Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Попал в аварию, сработал Srs. (фото) Помогите советами.
 alex-silvestr
сообщение 05.04.07 - 21:14
Сообщение #41


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



каждый день там езжу прямо, но в другую сторону и очень часто чудаки на букву м летят в сторону олимпийского и на знак не смотрят... а другие чудаки начинают стоять с поворотниками и ждать чего-то... и обязательно найдется умник который справа будет с поворотником на полном ходу лететь...
дурацкий поворот, знак неявно висит и народ путается главная дорога у них или нет



           
 mara-tik
сообщение 05.04.07 - 21:52
Сообщение #42


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



в ргс дали калькуляцию после оплаты
но ни одной обоснованной претензии не удовлетворили...тупо врубили дурака ... судиться не стал...






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 armen13
сообщение 06.04.07 - 08:33
Сообщение #43


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



Из 5 сообщений 3 флуда.
Я бы хотел прочитать про реальные ситуации.
Мне нужны советы. Советы, подкрепленные практикой своей или тому, кому помогали.
Всем кто дает советы и приводит свои ситуации СПАСИБО!






®
trust no 1
           
 armen13
сообщение 23.04.07 - 09:38
Сообщение #44


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



13 апреля отдал калькуляцию из независимой экспертизы. В окошке сказали "через 10 дней будет всё ясно".
Звоню сейчас, говорят, что не раньше чем через 15 дней.
Их вполне законное право, но когда она сказала, что может и дольше, меня это возмутило.

Какие есть варианты воздействия?
Предусмотрены ли пени и штрафы за задержку по выплатам? Если да, то какие и как действовать?

P.S. Продал я свою хондучку... sad.gif Произошло всё так быстро, что я даже не совсем понял как это произошло. Теперь я безлошадный. Но планы ехать во Владик всё крепче и крепче. Один вопрос остается: что пригнать из Владика на 8к$ и примерно 00 года?






®
trust no 1
           
 Володенька
сообщение 23.04.07 - 09:56
Сообщение #45


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



ну аккорд то седан по любому можно пригнать)))) за 8 то килобаксов)) опять же есть чудные аппараты типа Фитов))) короче там на Зеленом углу все твои настройки могут радикально измениться)) так что сейчас можешь и не заморачиваться






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 Отан
сообщение 23.04.07 - 10:33
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 494
Имя: Роман
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda Accord CG8 '00 1.8ieS

Репутация: 4



По моему опыту: можно попробовать с оценщиком договориться, чтобы он тебе сообщил сумму, на которую ущерб насчитают.
А по износу: месяца два назад проходила информация, что верховный суд разъяснил - выплачивать стоимость восстановительного ремонта, а не сумму реального ущерба.



           
 Inspired
сообщение 23.04.07 - 11:10
Сообщение #47


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Армен, у твоего аккордеона есть праворукий двойник - Аскот иннова, насколько его детали подходят - х.з, но внешне вроде 1 в 1. Так что по кузовщине можешь ещё и с него деталюхи искать.
По поводу страховой - мне в бодании со сроками с Росэнерго помогло только обращение в головную контору (она находится в другом городе) с копией заявления в суд на немотивированую и необоснованую задержку. В течении 3-х дней мой решили, я пошел и забрал свое заявление из суда. Всё равно рассмотрение назначили через два месяца.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 mara-tik
сообщение 23.04.07 - 13:30
Сообщение #48


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



Цитата(Отан @ 23.04.07 - 11:33 )
...А по износу: месяца два назад проходила информация, что верховный суд разъяснил - выплачивать стоимость восстановительного ремонта, а не сумму реального ущерба...

а насколько я знаю - эти поправки касаются только ЮР.ЛИЦ....и она была принята пока только в первом чтении...НО...через суд сейчас можно, опять же по слухам, вытрясти со страховой сумму ущерба без износа...я буду пробывать...






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 armen13
сообщение 23.04.07 - 14:49
Сообщение #49


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



Отан,
Оценка была моя и я разумеется знаю сколько они мне насчитали.
Разговор о том когда и сколько СК мне отдаст.
и
То о чем ты говоришь касается только юр лиц по отношению к юр лицам.

Inspired,
чуть внимательнее.... "P.S. Продал я свою хондучку... "






®
trust no 1
           
 Spidometrs_ru
сообщение 30.08.07 - 00:33
Сообщение #50





Guests






Цитата
Бывает, вот я и подсказал.
Олег, смотрел я сколько стоят подушки по exist'у
водительская - 40 тысяч
пассажирская - 45 тысяч
блок управления 26 тысяч,
а стоимость датчика удара не нашел.
Короче 120 тысяч страховой премии только на ремонт SRS уйти может. А дальше что? Суд?


Блок управления подушками безопасности можно не менять и тем более не покупать его за 26 тысяч рублей.
Родной блок можно перепрошить и он будет как новый. Стоит эта процедура у нас не дорого, по сравнению со стоимостью нового блока.



 
 deadbitch
сообщение 30.08.07 - 07:04
Сообщение #51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.765
Имя: Alex Zed
Город: Белгород
Машина: Civic Ferio RTi 4WD 1.6 EK5 D16A '99

Репутация: 19



Фотки уже не показываются wink.gif Впрочем и машины уже нет.






®
[!] Несколько полезных книг по японским авто: http://deadbitch.mylivepage.ru/blog/552/8218_Книги_по_японским_автомобилям
Слушаю: マキシマムザホルモン [Makishimamu Za Horumon]
Играю в: Call Of Duty 4: Modern Warfare, Team Fortress 2.
           
 armen13
сообщение 14.01.08 - 13:15
Сообщение #52


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



Проблему с фотками пофиксил.
Эпопея продолжается.
А именно, мне страховая выплатила чуть меньше 30 тысяч рублей.
А реально независимая экспертиза за 4 тысячи рублей (это стоимость услуги, а не взятка эксперту) насчитала мне 120 тысяч.
Пересматривать дело страховая не стала.
Я нанял адвоката за 15 тысяч и подал в суд, начало дела в суде должно быть в январе-феврале месяце и сколько суд продлиться не ясно, но по словам адвоката, такие дела длятся по 3-4 месяца.

Ждите продолжения






®
trust no 1
           
 Viktori
сообщение 14.01.08 - 14:00
Сообщение #53


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



ой...это что за СК да уж...вот ведь...козлы
Удачи тебе в борьбе!!за свои деньги!Отпиши потом..






®
..без подписи..
           
 B'BooM
сообщение 14.01.08 - 14:02
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.078
Имя: Дмитрий
Город: Москва-ЧГ
Машина: Civic 4D 2008 белоснежный

Репутация: 14



Крепись,теперь надо идти уже до конца!!!






®
Есть много хороших а машин,а HONDA одна.
были
Civic EK3'97
MITSUBISHI Spacestar'01
SAAB 9-3'03
           
 Сова
сообщение 14.01.08 - 14:20
Сообщение #55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 363
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Getz

Репутация: 4



Главное, чтобы теперь страховая не потребовала еще раз провести экспертизу...



           
 Сова
сообщение 14.01.08 - 14:28
Сообщение #56


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 363
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Getz

Репутация: 4



Цитата(Spidometrs_ru @ 30.08.07 - 00:33 )
Блок управления подушками безопасности можно не менять и тем более не покупать его за 26 тысяч рублей.

OFF Прикольная услуга "Смотка пробега иномарок" ranting2.gif



           
 90105
сообщение 14.01.08 - 18:17
Сообщение #57


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 251
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Accord

Репутация: 5



Цитата(armen13 @ 14.01.08 - 13:15 )
Проблему с фотками пофиксил.
Эпопея продолжается.
А именно, мне страховая выплатила чуть меньше 30 тысяч рублей.
А реально независимая экспертиза за 4 тысячи рублей (это стоимость услуги, а не взятка эксперту) насчитала мне 120 тысяч.
Пересматривать дело страховая не стала.
Я нанял адвоката за 15 тысяч и подал в суд, начало дела в суде должно быть в январе-феврале месяце и сколько суд продлиться не ясно, но по словам адвоката, такие дела длятся по 3-4 месяца.

Ждите продолжения

Привет тезка.
Что за адвокат такой? У меня такая же ситуевина примерно.
Если не сложно кинь его контакты мне. Буду тоже судиться со страховой СК Зенит.
15 тыс в месяц чтоли? Халявный какой-то адвокат.






®
http://www.autotoon.ru | АвтоТун - Шины, диски -> Монтаж, ремонт, хранение
           
 Kirlo
сообщение 14.01.08 - 19:14
Сообщение #58


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



Цитата(Spidometrs_ru @ 30.08.07 - 00:33 )
Цитата
Бывает, вот я и подсказал.
Олег, смотрел я сколько стоят подушки по exist'у
водительская - 40 тысяч
пассажирская - 45 тысяч
блок управления 26 тысяч,
а стоимость датчика удара не нашел.
Короче 120 тысяч страховой премии только на ремонт SRS уйти может. А дальше что? Суд?


Блок управления подушками безопасности можно не менять и тем более не покупать его за 26 тысяч рублей.
Родной блок можно перепрошить и он будет как новый. Стоит эта процедура у нас не дорого, по сравнению со стоимостью нового блока.

какая гарантия?



           
 Vtec Accordovi4
сообщение 14.01.08 - 20:57
Сообщение #59


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Цитата(Kirlo @ 14.01.08 - 20:14 )
Цитата(Spidometrs_ru @ 30.08.07 - 00:33 )
Цитата
Бывает, вот я и подсказал.
Олег, смотрел я сколько стоят подушки по exist'у
водительская - 40 тысяч
пассажирская - 45 тысяч
блок управления 26 тысяч,
а стоимость датчика удара не нашел.
Короче 120 тысяч страховой премии только на ремонт SRS уйти может. А дальше что? Суд?


Блок управления подушками безопасности можно не менять и тем более не покупать его за 26 тысяч рублей.
Родной блок можно перепрошить и он будет как новый. Стоит эта процедура у нас не дорого, по сравнению со стоимостью нового блока.

какая гарантия?

когда она не раскроется, предъявлять уже некому будет, не дай Бог...






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Володенька
сообщение 15.01.08 - 18:02
Сообщение #60


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



Цитата(armen13 @ 14.01.08 - 14:15 )
Проблему с фотками пофиксил.
Эпопея продолжается.
А именно, мне страховая выплатила чуть меньше 30 тысяч рублей.
А реально независимая экспертиза за 4 тысячи рублей (это стоимость услуги, а не взятка эксперту) насчитала мне 120 тысяч.
Пересматривать дело страховая не стала.
Я нанял адвоката за 15 тысяч и подал в суд, начало дела в суде должно быть в январе-феврале месяце и сколько суд продлиться не ясно, но по словам адвоката, такие дела длятся по 3-4 месяца.

Ждите продолжения

Адвокат не дорогой))) вопрос в другом когда они отказали обоснование было какое либо? или просто не приняли твою экспертизу и все? если не приняли то на основании какой производили выплаты?
просто в реальном случае при предъявлении независимой экспертизы снизили размер выплаты на 20000 рублей, обосновав тем, что машина 93 года и ее можно красить и не у официалов и стоимость покраски ниже, я только исковое писал, судился хозяин или нет сам не знаю






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 16:56