2 страниц V  < 1 2  
 
> Болтается ремень ГРМ... Помогите пожалуйста, сижу в гараже
 Yurbol59
сообщение 10.05.07 - 23:28
Сообщение #21


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Уплыл http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=57447






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 Chen
сообщение 11.05.07 - 09:32
Сообщение #22


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



тема будет перенесена в "сложный"






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 OKTAN
сообщение 11.05.07 - 17:38
Сообщение #23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 806
Имя: Юрка
Город: Москва 77,99,97,177
Машина: Octavia FL 1.8T

Репутация: 15



Я после принудительной натяжке ремня руками - поменял помпу BYE.GIF через некоторое время она просто начала выть при 1100 оборотах... причем когда сняли она не люфтила не закусывалась, а просто выла



           
 Yurbol59
сообщение 11.05.07 - 20:55
Сообщение #24


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



После долгих регулировок натяжки ремня ГРМ, пришел к выводу либо он сильно "играет", либо рычит.

И так, ремень на длиной ветке (т.е. от коленвала до распредвала) может немного "играть" влево-вправо, примерно 1см. (если смотреть на левую сторону ДВС т.е. непосредственно со стороны ремня)? Причем болтаться начинает с 2500об\мин.

П.С. Регулировка по мануалу (7 раз!!! за вечер). Итог регулировка на звук-глаз и пересадка на страховочного субарика .






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 Yurbol59
сообщение 11.05.07 - 20:59
Сообщение #25


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Цитата(Yurbol59 @ 11.05.07 - 20:55 )
ремень может немного "играть" влево-вправо, примерно 1см. ?

Это военная тайна?
Или ни кто двигло не видел в работе со снятой крышкойГРМ?


П.С. То Chen, по твоему мануалу из ФАКа делал. На него не грешу, видимо руки у меня ну Очень кривые. Может поподробнее попробуеш, цитирую "Как еще степень натяжения правильно описать, я не знаю... "






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 Yurbol59
сообщение 11.05.07 - 22:27
Сообщение #26


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Попробую объяснить слово "играет".
Оригинал http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=29044
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 Yurbol59
сообщение 14.05.07 - 12:49
Сообщение #27


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Машинка 3 дня скучает !!!
В сервис везти ?






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 Inspired
сообщение 14.05.07 - 13:30
Сообщение #28


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Ты прости меня за тупой вопрос - а саму пружинку - натяжитель ролика менял?






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 Arv
сообщение 14.05.07 - 18:29
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



Думаю что зря ты боишься что он слабо натянут, если ролик и ремень поменяны и пружина не г...., тогда надевай ремень по меткам, ставь ролик с пружиной и крути против часовой колено. Сделай два полных оборота, проверь метки, после этого отпусти болтом ролик, он займет место определенное ему пружиной НУ и затягивай болт на здоровье(но не более усилия по мануалу :) ). При затяжке болт еще чуть подтянет ролик вверх, САМ.
И катайся на здоровье!
Биение может быть если.... ремень не тот! Зубья ремня строго в зацеп входят с зубьями шкива ? может быть ремень не тот и шаг зуба другой?? тогда "игра" ремня возможна.



           
 Yurbol59
сообщение 15.05.07 - 06:26
Сообщение #30


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Цитата(Inspired @ 14.05.07 - 13:30 )
Ты прости меня за тупой вопрос - а саму пружинку - натяжитель ролика менял?

Ремень, ролик, пружинка - все новый оригинал.






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 17:29