![]() |
jonny
|
08.05.07 - 16:30
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3 Имя: Евгений Город: МО Машина: Civic '98 EK3 D15Z4 Репутация: нет |
Предлагают купить эмиратовский сivic 98г, движок D15Z4. По ПТС 114 л.с ,а тут обнаружил, что он 90 л.с. и погрустнел. Вин на japancats не пробился, в каталоге такая комплектация отсутствует. Кто может помочь, подскажите технические характеристики мотора и на какой более популярный больше похож конструктивно. И вообще, стоит ли связываться с такой машиной (для эмиратов). VIN JHMEK3550WS028979 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
jaba
|
08.05.07 - 17:35
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Андрей Город: 199 Машина: Санта Фе Классик, 2010, V6, AT Репутация: 2 |
У меня был эмиратовский сивик с d16y6 никаких проблем в обслуживании. З/ч все есть цены те же.
|
|||
Relax, take it easy
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
08.05.07 - 18:00
Сообщение
#3
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Цитата(jonny @ 08.05.07 - 16:30 ) Предлагают купить эмиратовский сivic 98г, движок D15Z4. По ПТС 114 л.с ,а тут обнаружил, что он 90 л.с. и погрустнел. Вин на japancats не пробился, в каталоге такая комплектация отсутствует. Кто может помочь, подскажите технические характеристики мотора и на какой более популярный больше похож конструктивно. И вообще, стоит ли связываться с такой машиной (для эмиратов). VIN JHMEK3550WS028979 У меня арабка и проблем с запчастями не наблюдал...вин не бьется но европейские варианты полностью идентичны. По мотору-если нужно будет-у меня лежит почти новый такой же .(недорого :) )Без навесного и коробки.Дело в том что на эмиратских машинах нет лямбды и мощность у них выше по паспорту идет.По моей в сравнении с европейкой разница в 12 сил.Вполне возможно что и в твоем случае арабка помощней обычной версии.Почему так-я не знаю-но это факт) |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kirlo
|
08.05.07 - 18:02
Сообщение
#4
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.279 Имя: Кирилл Город: мск Машина: црв Репутация: 98 |
по идее в веб-еписи эмираты бьются если что:) по расходникам разумеется там все тоже самое, проверять нужно только кузов, оптику, внутрисалонное еще может... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
08.05.07 - 18:06
Сообщение
#5
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Цитата(Kirlo @ 08.05.07 - 18:02 ) по идее в веб-еписи эмираты бьются если что:) по расходникам разумеется там все тоже самое, проверять нужно только кузов, оптику, внутрисалонное еще может... никаких различий я не находил ни в чем) мне в свое время подсказали как пробивать-у меня JHMEK4540WS000177-а набираешь 4560 и открывалось) |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kirlo
|
08.05.07 - 18:12
Сообщение
#6
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.279 Имя: Кирилл Город: мск Машина: црв Репутация: 98 |
Цитата(Grandsire @ 08.05.07 - 18:06 ) Цитата(Kirlo @ 08.05.07 - 18:02 ) по идее в веб-еписи эмираты бьются если что:) по расходникам разумеется там все тоже самое, проверять нужно только кузов, оптику, внутрисалонное еще может... никаких различий я не находил ни в чем) мне в свое время подсказали как пробивать-у меня JHMEK4540WS000177-а набираешь 4560 и открывалось) Врать не буду, может ошибаюсь, просто помню когда рядом они стояли у нас рядом с европейкой, мне помнится что разница по узову небольшая была... Самому мне 1 раз только не повезло, зч подбирать по бумажному каталогу, там эмиратовские вины были:))) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
medbrat
|
08.05.07 - 19:23
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 331 Имя: Medbrat Город: ЮФО Машина: Civic EK4 SiR, EK3 EXi Репутация: 13 |
1. эмиратовские ВИНы бьются тут: www.hondaworld.ru Каталожные коды запчастей- там же. Покупаешь да хоть на экзисте. Запчастей оригинальных и заменителей валом. Оптику переднюю и заднюю каталог на неё выдает свою, но спокойно ставится от любой, например KG (Германия). 2. У меня в том числе именно такой Сивик. Регион KY, 98г., D15Z4, EK3, арабьё. По этому мотору везде бардак: даже на www.hondaworld.ru при пробивке ВИН характеристики выдаются как 114 лс VTEC, но на рисунке головки дрыгателя отсутствует соленоид ВТЕК. В ПТС у меня 90 лс. Субъективно по ощущениям- 115 лс (есть с чем сравнивать - у меня еще один сивик ЕК4 B16A6, тоже арабский). 3. Связываться с такой машиной очень стоит. У арабов конструктивно нет лямбды и катализатора. Плюсы: 1. Именно у этой машины нет ни переднего ни заднего стабилизатора поперечной устойчивости, пружины подвески довольно мягкие- по трассе едешь как на Кадиллаке, не устаешь. Отсутствие стабов- кайф, не приходится раз в год менять тяги этих стабов ("яйца" или "орешки"). Экономия и отсутствие гемора. 2. Резина штатно 175/70 R13- расходы на резину минимальны. 3. Масло самое обыкновенное- в дрыгатель 5х40, в коробку тоже любое от моторки до Хонда МТФ. 4. Бензин 92-й. Спокойно можно этилированный (см выше про лямбду). 5. Передаточные числа МКПП и главной пары- длинные. На 5 передаче 2000 об/мин= 80 км/ч, 3000 об/мин= 120 км/ч. Результат- экономия бензина и комфорт ушам (мотор не орет. Сравни B16 2000 об/мин= 62 кмч, 3000 об/мин= 85 км/ч, а 120 км/ч= 4000 об/мин). Но не расстраивайся- на 4000 об/мин у неё хороший подхват. Кого надо - всегда обгонешь, а с турбированными Ауди и пятилитровыми MB и BMW- не на Хонде гоняться. 6. За рулем в дороге устаешь намного меньше, чем на B16 SiR. Понимаю: крамола, посягательство на святое, но факт. 7. В приводах отсутствует промежуточная граната. Конструкция как на девятки- из КПП приводы идут сразу на колеса. Меньше железок- меньше расходы на ремонт. Минусы: 1. Опять же отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости (см выше). Если надо ОЧЕНЬ РЕЗКО объехать препятствие на скорости- дергаешь руль, машина кренится, но долю секунды еще едет прямо, а только потом идеально пишет траекторию. 2. Нет АБС. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
medbrat
|
08.05.07 - 19:29
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 331 Имя: Medbrat Город: ЮФО Машина: Civic EK4 SiR, EK3 EXi Репутация: 13 |
Цитата(Grandsire @ 08.05.07 - 18:06 ) Цитата(Kirlo @ 08.05.07 - 18:02 ) по идее в веб-еписи эмираты бьются если что:) по расходникам разумеется там все тоже самое, проверять нужно только кузов, оптику, внутрисалонное еще может... никаких различий я не находил ни в чем) мне в свое время подсказали как пробивать-у меня JHMEK4540WS000177-а набираешь 4560 и открывалось) при наборе 4560 открывается немецкая комплектация с лямбдой. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Serjik
|
08.05.07 - 21:20
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 335 Имя: Сергей Город: Москва Машина: VW Multivan Long' 07 Репутация: 6 |
Цитата(Grandsire @ 08.05.07 - 19:06 ) Цитата(Kirlo @ 08.05.07 - 18:02 ) по идее в веб-еписи эмираты бьются если что:) по расходникам разумеется там все тоже самое, проверять нужно только кузов, оптику, внутрисалонное еще может... никаких различий я не находил ни в чем) мне в свое время подсказали как пробивать-у меня JHMEK4540WS000177-а набираешь 4560 и открывалось) JHMEK4540WS000177 бьется тут : http://www.hondaworld.ru/spare.htm и в EPC 11 версии. Ой, уже медбрат написал :) про hondaworld.ru ЗЫ: ВИН указаный автором топика тоже бьется там же. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
08.05.07 - 23:21
Сообщение
#10
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Это кто там устает ездить на В16А6??)))За ссылки спасибо-пригодятся-занесем в ФАК в раздел ссылок
|
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Tonop
|
08.05.07 - 23:28
Сообщение
#11
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 28 Имя: Борис Город: msc Машина: e46 `01 Репутация: нет |
Еще информация по арабам: http://wwwboards.auto.ru/honda/0341/101507.shtml |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
08.05.07 - 23:38
Сообщение
#12
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Цитата(Tonop @ 08.05.07 - 23:28 ) Еще информация по арабам: http://wwwboards.auto.ru/honda/0341/101507.shtml :) Ну -насчет коррозии они загнули-я когда готовил машину-то не видел в принципе следов окисления.Правда если она эксплуатировалась именно в ОАЭ более 2-3 лет |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Serjik
|
09.05.07 - 00:29
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 335 Имя: Сергей Город: Москва Машина: VW Multivan Long' 07 Репутация: 6 |
Цитата(Tonop @ 09.05.07 - 00:28 ) Еще информация по арабам: http://wwwboards.auto.ru/honda/0341/101507.shtml Что-то верно, а что-то не совсем.... У меня как раз сивик 92 модельного года, купленый новым в аояме. Карбюраторный синего цвета :) То что они были все с кондиционером и "пустые" - ерунда, т.к. мой вариант как раз прямо противоположный. Кондера нет, но все электро (зеркала, все стекла, люк). Насчет ВИНа уже не актуально. (тот пост от 2002 года). Бьются на вышеуказаном сайте и в ЕРС от 10 версии по-моему (в 11-ой точно). Насчет какой-то нестандартной усиленой подвески - сильно сомневаюсь, по-моему спереди все стандартное, а сзади оличаются от европейцев аммортизаторами(способом крепления) и, возможно, рычагом к которому они крепятся (у арабов на нижнем конце аммо -салентблок, а у европейцев -вилка). В любом случае - найти проблем нет. То что крайне неприхотлив и надежен - полностью подтверждаю. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
09.05.07 - 09:57
Сообщение
#14
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
если кондея нет - значит не для арабского рынка был )
|
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
09.05.07 - 10:00
Сообщение
#15
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Цитата(Serjik @ 09.05.07 - 00:29 ) То что крайне неприхотлив и надежен - полностью подтверждаю. Я первый раз полез в ходовую после 70 т км и то заменил только передние шаровые и сзади резинки на стабилизаторе ...Недавно тяги рулевые освежил..так там только в левой мизерный люфт был и то только в строго в соосном расположении.Отдал их знакомым на Ферио(там по 3-5 мм примерно люфт был |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
jonny
|
10.05.07 - 12:12
Сообщение
#16
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3 Имя: Евгений Город: МО Машина: Civic '98 EK3 D15Z4 Репутация: нет |
Спасибо, мужики, успокоили. Буду брать.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:36 |