> Свернул гайку на колесе
 vnuk
сообщение 04.06.07 - 11:45
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Юрий
Город: Пушкино
Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is

Репутация: нет



Свернул гайку на колесе, теперь она круглая м не откручивается(.
Кто сталкивался, скажите пожалуста , чем грозит и как сервисы справляются с этой напастью.



           
 MrDims
сообщение 04.06.07 - 11:49
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



если нельхя подлезть болгаркой, высверлить грань и сбить зубилом






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 vnuk
сообщение 04.06.07 - 11:53
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Юрий
Город: Пушкино
Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is

Репутация: нет



болгаркой подлезть нельзя, диски литые.



           
 vnuk
сообщение 04.06.07 - 12:01
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Юрий
Город: Пушкино
Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is

Репутация: нет



еще вопрос, можно ли поменять шпильку на снимая ступицы?



           
 Dr X
сообщение 04.06.07 - 12:15
Сообщение #5


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



вроде можно. тормозной диск снимать надо.






®
Ушёл с форума.
           
 MrDims
сообщение 04.06.07 - 12:19
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



можно






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 vnuk
сообщение 04.06.07 - 12:23
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Юрий
Город: Пушкино
Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is

Репутация: нет



это радует



           
 vnuk
сообщение 04.06.07 - 12:23
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Юрий
Город: Пушкино
Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is

Репутация: нет



это радует



           
 mikell
сообщение 04.06.07 - 12:40
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 799
Имя: Михаил Лаврентьев
Город: Москва
Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp

Репутация: 14



Не всегда штатно. Мне, например, на шпильке стачивали часть шляпки (чтобы не снимать ступицу).



           
 schumacher76
сообщение 04.06.07 - 13:44
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 271
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: civic 5D

Репутация: 2



Цитата(mikell @ 04.06.07 - 12:40 )
Не всегда штатно. Мне, например, на шпильке стачивали часть шляпки (чтобы не снимать ступицу).

ага сам такую же процедуру делал..
гайку открутить можно либо хорошим газовым ключом или шпильковертом - хватка у них мертвая... все открутит..



           
 Spile
сообщение 04.06.07 - 14:16
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 986
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Prelude S-spec, Triumph Speedmaster

Репутация: 41



Цитата(vnuk @ 04.06.07 - 11:45 )
Свернул гайку на колесе, теперь она круглая м не откручивается(.
Кто сталкивался, скажите пожалуста , чем грозит и как сервисы справляются с этой напастью.

Напильником сделай новые 2 грани на гайке - и разводным ключом ее!






®
CIVIC ED6 => PRELUDE BB6
           
 Леший
сообщение 04.06.07 - 14:18
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 76
Имя: Алексей
Город: МО
Машина: Civic 1996 D14A2 1.4i

Репутация: нет



Цитата(mikell @ 04.06.07 - 13:40 )
Не всегда штатно. Мне, например, на шпильке стачивали часть шляпки (чтобы не снимать ступицу).

Не факт...У меня хоть всю шляпку среж не войдет.



           
 vlad_gv
сообщение 04.06.07 - 16:08
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 136
Имя: Влад
Город: Ульяновск
Машина: ACCORD CC7 iLS F20Z1 131PS

Репутация: 1



Приварить аккуратно к торцу гайки болт( резьбовой частью к гайке) и открутить нахрен!



           
 vnuk
сообщение 04.06.07 - 16:26
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Юрий
Город: Пушкино
Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is

Репутация: нет



это было бы оптимально)



           
 Shvepps
сообщение 04.06.07 - 16:41
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 194
Имя: 2131231
Город: fggrfg
Машина: hjdgh

Репутация: -2



Цитата(vlad_gv @ 04.06.07 - 16:08 )
Приварить аккуратно к торцу гайки болт( резьбовой частью к гайке) и открутить нахрен!

Также делал. Прихватить аккуратно местах в трех и скрутить.






®
Не надо недооценивать предсказуемость глупости...
           
 vnuk
сообщение 04.06.07 - 16:46
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Юрий
Город: Пушкино
Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is

Репутация: нет



спасибо, мне этот вариант больше всех нравится



           
 Абент
сообщение 05.06.07 - 05:58
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Одевай на гайку отрезок трубы, чтобы выступал из литья(лишь бы газиком ухватиться) и приваривай сваркой внутри трубы, тогда литьё не запаганишь, гайка открытая или закрытая? С открытой аккуратней со сваркой, ещё чего доброго к шпильке прихватишься. Массу сварки прикрути на соседнюю гайку, чтобы ток через подшипник не ходил.



           
 vnuk
сообщение 05.06.07 - 09:49
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Юрий
Город: Пушкино
Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is

Репутация: нет



спасибо, тоже вариант



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 20:01