5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
 
> Помогите, я сварился ... ... кондёр ...
 KOCMOC
сообщение 31.05.07 - 02:37
Сообщение #41


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Karlson84

В момент остановки как перестает холодить смотри вращается ли муфта компрессора

Алексей Одиссей

И у меня то врубится, то отрубится, но я бы не стал называть это нормальной работой кондея... если не довел до нужной температуры - должен холодить постоянно






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Алексий
сообщение 31.05.07 - 07:34
Сообщение #42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Вчера перед заправкой решил сделать диагностику, в результате обнаружил, что перетерлась медная трубка, которая идет с внешней стороны радиаторов, перетерлась она о радиатор охлаждения двига (там все впритирочку сделано, после запайки туда хомутик поставлю), обидно блин, так хотелось уже вчера ездить с кондишином sad.gif.
Отдал мастеру, обещал аргоном заварить, цена вопроса 200 руб. Сегодня после работы снова поеду на заправку.






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Алексей Одиссей
сообщение 31.05.07 - 08:08
Сообщение #43


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Алексей
Город: Краснодар
Машина: Одиссей

Репутация: 2



Цитата(KOCMOC @ 31.05.07 - 02:37 )
Алексей Одиссей

И у меня то врубится, то отрубится, но я бы не стал называть это нормальной работой кондея... если не довел до нужной температуры - должен холодить постоянно

Я считаю, что если я вчера, стоя в пробке на МКАДе почти два часа, практически замерз, значит кондей работает.
Такую же фишку наблюдал и на тойоте и на ниссане. Компрессор вырубается, когда в системе высокого давления создается излишне большое давление или температура. Советовался с кондейщиком по этому поводу, он говорит, что отключения и включения допустимы, но не слишком часто, в основном это от недазаправки или перезаправки фреона.
Еще одно скажу, народ, заправка фреона определяется по ВЕСУ, т.е. сколько его закаченно в систему в сжиженном виде... И для каждой марки автомобиля есть свои заправочные меры объема...



           
 Karlson84
сообщение 31.05.07 - 08:10
Сообщение #44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 303
Имя: Кирилл
Город: Фрязино
Машина: CRV 1997 АКПП

Репутация: 3



Цитата(Shvepps @ 29.05.07 - 14:11 )
Цитата(Karlson84 @ 29.05.07 - 12:31 )
А у меня следующая проблема: кондей холодит только если машина едет. Стоит остановиться минут на 5 и перестаёт идти холодный воздух. Я так понимаю забит радиатор ? т.е. на ходу он обдувается потоком встречного воздуха , а когда машина без движения вентилятор не справляется ?

Скорее всего вентилятор радиатора кондея издох, или датчик его завода. Хладоген в радиаторе перегревается и срабатывает защита на муфту. Да и при движении скорее всего часто вырубается и соответственно охлаждает порциями.

Вентилятор включается при включении кондея и не выключается. Трубка , которая идёт от радиатора и должна быть холодной - еле прохладная.



           
 Aйбoлит
сообщение 31.05.07 - 09:19
Сообщение #45





Guests






Цитата(Алексей Одиссей @ 31.05.07 - 09:08 )
Цитата(KOCMOC @ 31.05.07 - 02:37 )

Алексей Одиссей

И у меня то врубится, то отрубится, но я бы не стал называть это нормальной работой кондея... если не довел до нужной температуры - должен холодить постоянно

Я считаю, что если я вчера, стоя в пробке на МКАДе почти два часа, практически замерз, значит кондей работает.
Такую же фишку наблюдал и на тойоте и на ниссане. Компрессор вырубается, когда в системе высокого давления создается излишне большое давление или температура. Советовался с кондейщиком по этому поводу, он говорит, что отключения и включения допустимы, но не слишком часто, в основном это от недазаправки или перезаправки фреона.
Еще одно скажу, народ, заправка фреона определяется по ВЕСУ, т.е. сколько его закаченно в систему в сжиженном виде... И для каждой марки автомобиля есть свои заправочные меры объема...

Кондей должен,то включятся то отключятся,есле он будит постаянно работать то он взарвётся.
У меня на новой машине,так же то включит то отключит
Насчёт обьёма согласен,но кондиционерчики мне говорили,что кондей лишнего не вазмёт,сколько положено в систему,столько и закачяет.
За исключениям холодной погоды,есле запровлять в холод,то фрион сжат от холода и в сестему зайдёт норма,но когда будит жара,то от жары,его будит больше в системе чем положено,а это плохо.
Может из за этого не работать.
Когда в систему заправлено много масло,или мало,то то же будит плохо работать и холодить кондей.
Нужно не забывать,что в жаркую погоду нужно включять кнопку циркуляции,иначе тоже будит плохо холодить.



 
 Алексей Одиссей
сообщение 31.05.07 - 09:33
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Алексей
Город: Краснодар
Машина: Одиссей

Репутация: 2



Цитата(Aйбoлит @ 31.05.07 - 09:19 )
У меня на новой машине,так же то включит то отключит
Насчёт обьёма согласен,но кондиционерчики мне говорили,что кондей лишнего не вазмёт,

Еще как возьмет...



           
 Aйбoлит
сообщение 31.05.07 - 09:45
Сообщение #47





Guests






Цитата(Алексей Одиссей @ 31.05.07 - 10:33 )
Цитата(Aйбoлит @ 31.05.07 - 09:19 )
У меня на новой машине,так же то включит то отключит
Насчёт обьёма согласен,но кондиционерчики мне говорили,что кондей лишнего не вазмёт,

Еще как возьмет...

Сколько езжу с кондеями с года 1997,не раз не попадал,что бы была перезаправка и не у кого такого не слышел
Вот на форуме сделал себе открытие.
Даже на одной машине сам себе ставил кондей и много изучил про него
Во всех машинах входит 450-500 грам,у кого два кондея,или холодильник стоит,то входит 750-800 грамм
Зимой можно закачять больше,но не летом.
Может конечно умелые спецы всё могуд сделать,но я не встречял и не слышел такого.
Нужно запровлять в провереных местах,а сейчяс как правило у всех хорошие апараты.
Сколько дозаправлял кондей,то тоже все кондитционерчики говорили,что лишнего он не возьмёт.



 
 Shvepps
сообщение 31.05.07 - 10:14
Сообщение #48


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 194
Имя: 2131231
Город: fggrfg
Машина: hjdgh

Репутация: -2



Цитата(Karlson84 @ 31.05.07 - 08:10 )
Цитата(Shvepps @ 29.05.07 - 14:11 )
Цитата(Karlson84 @ 29.05.07 - 12:31 )
А у меня следующая проблема: кондей холодит только если машина едет. Стоит остановиться минут на 5 и перестаёт идти холодный воздух. Я так понимаю забит радиатор ? т.е. на ходу он обдувается потоком встречного воздуха , а когда машина без движения вентилятор не справляется ?

Скорее всего вентилятор радиатора кондея издох, или датчик его завода. Хладоген в радиаторе перегревается и срабатывает защита на муфту. Да и при движении скорее всего часто вырубается и соответственно охлаждает порциями.

Вентилятор включается при включении кондея и не выключается. Трубка , которая идёт от радиатора и должна быть холодной - еле прохладная.

Вот уж совсем не соглашусь! Вентилятор кондея работает по томуже принципу что и основной, если конечно "умельцы" не занимались ремонтом. При включении кондея заводится сразу, а затем по мере нагрева. По трубке тоже не понял, трубки радиатора одна горячая другая теплая. Почему они должны быть холодными или еле прохладными, вот трубка от испарителя к компрессору да. И еще выше писали совет смотреть на муфту компрессора, вращается или нет. В большинстве машин эта муфта вращается даже с выключеным кондеем и понять по ней работает ли в данный момент компрессор почти не возможно.






®
Не надо недооценивать предсказуемость глупости...
           
 Vladimir2
сообщение 31.05.07 - 10:21
Сообщение #49


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Shvepps @ 31.05.07 - 10:14 )
[Вот уж совсем не соглашусь! Вентилятор кондея работает по томуже принципу что и основной, если конечно "умельцы" не занимались ремонтом.

Эт вы про разные вентиляторы говорите. Он - про вентилятор в салоне, который действительно при включении кондея должен постоянно работать. А вентилятор на радиаторе-конденсоре под капотом действительно работает периодически, на ходу - почти не включается, на светофоре и в пробках - врубается также как и вентилятор радиатора мотора.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Rodster
сообщение 31.05.07 - 14:51
Сообщение #50


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с.

Репутация: 5



Смотрите что ответил специалист с сайта www.freezer.ru по моей проблеме ...

Этот датчик расположен на самом компрессоре. Он индуктивный и дает команду мозгам. Если число оборотов компрессора не соответствует числу оборотов двигателя, мозги понимают, что что-то тут не так (типа компрессор клинит) и вырубают компрессор.

Выглядит как бобышка, вставленная в компрессов на стопорном кольце. С проводками.

А теперь вопрос ...
Откуда может быть разница оборотов? От слабо натянутого ремня да?
Либо ему точно пипец.

Пошёл ка я ремень щупать ... Но версия уже новенькая ... :-)



           
 Aйбoлит
сообщение 31.05.07 - 15:41
Сообщение #51





Guests






Цитата(Rodster @ 31.05.07 - 15:51 )
Смотрите что ответил специалист с сайта www.freezer.ru по моей проблеме ...

Этот датчик расположен на самом компрессоре. Он индуктивный и дает команду мозгам. Если число оборотов компрессора не соответствует числу оборотов двигателя, мозги понимают, что что-то тут не так (типа компрессор клинит) и вырубают компрессор.

Выглядит как бобышка, вставленная в компрессов на стопорном кольце. С проводками.

А теперь вопрос ...
Откуда может быть разница оборотов? От слабо натянутого ремня да?
Либо ему точно пипец.

Пошёл ка я ремень щупать ... Но версия уже новенькая ... :-)

Я вам про этот датчик и говорил.



 
 Rodster
сообщение 31.05.07 - 15:53
Сообщение #52


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с.

Репутация: 5



То что датчик тот - я не спорю, и в компетенции ничуть не сомневаюсь ... Я для себя выводы делаю - разница оборотов - уже что-то мать его ... Вот пакость а не компрессор... :-)



           
 Aйбoлит
сообщение 31.05.07 - 15:59
Сообщение #53





Guests






Не растраивайтесь там нужно смотреть,так как кондей нагрузку даёт и могут из за этого обороты скакать.
Есле ремень слабый,то может посвистовать,при включение,будит заметно.



 
 Rodster
сообщение 31.05.07 - 16:05
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с.

Репутация: 5



Я честно признаюсь - когда только поставил новый - он подсвистывал - но потом молча стал включаться - я этому значения не придал - видимо встал нормально в шкивах - но всё идёт к тому, что ему мало натяжки ... вечером подтяну



           
 Aйбoлит
сообщение 31.05.07 - 16:08
Сообщение #55





Guests






Возможно и так,но всеравно удачи



 
 Rodster
сообщение 31.05.07 - 16:18
Сообщение #56


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с.

Репутация: 5



Спасибо.
Если натяжка и собственное мышление не поможет, я позвоню к выходным !



           
 Aйбoлит
сообщение 31.05.07 - 16:28
Сообщение #57





Guests






Будут вопросы звоните,смогу помогу всегда.



 
 Andrey Radchenko
сообщение 31.05.07 - 17:02
Сообщение #58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 826
Имя: Андрей
Город: Подольск
Машина: Subaru Legacy B4

Репутация: 8



ребят, вопрос в тему, кто заправлял на СТО кондеи, в систему мастера задувают фреон, потом масло? какова процедура кто знает?
когда мою систему заправляли, брательник-холодильщик сказал что в состав хладагента входит фреон определенной марки плюс масло. То есть заправляется с одной емкости все вместе. В простых вопросах народ пишет про отдельную заправку маслом. Кто пояснить может?






®
Subaru Legacy B4
           
 Aйбoлит
сообщение 31.05.07 - 17:13
Сообщение #59





Guests






Для холодильнеков не знаю,а вот для машины идёт отдельно бачёнок с фрионом и отдельно масло,фрион под номерам,с 1992 года идёт 134.
При заправки добовляют масло.
Сперва всю систему вакумируют и проверяют на утечку,то сразу покажет.
Есле поставить вакумацию по долше,то высасет всю гадость из системы.
Потом закачивуют новый фрион и одновременно с закачкой добовляют масло.
Без масло он будит грется и не будит работать.



 
 Rodster
сообщение 31.05.07 - 18:51
Сообщение #60


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Honda Inspire 97 2.5S 190 л.с.

Репутация: 5



В общем одну причину отметаем сразу - не натяжка это ремня. Натянул как положено - эффект тот же.

Осталось две - или реакция на обрыв цепи вентилятора
Или датчик компрессора.
Иситина скоро выяснится :-)



           
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 19:33