5 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Стуки рулевой рейки где искать?
 Mountain
сообщение 11.05.07 - 10:15
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 25
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Accord Tourer 2005, K24

Репутация: нет



Машина Сивик седан 1998г

Стуки проявляются на неровностях при движении
на небольшой скорости

подвеску проверяли: стойки стаба,
нижние шаровые, рулевые наконечники,
втулки рычагов все в порядке.

поиск навел на мысль что это может "греметь"
в рулевой рейке

еще проверял на вывешенной машине
со снятыми колесами, если вертеть за тормзной
диск руками в крайних пололожениях раздается
металлический стук, и впечатление что что-то болтается
(железка об железку)




некотровые пишут про некую торцевую
гайку, некоторые про балансир

что есть что на схеме?

где можно перебрать рейку?
Эвис?
9000rpm?

сколько это обычно стоит?



           
 Алексий
сообщение 11.05.07 - 13:05
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



+1
Такая же проблема.
Хочу поменять втулки стаба, но думаю вряд ли поможет.






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Mr.Mike
сообщение 11.05.07 - 13:30
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.002
Имя: Диман
Город: К
Машина: белый сарайчик

Репутация: 4



скажи одно как ты определял живые ли наконечники и тяги?
я объезжал в свое время три сервиса в двух сказали все в норме и только в одном сказали рулевые на замену. После замены оных стук пропал.
ИМХО 80% случаев стуков-наконечники и тяги. Другое дело, если ты на 100% уверен в них (допустим менял сам)...тогда копать в другую сторону, например, может стучать крепление рейки к кузову, карданчик (подвижное соединение)..






®
"...жизнь..
           
 Marino555
сообщение 11.05.07 - 15:02
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Сергей
Город: Красноярск
Машина: Toyota Marino, 4A-GE, AT, black

Репутация: нет



гайка на схеме № 16






®
Есть много хороших автомобилей, я езжу на Тойоте
           
 Romario78
сообщение 11.05.07 - 17:50
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Роман
Город: Москва
Машина: Honda StepWGN K20A 2002

Репутация: 4



Цитата(Marino555 @ 11.05.07 - 15:02 )
гайка на схеме № 16

Насколько геморно менять эту гайку??






®
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее (R)
           
 Сорвиголова
сообщение 12.05.07 - 20:32
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 191
Имя: Владимир
Город: Удмуртия
Машина: Honda CRV

Репутация: 2



Меняется несложно без снятия рейки. Но стучит она редко, чаще тяги и наконечники.



           
 Neuropsychology
сообщение 12.05.07 - 21:48
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Имя: Denja
Город: Estonia/Tallinn
Машина: Honda Accord CE8 2.0 1997

Репутация: нет



Как проявляет себя этот стук? На каких неровностях он происходит и на каких скоростях? Вывернут ли при этом руль или стоит прямо?



           
 Romario78
сообщение 13.05.07 - 22:44
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Роман
Город: Москва
Машина: Honda StepWGN K20A 2002

Репутация: 4



У меня , к примеру, стук раздается только при повороте руля вправо, независимо от того, в движении или нет.






®
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее (R)
           
 Koluxa
сообщение 13.05.07 - 22:53
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 355
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Civic Spec 98r

Репутация: 9



Цитата(Алексий @ 11.05.07 - 13:05 )
+1
Такая же проблема.
Хочу поменять втулки стаба, но думаю вряд ли поможет.

не могу сказать что стучало именно в рейке, но стук отдавал в руль - я поменял втулки стабилизатора и верхние рычаги всборе передние(именно это в сервисе списали) и всё успокоилось.



           
 Kant
сообщение 14.05.07 - 09:41
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Антон
Город: Саранск
Машина: 8 колес

Репутация: 4



Цитата(Mr.Mike @ 11.05.07 - 13:30 )
скажи одно как ты определял живые ли наконечники и тяги?
я объезжал в свое время три сервиса в двух сказали все в норме и только в одном сказали рулевые на замену. После замены оных стук пропал.
ИМХО 80% случаев стуков-наконечники и тяги. Другое дело, если ты на 100% уверен в них (допустим менял сам)...тогда копать в другую сторону, например, может стучать крепление рейки к кузову, карданчик (подвижное соединение)..

вижу машинка у тебя почти такая как у меня...
какие симптомы были у тебя?
У меня сейчас какие-то не то чтобы стуки, а неприятное как бы дребезжание, ощущение разболтанности подвески спереди когда едешь по ряби (щебень, мелкие частые ямки). Вроде и в руль отдает. На плавных и больших ямах ничего такого нет. На двух сервисах был. Всё проверили - ок. Говорят только рейка остается.

ОФФ: а какой у тебя расход по городу? можно в личку.






®
-=The Power Of Dreams=-
           
 Roman 23
сообщение 14.05.07 - 09:55
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 315
Имя: Roman
Город: Sochi
Машина: Honda Accord 91',мкпп, F20A4

Репутация: 1



Привет всем,тоже самое -стучит в рулевой колонке,заменил наконечники,не помогло,вчера снял карданчик-люфта нет swoon.gif ,за карданчиками ближе к рулю есть фтулка пластиковая,снял крепление(где-то читал),подложил под нее пластмассу,затянул,стук не исчез,подтянули рейку,все по старому...что сделать еще не знаю-но стуки противные.



           
 serganrk
сообщение 14.05.07 - 09:55
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 201
Имя: Сергей
Город: Тюмень 72
Машина: CIVIC EK2 99

Репутация: нет



Цитата(Kant @ 14.05.07 - 09:41 )
Цитата(Mr.Mike @ 11.05.07 - 13:30 )
скажи одно как ты определял живые ли наконечники и тяги?
я объезжал в свое время три сервиса в двух сказали все в норме и только в одном сказали рулевые на замену. После замены оных стук пропал.
ИМХО 80% случаев стуков-наконечники и тяги. Другое дело, если ты на 100% уверен в них (допустим менял сам)...тогда копать в другую сторону, например, может стучать крепление рейки к кузову, карданчик (подвижное соединение)..

вижу машинка у тебя почти такая как у меня...
какие симптомы были у тебя?
У меня сейчас какие-то не то чтобы стуки, а неприятное как бы дребезжание, ощущение разболтанности подвески спереди когда едешь по ряби (щебень, мелкие частые ямки). Вроде и в руль отдает. На плавных и больших ямах ничего такого нет. На двух сервисах был. Всё проверили - ок. Говорят только рейка остается.

ОФФ: а какой у тебя расход по городу? можно в личку.

+1 тоже такие же симптомы. И тоже на рейку грешу. На сервисе сказали можно ездить, но вот стук раздражает.






®
- Повторю общеизвестное. При покупке хонды надо смотреть насколько сильно она была бита в морду.
- По логике, у остальных марок надо смотреть, насколько сильно была бита в зад?
- Ну почему. Смотря куда попала хонда

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен...
Решили, что мозгов...:) (from: http://bash.org.ru)
           
 Алексий
сообщение 14.05.07 - 10:31
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Цитата(Mr.Mike @ 11.05.07 - 13:30 )
... ощущение разболтанности подвески спереди когда едешь по ряби (щебень, мелкие частые ямки). Вроде и в руль отдает. На плавных и больших ямах ничего такого нет....

+1!!!!
Особенно когда по щебню (насыпной дороге) едешь или когда в асфальте поперечные трещины!
Рулевые тяги, наконечники, верхний рычаг, шаровые, сайленты в поперечном рычаге - все меняное! Когда домкатишь колесо, проверяешь шаровые (12 и 6 часов) ничего не болтается, все четко! Рейку смотрел, к кузову прикручена капитально!
Есть подозрения на втулки стаба, но вот мне не понятна логика, если они даже изношены, то как звук может быть связан с ударами в руль? Единственное что в стабе мне можно поменять, то это втулки (через которые крепится стаб к рычагу)! Сами резинки, которые крепят пружину стаба к кузову в отличном состоянии...
И еще есть подозрения на дальний, большой сайлент, на продольном рычаге (только его я не менял), может он? Если он изношен, то как проявляются дефекты?
Все излазил, все просмотрел, остается только рейка, но в это даже не хочется верить sad.gif !






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Алексий
сообщение 14.05.07 - 10:37
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Цитата(Neuropsychology @ 12.05.07 - 21:48 )
Как проявляет себя этот стук? На каких неровностях он происходит и на каких скоростях? Вывернут ли при этом руль или стоит прямо?

У меня на малых скоростях (1,2 передачи, примерно до 60 км/ч) , при проходжении на асфальте неровных поверхностей, ямок, поперечных трещин, либо на щебне. Звуки проявляются как на вывернутом так и на прямом руле.






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Maximu$
сообщение 14.05.07 - 15:04
Сообщение #15


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.338
Имя: Макс
Город: Калуга
Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3

Репутация: 70



Ребят та же самая ерунда. Непонятный маленький стук идущий как будто в руль. Не могу понять тоже в чём дело, тоже уже всё облязил всё вроде ОК. Прям тайна покрыта мраком.



           
 Алексий
сообщение 14.05.07 - 15:30
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Ну не может же у всех рейка одним разом накрыться :)






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Kant
сообщение 14.05.07 - 16:01
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Антон
Город: Саранск
Машина: 8 колес

Репутация: 4



как эт не может, с разных городов мы тут такие, единомышленники =) Вот думаю попасть в ближайший офиц.хонда-сервис (он в Нижнем Новг.), надеюсь там будут толковые мастера и вибростенд..






®
-=The Power Of Dreams=-
           
 Алексий
сообщение 15.05.07 - 07:47
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Цитата(Kant @ 14.05.07 - 16:01 )
как эт не может, с разных городов мы тут такие, единомышленники =)  Вот думаю попасть в ближайший офиц.хонда-сервис (он в Нижнем Новг.), надеюсь там будут толковые мастера и вибростенд..

Нашел, ура нашел.... sad.gif радости конечно мало, но стуки в рейке...
При помощи помощника, залез в яму, один слегка влево-вправо вращает руль, я беру рукой за тягу, в итоге обнаруживаю поперечный люфт в рейке, по ощущению как заканчивается пыльник тяги, сразу за ним этот стук!!! При чем если нагрузить тягу, создать напряжение, т.е. нажать её вниз - звук афигеть как усиливается!!! Люфт обнаружен со стороны водителя. С другой стороны незначительный, его практически нет. Вот те и ириска sad.gif .
Что делать-то? Слышал, что это в принципе нормально, т.е. со временем появляются люфты, и есть где-то злосчастный болтик, которым можно подтянуть рейку, убрав этот люфт. Так ли это? Видел (после того, как заканчивается пыльник), там есть интересный болт, винт, не знаю как правильно, поверхность у него круглая, по 4-ем сторонам шлицы, под спец ключ, для чего эта хрень, может это и есть то при помощи чего можно убрать люфт?






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
 Arv
сообщение 15.05.07 - 09:14
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



такое обычно происходит когда умирает подшипник в рулевой он находится на червячной оси, что и вызывает люфт(у меня подшипник вконце просто развалился заблокировав руль :) ). На моей рулевой он был стандартный и я просто его поменял, стук прекратился.



           
 Алексий
сообщение 15.05.07 - 09:28
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Алексей
Город: Александров
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Цитата(Arv @ 15.05.07 - 09:14 )
такое обычно происходит когда умирает подшипник в рулевой он находится на червячной оси,  что и вызывает люфт(у меня подшипник вконце просто развалился заблокировав руль :) ). На моей рулевой он был стандартный и я просто его поменял, стук прекратился.

Ты можешь скинуть (показать на схеме этот подшипник), у меня по чертежу рейка не разборная... как менять его, рейку обязательно снимать, сливать жижу, разбирать......?
Да, и этот подшипник находится только со стророны водителя? С другой стороны нет такого подшипника?






®
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
           
5 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 18:24