> Углы установки колёс на Domani Mb4
 Muki
сообщение 25.04.07 - 20:40
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Mihail
Город: Almaty
Машина: Honda Domani 16X

Репутация: нет



Привет всем хондаводам!Подскажите пожалуйста углы установки колёс на Honda Domani 1997 MB4 16X. :)






®
Honda 4EVER
           
 kos83
сообщение 25.04.07 - 23:35
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



0 градусов!
А вообще манул качни, мало чем домани от цивика отличается, перед точно такой же, а зад.... надо подумать, от партнера-ортии.






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 Masson
сообщение 26.04.07 - 06:28
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.998
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Accord и Passo

Репутация: 30



Где-то в бардачке лежит распечатка с развала. Там вроде есть данные сколько в норме данные должны быть. Если нужно поищу.



           
 Muki
сообщение 26.04.07 - 09:55
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Mihail
Город: Almaty
Машина: Honda Domani 16X

Репутация: нет



Просто у меня в городе Domani никто толком не знает.Я сделал компьютерную геометрию по данным Acura EL 1.6(аналог Domani в Канаде). После этого при ровном положении руля машина едет в влево.Несколько раз я ездил на перепроверку, сервисмен говорит, что все в норме.Резину по кругу менял, никакого результата(вся резина новая).Теперь хочу на лазерную геометрию съездить, слышал точнее получается.Masson если сможешь, поищи пожалуйста, заранее спасибо.






®
Honda 4EVER
           
 Masson
сообщение 26.04.07 - 12:03
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.998
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Accord и Passo

Репутация: 30



Сегодня посмотрю, отпишусь.



           
 Satanas
сообщение 26.04.07 - 14:31
Сообщение #6


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Цитата(Muki @ 26.04.07 - 10:55 )
Просто у меня в городе Domani никто толком не знает.Я сделал компьютерную геометрию по данным Acura EL 1.6(аналог Domani в Канаде). После этого при ровном положении руля машина едет в влево.Несколько раз я ездил на перепроверку, сервисмен говорит, что все в норме.Резину по кругу менял, никакого результата(вся резина новая).Теперь хочу на лазерную геометрию съездить, слышал точнее получается.Masson если сможешь, поищи пожалуйста, заранее спасибо.

А на Акуру какого года данные?
Их два поколения - последнее Сивик ЕР



           
 @rturo
сообщение 26.04.07 - 15:48
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 71
Имя: Artur
Город: Москва
Машина: Honda Domani MB4 16x CVT

Репутация: нет



Можт быть проблемма не в этом, а может например в рулевой системе?



           
 Muki
сообщение 26.04.07 - 18:20
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Mihail
Город: Almaty
Машина: Honda Domani 16X

Репутация: нет



Цитата(Satanas @ 26.04.07 - 14:31 )
Цитата(Muki @ 26.04.07 - 10:55 )
Просто у меня в городе Domani никто толком не знает.Я сделал компьютерную геометрию по данным Acura EL 1.6(аналог Domani в Канаде). После этого при ровном положении руля машина едет в влево.Несколько раз я ездил на перепроверку, сервисмен говорит, что все в норме.Резину по кругу менял, никакого результата(вся резина новая).Теперь хочу на лазерную геометрию съездить, слышал точнее получается.Masson если сможешь, поищи пожалуйста, заранее спасибо.

А на Акуру какого года данные?
Их два поколения - последнее Сивик ЕР

На Acura первого поколения.






®
Honda 4EVER
           
 Muki
сообщение 26.04.07 - 18:54
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Mihail
Город: Almaty
Машина: Honda Domani 16X

Репутация: нет



Цитата(@rturo @ 26.04.07 - 15:48 )
Можт быть проблемма не в этом, а может например в рулевой системе?

Да нет, думаю не в рулевом дело.До того где-то 1 год назад я делал лазерную геометрию передних колес по данным CIVICа в кузове ЕК3,4 после замены правой рулевой тяги.Машина ехала прямо, руль ровно находился, правда обе передние резины с внутренней стороны сожрало.Далее я поменял резину и решил сделать геометрию всех колес. Проехал на новой резине до геометрии около 500 км.Все было в норме, т.е. отпустив руль и давя на газ машина ехала прямо(руль также находился прямо), а теперь не в норме.






®
Honda 4EVER
           
 Masson
сообщение 27.04.07 - 06:53
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.998
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Accord и Passo

Репутация: 30



Данные производителя:

передняя ось

пр/наклон оси левая и правая 1гр41мин
развал левая и правая 0гр00мин
схождение левая и правая 0гр03мин
сумма схожд. 0гр06мин
попер/наклон оси левая и правая 0гр00мин
ST20 0гр00мин

задняя ось

Сходжение левая и правая 0гр06мин
Развал левая и правая -1гр00мин
Сумма схожд 0гр12мин



           
 Muki
сообщение 27.04.07 - 15:59
Сообщение #11


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Mihail
Город: Almaty
Машина: Honda Domani 16X

Репутация: нет



Цитата(Masson @ 27.04.07 - 06:53 )
Данные производителя:

передняя ось

пр/наклон оси левая и правая 1гр41мин
развал левая и правая 0гр00мин
схождение левая и правая 0гр03мин
сумма схожд. 0гр06мин
попер/наклон оси левая и правая 0гр00мин
ST20 0гр00мин

задняя ось

Сходжение левая и правая 0гр06мин
Развал левая и правая -1гр00мин
Сумма схожд 0гр12мин

Спасибо за данные!Теперь попробую в ближайшее время съездить на лазерную геометрию с твоими данными.Как сделаю, отпишусь.






®
Honda 4EVER
           
 Masson
сообщение 28.04.07 - 03:31
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.998
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Accord и Passo

Репутация: 30



Лады. Незачто.



           
 Muki
сообщение 08.06.07 - 17:42
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Mihail
Город: Almaty
Машина: Honda Domani 16X

Репутация: нет



Привет Masson, как дела? Наконец-то я сделал повторную лазерную геометрию. Короче я твои данные сверил с данными Acura EL 1.6 на сервисе где я делал заново геометрию. Они сходяться один в один.Сервисмены проверив геометрию(которую я делал на другом СТО также по Acura EL) сказали что у меня все в допуске. Я им объяснил что при отпускании руля машина не ровно едет, они чуть-чуть прдправили схождение и теперь все путем.И еще до того как я проверил геометрию снова, намотал где 10000км,наблюдал за резиной, ее не жрало. Так что можно сделать вывод: данные геометрии Domani и Acura EL 1,6 одинаковы, только сервис у нас еще немного хромает.






®
Honda 4EVER
           
 Lexus_2000
сообщение 09.06.07 - 09:10
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



Цитата(Muki @ 08.06.07 - 23:42 )
Привет Masson, как дела? Наконец-то я сделал повторную лазерную геометрию. Короче я твои данные сверил с данными Acura EL 1.6 на сервисе где я делал заново геометрию. Они сходяться один в один.Сервисмены проверив геометрию(которую я делал на другом СТО также по Acura EL) сказали что у меня все в допуске. Я им объяснил что при отпускании руля машина не ровно едет, они чуть-чуть прдправили схождение и теперь все путем.И еще до того как я проверил геометрию снова, намотал где 10000км,наблюдал за резиной, ее не жрало. Так что можно сделать вывод: данные геометрии Domani и Acura EL 1,6 одинаковы, только сервис у нас еще немного хромает.

Массон в отпуске :)






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 23:07