5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
 
> Стуки рулевой рейки где искать?
 Grief
сообщение 05.06.07 - 06:18
Сообщение #61


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 876
Имя: Егор
Город: Ангарск
Машина: CIVIC EK3 99г CVT 3stageVTEC 130пони

Репутация: 13



Цитата(tdv @ 04.06.07 - 10:31 )
вчера заменил Rack Guide Screw(на схеме). Поставил новую. И делов 5 минут .

5 минут это как?
расскажи процесс замены именно ентого элемента



           
 Kant
сообщение 05.06.07 - 08:13
Сообщение #62


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Антон
Город: Саранск
Машина: 8 колес

Репутация: 4



Цитата(Grief @ 05.06.07 - 06:18 )
5 минут это как?
расскажи процесс замены именно ентого элемента

+1






®
-=The Power Of Dreams=-
           
 tdv
сообщение 05.06.07 - 18:28
Сообщение #63


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 151
Имя: Дмитрий
Город: 67
Машина: HONDA CR-V 99г. B20Z1 RVSI АТ

Репутация: 1



Цитата(Grief @ 05.06.07 - 06:18 )
Цитата(tdv @ 04.06.07 - 10:31 )
вчера заменил Rack Guide Screw(на схеме). Поставил новую. И делов 5 минут .

5 минут это как?
расскажи процесс замены именно ентого элемента

Откручиваешь LOCKNUT (по схеме на 3 стр.) затем RACK GUIDE достаешь пружинку и эту втулку, смазываешь новую втулку и собираешь в обратном порядке. Первоначальное положение RACK GUIDE нужно пометить, что бы закрутить обратно на тоже место! И все



           
 Kant
сообщение 06.06.07 - 08:22
Сообщение #64


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Антон
Город: Саранск
Машина: 8 колес

Репутация: 4



вопрос чайника:
рулевое колесо надо снимать, все из салона делается?

пятой точкой понимаю, что нет))






®
-=The Power Of Dreams=-
           
 medbrat
сообщение 06.06.07 - 09:24
Сообщение #65


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 331
Имя: Medbrat
Город: ЮФО
Машина: Civic EK4 SiR, EK3 EXi

Репутация: 13



Цитата(jekka @ 02.06.07 - 21:17 )
две картинки для понимания как оно устроено


О я я! Фантастиш!

на второй картинке- именно игольчатый подшипник, которого нет на первой картинке. Какой его номер?? Или он только с корпусом рейки поставляется?



           
 isospin
сообщение 06.06.07 - 15:21
Сообщение #66


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 88
Имя: Anton
Город: MoscoW
Машина: Honda Civic 5D EXE

Репутация: нет



Была похожая проблема - глухой стук на малой скрости.
Машина Civic EK3.
Проблема кроется в стабилизаторе: втулки стабилизатора и косточки (стойки стабилизатора).
Запчасти ~ 1000р (втулки - honda, косточки - 555 ).

После замены все симптомы пропали! ура.

зы: огорчил мастер - запросил 1200р (много - нет?)



           
 Roman 23
сообщение 06.06.07 - 15:44
Сообщение #67


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 315
Имя: Roman
Город: Sochi
Машина: Honda Accord 91',мкпп, F20A4

Репутация: 1



МНОГО 20 МИН. РАБОТЫ,САМ СДЕЛАЛ БЫ



           
 isospin
сообщение 06.06.07 - 15:47
Сообщение #68


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 88
Имя: Anton
Город: MoscoW
Машина: Honda Civic 5D EXE

Репутация: нет



Цитата(Roman 23 @ 06.06.07 - 15:44 )
МНОГО 20 МИН. РАБОТЫ,САМ СДЕЛАЛ БЫ

знаю...я думал мах 500р.

в общем мастер послан НАХ!

а делать мне негде просто.



           
 Roman 23
сообщение 06.06.07 - 16:07
Сообщение #69


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 315
Имя: Roman
Город: Sochi
Машина: Honda Accord 91',мкпп, F20A4

Репутация: 1



ЛЮБАЯ ЯМА,НЕТ



           
 Muki
сообщение 08.06.07 - 20:09
Сообщение #70


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Mihail
Город: Almaty
Машина: Honda Domani 16X

Репутация: нет



+1!Привет всем!У меня походу тоже трабл с рейкой, стучит зараза.Симптомы теже, правда еще при повороте налево ощущается на руле стуки, какая-то непонятная разхлябанность, отдающаяся именно на руль.Заменил втулки стаба, яйца, нижние шаровые, верхняя левая шаровая, тяги и наконечники в норме.И еще такой вопрос: раньше при заглушенной машине при повороте руля туда сюда(влево, вправо) издавались стуки, а теперь и при заведенной машине слышны те же стуки.






®
Honda 4EVER
           
 jekka
сообщение 09.06.07 - 12:26
Сообщение #71


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Цитата(tdv @ 04.06.07 - 10:31 )
Короче, вчера заменил Rack Guide Screw(на схеме). Кстати,на взгляд на старой практически не было ни какой выработки, я думал, что пластмаска стерлась до металла, но оказалась она как новая. Даже сначала растроился, что причина не во втулке. Поставил новую и поехал искать "стиральную доску" и действительно не услышал до боли знакомого цоканья:). И делов 5 минут. Только нужно пометить первоначальное положение болта, а то придется методом тыка подбирать.

Номер детали в студию! =))
ААА я тоже закажу и поменяю



           
 jekka
сообщение 09.06.07 - 12:37
Сообщение #72


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



сам нашел в каталоге на японку. Оказывается рейка разборная

Пластина давления 53415-SD5-961 (ジドウシヤキキ) 1 110 р.
Направляющая рулевой рейки 53416-SD5-961 (ジドウシヤキキ) 1 403 р.



           
 GANZA
сообщение 09.06.07 - 12:51
Сообщение #73


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 798
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Honda CR-V 2002, АКПП, Европеец

Репутация: 19



Цитата(isospin @ 06.06.07 - 15:47 )
Цитата(Roman 23 @ 06.06.07 - 15:44 )
МНОГО 20 МИН. РАБОТЫ,САМ СДЕЛАЛ БЫ

знаю...я думал мах 500р.

в общем мастер послан НАХ!

а делать мне негде просто.

за 500 имхо никто даже не будет разговаривать, косточки+ втулки - 1200 - нормально, ИМХО.
Нах не надо было посылать.
Просто договориться за 800, сказать что больше нет.






®
cogitations poenam nemo patitur
Lord knows how....
           
 pred
сообщение 09.06.07 - 13:12
Сообщение #74


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 106
Имя: Romka
Город: Cherepovets
Машина: Orthia GF EL3 2.0 Y2K

Репутация: нет



53416-S04-J51
Приабрел себе такую на экзисте за 259 рублей, тока еще поставить неуспел.



           
 jekka
сообщение 09.06.07 - 17:49
Сообщение #75


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Цитата(medbrat @ 06.06.07 - 10:24 )
О я я! Фантастиш!

на второй картинке- именно игольчатый подшипник, которого нет на первой картинке. Какой его номер?? Или он только с корпусом рейки поставляется?

Посмотрел подшипник по каталогу - есть для моего Цывега это:
Подшипник шариковый 53651-SR3-J62 891 р.
Оказывается рейка разборная и все детали в каталоге есть
гы




           
 DmTu
сообщение 10.06.07 - 11:24
Сообщение #76


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: Дмитрий
Город: Ангарск
Машина: Honda S-MX 1999 E-RH1, с апреля 2007

Репутация: 3



В копилку: (опыт замены) в прошедшие выходные заменены 1. Наконечник цилиндра (cylinder end) 2. Втулка рейки (rack guide) на SMX и Orthia. Делается без снятия рейки-слива жидкости. Все снятые детали на вид почти как новые - не изношены. На Orthia ушел стук на стыках/рельсах. На SMX его и не было, по ощущениям стало помягче вращение рулем.
Для решившихся: внимательно читаем мануал, отдаем себе отчет в необходимости данных действий. В наконечнике сверлим отверстие в месте кернения перед откручиванием. Ключ на 38 или на 40 соотв. Затяжку втулки (rack guide) производим в строгом соответствии мануалу. Иначе будут проблемы. Удачи!






®
В России, чтобы тебя не обманули за твои же деньги, нужно самому досконально изучить предмет.
           
 DmTu
сообщение 10.06.07 - 11:33
Сообщение #77


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: Дмитрий
Город: Ангарск
Машина: Honda S-MX 1999 E-RH1, с апреля 2007

Репутация: 3



В копилку: (опыт замены) в прошедшие выходные заменены 1. Наконечник цилиндра (cylinder end) 2. Втулка рейки (rack guide) на SMX и Orthia. Делается без снятия рейки-слива жидкости. Все снятые детали на вид почти как новые - не изношены. На Orthia ушел стук на стыках/рельсах. На SMX его и не было, по ощущениям стало помягче вращение рулем.
Для решившихся: внимательно читаем мануал, отдаем себе отчет в необходимости данных действий. В наконечнике сверлим отверстие в месте кернения перед откручиванием. Ключ на 38 или на 40 соотв. Затяжку втулки (rack guide) производим в строгом соответствии мануалу. Иначе будут проблемы. Удачи!






®
В России, чтобы тебя не обманули за твои же деньги, нужно самому досконально изучить предмет.
           
 Grief
сообщение 11.06.07 - 06:58
Сообщение #78


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 876
Имя: Егор
Город: Ангарск
Машина: CIVIC EK3 99г CVT 3stageVTEC 130пони

Репутация: 13



Цитата(DmTu @ 10.06.07 - 11:33 )
Затяжку втулки (rack guide) производим в строгом соответствии мануалу. Иначе будут проблемы. Удачи!

можно выжержку из мануала по rack guide?
ситуация такая - рейка брякала ее подтянули чуток. бряк стал меньше, но и руль стал пожестче. больше затягивать мастер не стал - сказал сальники может повыдавливать и руль не будет возвращаться. вот заказал енту втулку. Но вот думаю как его затягивать, до какого уровня. Плосчитать положение по нынешнему и затянуть до него будет непрально, потому как он уже подтянут.



           
 Grief
сообщение 11.06.07 - 07:30
Сообщение #79


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 876
Имя: Егор
Город: Ангарск
Машина: CIVIC EK3 99г CVT 3stageVTEC 130пони

Репутация: 13



вроде нащел, но ничего не понял, переведите иобъясните плиз:



           
 Алексий
сообщение 11.06.07 - 10:35
Сообщение #80


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Цитата(jekka @ 09.06.07 - 17:49 )
Цитата(medbrat @ 06.06.07 - 10:24 )
О я я! Фантастиш!

на второй картинке- именно игольчатый подшипник, которого нет на первой картинке. Какой его номер?? Или он только с корпусом рейки поставляется?

Посмотрел подшипник по каталогу - есть для моего Цывега это:
Подшипник шариковый 53651-SR3-J62 891 р.
Оказывается рейка разборная и все детали в каталоге есть
гы


Скиньте плиз ссылку в экзисте на такой же рисунок rolleyes.gif






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 20:42