2 страниц V  < 1 2  
 
> Тормозные диски легко снимаются? вчера наблюдал как высверливают болтики
 MrDims
сообщение 19.06.07 - 14:04
Сообщение #21


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



у аккордов СВ другая конструкция, не спорьте )))






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 OKTAN
сообщение 19.06.07 - 16:38
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 806
Имя: Юрка
Город: Москва 77,99,97,177
Машина: Octavia FL 1.8T

Репутация: 15



Цитата(shnurick @ 19.06.07 - 12:57 )
Цитата
Когда выбиваеш ступицу одна из обойм остается на ней, согласен

не согласен!!!!! голая ступица выбивается!!! как на ней одна из обойм останется, когда она кольцом стопорным зафиксирована!?!? учим матчасть :)

Либо мы о разных конструкциях говорим либо я ваще ничего не понимаю...
Давай так... чтоб поменять подшипник надо снять кулак поворотный потом выдавить (выпрессовать ступицу) потом снять стопорное кольцо ПОДШИПНИКА... и выпрессовать подшипник из рычага... Так вот при такой процедуре одна из обойм подшипника остается на ступице.... у вас другая конструкция на 5-х Сивиках???

З.Ы. менял подшипники на передней ступице 2 раза за последний год... и 3 раза за 1,5 года поэтому забыть ничего не успел))))

З.З.Ы а стопорным кольцом подшипник фиксируется по внешней обойме, а ступица висит на внутренней!! эт раз + на ступице остается кусок (половинка) внутренней обоймы... на рисунке видно там где показаны шарики у подшипника там внутрянняя половинка и живет. И она как раз остается на ступице.



           
 shnurick
сообщение 19.06.07 - 21:18
Сообщение #23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



OKTAN, ну ты и спорщик!!!! :)

фотосессия ступици и кулака:

выбитая ступица


внутренняя сторона кулака.
с этой стороны выбивается ступица (берется оправка, головка например, диаметром немного меньше чем отверстие в подшипнике и несколькими четкими ударами выбивается ступица)

подшипник с этой стороны упирается в сам кулак


стопорное кольцо которое на дает внешней обойме подшипника выскочить вместе со ступицей





на этой фотке видно шпильки (одной уже нет) четыре меленьких отверстия - крепление тормозного диска


на шпильку наворачиваем гайку и выбиваем её. если на шпильку плевать - лупим так :)






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 shnurick
сообщение 19.06.07 - 21:28
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата(MrDims @ 19.06.07 - 15:04 )
у аккордов СВ другая конструкция, не спорьте )))

а мы может любим поспорить wink.gif
кстати в ваше королее чтобы шпильку сменить вообще ничего разбирать не надо, только колесо снять и все. с обратной стороны на кулаке есть выемка. нужно тупо совместить шпильку с выемкой и кааааак ranting2.gif по ней :)






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 mara-tik
сообщение 20.06.07 - 01:57
Сообщение #25


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



чёта внешне ваш кулак на наш совсем не похож









®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 shnurick
сообщение 20.06.07 - 03:45
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата(mara-tik @ 20.06.07 - 02:57 )
чёта внешне ваш кулак на наш совсем не похож

да такой же он!! что тебя смутило? то что на моих фотках он без пыльника и шаровой? так я их уже снял.






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 OKTAN
сообщение 20.06.07 - 08:29
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 806
Имя: Юрка
Город: Москва 77,99,97,177
Машина: Octavia FL 1.8T

Репутация: 15



Цитата(shnurick @ 19.06.07 - 21:18 )
OKTAN, ну ты и спорщик!!!! :)

фотосессия ступици и кулака:

выбитая ступица

Дааа, поспорить я люблю... :)

Вооот на фотке ж видно что на ступице осталось часть подшипника (которая шарики закрывает) вот об этом я и говорю.
А теперь вопрос... ты считаеш что если подшипник вот так вот разобрался, нормально ли будет собрать все это назад не меняя подшипник?

з.ы. просто был у меня случай при запрессовке вышла одна обойма чуток, взяли и подбили ее назад, через год подшипник загудел...



           
 shnurick
сообщение 20.06.07 - 08:41
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата(OKTAN @ 20.06.07 - 09:29 )
Цитата(shnurick @ 19.06.07 - 21:18 )
OKTAN, ну ты и спорщик!!!! :)

фотосессия ступици и кулака:

выбитая ступица

Дааа, поспорить я люблю... :)

Вооот на фотке ж видно что на ступице осталось часть подшипника (которая шарики закрывает) вот об этом я и говорю.
А теперь вопрос... ты считаеш что если подшипник вот так вот разобрался, нормально ли будет собрать все это назад не меняя подшипник?

з.ы. просто был у меня случай при запрессовке вышла одна обойма чуток, взяли и подбили ее назад, через год подшипник загудел...

ступица - не часть подшипника!!!! это две разные детали!!!
нету на ней никакой крышки которрая закрывает шарики...

да я считаю что он так нормально разобрался, более того я это знаю... потому что по другому он не разбирается!!! angry2.gif и не должен разбираться, если он разобрался по другому это значит что вы сломали стопорное кольцо....

"взад" все нормально собирается.. и если ничего не повредили при выпресовке\запресовке - ничего гудеть не начнет

загудел он или от естественных причин (от старости, удара) или его перетянули...

а как при запресовке могла выйти обойма? главное куда она могла выйти? :)






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 shnurick
сообщение 20.06.07 - 08:50
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28




да на рисунке даже можешь посмотреть. "шарики" открыты :)






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 MrDims
сообщение 20.06.07 - 09:02
Сообщение #30


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



эти подшипники практически нельзя перетянуть
если только до деформации обоймы, но подшипниковую сталь такой гайкой не помнёшь - быстрее резьбу слижет






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Nelegal
сообщение 20.06.07 - 09:20
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 215
Имя: Виктор
Город: Казахстан - Костанай
Машина: Honda Civic 94 г.в. Двиг-D16Z6

Репутация: нет



Класс. О более подробном мануале и мечтать не приходиться.
2 shnurick респект огромный. и Большое спасибо за фотосессию.

З.Ы. Остальным тож спасибо за участие. Оччень помогли.

З.З.Ы. Жаль репутацию не могу добавлять (постов маловато)






®
Не ошибается тот, кто ничего не делает
           
 Nelegal
сообщение 20.06.07 - 09:21
Сообщение #32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 215
Имя: Виктор
Город: Казахстан - Костанай
Машина: Honda Civic 94 г.в. Двиг-D16Z6

Репутация: нет



Возник новый вопрос. А новую шпильку как ставить ???
Она впресовывается кудато или как ???






®
Не ошибается тот, кто ничего не делает
           
 shnurick
сообщение 20.06.07 - 10:02
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



эта... мужики.. косяк за мной.. писал и читал не думая, и недопонял че мне OKTAN втереть пытатся BABY.GIF крышки какие-то.... я и думал что "крышки" :) типа как с обратной стороны...

при съёме ступицы на ней действительно остается внутрення часть подшипника, но!!! так и должно быть!!! если менять подшипник не преполагается - запресовывается так как снялось. при смене подшипника со ступицы сдергивается съёмником старая часть запихивается в новый уже без нее...

про шпильку: в ступице отверстия со шлицами... туда забиты шпильки..
тупо выбиваем молотком старые и забиваем новые..

OKTAN, извини брат.. черт меня попутал :)






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 MrDims
сообщение 20.06.07 - 10:06
Сообщение #34


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



шпильку можно не забивать, а протянуть колёсной гайкой

метод для эстетов )






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 shnurick
сообщение 20.06.07 - 10:47
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



Цитата
метод для эстетов )


улыбнуло :) действительно приятно намахавшись молотком. извозившись в мазуте уставши и с ободранными руками притянуть шпильку гайкой, такой своеобразный аккорд финальный :)






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 OKTAN
сообщение 20.06.07 - 11:41
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 806
Имя: Юрка
Город: Москва 77,99,97,177
Машина: Octavia FL 1.8T

Репутация: 15



Цитата
OKTAN, извини брат.. черт меня попутал :)


Я давно догадываться начал что мы о разных вещах с тобой спорим :)

Цитата
при съёме ступицы на ней действительно остается внутрення часть подшипника, но!!! так и должно быть!!! если менять подшипник не преполагается - запресовывается так как снялось. при смене подшипника со ступицы сдергивается съёмником старая часть запихивается в новый уже без нее...


вот это я и пытался выяснить... полагается ли менять подшипники при такой операции или нет

Цитата
а как при запресовке могла выйти обойма? главное куда она могла выйти? 


да, блин, по незнанию запрессовывали ступицу в подшипник, а подложить под "зад" поворотного кулака что нибудь забыли... вот и вылезла наружу внутренняя обойма))

З.Ы. Уфф... разобрались))



           
 mara-tik
сообщение 20.06.07 - 14:45
Сообщение #37


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



подшипник луче от греха подальше поменять...ибо стоит он на нас с ОКТАНОМ 598,26 Р в экзисте (о8






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 SeregaNSK
сообщение 16.04.09 - 06:11
Сообщение #38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 961
Имя: Сергей
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR '04 (CL7, K20A, M/T)

Репутация: 7



Так. Поднимем тему smile-1.gif
Хочу менять шпильки - что нового. Ступицу снимать, так? Подшипник менять или нет (не по мануалу, а по опыту)?

Сообщение отредактировал SeregaNSK - 16.04.09 - 07:03






®
Accord EuroR, K20A, M/T
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord_euro_r/accord_euro_r_cl7/serega54
           
 ZaletoFF
сообщение 16.04.09 - 09:20
Сообщение #39


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 98
Имя: Иван
Город: Самара
Машина: Honda Civic Ferio EK3 D15B AT

Репутация: 1



Первый путь - легкий по замене шпилек, но есть вероятность повредить подшипник.
Второй - геморный, но без замены подшипника.
Выбирай.
Вот тут ещё почитай, как раз с картинками.



           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:16