2 страниц V   1 2 >  
 
> Вода под задним сиденьем и под запаской откуда может течь?
 Vasi
сообщение 09.08.04 - 08:13
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Проехался в дождь 300 км. примерно на 140 км/ч и задний пассажир обнаружил, что у него ж**а мокрая. (Ржевский молчать!!!)
Снял сиденья - посмотрел - явных подтеков нет, а потом обнаружил, что запаска утонула - полведра вылел.
Есть предположения, что забрасывает аэродинамическим потоком снизу через неплотность лючка над бензобаком или через уплотнительные колечки на стойках.
Кто сталкивался помогите.



           
 camber
сообщение 09.08.04 - 08:19
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Александр
Город: Екатеринбург
Машина: Accord Coupe CC1

Репутация: 1



Люк есть? У меня слив с люка идет через заднюю левую стойку по трубочке,она один раз в багажник как то попала,заливало



           
 Vasi
сообщение 09.08.04 - 08:22
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Цитата(camber @ 09.08.04 - 07:19 )
Люк есть? У меня слив с люка идет через заднюю левую стойку по трубочке,она один раз в багажник как то попала,заливало

Люк есть.
А как она может попасть в багажник?



           
 ShurikX
сообщение 09.08.04 - 08:36
Сообщение #4


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Там толстая резиновая трубка идет от люка по задней стойке и уходит в технологическое отверстие под бампером - это задний слив воды поступающей от люка...
Если туда мусор попал или забилось грязью отверстие под бампером, то вода начинает скапливаться в этой трубке и выходит через соединения трубки - стекает по ней и заливается как раз в те места про которые ты сказал.

Продуть компрессором практически не возможно ибо от люка не дотянешься до дырки, а под бампером лишком узкая щел чтобы пролезть. Нужно аккуратно снять потолок и отсоеденив трубку от люка продуть и пролить жидкостью типа "крот"...






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Agent007
сообщение 09.08.04 - 14:24
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 237

Репутация: нет



Плохо герметизированы фонари- тоже выливал из под запаски воду литрами пока все не засиликонил



           
 ShurikX
сообщение 09.08.04 - 15:28
Сообщение #6


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Цитата(Agent007 @ 09.08.04 - 13:24 )
Плохо герметизированы фонари- тоже выливал из под запаски воду литрами пока все не засиликонил

В этом случае вода не попадет под сиденье...






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 georg
сообщение 09.08.04 - 19:00
Сообщение #7


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Васи,разбирайся быстрее , гниёт из-за этого мухой! Сними обшивку багажника ,проверь дренаж, пролей водой сомнительные места,а когда найдёшь течь,загерметизируй и сделай антикор.



           
 Vasi
сообщение 10.08.04 - 05:51
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Цитата(georg @ 09.08.04 - 18:00 )
Васи,разбирайся быстрее , гниёт из-за этого мухой! Сними обшивку багажника ,проверь дренаж, пролей водой сомнительные места,а когда найдёшь течь,загерметизируй и сделай антикор.

Через час еду на мойку. Машина грязная после 4000 пробега. Под сиденьем и под запаской все вытер насухо и просушил. Мойка покажет бежит сверху или снизу закидывает.
После мойки отчетаюсь.



           
 Vasi
сообщение 10.08.04 - 10:43
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Съездил на мойку. Лили - поливали и воды нет. Значит не с люка течет. Значит из под днища наверное.



           
 Type R
сообщение 10.08.04 - 10:54
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Sergej
Город: Baden-Baden
Машина: Honda Accord Type R CH1

Репутация: нет



Y moego znakomogo byla takaja sche istorija! Gde zapaska - woda posle doschdja skapliwalas'.
W itoge okazalos', tschto maschina byla w zad bitaja i plocho sdelannaja.
Plochaja germetika w raione kryschki bagaschnika!






®
1 mal vtec - immer vtec....
           
 georg
сообщение 10.08.04 - 18:41
Сообщение #11


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



2 Vasi. Последняя надежда,а может пассажир ? Вода не должна стоять в любом случае в багажнике. Дренаж проверь. Есть ещё очень неприятный вариант.Прохудилось сопряжение богажника и арки. Ты снимал обшивку багажника? Её надо убрать и заглянуть с фонариком по углам.



           
 Vasi
сообщение 11.08.04 - 05:07
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Цитата(georg @ 10.08.04 - 17:41 )
2 Vasi. Последняя надежда,а может пассажир ? Вода не должна стоять в любом случае в багажнике. Дренаж проверь. Есть ещё очень неприятный вариант.Прохудилось сопряжение богажника и арки. Ты снимал обшивку багажника? Её надо убрать и заглянуть с фонариком по углам.

Пассажир не может biggrin.gif
Обшивку снимал, ничего криминального не увидел.
Самое главное, что подтеков явных или нет или незначительные из под лючка.
Я подозреваю всетаки лючек для доступа к баку, т.е. к датчику уровня топлива, очень уж там уплотнение хилое.
В общем что сделал:
1. Посадил на герметик лючек
2. Промазал герметиком стаканы стоек.

Теперь подожду дождя и прокачусь как следует по лужам.
Если воды не будет, значит в этом была проблема.



           
 georg
сообщение 12.08.04 - 17:21
Сообщение #13


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



2 VASI . Стаканы стоек ,это пожалуй лишнее. Если причину найдёшь , напиши- интересно,как это пассажиров можно мочить?



           
 xonda105
сообщение 12.08.04 - 18:16
Сообщение #14





Guests






100% из Люка.
Проверить так.
Открой люк и лей на каналы воду. Спереди вода будет вытекать под колеса передние, а сзади - не увидишь, потому как течет под обшивку по задней арке.....

ЗЫ. не из под днища, потому как вода из дырявого сосуда вытекает, а не наполняеться.....(если днище - то будет просто сыро и грязно, но воды не будет.

И приготовься к тому, что нужно будет много песка и грязи вынимать из задних крыльев.....



 
 kofa
сообщение 12.08.04 - 18:40
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 101
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Сивик 1999 EJ6 D16Y7, Сивик 2006 4d.

Репутация: нет



У меня та же фигня. После долгой стоянки под дождём у запаски вода. Сидение сухое. Люка нет. Думаю фонари.






®
KoFa
           
 Vadusha
сообщение 13.08.04 - 06:54
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 511
Имя: Вадим
Город: Хабаровск
Машина: Уже не Хонда....

Репутация: 3



Цитата(kofa @ 13.08.04 - 00:40 )
У меня та же фигня. После долгой стоянки под дождём у запаски вода. Сидение сухое. Люка нет. Думаю фонари.

Скорей всего машина бита в зад и кривовато сделана.
Я когда свою Карину стукнул - сделали на первый взгляд очень хорошо, ничего не видно, ни щелей - ничего. Потом стал замечатьв запаске воду, в итоге - не герметичные стыки крышки багажника. Лечилось - путем заделки щелей. Вот такая история.






®
Удачи на дорогах!
           
 Green
сообщение 13.08.04 - 07:59
Сообщение #17


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.675
Имя: Григорий
Город: Владивосток/Находка
Машина: старый ржавый битый Vigor

Репутация: 53



у меня в запаску затекает через фонарь. затекала. пока на герметик стопарь не посадил. щас все сухо.






®
Никогда не бойтесь делать то, что еще не умеете. Помните - ковчег построил любитель, профессионалы создали Титаник
           
 Vasi
сообщение 13.08.04 - 08:48
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Спасибо большое за разнообразные версии.
Как назло дождей нет. Жара стоит.
Сегодня вечером попробую обильно пролить люк как посоветовал xonda105 и фонари обгляжу. Из под крышки багажника литься не может - коврик ведь сухой в багажнике и обшивка тоже.
В общем после эксперемента обязательно отпишусь.



           
 Agent007
сообщение 13.08.04 - 09:29
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 237

Репутация: нет



Есть мысль- из-за разницы температур ночью и днем возникает конденсат- влажность собирается на корпусе, т.к. он имеет более низкую температуру



           
 Vasi
сообщение 13.08.04 - 09:58
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Цитата(Agent007 @ 13.08.04 - 08:29 )
Есть мысль- из-за разницы температур ночью и днем возникает конденсат- влажность собирается на корпусе, т.к. он имеет более низкую температуру

Исключено - сейчас уже 5 дней как сухо



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 23:45