> Научите искать замену
 CB#
сообщение 04.05.07 - 13:52
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Город: Омск
Машина: Ортия 2.0GX 97' B20B EL2 FF

Репутация: нет



Добрый всем.
Все в теме :), научите искать замену.... , а то оправляют к каталогам и прочее а ???
Конкретно:
надо пружины 51401-S09-014 exist.ru кроме ориганла ничего не предлагает ....
Как искать, чем можно заменить?
Я правильно понимаю, что информации в собственно номере - НЕТ.
Может где-то есть каталог с параметрами, и потом по ним ?

Или нужно искать разные "популярные" Хонды по каталогам и пытаться найти ТАКОЙ же номер?
А потом уже по более распространненой модели искать замену? Или как?

PS: сильно надеюсь, что я не один такой "трудный" и, возможно, при качественном ответе - стоит в FAQ ?



           
 Max Logray
сообщение 04.05.07 - 14:04
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 215
Имя: Макс
Город: Москва, САО
Машина: X-Trail, QR25, CP

Репутация: 2



Открываешь каталог Каябы и ищешь.
Потом с этим номером на Экзист и вауля.






®
Prelude IV, BB4, H22A... был
Не пойман - не тушка
           
 parus
сообщение 04.05.07 - 15:11
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 361
Имя: Дмитрий
Город: Рязань
Машина: Forester 08 2.0 1N

Репутация: 4



Цитата(Max Logray @ 04.05.07 - 14:04 )
Открываешь каталог Каябы и ищешь.
Потом с этим номером на Экзист и вауля.

Не совсем понятно - как в каталоге Каябы искать?

Там что, напротив каждой пружины (или другой какой запчасти) есть список ВСЕХ моделей авто на которые они применяются?

А если нет списка, то что?

Поясни, пожалуйста. Ведь вопрос на самом деле актуален.

Я тут искал подшипники передней ступицы на свою машину - Экзист выдал только один номер - оригинал. И ВСЕ.

Обратился за помощью к форумчанам, и, как оказалось, есть аж ВОСЕМЬ вариантов аналогов - и почти все ОРИГИНАЛЫ, которые идут на другие авто Хонды и подходят на мою машинку. А КАК ИХ НАЙТИ???






®
С уважением, Дмитрий.
-----------------------------
Нам дан язык, чтобы скрывать свои мысли...
Не так трудно умереть за друга, как найти друга, за которого стОит умереть...

АккордCG8 1.8IES F18B2 4AT 99 Европа - продана :(
Honda CR-V 2007 2.0Ex AT - разбита :( Продана :(((
           
 Володенька
сообщение 05.05.07 - 11:07
Сообщение #4


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



вопрос простой тебе нужна пружина передняя, судя по тому что подвеска передняя у Орхии (свою продал месяц назад) с Цивиком одинаковая и по шаровым и по стойкам то и пружина от Цивика встанет, ну а разница в массах я думаю будет не очень значительна






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 parus
сообщение 08.05.07 - 09:24
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 361
Имя: Дмитрий
Город: Рязань
Машина: Forester 08 2.0 1N

Репутация: 4



Похоже, что четкого алгоритма как искать аналоги если есть ТОЛЬКО ОДИН ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОМЕР нет.

Каждый справляется с данной задачей как умеет....

Жалко sad.gif






®
С уважением, Дмитрий.
-----------------------------
Нам дан язык, чтобы скрывать свои мысли...
Не так трудно умереть за друга, как найти друга, за которого стОит умереть...

АккордCG8 1.8IES F18B2 4AT 99 Европа - продана :(
Honda CR-V 2007 2.0Ex AT - разбита :( Продана :(((
           
 Gek
сообщение 08.05.07 - 09:30
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Покличь Marlboro с Хондасана, может он тебе поможет.



           
 SergeiConcerto
сообщение 08.05.07 - 10:22
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



parus, вообще ты прав. четкого алгоритма к сожалению, нет. пружины - одно, подшипники - это уже другое.ю
Володенька, я бы такими аналогиями не увлекался. я видел три модели HONDA CONCERTO, у которых три разных подвески, и три абсолютно разных пружин, амортизаторов.



           
 Dingo-Chg
сообщение 08.05.07 - 11:34
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.623
Имя: Ник Саныч
Город: ЮБутово
Машина: Непрофиль

Репутация: 108



По теме - там только ориг. без вариантов!






®
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
           
 CB#
сообщение 08.05.07 - 15:30
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Город: Омск
Машина: Ортия 2.0GX 97' B20B EL2 FF

Репутация: нет



Спасибо
Бум готовить жабу к оригиналу...



           
 MrDims
сообщение 08.05.07 - 16:18
Сообщение #10


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



меняю тему топика - на "как подготовить жабу к оригиналу"






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 SergeA
сообщение 10.05.07 - 13:10
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 915
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: был Civic Coupe 94 EJ1 D16A AT M24A

Репутация: 6



а чего их менять? если просели, подложи чего-нить :) у тебя же не мерседес.

если лопнула, то снимай свою и на разборку. по посадочным размерам подходят от цивиков, интегр и вроде даже от одиков. ну а там выберешь чтоб субъективно не мягче твоих. если сильно задрана будет, то спили пол витка.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 07:17