![]() |
KOCMOC
|
31.05.07 - 02:37
Сообщение
#41
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
Karlson84 В момент остановки как перестает холодить смотри вращается ли муфта компрессора Алексей Одиссей И у меня то врубится, то отрубится, но я бы не стал называть это нормальной работой кондея... если не довел до нужной температуры - должен холодить постоянно |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Алексий
|
31.05.07 - 07:34
Сообщение
#42
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 86 Имя: Алексей Город: Александров Машина: Honda Civic Репутация: нет |
Вчера перед заправкой решил сделать диагностику, в результате обнаружил, что перетерлась медная трубка, которая идет с внешней стороны радиаторов, перетерлась она о радиатор охлаждения двига (там все впритирочку сделано, после запайки туда хомутик поставлю), обидно блин, так хотелось уже вчера ездить с кондишином Отдал мастеру, обещал аргоном заварить, цена вопроса 200 руб. Сегодня после работы снова поеду на заправку. |
|||
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Алексей Одиссей
|
31.05.07 - 08:08
Сообщение
#43
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Алексей Город: Краснодар Машина: Одиссей Репутация: 2 |
Цитата(KOCMOC @ 31.05.07 - 02:37 ) Алексей Одиссей И у меня то врубится, то отрубится, но я бы не стал называть это нормальной работой кондея... если не довел до нужной температуры - должен холодить постоянно Я считаю, что если я вчера, стоя в пробке на МКАДе почти два часа, практически замерз, значит кондей работает. Такую же фишку наблюдал и на тойоте и на ниссане. Компрессор вырубается, когда в системе высокого давления создается излишне большое давление или температура. Советовался с кондейщиком по этому поводу, он говорит, что отключения и включения допустимы, но не слишком часто, в основном это от недазаправки или перезаправки фреона. Еще одно скажу, народ, заправка фреона определяется по ВЕСУ, т.е. сколько его закаченно в систему в сжиженном виде... И для каждой марки автомобиля есть свои заправочные меры объема... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Karlson84
|
31.05.07 - 08:10
Сообщение
#44
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 303 Имя: Кирилл Город: Фрязино Машина: CRV 1997 АКПП Репутация: 3 |
Цитата(Shvepps @ 29.05.07 - 14:11 ) Цитата(Karlson84 @ 29.05.07 - 12:31 ) А у меня следующая проблема: кондей холодит только если машина едет. Стоит остановиться минут на 5 и перестаёт идти холодный воздух. Я так понимаю забит радиатор ? т.е. на ходу он обдувается потоком встречного воздуха , а когда машина без движения вентилятор не справляется ? Скорее всего вентилятор радиатора кондея издох, или датчик его завода. Хладоген в радиаторе перегревается и срабатывает защита на муфту. Да и при движении скорее всего часто вырубается и соответственно охлаждает порциями. Вентилятор включается при включении кондея и не выключается. Трубка , которая идёт от радиатора и должна быть холодной - еле прохладная. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aйбoлит
|
31.05.07 - 09:19
Сообщение
#45
|
|
|
Guests |
Цитата(Алексей Одиссей @ 31.05.07 - 09:08 ) Цитата(KOCMOC @ 31.05.07 - 02:37 ) Алексей Одиссей И у меня то врубится, то отрубится, но я бы не стал называть это нормальной работой кондея... если не довел до нужной температуры - должен холодить постоянно Я считаю, что если я вчера, стоя в пробке на МКАДе почти два часа, практически замерз, значит кондей работает. Такую же фишку наблюдал и на тойоте и на ниссане. Компрессор вырубается, когда в системе высокого давления создается излишне большое давление или температура. Советовался с кондейщиком по этому поводу, он говорит, что отключения и включения допустимы, но не слишком часто, в основном это от недазаправки или перезаправки фреона. Еще одно скажу, народ, заправка фреона определяется по ВЕСУ, т.е. сколько его закаченно в систему в сжиженном виде... И для каждой марки автомобиля есть свои заправочные меры объема... Кондей должен,то включятся то отключятся,есле он будит постаянно работать то он взарвётся. У меня на новой машине,так же то включит то отключит Насчёт обьёма согласен,но кондиционерчики мне говорили,что кондей лишнего не вазмёт,сколько положено в систему,столько и закачяет. За исключениям холодной погоды,есле запровлять в холод,то фрион сжат от холода и в сестему зайдёт норма,но когда будит жара,то от жары,его будит больше в системе чем положено,а это плохо. Может из за этого не работать. Когда в систему заправлено много масло,или мало,то то же будит плохо работать и холодить кондей. Нужно не забывать,что в жаркую погоду нужно включять кнопку циркуляции,иначе тоже будит плохо холодить. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Алексей Одиссей
|
31.05.07 - 09:33
Сообщение
#46
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Алексей Город: Краснодар Машина: Одиссей Репутация: 2 |
Цитата(Aйбoлит @ 31.05.07 - 09:19 ) У меня на новой машине,так же то включит то отключит Насчёт обьёма согласен,но кондиционерчики мне говорили,что кондей лишнего не вазмёт, Еще как возьмет... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aйбoлит
|
31.05.07 - 09:45
Сообщение
#47
|
|
|
Guests |
Цитата(Алексей Одиссей @ 31.05.07 - 10:33 ) Цитата(Aйбoлит @ 31.05.07 - 09:19 ) У меня на новой машине,так же то включит то отключит Насчёт обьёма согласен,но кондиционерчики мне говорили,что кондей лишнего не вазмёт, Еще как возьмет... Сколько езжу с кондеями с года 1997,не раз не попадал,что бы была перезаправка и не у кого такого не слышел Вот на форуме сделал себе открытие. Даже на одной машине сам себе ставил кондей и много изучил про него Во всех машинах входит 450-500 грам,у кого два кондея,или холодильник стоит,то входит 750-800 грамм Зимой можно закачять больше,но не летом. Может конечно умелые спецы всё могуд сделать,но я не встречял и не слышел такого. Нужно запровлять в провереных местах,а сейчяс как правило у всех хорошие апараты. Сколько дозаправлял кондей,то тоже все кондитционерчики говорили,что лишнего он не возьмёт. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Shvepps
|
31.05.07 - 10:14
Сообщение
#48
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 194 Имя: 2131231 Город: fggrfg Машина: hjdgh Репутация: -2 |
Цитата(Karlson84 @ 31.05.07 - 08:10 ) Цитата(Shvepps @ 29.05.07 - 14:11 ) Цитата(Karlson84 @ 29.05.07 - 12:31 ) А у меня следующая проблема: кондей холодит только если машина едет. Стоит остановиться минут на 5 и перестаёт идти холодный воздух. Я так понимаю забит радиатор ? т.е. на ходу он обдувается потоком встречного воздуха , а когда машина без движения вентилятор не справляется ? Скорее всего вентилятор радиатора кондея издох, или датчик его завода. Хладоген в радиаторе перегревается и срабатывает защита на муфту. Да и при движении скорее всего часто вырубается и соответственно охлаждает порциями. Вентилятор включается при включении кондея и не выключается. Трубка , которая идёт от радиатора и должна быть холодной - еле прохладная. Вот уж совсем не соглашусь! Вентилятор кондея работает по томуже принципу что и основной, если конечно "умельцы" не занимались ремонтом. При включении кондея заводится сразу, а затем по мере нагрева. По трубке тоже не понял, трубки радиатора одна горячая другая теплая. Почему они должны быть холодными или еле прохладными, вот трубка от испарителя к компрессору да. И еще выше писали совет смотреть на муфту компрессора, вращается или нет. В большинстве машин эта муфта вращается даже с выключеным кондеем и понять по ней работает ли в данный момент компрессор почти не возможно. |
|||
Не надо недооценивать предсказуемость глупости...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vladimir2
|
31.05.07 - 10:21
Сообщение
#49
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Цитата(Shvepps @ 31.05.07 - 10:14 ) [Вот уж совсем не соглашусь! Вентилятор кондея работает по томуже принципу что и основной, если конечно "умельцы" не занимались ремонтом. Эт вы про разные вентиляторы говорите. Он - про вентилятор в салоне, который действительно при включении кондея должен постоянно работать. А вентилятор на радиаторе-конденсоре под капотом действительно работает периодически, на ходу - почти не включается, на светофоре и в пробках - врубается также как и вентилятор радиатора мотора. |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Rodster
|
31.05.07 - 14:51
Сообщение
#50
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 236 Имя: Андрей Город: Москва Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с. Репутация: 5 |
Смотрите что ответил специалист с сайта www.freezer.ru по моей проблеме ... Этот датчик расположен на самом компрессоре. Он индуктивный и дает команду мозгам. Если число оборотов компрессора не соответствует числу оборотов двигателя, мозги понимают, что что-то тут не так (типа компрессор клинит) и вырубают компрессор. Выглядит как бобышка, вставленная в компрессов на стопорном кольце. С проводками. А теперь вопрос ... Откуда может быть разница оборотов? От слабо натянутого ремня да? Либо ему точно пипец. Пошёл ка я ремень щупать ... Но версия уже новенькая ... :-) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aйбoлит
|
31.05.07 - 15:41
Сообщение
#51
|
|
|
Guests |
Цитата(Rodster @ 31.05.07 - 15:51 ) Смотрите что ответил специалист с сайта www.freezer.ru по моей проблеме ... Этот датчик расположен на самом компрессоре. Он индуктивный и дает команду мозгам. Если число оборотов компрессора не соответствует числу оборотов двигателя, мозги понимают, что что-то тут не так (типа компрессор клинит) и вырубают компрессор. Выглядит как бобышка, вставленная в компрессов на стопорном кольце. С проводками. А теперь вопрос ... Откуда может быть разница оборотов? От слабо натянутого ремня да? Либо ему точно пипец. Пошёл ка я ремень щупать ... Но версия уже новенькая ... :-) Я вам про этот датчик и говорил. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Rodster
|
31.05.07 - 15:53
Сообщение
#52
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 236 Имя: Андрей Город: Москва Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с. Репутация: 5 |
То что датчик тот - я не спорю, и в компетенции ничуть не сомневаюсь ... Я для себя выводы делаю - разница оборотов - уже что-то мать его ... Вот пакость а не компрессор... :-)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aйбoлит
|
31.05.07 - 15:59
Сообщение
#53
|
|
|
Guests |
Не растраивайтесь там нужно смотреть,так как кондей нагрузку даёт и могут из за этого обороты скакать. Есле ремень слабый,то может посвистовать,при включение,будит заметно. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Rodster
|
31.05.07 - 16:05
Сообщение
#54
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 236 Имя: Андрей Город: Москва Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с. Репутация: 5 |
Я честно признаюсь - когда только поставил новый - он подсвистывал - но потом молча стал включаться - я этому значения не придал - видимо встал нормально в шкивах - но всё идёт к тому, что ему мало натяжки ... вечером подтяну
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aйбoлит
|
31.05.07 - 16:08
Сообщение
#55
|
|
|
Guests |
Возможно и так,но всеравно удачи
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Rodster
|
31.05.07 - 16:18
Сообщение
#56
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 236 Имя: Андрей Город: Москва Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с. Репутация: 5 |
Спасибо. Если натяжка и собственное мышление не поможет, я позвоню к выходным ! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aйбoлит
|
31.05.07 - 16:28
Сообщение
#57
|
|
|
Guests |
Будут вопросы звоните,смогу помогу всегда.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Andrey Radchenko
|
31.05.07 - 17:02
Сообщение
#58
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 826 Имя: Андрей Город: Подольск Машина: Subaru Legacy B4 Репутация: 8 |
ребят, вопрос в тему, кто заправлял на СТО кондеи, в систему мастера задувают фреон, потом масло? какова процедура кто знает? когда мою систему заправляли, брательник-холодильщик сказал что в состав хладагента входит фреон определенной марки плюс масло. То есть заправляется с одной емкости все вместе. В простых вопросах народ пишет про отдельную заправку маслом. Кто пояснить может? |
|||
Subaru Legacy B4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aйбoлит
|
31.05.07 - 17:13
Сообщение
#59
|
|
|
Guests |
Для холодильнеков не знаю,а вот для машины идёт отдельно бачёнок с фрионом и отдельно масло,фрион под номерам,с 1992 года идёт 134. При заправки добовляют масло. Сперва всю систему вакумируют и проверяют на утечку,то сразу покажет. Есле поставить вакумацию по долше,то высасет всю гадость из системы. Потом закачивуют новый фрион и одновременно с закачкой добовляют масло. Без масло он будит грется и не будит работать. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Rodster
|
31.05.07 - 18:51
Сообщение
#60
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 236 Имя: Андрей Город: Москва Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с. Репутация: 5 |
В общем одну причину отметаем сразу - не натяжка это ремня. Натянул как положено - эффект тот же. Осталось две - или реакция на обрыв цепи вентилятора Или датчик компрессора. Иситина скоро выяснится :-) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 19:33 |