![]() |
Moore
|
13.03.07 - 11:01
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
Ситуация следющая: мчусь со скоростью ветра (или меньше), перед поворотом, остановкой - притормаживаю двигателем, сбрасываю скорость и выжимаю педаль сцепления и... Падают обороты почти до нулевой отметки! Иногда машина глохнет, если не упеваю поддать газку. Самое интересное, что такое происходит не всегда. Но в основном бывает так, что стрелка тахометра ухает вниз (при выжимании сцепления) и потом набирает обороты. ХХ колеблется в пределах (визуально) 500-700 об. |
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Balu
|
13.03.07 - 11:37
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 914 Имя: Игорь Город: Москва, 177 Машина: MB w203 серебро с рамками ХМ Репутация: 34 |
чистить болт регулировки хх хода...ну или просто для начала отрегулировать...я в выходные буду снимать и чистить дроссель, так что могу пофотать
|
|||
"Many people dream of success. To me, success can only be achieved through repeated failure and introspection."– Soichiro Honda
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Moore
|
13.03.07 - 11:41
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
Буду признателен, если будет фотоотчет, поскольку пока не знаю машину...
|
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Amigo114
|
13.03.07 - 14:16
Сообщение
#4
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
да чо там))) отвинчиваешь всё возможное, кроме того, что закрыто пробками и замазанно краской (это регулировочные) и писиеешь карбклинером во все дырки где то уже был фотоотчот... кстати чистил сам и уже ни раз, сложностей, нет из инструмента нужна головка на 12, ключик на 10, крестовая отвёртка и пассатижи.. |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Viktori
|
13.03.07 - 15:41
Сообщение
#5
|
|||
![]() Жестокая Женщина ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.654 Имя: Виктория Город: Химки' 90 Машина: DC5 Репутация: 84 |
Цитата(Amigo114 @ 13.03.07 - 14:16 ) да чо там))) отвинчиваешь всё возможное, кроме того, что закрыто пробками и замазанно краской (это регулировочные) и писиеешь карбклинером во все дырки где то уже был фотоотчот... кстати чистил сам и уже ни раз, сложностей, нет из инструмента нужна головка на 12, ключик на 10, крестовая отвёртка и пассатижи.. И много много терпения и сил- если детали "приросли" уже |
|||
..без подписи..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Moore
|
02.05.07 - 10:14
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
В прошедшие выходные прочистил дроссельный узел. Проблема возникла при снятии корпуса воздушного фильтра, когда искал винт хомута. Соседи, наверное, немало насмеялись глядя как я гнулся как березка на ветру, разыскивая этот злосчастный винтик... Ещё не было головки на 12, рожковый ключ сломал - целая эпопея! Пришлось супругу гнать в магаз (как назло ни у кого не было инструмента в машинах). Возник вопрос знатокам. Уважаемые гуру, ответьте, плз, как должна выглядеть прокладка между дросселем и впуском? Я понимаю, вы вправе покрутить пальцем у виска, глядя на меня, но форма металлической прокладки, которая стоит у меня на машинке, удивила: в прокладке отверстие сужено и сделано в виде полусферы, отверстие уменьшено раза в два по отношению к номиналу. Судя по куче грязи, что вычистил с него, в дроссель не лазили очень давно. Машина из Германии, в России с 2003 года. Может это особенность D14A3? Но картинка говорит, что выглядеть должно так... http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...9900022&scr=800 Номер 6. У меня не так. Рассудите, пжлст. Кстати, после чистки все стало нормально, обороты не падают (см.первый пост). Клеммы с аккумулятора не снимал. |
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Amigo114
|
02.05.07 - 12:30
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
Ну и правильно всё у тебя на картинке. Прокладка из картона. Никогда не слышал про металические прокладки... И зачем у тебя такая я понятия не имею. Можно самому вырубить из паранита или картона или на худой конец на красный герметик |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Moore
|
02.05.07 - 12:51
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
В том-то и дело, что все говорят и везде пишут, что прокладка бумажная... Тогда что стоит у меня? И для чего? И вообще,размер впускного отверстия после дросселя влияет на какие-либо характеристики автомобиля? Ну подскажите же! В чем дело? Может у меня волшебная машинка? |
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 02:14 |