> Как правильно выправить бампер греть или нет
 Komandante
сообщение 31.03.07 - 18:19
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Вообщем накосячил я на дороге и как результат пластиковый бампер как пластиковая бутылка схлопнул внутрь, слева на изгибе. Вопрос - греть его или нет для выправления и если греть то какие варианты? Фотки постараюсь выложить.



           
 corrado77
сообщение 31.03.07 - 20:30
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 278
Имя: Алексей
Город: Москва СЗАО
Машина: Accord type s

Репутация: 1



Правили на ланцере: угол бампера был вмят во внутрь - с феном отлично вышло.



           
 Komandante
сообщение 31.03.07 - 20:35
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



То же угол во внутрь. Плизз по подробнее, каким феном? Как долго греть? help.gif BABY.GIF



           
 corrado77
сообщение 31.03.07 - 20:55
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 278
Имя: Алексей
Город: Москва СЗАО
Машина: Accord type s

Репутация: 1



Обычным промышленным феном, грели не долго - 1..2 минуты.
Если что могу помочь на Сходненской.



           
 Sat
сообщение 01.04.07 - 17:02
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Промышленным термофеном, изнутри. Тока не перегреть, чтобы краску снаружи не провредить.



           
 Komandante
сообщение 02.04.07 - 20:50
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Вообщем с промышленным феном проблема, а если в емкость с кипятком опустить? Про краску речь не идет, все равно коцнуто
фото 1

фото 2

фото 3
http://avallon.hotmail.ru/pic/Image(011).jpg
А крыло думаю заказать б/у вот BYE.GIF



           
 Shvepps
сообщение 02.04.07 - 21:07
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 194
Имя: 2131231
Город: fggrfg
Машина: hjdgh

Репутация: -2



Фены у любого тонировщика есть, или в гаражах поспрашивай, там минутное дело, да и хорошобы свой иметь, пригодится. Я Бош покупал за 3500р. с кучей насадок и электронной регулировкой, а так Skil помоему в районе 700р. На счет кипяточка или чуть холодней в ванне не знаю, какбы не покоробило, всетаки резкая разница температур будет в воде и воздухе. Мне каж если уж фен не найдешь, поливай это место водичкой градусов 60-70, а потом прибавляй потихоньку температуру и выдавливай, или еще вариант над паром (будет что-то типа фена).






®
Не надо недооценивать предсказуемость глупости...
           
 And777
сообщение 03.04.07 - 06:20
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.392
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: Ssang Yong Musso, MMC Pajero Mini

Репутация: 13



Я сам занимаюсь ремонтом бамперов и скажу что феном если нет опыта можно сделать только хуже. Перегрееш пластик, он потянется и ranting2.gif бамперу, а также могут остаться заломы по краю вмятины. Фен греет до 500 градусов. Лучше кипяток! Именно КИПЯТОК!!! Роняешь бампер в воду на пару минут (90-100 гардусов это температура абсолютно безвредная для пластика) а потом, желательно не вынимая его из воды, но осторожно можно руки обжечь, надавливаешь на него из нутри и он сам встает на место без всяких складок и заломов!

Удачи в ремонте!!! cool.gif



           
 Joe
сообщение 03.04.07 - 15:50
Сообщение #9


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



Цитата(Komandante @ 02.04.07 - 20:50 )
А крыло думаю заказать б/у вот

Зря, крылу не сильно досталось, любой жестянщик за вечер выправит, и загрунтует. В 1000р без покраски точно уложишся.






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 Komandante
сообщение 03.04.07 - 21:56
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Ну насчет 1000 р. не уверен. Даже если сам снять поставить, плюс покраска, плюс материалы. Народговорит покраска элемента примерно 50 бакинских. А если заказывать б/у то с доставкой не дороже 2000 р.

Спасибо всем. Править буду в кипятке. Наверное в четверг. Как сдлаю, выложу результат.



           
 Komandante
сообщение 05.04.07 - 09:46
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Ну вообщем крыло на Илловайской 1500 р., почти в цвет, но нужно будет полировать.



           
 Komandante
сообщение 06.04.07 - 20:07
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Все случилось, отдельное спасибо And777. Грел в очччень горячей воде. Все выправилось. Крыло заменил :). Оптика пока эта, со временем все равно собирался европейскую ставить.



           
 Kant
сообщение 08.04.07 - 10:58
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Антон
Город: Саранск
Машина: 8 колес

Репутация: 4



ну-ка подробней про оптику) Насколько знаю на Доманьки MB4 нет её..






®
-=The Power Of Dreams=-
           
 Kant
сообщение 08.04.07 - 11:07
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Антон
Город: Саранск
Машина: 8 колес

Репутация: 4



мда.. тока фотки подгрузились) вижу что кузов-то предыдущий)






®
-=The Power Of Dreams=-
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 07:47