|
09.08.04 - 08:22
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Город: Караганда Казахстан Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2 Репутация: нет |
Цитата(camber @ 09.08.04 - 07:19 ) Люк есть? У меня слив с люка идет через заднюю левую стойку по трубочке,она один раз в багажник как то попала,заливало Люк есть. А как она может попасть в багажник? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShurikX
|
09.08.04 - 08:36
Сообщение
#4
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.762 Имя: Хлебников Александр Город: Волгоград Машина: Audi TиTька (quattro/225) Репутация: 121 |
Там толстая резиновая трубка идет от люка по задней стойке и уходит в технологическое отверстие под бампером - это задний слив воды поступающей от люка... Если туда мусор попал или забилось грязью отверстие под бампером, то вода начинает скапливаться в этой трубке и выходит через соединения трубки - стекает по ней и заливается как раз в те места про которые ты сказал. Продуть компрессором практически не возможно ибо от люка не дотянешься до дырки, а под бампером лишком узкая щел чтобы пролезть. Нужно аккуратно снять потолок и отсоеденив трубку от люка продуть и пролить жидкостью типа "крот"... |
|||
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста!!! Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Agent007
|
09.08.04 - 14:24
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Репутация: нет |
Плохо герметизированы фонари- тоже выливал из под запаски воду литрами пока все не засиликонил
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShurikX
|
09.08.04 - 15:28
Сообщение
#6
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.762 Имя: Хлебников Александр Город: Волгоград Машина: Audi TиTька (quattro/225) Репутация: 121 |
Цитата(Agent007 @ 09.08.04 - 13:24 ) Плохо герметизированы фонари- тоже выливал из под запаски воду литрами пока все не засиликонил В этом случае вода не попадет под сиденье... |
|||
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста!!! Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
georg
|
09.08.04 - 19:00
Сообщение
#7
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
Васи,разбирайся быстрее , гниёт из-за этого мухой! Сними обшивку багажника ,проверь дренаж, пролей водой сомнительные места,а когда найдёшь течь,загерметизируй и сделай антикор.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vasi
|
10.08.04 - 05:51
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Город: Караганда Казахстан Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2 Репутация: нет |
Цитата(georg @ 09.08.04 - 18:00 ) Васи,разбирайся быстрее , гниёт из-за этого мухой! Сними обшивку багажника ,проверь дренаж, пролей водой сомнительные места,а когда найдёшь течь,загерметизируй и сделай антикор. Через час еду на мойку. Машина грязная после 4000 пробега. Под сиденьем и под запаской все вытер насухо и просушил. Мойка покажет бежит сверху или снизу закидывает. После мойки отчетаюсь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vasi
|
10.08.04 - 10:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Город: Караганда Казахстан Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2 Репутация: нет |
Съездил на мойку. Лили - поливали и воды нет. Значит не с люка течет. Значит из под днища наверное.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Type R
|
10.08.04 - 10:54
Сообщение
#10
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 40 Имя: Sergej Город: Baden-Baden Машина: Honda Accord Type R CH1 Репутация: нет |
Y moego znakomogo byla takaja sche istorija! Gde zapaska - woda posle doschdja skapliwalas'. W itoge okazalos', tschto maschina byla w zad bitaja i plocho sdelannaja. Plochaja germetika w raione kryschki bagaschnika! |
|||
1 mal vtec - immer vtec....
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
georg
|
10.08.04 - 18:41
Сообщение
#11
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
2 Vasi. Последняя надежда,а может пассажир ? Вода не должна стоять в любом случае в багажнике. Дренаж проверь. Есть ещё очень неприятный вариант.Прохудилось сопряжение богажника и арки. Ты снимал обшивку багажника? Её надо убрать и заглянуть с фонариком по углам.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vasi
|
11.08.04 - 05:07
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Город: Караганда Казахстан Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2 Репутация: нет |
Цитата(georg @ 10.08.04 - 17:41 ) 2 Vasi. Последняя надежда,а может пассажир ? Вода не должна стоять в любом случае в багажнике. Дренаж проверь. Есть ещё очень неприятный вариант.Прохудилось сопряжение богажника и арки. Ты снимал обшивку багажника? Её надо убрать и заглянуть с фонариком по углам. Пассажир не может Обшивку снимал, ничего криминального не увидел. Самое главное, что подтеков явных или нет или незначительные из под лючка. Я подозреваю всетаки лючек для доступа к баку, т.е. к датчику уровня топлива, очень уж там уплотнение хилое. В общем что сделал: 1. Посадил на герметик лючек 2. Промазал герметиком стаканы стоек. Теперь подожду дождя и прокачусь как следует по лужам. Если воды не будет, значит в этом была проблема. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
georg
|
12.08.04 - 17:21
Сообщение
#13
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
2 VASI . Стаканы стоек ,это пожалуй лишнее. Если причину найдёшь , напиши- интересно,как это пассажиров можно мочить?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
xonda105
|
12.08.04 - 18:16
Сообщение
#14
|
|
|
Guests |
100% из Люка. Проверить так. Открой люк и лей на каналы воду. Спереди вода будет вытекать под колеса передние, а сзади - не увидишь, потому как течет под обшивку по задней арке..... ЗЫ. не из под днища, потому как вода из дырявого сосуда вытекает, а не наполняеться.....(если днище - то будет просто сыро и грязно, но воды не будет. И приготовься к тому, что нужно будет много песка и грязи вынимать из задних крыльев..... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
kofa
|
12.08.04 - 18:40
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Сивик 1999 EJ6 D16Y7, Сивик 2006 4d. Репутация: нет |
У меня та же фигня. После долгой стоянки под дождём у запаски вода. Сидение сухое. Люка нет. Думаю фонари.
|
|||
KoFa
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vadusha
|
13.08.04 - 06:54
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 511 Имя: Вадим Город: Хабаровск Машина: Уже не Хонда.... Репутация: 3 |
Цитата(kofa @ 13.08.04 - 00:40 ) У меня та же фигня. После долгой стоянки под дождём у запаски вода. Сидение сухое. Люка нет. Думаю фонари. Скорей всего машина бита в зад и кривовато сделана. Я когда свою Карину стукнул - сделали на первый взгляд очень хорошо, ничего не видно, ни щелей - ничего. Потом стал замечатьв запаске воду, в итоге - не герметичные стыки крышки багажника. Лечилось - путем заделки щелей. Вот такая история. |
|||
Удачи на дорогах!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Green
|
13.08.04 - 07:59
Сообщение
#17
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.675 Имя: Григорий Город: Владивосток/Находка Машина: старый ржавый битый Vigor Репутация: 53 |
у меня в запаску затекает через фонарь. затекала. пока на герметик стопарь не посадил. щас все сухо.
|
|||
Никогда не бойтесь делать то, что еще не умеете. Помните - ковчег построил любитель, профессионалы создали Титаник
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vasi
|
13.08.04 - 08:48
Сообщение
#18
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Город: Караганда Казахстан Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2 Репутация: нет |
Спасибо большое за разнообразные версии. Как назло дождей нет. Жара стоит. Сегодня вечером попробую обильно пролить люк как посоветовал xonda105 и фонари обгляжу. Из под крышки багажника литься не может - коврик ведь сухой в багажнике и обшивка тоже. В общем после эксперемента обязательно отпишусь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Agent007
|
13.08.04 - 09:29
Сообщение
#19
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Репутация: нет |
Есть мысль- из-за разницы температур ночью и днем возникает конденсат- влажность собирается на корпусе, т.к. он имеет более низкую температуру
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vasi
|
13.08.04 - 09:58
Сообщение
#20
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Город: Караганда Казахстан Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2 Репутация: нет |
Цитата(Agent007 @ 13.08.04 - 08:29 ) Есть мысль- из-за разницы температур ночью и днем возникает конденсат- влажность собирается на корпусе, т.к. он имеет более низкую температуру Исключено - сейчас уже 5 дней как сухо |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 23:45 |