![]() |
Yurbol59
|
07.05.07 - 23:58
Сообщение
#1
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Юрий Город: Пермь Машина: Интегра Репутация: нет |
Перечитал весь ФАК, им руководствовался при замене После установки нового ремня (мотор ZC, Хонда Интегра 2000 г.в.) обнаружили слабую натяжку ремня ГРМ. Скручивание ремня - 45 градусов без усилия. Прогиб ремня при нажатии на него пальцем не менее 3 см! Завели двигло - он там мотыляется не по-детски. Это нормально или нет ? И если нет как его натянуть ? Пружинка у натяжителя явно тухловата для этого. |
|||
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------ Легкий, но ЗЛОЙ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Matis
|
08.05.07 - 01:37
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 152 Имя: Константин Город: Вблизи ЮЗАО Машина: Honda Civic 1.5i ED6 Репутация: 2 |
Мог перепутать ремень...купить не тот.))
|
|||
Honda CiviC IV
И теперь я стал обладателем абсолютно новенькой Mazda 3!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aйбoлит
|
08.05.07 - 02:53
Сообщение
#3
|
|
|
Guests |
Пружинку надо было новую ставить
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Gek
|
08.05.07 - 04:15
Сообщение
#4
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
Да при чём тут пружинка? Если пазы ролика не закисшие и он легко перемещается, при правильной (по мануалу) натяжке ремня хоть какая слабая она будь - всё на место встанет. Или ремень не тот, или ролик подклинил/закис. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yurbol59
|
08.05.07 - 06:32
Сообщение
#5
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Юрий Город: Пермь Машина: Интегра Репутация: нет |
Ролик + пружинка новый, ремень тот же самый по маркировке что и стоял, количество зубьев одинаковое
|
|||
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------ Легкий, но ЗЛОЙ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
08.05.07 - 09:42
Сообщение
#6
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
при установке учили направление вращения движка? пружина должна выбрать слабину ремня, когда его тянущая ветвь (.т.е. если стоять лицом к ремню - левая) натянута р/в |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
08.05.07 - 09:42
Сообщение
#7
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
Не понял, а вообще после установки процедуру натяжения ремня проводили?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yurbol59
|
09.05.07 - 16:11
Сообщение
#8
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Юрий Город: Пермь Машина: Интегра Репутация: нет |
Все делалось по мануалу. Все оригинал. Все крутится в нужную сторону :-). Нятяжение ремня нам казалось недостаточным после всех предусмотреных процедур . Закончилось тем, что ролик принудительно натягивали через старую пружину металической линейкой. Натяжение ремня стало нормальным (ИМХО). Пробег 80км., полет нормальный, посмотрим сколько помпа теперь проходит, но лучше ее поменять чем лечить обрыв (проскальзывание) ремня. Всем спасибо |
|||
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------ Легкий, но ЗЛОЙ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Абент
|
10.05.07 - 03:15
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 883 Имя: Павел Город: ПГТ Машина: Аккордеон и Явроха. Репутация: 11 |
Лишь бы не выл твой ремешок... А "слабая" натяжка особенно на одновальных хондах похоже связана с конструкцией узла, ну типа довольно сильные перегибы, обводы ремня... имхо
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
10.05.07 - 05:38
Сообщение
#10
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
у меня тоже поначалу сильно болтался... казалось, что он вообще проскальзывает... потом "притерся"... но насчет того, что он там слабенько сидит - я бы не сказал
|
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yurbol59
|
10.05.07 - 06:22
Сообщение
#11
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Юрий Город: Пермь Машина: Интегра Репутация: нет |
Цитата(Абент @ 10.05.07 - 03:15 ) Лишь бы не выл твой ремешок... Сегодня услышал, есть маленько. Черевато ??? |
|||
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------ Легкий, но ЗЛОЙ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Абент
|
10.05.07 - 10:04
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 883 Имя: Павел Город: ПГТ Машина: Аккордеон и Явроха. Репутация: 11 |
Цитата(Yurbol59 @ 10.05.07 - 06:22 ) Сегодня услышал, есть маленько. Черевато ??? Да не особо... Желательно только поменять пораньше, ну скажем тыщь через 5-7... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yurbol59
|
10.05.07 - 10:35
Сообщение
#13
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Юрий Город: Пермь Машина: Интегра Репутация: нет |
Так ведь натяг у меня там далеко не бесбашенный. "Проворот" ремня по мануалу (в ветке от колена до распреда) должен быть в пределах 90градусов, у меня 45-60. Я так думаю что колено его гораздо сильее тянет чем я дал преднатяг. И теперь вроде как рывок стал меньше при "смене фазы". Какие еще мнения? |
|||
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------ Легкий, но ЗЛОЙ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yurbol59
|
10.05.07 - 11:08
Сообщение
#14
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Юрий Город: Пермь Машина: Интегра Репутация: нет |
Я бы даже сказал у меня не вой а рык причем только на прогретую. При установке ремень гура еще натянул посильнее чем был. Видать буду скидывать навесное чтобы точно убедиться что рычит именно ГРМ. Если не поможет ремень ГРМ ослаблять буду И еще повторюсь: натягивал ролик ГРМ через старую пружинку т.е. натяг дал далеко не максимальный. |
|||
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------ Легкий, но ЗЛОЙ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AccordNick
|
10.05.07 - 12:47
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 508 Имя: Никита Город: Москва Машина: Accord TypeR CH1 1999 Репутация: 9 |
Цитата(Yurbol59 @ 09.05.07 - 16:11 ) Все делалось по мануалу. Все оригинал. Все крутится в нужную сторону :-). Нятяжение ремня нам казалось недостаточным после всех предусмотреных процедур . Закончилось тем, что ролик принудительно натягивали через старую пружину металической линейкой. Натяжение ремня стало нормальным (ИМХО). Пробег 80км., полет нормальный, посмотрим сколько помпа теперь проходит, но лучше ее поменять чем лечить обрыв (проскальзывание) ремня. Всем спасибо не надо было помогать натяжителю. надо делать по мануалу. не забывай про разные коэфф. теплового расширения частей двигла. при прогреве ремень подтягивается. imho. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Абент
|
10.05.07 - 13:39
Сообщение
#16
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 883 Имя: Павел Город: ПГТ Машина: Аккордеон и Явроха. Репутация: 11 |
Цитата(AccordNick @ 10.05.07 - 12:47 ) при прогреве ремень подтягивается. imho. Нет не подтягивается. Тоже имхо. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yurbol59
|
10.05.07 - 13:40
Сообщение
#17
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Юрий Город: Пермь Машина: Интегра Репутация: нет |
Цитата(AccordNick @ 10.05.07 - 12:47 ) не забывай про разные коэфф. теплового расширения частей двигла. при прогреве ремень подтягивается. imho. В "нашем" случае этой величиной (пускай даже она будет +-1мм на всю длину ремня) по-любому можно принебречь. Тем более что зимой тогда ремень точно рывком провернет при запуске. ИМХО - тепловое расширение отбрасываем! |
|||
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------ Легкий, но ЗЛОЙ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KOCMOC
|
10.05.07 - 14:07
Сообщение
#18
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
ИМХО новый ремень более жесткий и не притянулся к валам Когда прокручиваешь вал коленвала - он прокручивается рывками, поэтому после вращения ремень оказывается в ослабленном состоянии. Сразу после установки у меня ремень сильно "вибрировал и дергался" Через пару дней работы - все вроде стало ок.... 3 * тьфу + 3 * тук ...типа притянулся |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yurbol59
|
10.05.07 - 14:37
Сообщение
#19
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Юрий Город: Пермь Машина: Интегра Репутация: нет |
Цитата(KOCMOC @ 10.05.07 - 14:07 ) после установки у меня ремень сильно "вибрировал и дергался" В том то и проблема "Где предел допустипой вибрации и дерганья?". Не кому двигло показать, вот и подстраховался перетяжкой. Поехал в гараж навесное скидывать... |
|||
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------ Легкий, но ЗЛОЙ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AccordNick
|
10.05.07 - 15:55
Сообщение
#20
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 508 Имя: Никита Город: Москва Машина: Accord TypeR CH1 1999 Репутация: 9 |
Цитата(Yurbol59 @ 10.05.07 - 13:40 ) Цитата(AccordNick @ 10.05.07 - 12:47 ) не забывай про разные коэфф. теплового расширения частей двигла. при прогреве ремень подтягивается. imho. В "нашем" случае этой величиной (пускай даже она будет +-1мм на всю длину ремня) по-любому можно принебречь. Тем более что зимой тогда ремень точно рывком провернет при запуске. ИМХО - тепловое расширение отбрасываем! все же мануалы написаны не совсем неграмотными людьми. вот ты подтянул - теперь придется переделывать... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:40 |