> Глушитель подсекает Чего лучше сделать?
 Claire
сообщение 13.06.07 - 10:03
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 357
Имя: Света
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Civik Hatchback

Репутация: 15



Всем привет! Вчера появился приятный звук в глушителе. rolleyes.gif
Можно конечно косить под прямоток, но лучше бы все же поменять. В Эвисе сказали, что новый под заказ стоит порядка 12 тыс.
А хочется подешевле выкрутиться, подскажите, пожалуйста, как быть?

Integra SJ, 99 года.



           
 mara-tik
сообщение 13.06.07 - 10:10
Сообщение #2


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



эти косяки неплохо варятся



           
 MrDims
сообщение 13.06.07 - 10:28
Сообщение #3


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



если ещё есть к чему...






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Claire
сообщение 13.06.07 - 10:35
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 357
Имя: Света
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Civik Hatchback

Репутация: 15



Сейчас еще в одной конторе подсказали, что можно поставить неоригинальный типа тысячи за 2.
Куда обратиться-то? может его целиком и менять не надо...



           
 MrDims
сообщение 13.06.07 - 12:10
Сообщение #5


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



заедь в любой сервис на подъёмник

пусть оценят масштаб повреждений и насколько живой металл рядом

если там всё сгнило уже, варить бесполезно
у меня так штаны расползлись на месяц полностью ))






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Алексий
сообщение 13.06.07 - 14:51
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



У меня прогорела труба, от глушака до первого стыка, примерно около заднего правого колеса. Проблему решил так:
Снял эту часть, нашел трубу большего диаметра, распилил её по пополам по радиусу. И кусочками сделал из гомна конфетку. Грубо говоря обвернул новой трубой с большим диаметром старую трубу (труба имеет не хилый изгиб, поэтому делал кусочками). После доработки деталь стала тяжелее, но зато, я уверен, что терь она прослужит долго.






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Claire
сообщение 13.06.07 - 15:21
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 357
Имя: Света
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Civik Hatchback

Репутация: 15



Цитата(MrDims @ 13.06.07 - 12:10 )
заедь в любой сервис на подъёмник

пусть оценят масштаб повреждений и насколько живой металл рядом

если там всё сгнило уже, варить бесполезно
у меня так штаны расползлись на месяц полностью ))

+1, спасибо за совет. Съезжу.



           
 Claire
сообщение 13.06.07 - 15:22
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 357
Имя: Света
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Civik Hatchback

Репутация: 15



Цитата(Алексий @ 13.06.07 - 14:51 )
Снял эту часть, нашел трубу большего диаметра, распилил её по пополам по радиусу. И кусочками сделал из гомна конфетку. Грубо говоря обвернул новой трубой с большим диаметром старую трубу (труба имеет не хилый изгиб, поэтому делал кусочками).

Интересное решение.... но явно не мой вариант, я трубу распилить не смогу smile171.gif



           
 Алексей Одиссей
сообщение 13.06.07 - 16:58
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Алексей
Город: Краснодар
Машина: Одиссей

Репутация: 2



Цитата(Алексий @ 13.06.07 - 14:51 )
У меня прогорела труба, от глушака до первого стыка, примерно около заднего правого колеса. Проблему решил так:
Снял эту часть, нашел трубу большего диаметра, распилил её по пополам по радиусу. И кусочками сделал из гомна конфетку. Грубо говоря обвернул новой трубой с большим диаметром старую трубу (труба имеет не хилый изгиб, поэтому делал кусочками). После доработки деталь стала тяжелее, но зато, я уверен, что терь она прослужит долго.

Прям бронирование по первой степени!! biggrin.gif



           
 Amigo114
сообщение 13.06.07 - 20:19
Сообщение #10


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Тему обсасывали ни рас. Выводы:
1. Заменить на оригенал
2. Заменить на неоригенал
3. Замениить на б/у от любой иномарки, чтоб подходил по размерам (диаметр, длинна, литраж донора)
4. Заменить на отечественный (на Аккорд от 2141 подходит) с вваркой ремонтных фланцев






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 SergeA
сообщение 14.06.07 - 09:13
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 915
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: был Civic Coupe 94 EJ1 D16A AT M24A

Репутация: 6



5. если прогорела труба, то приварить вместо нее кусок водопроводной трубы



           
 MrDims
сообщение 14.06.07 - 09:35
Сообщение #12


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



тогда уж

6. поменять авто






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Butskih
сообщение 14.06.07 - 16:57
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Вадим
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Black 3D

Репутация: нет



Недавно тоже глушитель прогорел.... в Красногорском разборе сказали, что б/у будет стоить то 2 до 3 тысяч в зависимости от состояния, но с машины примерно 2000 г.в. поехал в кунцево на рынок и взял за 2 т.р. неоригинальный, но НОВЫЙ глушитель вроде как итальянский ( :) ) asso (по моему так называется), поставил и забыл .... ЗЫ: не забудь взять уплотнительное кольцо... оно в районе 150 рэ стоит ....



           
 Amigo114
сообщение 14.06.07 - 21:09
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



итог...водопроводные трубы такова диаметра не бывают...
я ты реално посоветовал, остальное-стёб, б/






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Кирюха
сообщение 16.06.07 - 11:46
Сообщение #15


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 41
Имя: Максим
Город: Москва
Машина: Хонда Партнер

Репутация: нет



http://www.glushiteli.com/price.php, можешь еще поискать, контор море.



           
 DenNN
сообщение 16.06.07 - 20:15
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 166
Имя: Денис
Город: Москва, ЮАО
Машина: Accord 1.85 1999 F18B2Е Vtec АКПП

Репутация: нет



На Болотниковской улице д.36 по-моему,съезд в Нахимовского пр-та.Я вторую машину уже делаю, ребята не разводят, говорят как есть. Подберут тебе по литражу, дешевле, думаю, не найдешь, сам искал первый раз, самые маленькие цены оказались, телефон могу дать.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 20:20