> Замена тормозной ж-сти делать или не делать?
 Baik
сообщение 20.07.04 - 02:14
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Ни разу не проводил сию операцию.Тормоза вроде работают без проблем,тьфу-тьфу.Но вопрос вертится в голове,вроде бы как надо сменить.Но вот про полную смену читал,что для начала надо промыть магистраль спиртом.Да и начитался на этом форуме,что кто-то менял и в результате заклинило тормозные поршеньки вроде бы.Чё то опасаюсь после этого проводить замену.Что посоветуете знатоки?



           
 Antony
сообщение 20.07.04 - 06:13
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Если у тебя есть АБС, то менять надо на специальном аппарает, тут как-то это писалось!!!!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 accord
сообщение 20.07.04 - 06:28
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 942
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2

Репутация: 11



Все это фигня насчет АБС и спец. аппарата
я себе менял сам в гараже и никакаих проблем
промывал новой тормозухой ушло 1 литр на все про все



           
 shalim
сообщение 20.07.04 - 07:15
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 167
Имя: Иван
Город: Рстов-на-Дону
Машина: Ауди А4 1,8 AVANT

Репутация: нет



Менять тормозуху рекомендуют раз в 2года,я менял на обычном сервисе АВС есть.В авто-ревю во вторых руках есть инфа по этому вопросу.






®
Закон саблюден и польза несомнена . Хорошо есть и хорошо весьма!
           
 Castor
сообщение 20.07.04 - 09:47
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Менять нужно обязательно, промывать судя по состоянию старой тормозухи.






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 Марс
сообщение 20.07.04 - 10:31
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 104
Имя: Марс
Город: Иркутск
Машина: C-RV

Репутация: нет



В Хонде все жидкости лучше менять



           
 Ded-Kiley
сообщение 20.07.04 - 11:08
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 303
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: SAAB 9-5

Репутация: 4



А цвет жидкости в бачке каков? Если мутноватый, лучше и махнуть. Хуже не будет. В Москве сия работа стоит 600 рублей для авто без АБС.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 08:11