> Горит Сцепление! Помагите! Горит Сцепление!!!
 treval
сообщение 30.05.07 - 10:27
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Миха
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.4 97г.в.

Репутация: нет



help my
Привет всем! Подскажите, кто знает, поменял сцепление примерно пару недель назад. Целиком поставил новое - выжимной, корзина, диск (Valeo). У меня хреновая привычка постоянно в пробках держать педаль сцепления выжитым. При езде в пробках больше полу часа с выжитым сцеплением, сцепление как будто залипает т.е. допустим с первой начинаю переходить на вторую, отпускаю сцепление нажимаю газ машина начинает реветь и плохо ехать как будто, что то не отжимается до конца и идет существенный запах горелого сцепление. И еще периодически при переключении передачи на пониженную, когда на пониженной становится примерно 3000 оборотов после переключения, происходит толчок, раньше такого не было! Возможно кто сталкивался с такой проблемой или знает, что это может быть, подскажите плиз! Педаль сцепления пробовал регулировать, ставил в низ и вверх не помогает. Не может это быть завязано с главным сцепления, что то у меня предчувствие, что это он! Честно поторопился менять на новое, по-моему такая же проблема начиналась изначально на старом! help my



           
 OKTAN
сообщение 30.05.07 - 18:15
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 806
Имя: Юрка
Город: Москва 77,99,97,177
Машина: Octavia FL 1.8T

Репутация: 15



Сталкивался с регулировкой педали... когда... выровнил по уровню с остальными педалями ... то убрался свободный ход соответственно начало подгорать сцепление. Излечил откручиванием винта регулировки "в ноль" Так же попробуй прокачать гидропривод сцепления



           
 Neuropsychology
сообщение 30.05.07 - 20:02
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Имя: Denja
Город: Estonia/Tallinn
Машина: Honda Accord CE8 2.0 1997

Репутация: нет



Ничем дельным тебе автор не помогу, просто скажу, что по моему опыту и наблюдению, сцепление у Хонд - их очень слабое место. И я думаю после решения проблемы тебе нужно резко отвыкнуть от выжимания педали сцепления бестолку... Это негативно влияет на корзину и выжимной... Да и нога должна отдахать...



           
 GANZA
сообщение 31.05.07 - 11:44
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 798
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Honda CR-V 2002, АКПП, Европеец

Репутация: 19



А там вроде еще маховик есть, в сцеплении -то, он -то в поряде? А то есть такие мастера - все снимкт, поставят...ни хера не работает, ты им с претензией, а они тебе, типа: "А у Вас маховик лопнул, типа трещины на нем", ты им "А че ж не поменяли", - "Дык, Вы не просили".... Люди всякие нужны, люди всякие важны crazy.gif






®
cogitations poenam nemo patitur
Lord knows how....
           
 treval
сообщение 31.05.07 - 16:23
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Миха
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.4 97г.в.

Репутация: нет



Всем огромно спасибо за ответы! Да кстати свободного хода сцепления сейчас нет!!! Верхний болт выкручен полностью! Педаль чуть ниже тормоза! Хочу попробовать съездить в хондовский сервис, но боюсь без вскрытия коробки, ничего не скажут. А сборка разборка у них 5500р. ((. Или может подскажите, где подешевле? Извиняюсь за надоедливость, еще вопрос при резком старте должна ли машина шлифовать? А то нажимаю газ в пол, бросаю сцепление, а она просто на разгон, очень редко когда прокрутит слегка. Где-то я слышал, что все так сцепления работают с автоматической регулировкой.



           
 GANZA
сообщение 31.05.07 - 16:31
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 798
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Honda CR-V 2002, АКПП, Европеец

Репутация: 19



Цитата
А то нажимаю газ в пол, бросаю сцепление, а она просто на разгон, очень редко когда прокрутит слегка.

Слушай, так как ты ездишь сцепление каждую неделю будешь менять... Ты че газ в пол что ли давишь перед тем как сцеление отпустить? Ты так не делай... Неправильно это...
Позвони в Фрост Моторс узнай скоко уних будет то-то и то стоить, сначала диагностику сделай 517-90-04 или в Жапан кар позвони, по ссылкам поищи, у мя телефона нет






®
cogitations poenam nemo patitur
Lord knows how....
           
 treval
сообщение 31.05.07 - 16:50
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Миха
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.4 97г.в.

Репутация: нет



Да нет, ездию нормально, просто образно написал, что при резком старте машина не шлифует! ))



           
 OKTAN
сообщение 02.06.07 - 13:33
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 806
Имя: Юрка
Город: Москва 77,99,97,177
Машина: Octavia FL 1.8T

Репутация: 15



прокачай сцепление!!!! прокачивается так же как тормоза!!! а потом уже поедеш на диагностику если не поможет!!!



           
 KOCMOC
сообщение 02.06.07 - 15:43
Сообщение #9


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



на 1.4 разве будет шлифовать?






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 mraptor
сообщение 02.06.07 - 16:42
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 233
Имя: Александр
Город: Калининград
Машина: АккордСС7+Н22А&M2F4 + NOS

Репутация: 1



Цитата(OKTAN @ 02.06.07 - 13:33 )
прокачай сцепление!!!! прокачивается так же как тормоза!!! а потом уже поедеш на диагностику если не поможет!!!

если воздух в системе то передачу не воткнеш, или с напругой, у него оно просто буксует от перегрева, надо для начала привязать ногу к сидению , чтобы лишний раз на педаль не жать на сфетофоре, 1,4 тоже может побусковать на асфальте






®
даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода
           
 mraptor
сообщение 02.06.07 - 16:44
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 233
Имя: Александр
Город: Калининград
Машина: АккордСС7+Н22А&M2F4 + NOS

Репутация: 1



Цитата(treval @ 31.05.07 - 16:23 )
Всем огромно спасибо за ответы! Да кстати свободного хода сцепления сейчас нет!!! Верхний болт выкручен полностью! Педаль чуть ниже тормоза! Хочу попробовать съездить в хондовский сервис, но боюсь без вскрытия коробки, ничего не скажут. А сборка разборка у них 5500р. ((. Или может подскажите, где подешевле? Извиняюсь за надоедливость, еще вопрос при резком старте должна ли машина шлифовать? А то нажимаю газ в пол, бросаю сцепление, а она просто на разгон, очень редко когда прокрутит слегка. Где-то я слышал, что все так сцепления работают с автоматической регулировкой.

приезжай к нам - унас за 2 т.р. коробасы скидают, еще и болтики покрутят smile171.gif






®
даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода
           
 Shvepps
сообщение 02.06.07 - 17:03
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 194
Имя: 2131231
Город: fggrfg
Машина: hjdgh

Репутация: -2



Цитата(KOCMOC @ 02.06.07 - 15:43 )
на 1.4 разве будет шлифовать?

Еще как, даже 75 hp на резине больше и шире штатной. А с такой ездой (извиняюсь) как у автора всех коней на дороге растеряешь.






®
Не надо недооценивать предсказуемость глупости...
           
 OKTAN
сообщение 03.06.07 - 18:04
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 806
Имя: Юрка
Город: Москва 77,99,97,177
Машина: Octavia FL 1.8T

Репутация: 15



Цитата(mraptor @ 02.06.07 - 16:42 )
Цитата(OKTAN @ 02.06.07 - 13:33 )
прокачай сцепление!!!! прокачивается так же как тормоза!!! а потом уже поедеш на диагностику если не поможет!!!

если воздух в системе то передачу не воткнеш, или с напругой, у него оно просто буксует от перегрева,

А может там просто много тормазухи??? Когда я выровнил педаль болтом тоже начало буксовать сцепление из-за отсутствия свободного хода... прокачка сцепления помогла получить свободный ход, хоть маленький но появился!!!



           
 treval
сообщение 04.06.07 - 13:42
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Миха
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.4 97г.в.

Репутация: нет



Цитата(mraptor @ 02.06.07 - 16:42 )
надо для начала привязать ногу к сидению , чтобы лишний раз на педаль не жать на сфетофоре

Это точно! biggrin.gif Сам об этом думал! Еще раз большое всем спасибо! Да, для начала попробую прокачать! Посмотрим, что выйдет! На днях отпишусь!



           
 AccordNick
сообщение 04.06.07 - 14:31
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 508
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Accord TypeR CH1 1999

Репутация: 9



Цитата(treval @ 31.05.07 - 16:23 )
Всем огромно спасибо за ответы! Да кстати свободного хода сцепления сейчас нет!!! Верхний болт выкручен полностью! Педаль чуть ниже тормоза!  Хочу попробовать съездить в хондовский сервис, но боюсь без вскрытия коробки, ничего не скажут. А сборка разборка у них 5500р. ((. Или может подскажите, где подешевле? Извиняюсь за надоедливость, еще вопрос при резком старте должна ли машина шлифовать? А то нажимаю газ в пол, бросаю сцепление, а она просто на разгон, очень редко когда прокрутит слегка.  Где-то я слышал, что все так сцепления работают с автоматической регулировкой.

вообще-то в гидроприводе у хонды зазор поддерживается автоматически, ничего там регулировать не надо (если при замене главного цилиндра не накосячили).

насчет "слабости" хондовского сцепления в первый раз слышу. 150 тыс - мало?

дурную привычку стоять с выжатой педалью надо бросить для начала.

это не только для сцепления вредно, а еще и для собственного бампера/капота может быть. :)

совета 2:

1. как правильно сказали, попробовать прокачать привод.
2. проверить регулировку длины штока главного цилиндра.

скорее, сначала 2, а потом 1, т.к. для проверки потребуется снимать цилиндр скорее всего.



           
 Алексий
сообщение 04.06.07 - 14:38
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Цитата(KOCMOC @ 02.06.07 - 15:43 )
на 1.4 разве будет шлифовать?

Не хуже чем на 1,5, даже, как написали выше с внештатной резиной wink.gif






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Chen
сообщение 05.06.07 - 02:17
Сообщение #17


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Будет шлифовать, куда она денется. И флудить прекращаем tongue.gif общаемся по делу cool.gif






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 18:24