![]() |
treval
|
30.05.07 - 10:27
Сообщение
#1
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Миха Город: Москва Машина: Honda Civic 1.4 97г.в. Репутация: нет |
help my Привет всем! Подскажите, кто знает, поменял сцепление примерно пару недель назад. Целиком поставил новое - выжимной, корзина, диск (Valeo). У меня хреновая привычка постоянно в пробках держать педаль сцепления выжитым. При езде в пробках больше полу часа с выжитым сцеплением, сцепление как будто залипает т.е. допустим с первой начинаю переходить на вторую, отпускаю сцепление нажимаю газ машина начинает реветь и плохо ехать как будто, что то не отжимается до конца и идет существенный запах горелого сцепление. И еще периодически при переключении передачи на пониженную, когда на пониженной становится примерно 3000 оборотов после переключения, происходит толчок, раньше такого не было! Возможно кто сталкивался с такой проблемой или знает, что это может быть, подскажите плиз! Педаль сцепления пробовал регулировать, ставил в низ и вверх не помогает. Не может это быть завязано с главным сцепления, что то у меня предчувствие, что это он! Честно поторопился менять на новое, по-моему такая же проблема начиналась изначально на старом! help my |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
OKTAN
|
30.05.07 - 18:15
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 806 Имя: Юрка Город: Москва 77,99,97,177 Машина: Octavia FL 1.8T Репутация: 15 |
Сталкивался с регулировкой педали... когда... выровнил по уровню с остальными педалями ... то убрался свободный ход соответственно начало подгорать сцепление. Излечил откручиванием винта регулировки "в ноль" Так же попробуй прокачать гидропривод сцепления
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Neuropsychology
|
30.05.07 - 20:02
Сообщение
#3
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Denja Город: Estonia/Tallinn Машина: Honda Accord CE8 2.0 1997 Репутация: нет |
Ничем дельным тебе автор не помогу, просто скажу, что по моему опыту и наблюдению, сцепление у Хонд - их очень слабое место. И я думаю после решения проблемы тебе нужно резко отвыкнуть от выжимания педали сцепления бестолку... Это негативно влияет на корзину и выжимной... Да и нога должна отдахать...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
GANZA
|
31.05.07 - 11:44
Сообщение
#4
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 798 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Honda CR-V 2002, АКПП, Европеец Репутация: 19 |
А там вроде еще маховик есть, в сцеплении -то, он -то в поряде? А то есть такие мастера - все снимкт, поставят...ни хера не работает, ты им с претензией, а они тебе, типа: "А у Вас маховик лопнул, типа трещины на нем", ты им "А че ж не поменяли", - "Дык, Вы не просили".... Люди всякие нужны, люди всякие важны |
|||
cogitations poenam nemo patitur
Lord knows how.... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
treval
|
31.05.07 - 16:23
Сообщение
#5
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Миха Город: Москва Машина: Honda Civic 1.4 97г.в. Репутация: нет |
Всем огромно спасибо за ответы! Да кстати свободного хода сцепления сейчас нет!!! Верхний болт выкручен полностью! Педаль чуть ниже тормоза! Хочу попробовать съездить в хондовский сервис, но боюсь без вскрытия коробки, ничего не скажут. А сборка разборка у них 5500р. ((. Или может подскажите, где подешевле? Извиняюсь за надоедливость, еще вопрос при резком старте должна ли машина шлифовать? А то нажимаю газ в пол, бросаю сцепление, а она просто на разгон, очень редко когда прокрутит слегка. Где-то я слышал, что все так сцепления работают с автоматической регулировкой.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
GANZA
|
31.05.07 - 16:31
Сообщение
#6
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 798 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Honda CR-V 2002, АКПП, Европеец Репутация: 19 |
Цитата А то нажимаю газ в пол, бросаю сцепление, а она просто на разгон, очень редко когда прокрутит слегка. Слушай, так как ты ездишь сцепление каждую неделю будешь менять... Ты че газ в пол что ли давишь перед тем как сцеление отпустить? Ты так не делай... Неправильно это... Позвони в Фрост Моторс узнай скоко уних будет то-то и то стоить, сначала диагностику сделай 517-90-04 или в Жапан кар позвони, по ссылкам поищи, у мя телефона нет |
|||
cogitations poenam nemo patitur
Lord knows how.... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
treval
|
31.05.07 - 16:50
Сообщение
#7
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Миха Город: Москва Машина: Honda Civic 1.4 97г.в. Репутация: нет |
Да нет, ездию нормально, просто образно написал, что при резком старте машина не шлифует! ))
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
OKTAN
|
02.06.07 - 13:33
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 806 Имя: Юрка Город: Москва 77,99,97,177 Машина: Octavia FL 1.8T Репутация: 15 |
прокачай сцепление!!!! прокачивается так же как тормоза!!! а потом уже поедеш на диагностику если не поможет!!!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
02.06.07 - 15:43
Сообщение
#9
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
на 1.4 разве будет шлифовать?
|
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mraptor
|
02.06.07 - 16:42
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 233 Имя: Александр Город: Калининград Машина: АккордСС7+Н22А&M2F4 + NOS Репутация: 1 |
Цитата(OKTAN @ 02.06.07 - 13:33 ) прокачай сцепление!!!! прокачивается так же как тормоза!!! а потом уже поедеш на диагностику если не поможет!!! если воздух в системе то передачу не воткнеш, или с напругой, у него оно просто буксует от перегрева, надо для начала привязать ногу к сидению , чтобы лишний раз на педаль не жать на сфетофоре, 1,4 тоже может побусковать на асфальте |
|||
даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mraptor
|
02.06.07 - 16:44
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 233 Имя: Александр Город: Калининград Машина: АккордСС7+Н22А&M2F4 + NOS Репутация: 1 |
Цитата(treval @ 31.05.07 - 16:23 ) Всем огромно спасибо за ответы! Да кстати свободного хода сцепления сейчас нет!!! Верхний болт выкручен полностью! Педаль чуть ниже тормоза! Хочу попробовать съездить в хондовский сервис, но боюсь без вскрытия коробки, ничего не скажут. А сборка разборка у них 5500р. ((. Или может подскажите, где подешевле? Извиняюсь за надоедливость, еще вопрос при резком старте должна ли машина шлифовать? А то нажимаю газ в пол, бросаю сцепление, а она просто на разгон, очень редко когда прокрутит слегка. Где-то я слышал, что все так сцепления работают с автоматической регулировкой. приезжай к нам - унас за 2 т.р. коробасы скидают, еще и болтики покрутят |
|||
даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shvepps
|
02.06.07 - 17:03
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 194 Имя: 2131231 Город: fggrfg Машина: hjdgh Репутация: -2 |
Цитата(KOCMOC @ 02.06.07 - 15:43 ) на 1.4 разве будет шлифовать? Еще как, даже 75 hp на резине больше и шире штатной. А с такой ездой (извиняюсь) как у автора всех коней на дороге растеряешь. |
|||
Не надо недооценивать предсказуемость глупости...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
OKTAN
|
03.06.07 - 18:04
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 806 Имя: Юрка Город: Москва 77,99,97,177 Машина: Octavia FL 1.8T Репутация: 15 |
Цитата(mraptor @ 02.06.07 - 16:42 ) Цитата(OKTAN @ 02.06.07 - 13:33 ) прокачай сцепление!!!! прокачивается так же как тормоза!!! а потом уже поедеш на диагностику если не поможет!!! если воздух в системе то передачу не воткнеш, или с напругой, у него оно просто буксует от перегрева, А может там просто много тормазухи??? Когда я выровнил педаль болтом тоже начало буксовать сцепление из-за отсутствия свободного хода... прокачка сцепления помогла получить свободный ход, хоть маленький но появился!!! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
treval
|
04.06.07 - 13:42
Сообщение
#14
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Миха Город: Москва Машина: Honda Civic 1.4 97г.в. Репутация: нет |
Цитата(mraptor @ 02.06.07 - 16:42 ) надо для начала привязать ногу к сидению , чтобы лишний раз на педаль не жать на сфетофоре Это точно! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AccordNick
|
04.06.07 - 14:31
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 508 Имя: Никита Город: Москва Машина: Accord TypeR CH1 1999 Репутация: 9 |
Цитата(treval @ 31.05.07 - 16:23 ) Всем огромно спасибо за ответы! Да кстати свободного хода сцепления сейчас нет!!! Верхний болт выкручен полностью! Педаль чуть ниже тормоза! Хочу попробовать съездить в хондовский сервис, но боюсь без вскрытия коробки, ничего не скажут. А сборка разборка у них 5500р. ((. Или может подскажите, где подешевле? Извиняюсь за надоедливость, еще вопрос при резком старте должна ли машина шлифовать? А то нажимаю газ в пол, бросаю сцепление, а она просто на разгон, очень редко когда прокрутит слегка. Где-то я слышал, что все так сцепления работают с автоматической регулировкой. вообще-то в гидроприводе у хонды зазор поддерживается автоматически, ничего там регулировать не надо (если при замене главного цилиндра не накосячили). насчет "слабости" хондовского сцепления в первый раз слышу. 150 тыс - мало? дурную привычку стоять с выжатой педалью надо бросить для начала. это не только для сцепления вредно, а еще и для собственного бампера/капота может быть. :) совета 2: 1. как правильно сказали, попробовать прокачать привод. 2. проверить регулировку длины штока главного цилиндра. скорее, сначала 2, а потом 1, т.к. для проверки потребуется снимать цилиндр скорее всего. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Алексий
|
04.06.07 - 14:38
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 86 Имя: Алексей Город: Александров Машина: Honda Civic Репутация: нет |
Цитата(KOCMOC @ 02.06.07 - 15:43 ) на 1.4 разве будет шлифовать? Не хуже чем на 1,5, даже, как написали выше с внештатной резиной |
|||
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
05.06.07 - 02:17
Сообщение
#17
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Будет шлифовать, куда она денется. И флудить прекращаем |
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 18:24 |