2 страниц V   1 2 >  
 
> Болтается ремень ГРМ... Помогите пожалуйста, сижу в гараже
 Yurbol59
сообщение 07.05.07 - 23:58
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Перечитал весь ФАК, им руководствовался при замене
После установки нового ремня (мотор ZC, Хонда Интегра 2000 г.в.) обнаружили слабую натяжку ремня ГРМ. Скручивание ремня - 45 градусов без усилия. Прогиб ремня при нажатии на него пальцем не менее 3 см! Завели двигло - он там мотыляется не по-детски. Это нормально или нет ? И если нет как его натянуть ? Пружинка у натяжителя явно тухловата для этого.






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 Matis
сообщение 08.05.07 - 01:37
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Вблизи ЮЗАО
Машина: Honda Civic 1.5i ED6

Репутация: 2



Мог перепутать ремень...купить не тот.))






®
Honda CiviC IV
И теперь я стал обладателем абсолютно новенькой
Mazda 3!!!
           
 Aйбoлит
сообщение 08.05.07 - 02:53
Сообщение #3





Guests






Пружинку надо было новую ставить



 
 Gek
сообщение 08.05.07 - 04:15
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Да при чём тут пружинка?
Если пазы ролика не закисшие и он легко перемещается, при правильной (по мануалу) натяжке ремня хоть какая слабая она будь - всё на место встанет.
Или ремень не тот, или ролик подклинил/закис.



           
 Yurbol59
сообщение 08.05.07 - 06:32
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Ролик + пружинка новый, ремень тот же самый по маркировке что и стоял, количество зубьев одинаковое






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 MrDims
сообщение 08.05.07 - 09:42
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



при установке учили направление вращения движка?

пружина должна выбрать слабину ремня, когда его тянущая ветвь (.т.е. если стоять лицом к ремню - левая) натянута р/в






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Gek
сообщение 08.05.07 - 09:42
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Не понял, а вообще после установки процедуру натяжения ремня проводили?



           
 Yurbol59
сообщение 09.05.07 - 16:11
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Все делалось по мануалу. Все оригинал. Все крутится в нужную сторону :-).
Нятяжение ремня нам казалось недостаточным после всех предусмотреных процедур . Закончилось тем, что ролик принудительно натягивали через старую пружину металической линейкой. Натяжение ремня стало нормальным (ИМХО). Пробег 80км., полет нормальный, посмотрим сколько помпа теперь проходит, но лучше ее поменять чем лечить обрыв (проскальзывание) ремня.
Всем спасибо shok.gif






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 Абент
сообщение 10.05.07 - 03:15
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Лишь бы не выл твой ремешок... А "слабая" натяжка особенно на одновальных хондах похоже связана с конструкцией узла, ну типа довольно сильные перегибы, обводы ремня... имхо



           
 KOCMOC
сообщение 10.05.07 - 05:38
Сообщение #10


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



у меня тоже поначалу сильно болтался... казалось, что он вообще проскальзывает... потом "притерся"... но насчет того, что он там слабенько сидит - я бы не сказал






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Yurbol59
сообщение 10.05.07 - 06:22
Сообщение #11


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Цитата(Абент @ 10.05.07 - 03:15 )
Лишь бы не выл твой ремешок...

Сегодня услышал, есть маленько. Черевато ???






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 Абент
сообщение 10.05.07 - 10:04
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Цитата(Yurbol59 @ 10.05.07 - 06:22 )
Сегодня услышал, есть маленько. Черевато ???

Да не особо... Желательно только поменять пораньше, ну скажем тыщь через 5-7...



           
 Yurbol59
сообщение 10.05.07 - 10:35
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Так ведь натяг у меня там далеко не бесбашенный. "Проворот" ремня по мануалу (в ветке от колена до распреда) должен быть в пределах 90градусов, у меня 45-60. Я так думаю что колено его гораздо сильее тянет чем я дал преднатяг. И теперь вроде как рывок стал меньше при "смене фазы".
Какие еще мнения?






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 Yurbol59
сообщение 10.05.07 - 11:08
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Я бы даже сказал у меня не вой а рык причем только на прогретую. При установке ремень гура еще натянул посильнее чем был. Видать буду скидывать навесное чтобы точно убедиться что рычит именно ГРМ. Если не поможет ремень ГРМ ослаблять буду BYE.GIF .
И еще повторюсь: натягивал ролик ГРМ через старую пружинку т.е. натяг дал далеко не максимальный.






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 AccordNick
сообщение 10.05.07 - 12:47
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 508
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Accord TypeR CH1 1999

Репутация: 9



Цитата(Yurbol59 @ 09.05.07 - 16:11 )
Все делалось по мануалу. Все оригинал. Все крутится в нужную сторону :-).
Нятяжение ремня нам казалось недостаточным после всех предусмотреных процедур . Закончилось тем, что ролик принудительно натягивали через старую пружину металической линейкой. Натяжение ремня стало нормальным (ИМХО). Пробег 80км., полет нормальный, посмотрим сколько помпа теперь проходит, но лучше ее поменять чем лечить обрыв (проскальзывание) ремня.
Всем спасибо shok.gif

не надо было помогать натяжителю. надо делать по мануалу. не забывай про разные коэфф. теплового расширения частей двигла. при прогреве ремень подтягивается. imho.



           
 Абент
сообщение 10.05.07 - 13:39
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Цитата(AccordNick @ 10.05.07 - 12:47 )
при прогреве ремень подтягивается. imho.

Нет не подтягивается. Тоже имхо.



           
 Yurbol59
сообщение 10.05.07 - 13:40
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Цитата(AccordNick @ 10.05.07 - 12:47 )
не забывай про разные коэфф. теплового расширения частей двигла. при прогреве ремень подтягивается. imho.

В "нашем" случае этой величиной (пускай даже она будет +-1мм на всю длину ремня) по-любому можно принебречь. Тем более что зимой тогда ремень точно рывком провернет при запуске. ИМХО - тепловое расширение отбрасываем!






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 KOCMOC
сообщение 10.05.07 - 14:07
Сообщение #18


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



ИМХО
новый ремень более жесткий и не притянулся к валам

Когда прокручиваешь вал коленвала - он прокручивается рывками, поэтому после вращения ремень оказывается в ослабленном состоянии. Сразу после установки у меня ремень сильно "вибрировал и дергался"
Через пару дней работы - все вроде стало ок.... 3 * тьфу + 3 * тук
...типа притянулся






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Yurbol59
сообщение 10.05.07 - 14:37
Сообщение #19


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Юрий
Город: Пермь
Машина: Интегра

Репутация: нет



Цитата(KOCMOC @ 10.05.07 - 14:07 )
после установки у меня ремень сильно "вибрировал и дергался"

В том то и проблема "Где предел допустипой вибрации и дерганья?". Не кому двигло показать, вот и подстраховался перетяжкой.
Поехал в гараж навесное скидывать...






®
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------
Легкий, но ЗЛОЙ
           
 AccordNick
сообщение 10.05.07 - 15:55
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 508
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Accord TypeR CH1 1999

Репутация: 9



Цитата(Yurbol59 @ 10.05.07 - 13:40 )
Цитата(AccordNick @ 10.05.07 - 12:47 )
не забывай про разные коэфф. теплового расширения частей двигла. при прогреве ремень подтягивается. imho.

В "нашем" случае этой величиной (пускай даже она будет +-1мм на всю длину ремня) по-любому можно принебречь. Тем более что зимой тогда ремень точно рывком провернет при запуске. ИМХО - тепловое расширение отбрасываем!

все же мануалы написаны не совсем неграмотными людьми. wink.gif
вот ты подтянул - теперь придется переделывать...



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 16:17