5 страниц V  « < 3 4 5  
 
> Стуки рулевой рейки где искать?
 Алексий
сообщение 11.06.07 - 10:45
Сообщение #81


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



[quote=Romario78,16.05.07 - 18:18 ] [quote=Алексий,16.05.07 - 12:36 ] [quote=Romario78,16.05.07 - 11:03 ] [quote=Алексий,16.05.07 - 10:53 ] Вчара решился подкрутить тот самый секретный винтик, поиски ключа в магазине успехом не увенчались [/quote]
я у себя пробовал, ключ не помню, вроде на 17 у меня получилось.
подкрутил где-то на 1,5 витка-ничего не изменилось.
скорее всего все дело именно в той самой втулке втулке №5
ЗЫ: как автор делал:
"Для тех, у кого стучит и не течёт рейка с Г/У, я бы порекомендовал менять только прижим № 5, без разбора и снятия рейки – дёшево и должно помочь (при правильной диагностике) стучит в основном, как выяснилось именно эта деталь."
без снятия я так и не понял, там невозможно никуда подлезть без разборов. [/quote]
У тебя англоцивик? Там пару пальцев еле пролазит, про ключ я вообще молчу, как это у тебя получилось? Ты до упора подкрутил? Руль жусче не стал? Может мало крутанул? ТЫ можешь фотку сделать или на схземе показать что ты крутил? [/quote]
В профиле машинка
Домани, подлезал поддомкратив правое колесо(водит), между балкой и рейкой подлез, расстояние см примерно 5-7, сначала сверху накидывал обычный рожковый ключ, затем снизу тянул.
На схеме не покажешь, там все "просто" типа.
Но мне не помогло sad.gif
Стуки как были так и есть. Надо втулки заказывать


под №7 втулка
Это на моей машинке так, как на сивке я не знаю [/quote]
Привет, как я понял из профиля, у тебя машинка - Домани. На сколько я знаю, что англоцивик схож с этой япошкой. Там контрогайка какая-та? Я вот это не усек, зачем ты сверху ключ накинул, а снизу тянул? Снизу тянул уже другим ключом? Расскажи подробнее какими ключами ты туда подлазил, их номера укажи плиз.
Весь процесс, подробнее, если не сложно :).
Заранее спасибо.






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 DmTu
сообщение 12.06.07 - 03:13
Сообщение #82


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: Дмитрий
Город: Ангарск
Машина: Honda S-MX 1999 E-RH1, с апреля 2007

Репутация: 3



Цитата(Grief @ 11.06.07 - 07:30 )
вроде нащел, но ничего не понял, переведите иобъясните плиз:

21. Затяните регулировочный винт пока он не сожмет пружину и упрется в прижим
22. Ослабьте регулировочный винт примерно на 50 градусов плюс минус 10. Установите стопорную гайку
23. Затяните стопорную гайку, удерживая регулировочный винт специальным инструментом

Усилия затяжки - на картинке. И не забываем про смазку!
ВНИМАНИЕ! На другой машине процедура может немного отличаться. Обращаем внимание на углы и усилия. Например, на CRV затягивается 2 раза с разными усилиями.






®
В России, чтобы тебя не обманули за твои же деньги, нужно самому досконально изучить предмет.
           
 pred
сообщение 18.06.07 - 11:44
Сообщение #83


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 106
Имя: Romka
Город: Cherepovets
Машина: Orthia GF EL3 2.0 Y2K

Репутация: нет



Подскажите пожалуйста когда гайку открутиш регулировочную масло должно теч?
у меня потекло и я не рискнул её достать (закрутил по быстрому обратно)
масло красное



           
 tdv
сообщение 20.06.07 - 10:28
Сообщение #84


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 151
Имя: Дмитрий
Город: 67
Машина: HONDA CR-V 99г. B20Z1 RVSI АТ

Репутация: 1



Цитата(DmTu @ 12.06.07 - 03:13 )
Например, на CRV затягивается 2 раза с разными усилиями.

Это как? Затягиваешь потом отпускаешь и еще раз затягиваешь? А зачем?



           
 tdv
сообщение 20.06.07 - 10:30
Сообщение #85


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 151
Имя: Дмитрий
Город: 67
Машина: HONDA CR-V 99г. B20Z1 RVSI АТ

Репутация: 1



Цитата(pred @ 18.06.07 - 11:44 )
Подскажите пожалуйста когда гайку открутиш регулировочную масло должно теч?
у меня потекло и я не рискнул её достать (закрутил по быстрому обратно)
масло красное

У меня не текло!



           
 S..P..
сообщение 30.06.07 - 20:54
Сообщение #86


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 45
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA Civic VTi (EK3), 2000 г.

Репутация: нет



По ЕК3 кто-нибудь может подсказать:

при выключенном движке (без ГУРа), при небольшом качении руля слышется стук из металл. горизонтального цилиндра (это рейка, наверно .) Это страшно?



           
 semdy
сообщение 01.07.07 - 11:13
Сообщение #87


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 63
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Honda Civic (хетчбек)

Репутация: нет



Подскажите где можно приобрести ремкомплект на рулевую рейку для Хонда Цивик 1992 хетч!!!!
Или ссылочку!
Заранее благодарен!



           
 Кайерканец
сообщение 20.04.09 - 15:38
Сообщение #88


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Эд
Город: Чебоксары
Машина: CR-V

Репутация: нет



вопрос: осталась ли проблема со стойками стабилизаторов во 2-м кузове на CR-V, ездил до этого на 98-го года, раз в полгода приходилось менять, когда брал 2004-го года, говорили что в этом кузове этой проблемы нет, но появился отчетливый стук. Можно ли поменять самому и что для этого нужно (втулки видимо тоже нужно менять) или лучше у спецов?






®
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. Восходит солнце, и заходит солнце,
и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится,
кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море
не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь…
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
           
 dead_mustdie
сообщение 24.04.09 - 09:27
Сообщение #89


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 226
Имя: Александр
Город: Воронеж
Машина: Honda Accord CE7 F18A3

Репутация: 2



Почитал частично сейчас темку - вижу конечно старая она, но у некоторых людей по описанию выжу именно такая проблема как была у меня, т.е. при езде на маленькой скорости по стиральной доске создается впечатление что вся подвеска раздолбана - идет конкретный крохот откуда то спереди. У меня такое осталось после того как я перебрал рейку и заменил все шаровые и сайленты - долго недоумевал что же еще так сильно может греметь! Оказалось тормозные колодки, заменил их и уже неделю наслаждаюсь отличной подвеской. Незнаю правда как и почему они гремели, осталось от них конечно мало, но пищалка до диска еще немного не доставала (очень немного.).gif)...



           
 iEBPO
сообщение 06.05.09 - 16:58
Сообщение #90


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 123
Имя: Виктор
Город: Омск
Машина: Чайничег

Репутация: 4



Доброго времени суток, хондоводы. У меня Аккорд 97 в кузове CF4, в последнее время стал замечать гуляние машины по дороге как будто колеса болтаются, несколько раз заезжал на яму продергива все, все мертво. А один раз поддомкратил на двух домкратах машину и заметил, что если повернуть колеса полностью налево, то левое колесо немного болтается влево-вправо, и стук металический (справа такого нет), и ко всему прочему на левом колесе съедена внутренняя кромка резины.

Как думаете это может быть из-за рейки? У кого-нить были такие симптомы?






®
HONDA ACCORD F20B CF-4 AT -> SUBARU B4 EJ206 TT -> TOYOTA CHASER TOURER S
           
 442rus
сообщение 06.05.09 - 18:33
Сообщение #91


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Может быть у тебя тяга рулевая люфтит,которая в рейку вкручена под пыльником, проверь. Из-за этого схождение уйти могло и резину поджирает.

Сообщение отредактировал 442rus - 06.05.09 - 18:33



           
 iEBPO
сообщение 06.05.09 - 18:55
Сообщение #92


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 123
Имя: Виктор
Город: Омск
Машина: Чайничег

Репутация: 4



Ладно, спасибо. Попробую ближайшее время посмотреть. И попутно еще вопрос, кое-кто говорит, что это может быть из-за нижней шаровой, это правда или нет?






®
HONDA ACCORD F20B CF-4 AT -> SUBARU B4 EJ206 TT -> TOYOTA CHASER TOURER S
           
 442rus
сообщение 07.05.09 - 07:31
Сообщение #93


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Уж если полезишь проверять то проверяй все элементы подвески, а шаровую в первую очередь, бывает вырывает её при сильном износе.



           
 iEBPO
сообщение 07.05.09 - 18:13
Сообщение #94


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 123
Имя: Виктор
Город: Омск
Машина: Чайничег

Репутация: 4



Все залез сегодня под машину, начал искать причину в тяге, а нашел в нижней шаровой, буду заказывать. (когда поддомкратил колесо то заметил, что стука нет когда толкаешь или дергаешь колесо за заднюю часть, а только он появляется когда за переднюю часть дергал, ну а потом просто подсунул монтажку под колесо и подергал вверх, и как говорится "все мне стало ясно теперь...") Спасибо всем за помощь! sad.gif






®
HONDA ACCORD F20B CF-4 AT -> SUBARU B4 EJ206 TT -> TOYOTA CHASER TOURER S
           
 Hokum
сообщение 07.05.09 - 20:29
Сообщение #95


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6
Имя: Anton
Город: Novosibirsk
Машина: Civic 3d 1.3 97

Репутация: нет



Вот у меня тоже резину внутри пожрала, на сходе-развале сказали рейка, а в хондацентре убеждают, что не должна рейка...тоже проверю шаровые))))



           
 442rus
сообщение 12.05.09 - 13:38
Сообщение #96


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Ну если рулевые тяги и наконечники изношены то действительно сложно, а иногда и невозможно попасть в допуск при регулировке схождения. Тоже справедливо и про другие элементы подвески. А вот люфт в рулевой рейки ну ни каким образом не влияет на геометрию подвески.



           
 DmTu
сообщение 09.06.09 - 06:17
Сообщение #97


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: Дмитрий
Город: Ангарск
Машина: Honda S-MX 1999 E-RH1, с апреля 2007

Репутация: 3



С прошлой весны стало побрякивать в подвеске на неровностях на малой скорости (заметил на ледяных пупырышках). К осени бряканье стало таким, что ощущение было, что колесо вообще не прикручено. Менял резинки стабилизатора, резинки на стойках стабилизатора - не помогло. Заметил особенность - на скорости стуки пропадали. Объяснение следующее: из-за гироскопического эффекта колесо на скорости не болтается - стука нет. Проблема оказалась в рулевом наконечнике - он был уже обжат, и хотя и ходил туго, при работе брякал нехило. Еще под пыльник попала вода и это его добило. Поменял левый и правый, хотя левый был в порядке - стало тихо.






®
В России, чтобы тебя не обманули за твои же деньги, нужно самому досконально изучить предмет.
           
 klino
сообщение 12.06.09 - 06:09
Сообщение #98


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 499
Имя: Max
Город: Karaganda
Машина: Аccord cc7 f20z2 ils (115 л.с) 96г

Репутация: 2



Блин получается у каждого свои проблемы. Тоже стук идет на мелкой гребенке. Подскажите как определить самому нижняя шаровая ли это?






®
и все таки она мне нравится!!!
           
 bamper
сообщение 28.06.09 - 20:27
Сообщение #99


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Евгений
Город: Самара
Машина: Honda Civic VI D14z1, 99

Репутация: нет



klino
Да, видно у каждого своя! заменил стойки стабилизатора и долбаные стуки пропали 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif

Кайерканец
замена у спецов необязательна, можно и самому, только на домкрате не шипко удобно, да и в любом сервисе рублей за 200-300 отвернут-завернут.



           
5 страниц V  « < 3 4 5
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 19:33