5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
 
> Стуки рулевой рейки где искать?
 Шеф
сообщение 22.05.07 - 14:30
Сообщение #41


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 908
Имя: Андрей
Город: Калуга
Машина: Yeti

Репутация: 13



Делюсь своим опытом. Машина европейка. У меня симптомы те же: стуки из под передка машины на мелких и частых неровностях. Все проверял, снимал ступицу - все шаровые, наконечники, сайленты, втулки и т.п. в норме. Яйца и втулки менял 35 тык назад - втулки были точно убиты, а яйца нормальные, но поменял заодно-оригинал.
Единственное, если вытянуть вал рулевой рейки 12 максимально вправо и взявшись за него рукой(предварительно сдвинув резиновый чехол, с отсоединенными или нет рулевыми тягами), подергать, то стук, как мне кажется, из-под втулки 13. Решился, поменял (естественно не снимая рейки с машины) эту втулку-гайку(оригинал-1500р.) на новую. Стуки немного уменьшились, но не до конца.
Рейка не течет, вал вроде без явных следов износа.
У кого какие соображения по этому поводу?



           
 jekka
сообщение 30.05.07 - 11:27
Сообщение #42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Подтверждаю проблему -))
Машина Civic Ferio EK3.
Стук был с прошлого года, но сейчас усилился. Прошлой весной делал диагностику подвески, менял шаровую и рулевую тягу справа, но стук ни на йоту не исчез.
Как и у вас, стук спереди при езде на небольшой скорости по небольшим неровностям.
Похоже, стук идет из рейки. Что делать пока не знаю. Рейка с гидроусилителем неразборная.
Вопрос, а может все-таки крестовина стучит?



           
 Шеф
сообщение 30.05.07 - 16:34
Сообщение #43


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 908
Имя: Андрей
Город: Калуга
Машина: Yeti

Репутация: 13



Может и крестовина, но не похоже. Крестовину можно ведь продиагностировать из салона?
Я сам снизу машины дергал за вал (ось) рейки и было постукивание, кажется именно из-под втулки. Попробуй у себя так-же подергать. Да и стук при езде идет как-бы снизу машины. У меня рейка разборная, но пока не полезу, возни много.



           
 GANZA
сообщение 31.05.07 - 11:56
Сообщение #44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 798
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Honda CR-V 2002, АКПП, Европеец

Репутация: 19



Раскажу о своем опыте про борьбу со стуками на неровностях....:
Был стук, который проявлялся на небольшихскоростях даже на незначительных неровностях...
Поменял:
1) Передние стойки
2)Опоры стоек
3) кости
4) Рейку поменяли... отдал свою, поставили их востановленную и вместе с работой 9 тыс. рублей, контора находится на Юшуньской улице..., по моему, все это делал с предыдущей машинкой
После каждой замены стук оставался....
Причина оказалась банальной - втулки стабилизатора, блин, цена вороса 300 рублей.... % раз диагностику делали, мало кто петрит.... даже в ходовой(((






®
cogitations poenam nemo patitur
Lord knows how....
           
 jekka
сообщение 31.05.07 - 14:57
Сообщение #45


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



На Civic Ferio Mi нет стабилизаторов, так что это отпадает -))



           
 GANZA
сообщение 31.05.07 - 15:01
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 798
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Honda CR-V 2002, АКПП, Европеец

Репутация: 19



Цитата
На Civic Ferio Mi нет стабилизаторов, так что это отпадает -))

Ну, это ж не панацея..., опыт был такой...
Извиняй, боярин biggrin.gif






®
cogitations poenam nemo patitur
Lord knows how....
           
 Алексий
сообщение 31.05.07 - 15:49
Сообщение #47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Цитата(GANZA @ 31.05.07 - 11:56 )
Причина оказалась банальной - втулки стабилизатора, блин, цена вороса 300 рублей

Колись давай, где такие дешевые втулки урвал (их 8 штучек, примерно по 38 рубликов) , их номерочек в студию wink.gif !






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Roman 23
сообщение 31.05.07 - 16:11
Сообщение #48


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 315
Имя: Roman
Город: Sochi
Машина: Honda Accord 91',мкпп, F20A4

Репутация: 1



Привет . Они в сборе идут с болтом,вычислил.



           
 GANZA
сообщение 31.05.07 - 16:53
Сообщение #49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 798
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Honda CR-V 2002, АКПП, Европеец

Репутация: 19



Цитата
Колись давай, где такие дешевые втулки урвал (их 8 штучек, примерно по 38 рубликов) , их номерочек в студию

Дык, это было сто лет назад и не на Hondу, но они все равно, мне кажется, не должны стоить -то дрого...






®
cogitations poenam nemo patitur
Lord knows how....
           
 Шеф
сообщение 01.06.07 - 10:42
Сообщение #50


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 908
Имя: Андрей
Город: Калуга
Машина: Yeti

Репутация: 13



Мне кажется втулки стаба стучат немного глуховато, стаб же напрямую не контактирует с кузовом, а через резиновые втулки. Стук рейки будет позвончее. По крайней мере, так было у меня.



           
 Алексий
сообщение 01.06.07 - 13:52
Сообщение #51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Цитата(GANZA @ 31.05.07 - 16:53 )
Цитата
Колись давай, где такие дешевые втулки урвал (их 8 штучек, примерно по 38 рубликов) , их номерочек в студию

Дык, это было сто лет назад и не на Hondу, но они все равно, мне кажется, не должны стоить -то дрого...

Дорого не дорого, неригинала для своей я не нашел, у меня стоимость одной 4,24 бабоса (http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=51312SD4020&fcode=012&sr=24), умножаем на 8, получаем 33,92$ умножаем на курс экзиста = 905 деревянных рубликов. Это без шпилек и прочей мелочевки (гаек, шайбочек), не хило для таких мелких резиночек.
Кто по другому парт номеру берет, у кого какая стоимость этих втулок?






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 jekka
сообщение 02.06.07 - 21:17
Сообщение #52


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



две картинки для понимания как оно устроено




           
 Шеф
сообщение 03.06.07 - 13:07
Сообщение #53


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 908
Имя: Андрей
Город: Калуга
Машина: Yeti

Репутация: 13



Эту гайку (для регулировки зазора в зацеплении рулевого вала с валом рейки) я подтягивал, стук чуть-чуть убирается, но вал рейки начинает двигаться с трудом - руль поворачивается туго, особенно в крайних положениях.
Поэтому отпускал обратно.
Подшипник (что выделен красным на рисунке) вроде бы цел. Хотя как его проверишь не разбирая?

Я же ранее говорил о стуках в "cylinder ehd" - по этому рисунку. Если вал ("steering rack") выдвинуть вправо (по рисунку) и покачать за него - то стук между "cylinder ehd" и "steering rack"(валом рейки).



           
 Шеф
сообщение 03.06.07 - 13:14
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 908
Имя: Андрей
Город: Калуга
Машина: Yeti

Репутация: 13



Кстати о втулках стабилизатора, посмотрите номера и цену во вложенном файле.



           
 tdv
сообщение 04.06.07 - 10:31
Сообщение #55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 151
Имя: Дмитрий
Город: 67
Машина: HONDA CR-V 99г. B20Z1 RVSI АТ

Репутация: 1



Короче, вчера заменил Rack Guide Screw(на схеме). Кстати,на взгляд на старой практически не было ни какой выработки, я думал, что пластмаска стерлась до металла, но оказалась она как новая. Даже сначала растроился, что причина не во втулке. Поставил новую и поехал искать "стиральную доску" и действительно не услышал до боли знакомого цоканья:). И делов 5 минут. Только нужно пометить первоначальное положение болта, а то придется методом тыка подбирать.



           
 alegator
сообщение 04.06.07 - 12:26
Сообщение #56


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 449
Имя: Олег
Город: Одинцово
Машина: Civic EU1(105 л.с,CVT) 2002г.

Репутация: 1



Цитата(tdv @ 04.06.07 - 10:31 )
Rack Guide Screw

Сколько стоит?






®
www.satefir.ru - спутниковое ТВ и интернет

были CIVIC EG3, CIVIC EK3, TORNEO SIR-T , есть CIVIC EU1
           
 lev k
сообщение 04.06.07 - 13:33
Сообщение #57


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 114
Имя: Лева
Город: Челябинск
Машина: xonda orthia

Репутация: 4



Цитата(tdv @ 04.06.07 - 10:31 )
Короче, вчера заменил Rack Guide Screw(на схеме). Кстати,на взгляд на старой практически не было ни какой выработки, я думал, что пластмаска стерлась до металла, но оказалась она как новая. Даже сначала растроился, что причина не во втулке. Поставил новую и поехал искать "стиральную доску" и действительно не услышал до боли знакомого цоканья:). И делов 5 минут. Только нужно пометить первоначальное положение болта, а то придется методом тыка подбирать.

Привет, че совсем износа невидно, может разобрать помыть смазать и обратно собрать проканает. Просто такая же рейка и такой же стук или всетаки менять?
С уважением Лев



           
 Roman 23
сообщение 04.06.07 - 13:49
Сообщение #58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 315
Имя: Roman
Город: Sochi
Машина: Honda Accord 91',мкпп, F20A4

Репутация: 1



Добрый день! У меня к сожалению тоже наблюдаются постоянные стуки на кочках,вчера снял карданчик рулевого вала,он цепляется на рейку,карданчик люфт не имеет,а шток рейки люфтит,как побороть его можно ? без замены рейки.



           
 tdv
сообщение 04.06.07 - 16:48
Сообщение #59


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 151
Имя: Дмитрий
Город: 67
Машина: HONDA CR-V 99г. B20Z1 RVSI АТ

Репутация: 1



Цитата(alegator @ 04.06.07 - 12:26 )
Цитата(tdv @ 04.06.07 - 10:31 )
Rack Guide Screw

Сколько стоит?


510 руб.

Выработку на старой в обед обнаружил. Пластмаска в седле не стирается, а есть люфт в ее креплении к металическому корпусу втулки, если быстро и с усилием подергать чувствуется люфт и слышен слабый шелчок. Это и есть это цоканье на мелких неровностях.



           
 lev k
сообщение 05.06.07 - 05:20
Сообщение #60


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 114
Имя: Лева
Город: Челябинск
Машина: xonda orthia

Репутация: 4



Спасибо, буду заказывать.



           
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 19:33