![]() |
MrDims
|
19.06.07 - 14:04
Сообщение
#21
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
у аккордов СВ другая конструкция, не спорьте )))
|
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
OKTAN
|
19.06.07 - 16:38
Сообщение
#22
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 806 Имя: Юрка Город: Москва 77,99,97,177 Машина: Octavia FL 1.8T Репутация: 15 |
Цитата(shnurick @ 19.06.07 - 12:57 ) Цитата Когда выбиваеш ступицу одна из обойм остается на ней, согласен не согласен!!!!! голая ступица выбивается!!! как на ней одна из обойм останется, когда она кольцом стопорным зафиксирована!?!? учим матчасть :) Либо мы о разных конструкциях говорим либо я ваще ничего не понимаю... Давай так... чтоб поменять подшипник надо снять кулак поворотный потом выдавить (выпрессовать ступицу) потом снять стопорное кольцо ПОДШИПНИКА... и выпрессовать подшипник из рычага... Так вот при такой процедуре одна из обойм подшипника остается на ступице.... у вас другая конструкция на 5-х Сивиках??? З.Ы. менял подшипники на передней ступице 2 раза за последний год... и 3 раза за 1,5 года поэтому забыть ничего не успел)))) З.З.Ы а стопорным кольцом подшипник фиксируется по внешней обойме, а ступица висит на внутренней!! эт раз + на ступице остается кусок (половинка) внутренней обоймы... на рисунке видно там где показаны шарики у подшипника там внутрянняя половинка и живет. И она как раз остается на ступице. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
shnurick
|
19.06.07 - 21:18
Сообщение
#23
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
OKTAN, ну ты и спорщик!!!! :) фотосессия ступици и кулака: выбитая ступица ![]() внутренняя сторона кулака. с этой стороны выбивается ступица (берется оправка, головка например, диаметром немного меньше чем отверстие в подшипнике и несколькими четкими ударами выбивается ступица) подшипник с этой стороны упирается в сам кулак ![]() стопорное кольцо которое на дает внешней обойме подшипника выскочить вместе со ступицей ![]() ![]() на этой фотке видно шпильки (одной уже нет) четыре меленьких отверстия - крепление тормозного диска ![]() на шпильку наворачиваем гайку и выбиваем её. если на шпильку плевать - лупим так :) |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shnurick
|
19.06.07 - 21:28
Сообщение
#24
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
Цитата(MrDims @ 19.06.07 - 15:04 ) у аккордов СВ другая конструкция, не спорьте ))) а мы может любим поспорить кстати в ваше королее чтобы шпильку сменить вообще ничего разбирать не надо, только колесо снять и все. с обратной стороны на кулаке есть выемка. нужно тупо совместить шпильку с выемкой и кааааак |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mara-tik
|
20.06.07 - 01:57
Сообщение
#25
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
чёта внешне ваш кулак на наш совсем не похож ![]()
|
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shnurick
|
20.06.07 - 03:45
Сообщение
#26
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
Цитата(mara-tik @ 20.06.07 - 02:57 ) чёта внешне ваш кулак на наш совсем не похож да такой же он!! что тебя смутило? то что на моих фотках он без пыльника и шаровой? так я их уже снял. |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
OKTAN
|
20.06.07 - 08:29
Сообщение
#27
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 806 Имя: Юрка Город: Москва 77,99,97,177 Машина: Octavia FL 1.8T Репутация: 15 |
Цитата(shnurick @ 19.06.07 - 21:18 ) OKTAN, ну ты и спорщик!!!! :) фотосессия ступици и кулака: выбитая ступица ![]() Дааа, поспорить я люблю... :) Вооот на фотке ж видно что на ступице осталось часть подшипника (которая шарики закрывает) вот об этом я и говорю. А теперь вопрос... ты считаеш что если подшипник вот так вот разобрался, нормально ли будет собрать все это назад не меняя подшипник? з.ы. просто был у меня случай при запрессовке вышла одна обойма чуток, взяли и подбили ее назад, через год подшипник загудел... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
shnurick
|
20.06.07 - 08:41
Сообщение
#28
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
Цитата(OKTAN @ 20.06.07 - 09:29 ) Цитата(shnurick @ 19.06.07 - 21:18 ) OKTAN, ну ты и спорщик!!!! :) фотосессия ступици и кулака: выбитая ступица ![]() Дааа, поспорить я люблю... :) Вооот на фотке ж видно что на ступице осталось часть подшипника (которая шарики закрывает) вот об этом я и говорю. А теперь вопрос... ты считаеш что если подшипник вот так вот разобрался, нормально ли будет собрать все это назад не меняя подшипник? з.ы. просто был у меня случай при запрессовке вышла одна обойма чуток, взяли и подбили ее назад, через год подшипник загудел... ступица - не часть подшипника!!!! это две разные детали!!! нету на ней никакой крышки которрая закрывает шарики... да я считаю что он так нормально разобрался, более того я это знаю... потому что по другому он не разбирается!!! "взад" все нормально собирается.. и если ничего не повредили при выпресовке\запресовке - ничего гудеть не начнет загудел он или от естественных причин (от старости, удара) или его перетянули... а как при запресовке могла выйти обойма? главное куда она могла выйти? :) |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shnurick
|
20.06.07 - 08:50
Сообщение
#29
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
![]() да на рисунке даже можешь посмотреть. "шарики" открыты :) |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
20.06.07 - 09:02
Сообщение
#30
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
эти подшипники практически нельзя перетянуть если только до деформации обоймы, но подшипниковую сталь такой гайкой не помнёшь - быстрее резьбу слижет |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Nelegal
|
20.06.07 - 09:20
Сообщение
#31
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 215 Имя: Виктор Город: Казахстан - Костанай Машина: Honda Civic 94 г.в. Двиг-D16Z6 Репутация: нет |
Класс. О более подробном мануале и мечтать не приходиться. 2 shnurick респект огромный. и Большое спасибо за фотосессию. З.Ы. Остальным тож спасибо за участие. Оччень помогли. З.З.Ы. Жаль репутацию не могу добавлять (постов маловато) |
|||
Не ошибается тот, кто ничего не делает
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Nelegal
|
20.06.07 - 09:21
Сообщение
#32
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 215 Имя: Виктор Город: Казахстан - Костанай Машина: Honda Civic 94 г.в. Двиг-D16Z6 Репутация: нет |
Возник новый вопрос. А новую шпильку как ставить ??? Она впресовывается кудато или как ??? |
|||
Не ошибается тот, кто ничего не делает
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shnurick
|
20.06.07 - 10:02
Сообщение
#33
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
эта... мужики.. косяк за мной.. писал и читал не думая, и недопонял че мне OKTAN втереть пытатся при съёме ступицы на ней действительно остается внутрення часть подшипника, но!!! так и должно быть!!! если менять подшипник не преполагается - запресовывается так как снялось. при смене подшипника со ступицы сдергивается съёмником старая часть запихивается в новый уже без нее... про шпильку: в ступице отверстия со шлицами... туда забиты шпильки.. тупо выбиваем молотком старые и забиваем новые.. OKTAN, извини брат.. черт меня попутал :) |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
20.06.07 - 10:06
Сообщение
#34
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
шпильку можно не забивать, а протянуть колёсной гайкой метод для эстетов ) |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shnurick
|
20.06.07 - 10:47
Сообщение
#35
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.521 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan Репутация: 28 |
Цитата метод для эстетов ) улыбнуло :) действительно приятно намахавшись молотком. извозившись в мазуте уставши и с ободранными руками притянуть шпильку гайкой, такой своеобразный аккорд финальный :) |
|||
Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде. ____________________________________________________________________________ CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering) CIVIC EG4 ВАЗ 21043 CIVIC FERIO EK4 TOYOTA HILUX SURF ln130 ____________________________________________________________________________ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
OKTAN
|
20.06.07 - 11:41
Сообщение
#36
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 806 Имя: Юрка Город: Москва 77,99,97,177 Машина: Octavia FL 1.8T Репутация: 15 |
Цитата OKTAN, извини брат.. черт меня попутал :) Я давно догадываться начал что мы о разных вещах с тобой спорим :) Цитата при съёме ступицы на ней действительно остается внутрення часть подшипника, но!!! так и должно быть!!! если менять подшипник не преполагается - запресовывается так как снялось. при смене подшипника со ступицы сдергивается съёмником старая часть запихивается в новый уже без нее... вот это я и пытался выяснить... полагается ли менять подшипники при такой операции или нет Цитата а как при запресовке могла выйти обойма? главное куда она могла выйти? да, блин, по незнанию запрессовывали ступицу в подшипник, а подложить под "зад" поворотного кулака что нибудь забыли... вот и вылезла наружу внутренняя обойма)) З.Ы. Уфф... разобрались)) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mara-tik
|
20.06.07 - 14:45
Сообщение
#37
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
подшипник луче от греха подальше поменять...ибо стоит он на нас с ОКТАНОМ 598,26 Р в экзисте (о8
|
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SeregaNSK
|
16.04.09 - 06:11
Сообщение
#38
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 961 Имя: Сергей Город: Новосибирск Машина: Accord EuroR '04 (CL7, K20A, M/T) Репутация: 7 |
Так. Поднимем тему Хочу менять шпильки - что нового. Ступицу снимать, так? Подшипник менять или нет (не по мануалу, а по опыту)? Сообщение отредактировал SeregaNSK - 16.04.09 - 07:03 |
|||
Accord EuroR, K20A, M/T
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_euro_r/accord_euro_r_cl7/serega54 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ZaletoFF
|
16.04.09 - 09:20
Сообщение
#39
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 98 Имя: Иван Город: Самара Машина: Honda Civic Ferio EK3 D15B AT Репутация: 1 |
Первый путь - легкий по замене шпилек, но есть вероятность повредить подшипник. Второй - геморный, но без замены подшипника. Выбирай. Вот тут ещё почитай, как раз с картинками. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:16 |