2 страниц V   1 2 >  
 
> 7772 Nissan Murano-мультимедиа мини-отчет ..в помощь ниссановодам)
 Grandsire
сообщение 19.05.07 - 18:28
Сообщение #1


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



:) По работе озадачили установить мультимедийную систему..парктроники(8шт)..камеру заднего вида.

Изначально в машине (03-го года из штатов) стоял монохромный дисплей с выводом на экран инфо по машине.
Изучив все возможные пути пришел к выводу что реальный путь такой
-найти штатный цветной монитор с блоком управления и к нему пытаться стыковать все остальное используя RGB сигнал(тк между самим дисплеем и блоком управления эти сигналы имелись
Блок и дисплей были найдены на аукционе эБай- выкуплены и присланы сюда.Работа была разбита на два этапа.Сначала имея на руках блоки без шнурков от модели Мурано 05-го года нужно было их в принципе состыковать с электрикой модели 03-го года.Не будем вдаваться в нюансы-но через некоторое время была получена картинка в цвете-нашлось решение как установить новые блоки.Вся информация служебная по машине естественно появилась.Тогда же из штатов был закуплен блок\адаптер для подсоединения к штатному звуку айпода или другого источника звука.Позже этот блок существенно пригодился для внедрения звука в систему.
Второй этап как стыковать ТВ тюнер-ДВД проигрыватель-камеру заднего вида.В качестве тюнера была выбрана модель с возможностью коммутации сигнала на внешний монитор по РЖБ. Подсоединив и увидев корявую "картинку" приходим к выводу что не удастся так сделать по причине нестандартной схемотехники в Ниссане по РЖБ и из-за слабой нагрузочной способности РЖБ выхода тюнера(разработчики тюнера не удосужились даже емкостную развязку по выходам сделать а пустили сигнал с выводов микрухи напрямую на разьем.)
Хмм.Войти с монитор так не получилось-ищем другой вариант по полному видео-сигналуВ последних моделях Мурано предусматривался вариант оригинальной камеры заднего вида-но камера стыкуется с монитором через свой согласующий модуль которого конечно нет в наличии.В общем обманул я Мурано и нашел путь как использовать вход видео на самом дисплее. wink.gif
И понеслась рутинная работа по разводке всех шнурков между блоками..установка парктроников...камеры...антенны.
Был еще интересный момент. В центральной консоли был встроенный 6-и дисковый чейнджер..но он у него давно вышел из-строя и удален изнутри.А так как нужно было куда-то деть однодиновый ДВД проигыватель-то я сам механизм дисковода внедрил на место чейнджера и загрузка диска происходит через родную щель на панели.А вот лицевую панель от него перенес на потолок-удлинив шнурки.Другого пути не было.Ну вроде она там концепцию особо не нарушает и не бросается в глаза.Клиенту понравилось :)

Ниже фотки по всем возможным источникам.


ДВД-
http://www.piti.ru/product/?id=33


Тюнер
http://www.piti.ru/product/?id=186


Внешний накопитель


Камера заднего вида
http://www.piti.ru/product/?id=41


Резервный вход дополнительного источника


Накопитель




Панель ДВД(фотку заменю-брак по фокусу)


Антенны на заднем стекле



завтра добавлю еще фоток по парктроникам и камере

Зы..Если у кого есть друзья на Мурано и надо сделать такое-могу поделиться нюансами как непосредственно делать.






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Chen
сообщение 20.05.07 - 16:27
Сообщение #2


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Палычь-маньяк. Каков бюджет такой прокачки???






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Grandsire
сообщение 20.05.07 - 22:06
Сообщение #3


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Цитата(Chen @ 20.05.07 - 16:27 )
Палычь-маньяк. Каков бюджет такой прокачки???

Я только свою часть знаю-за работу)))Остальное покупал заказчик. wink.gif






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Saint
сообщение 21.05.07 - 11:36
Сообщение #4


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



Ай красота)) Высший класс просто!






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 duran
сообщение 22.05.07 - 21:36
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 277
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK B20vtec+GT35R был (

Репутация: 5



отлично получилось



           
 deadbitch
сообщение 24.05.07 - 13:24
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.765
Имя: Alex Zed
Город: Белгород
Машина: Civic Ferio RTi 4WD 1.6 EK5 D16A '99

Репутация: 19



Чёрт, всегда удивляюсь как у других получаются интересные вещи с легкостью. Сам же когда возьмёшься делать, казалось бы осторожен и внимателен до одурения - бац, там напортачил, тут напортачил, обиделся - бросил ... Смотрю часто "Тачку на прокачку" и по Дискавери "Американ Хот Род" и дивлюсь как люди буквально на глазок режут детали для корпуса, шьют чехлы на сидения и обшивку, делают всякие там полки для дверей... Наверное с этм рождаются...






®
[!] Несколько полезных книг по японским авто: http://deadbitch.mylivepage.ru/blog/552/8218_Книги_по_японским_автомобилям
Слушаю: マキシマムザホルモン [Makishimamu Za Horumon]
Играю в: Call Of Duty 4: Modern Warfare, Team Fortress 2.
           
 Grandsire
сообщение 25.05.07 - 12:21
Сообщение #7


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Цитата(deadbitch @ 24.05.07 - 13:24 )
Чёрт, всегда удивляюсь как у других получаются интересные вещи с легкостью. Сам же когда возьмёшься делать, казалось бы осторожен и внимателен до одурения - бац, там напортачил, тут напортачил, обиделся - бросил ... Смотрю часто "Тачку на прокачку" и по Дискавери "Американ Хот Род" и дивлюсь как люди буквально на глазок режут детали для корпуса, шьют чехлы на сидения и обшивку, делают всякие там полки для дверей... Наверное с этм рождаются...

тюнингатор-сродни саперу wink.gif -и я бывает подрываюсь...не без этого. :)






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 jus
сообщение 26.05.07 - 23:11
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33
Имя: Юра
Город: москва митино
Машина: civic eg4 хач

Репутация: нет



я смотрю мурано американская а я устанавливаю (на работе) на европейки у них монитор монохромный (был до 2007 года )мы меняем магнитому на 2 дин навигацию + камера заднего+встроенный двд+тв.смотрица офигенно +звук хороший в мурано стоит усилок и саб в штате.и просто удобно и компактно.






®
http://photofile.ru/users/jus763/
           
 Grandsire
сообщение 26.05.07 - 23:21
Сообщение #9


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



есть такой путь-но в данном случае клиент захотел оригинальный монитор с сохранением инфо по машине.А в твоем случае это не пройдет)






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 jus
сообщение 26.05.07 - 23:23
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33
Имя: Юра
Город: москва митино
Машина: civic eg4 хач

Репутация: нет



ета система ставится вместо магнитолы-http://www.yo-sound.ru/music/1137/brand2/1140/2053/






®
http://photofile.ru/users/jus763/
           
 Grandsire
сообщение 27.05.07 - 00:06
Сообщение #11


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



добавляю по парктроникам и камере..








®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 kop4enyi
сообщение 27.05.07 - 05:36
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.160
Имя: Константин
Город: на Енисее
Машина: EP3-ый апельсин

Репутация: 31



Цитата(Chen @ 20.05.07 - 16:27 )
Палычь-маньяк

+1 WORTHY.GIF






®
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг
--------------------
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрсту гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.
--------------------
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
Не будь такой разиней,
Резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин.
--------------------
           
 (vS)
сообщение 17.04.08 - 22:49
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 171
Имя: Виктор
Город: Новосибирск
Машина: Civic ferio '00

Репутация: нет



а что это за камера?
уж больно махонькая....



           
 Grandsire
сообщение 17.04.08 - 22:59
Сообщение #14


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Цитата((vS) @ 17.04.08 - 23:49 ) *
а что это за камера?
уж больно махонькая....

Читаем тут про нее-
http://www.piti.ru/product/?id=41






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Dimson
сообщение 20.04.08 - 18:13
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.052
Имя: Дмитрий
Город: Сургут
Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник

Репутация: 6



Датчики парктроника как вижу, крашеные. На качество работы не повлияло?






®
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
           
 eaps
сообщение 20.04.08 - 18:29
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 196
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Сивик

Репутация: 2



Цитата(Dimson @ 20.04.08 - 19:13 ) *
Датчики парктроника как вижу, крашеные. На качество работы не повлияло?

тоже очень интересует этот вопрос :) Также интересно, какой краской красились они :)

Сообщение отредактировал eaps - 20.04.08 - 18:29






®
Продажа запчастей на двигатели D-серии.( http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=59553&hl= ) ---> 8 916 742 89 88
           
 Grandsire
сообщение 20.04.08 - 20:02
Сообщение #17


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



При покраске главное не "залить" промежуток между самим датчиком(центральный пятак) и внешним кольцом(корпус датчика).А так все работает.Предпочтение тем датчиккм, где промежуток широкий.В данном случае пришлось иголочкой прочищать.В идеале надо разбирать датчик, но не всегда это проходит.






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Greengreys
сообщение 30.10.08 - 14:16
Сообщение #18





Guests






Здравствуйте, у меня Мурано 2003 года, американец, монитор цветной, но малофункциональный. Хотелось бы на него вывести TV DVD и камеру заднего вида. Отсюда вопросы:
1. Звук. Девайс я так понимаю нужен PAC NIS2?
2. Видео. Нужен декодер. Какой лучше? и как его встраивать в систему, а точнее сколько это будет стоить, сам туда не полезу.
3. Камера - нужно чтобы работала автоматически только при передаче R.
4. DVD хочу чтоб был в подлокотнике.

Ответы на вопросы пожалуйста, напишите в личку, т.к. меня интересуют конкретные цены на оборудование и установку.




 
 PLATIEDO
сообщение 01.11.08 - 01:59
Сообщение #19





Guests






Grandsire stukni pls ko mne a to ya ne mogu tebe poslat' sms...ili stukni v icq:788833



 
 Grandsire
сообщение 10.11.08 - 18:09
Сообщение #20


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Приношу извинения,что не ответил сразу.)

Greengreys,
1-адаптеров по стыковке звука сейчас много разных ,особенно на аукционе Эбай,в штатах,тк у них это "модная" переделка под внешние звуковые носители.Возможно что-то есть реальное и в Москве,я не в курсе.
2.Видео конвертор есть проверенный и не раз уже устанавливаемый
http://www.piti.ru/product/?id=44
3.Камеры всегда подключаются так, что бы включались при задней передаче-это не проблема для установщика.)
Непосредственно неплохая камера RV-C Mini есть на этом же сайте по ссылке .
4.Реальность установки надо решать по месту в зависимости от выбранного источника.
По стоимости работ лучше решать с тем,кто будет непосредственно это делать.Я нахожусь в другом городе и у нас свои ,сложившиеся цены))

PLATIEDO, попробую связаться.(Tony Montana MONTANA-эта аська??)






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:09