> промывка инжекторов ... ЧЕМ лучше?
промывка инжекторов ... ЧЕМ лучше?
промывка инжекторов ... ЧЕМ лучше?
Wyns [ 4 ] ** [66,67%]
Ультразвук [ 2 ] ** [33,33%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
 МЯУхухоль
сообщение 11.04.07 - 01:55
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



прошу обоснованных ответов ... wink.gif






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 Vinyard
сообщение 11.04.07 - 02:07
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Мое имхо - карбклинер
Процедура описана в ФАКе.
Наглядно видно, как форсунка начинает работать так, как ей положено...



           
 ZSV
сообщение 11.04.07 - 04:14
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 611
Имя: Сергей
Город: Барнаул
Машина: Honda HR-V 12/2001 D16A 105 hp FF CVT

Репутация: 3



Я делал и винс и ультразвук - результат не тот что ожидал. Поэтому склоняюсь к промывке карбклинером со снятием. Заметка: это нужно делать, когда форсунки совсем закаканы, для профилактики лучше не делать (использовать чего-нибудь типа кастрол тбе).

МЯУхухоль, как ты определил, что их нужно промывать? Факел на стенде смотрел?






®
CR-V 1999 2.0 Fullmark AT 150 hp GOLD (пока еще в япии)
HR-V 2001 1.6 J 5d CVT 105 hp RED (нормально возила)
Orthia 1999 2.0 S AT 150 hp GRAY (ракета продана)
Civic 1998 1.3 hatch AT 91 hp BLACK (хороша была)
Domani 2000 1.5 MT 105 hp WHITE (рабочая лошадка)
Partner 2001 1.3 AT 91 hp WHITE (тока приехал)

Чисса хондавод...
           
 МЯУхухоль
сообщение 11.04.07 - 04:47
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(ZSV @ 11.04.07 - 04:14 )
Я делал и винс и ультразвук - результат не тот что ожидал. Поэтому склоняюсь к промывке карбклинером со снятием. Заметка: это нужно делать, когда форсунки совсем закаканы, для профилактики лучше не делать (использовать чего-нибудь типа кастрол тбе).

МЯУхухоль, как ты определил, что их нужно промывать? Факел на стенде смотрел?

поменял воздушный, топливный, терь думаю как бы логически инжектора памыть :)






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 mikell
сообщение 11.04.07 - 06:20
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 799
Имя: Михаил Лаврентьев
Город: Москва
Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp

Репутация: 14



Ручками, со снятием - по крайней мере будет видно результат.



           
 Shoorf
сообщение 11.04.07 - 06:53
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 727
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: Civic Ferio 97 Mi D15b 3VTEC МТ

Репутация: 3



Цитата(mikell @ 11.04.07 - 06:20 )
Ручками, со снятием - по крайней мере будет видно результат.

Присоединяюсь.
Сам делал так же.
Результат на лицо. А ультразвуком можно и сломать форсунки.






®
Продам, фары ЕК3, стойки передние EG EK, остатки D15B, стартер вариатора, фонарь задний на ЕК3 седан, и еще всякая мелочевка.

http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=104120
           
 Amigo114
сообщение 11.04.07 - 07:17
Сообщение #7


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Я мыл Винсом, отчего так?
Да по тому что за одно и сёдла клапанов и выпуск и т.д.
Только после промывки сразу свечи меняем и километров 60-80 прокатиться, чтоб вся грязь вылетела а не коксовалась за ново






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Гонщик-54
сообщение 12.04.07 - 18:00
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 132
Имя: Владимир
Город: Новосибирск
Машина: Асcord euroR cl7, Сr-V rd7

Репутация: нет



Мое ИМХО, мыть руками со снятием, а заодно помыть еще клапан ХХ и дроссель.






®
"Если Хонда не участвует в гонках, то это не Хонда" - Соичиро Хонда
Accord sir cf4 продан другу
Аccord euroR cl7
Сr-V Il-d rd7
Всё в наличии...:))
           
 Бусидо
сообщение 13.04.07 - 11:20
Сообщение #9


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



Тоже мыл своими руками...Считаю так лучше...Кстати там все было ОК!






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 19:42