> Проблема ХХ, наверно... Подскажите, коллеги!
 Moore
сообщение 13.03.07 - 11:01
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Ситуация следющая: мчусь со скоростью ветра (или меньше), перед поворотом, остановкой - притормаживаю двигателем, сбрасываю скорость и выжимаю педаль сцепления и... Падают обороты почти до нулевой отметки! Иногда машина глохнет, если не упеваю поддать газку. Самое интересное, что такое происходит не всегда. sad.gif
Но в основном бывает так, что стрелка тахометра ухает вниз (при выжимании сцепления) и потом набирает обороты.
ХХ колеблется в пределах (визуально) 500-700 об.






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Balu
сообщение 13.03.07 - 11:37
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 914
Имя: Игорь
Город: Москва, 177
Машина: MB w203 серебро с рамками ХМ

Репутация: 34



чистить болт регулировки хх хода...ну или просто для начала отрегулировать...я в выходные буду снимать и чистить дроссель, так что могу пофотать






®
"Many people dream of success. To me, success can only be achieved through repeated failure and introspection."– Soichiro Honda
           
 Moore
сообщение 13.03.07 - 11:41
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Буду признателен, если будет фотоотчет, поскольку пока не знаю машину...






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Amigo114
сообщение 13.03.07 - 14:16
Сообщение #4


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



да чо там)))
отвинчиваешь всё возможное, кроме того, что закрыто пробками и замазанно краской (это регулировочные) и писиеешь карбклинером во все дырки
где то уже был фотоотчот...
кстати чистил сам и уже ни раз, сложностей, нет
из инструмента нужна головка на 12, ключик на 10, крестовая отвёртка и пассатижи..






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Viktori
сообщение 13.03.07 - 15:41
Сообщение #5


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



Цитата(Amigo114 @ 13.03.07 - 14:16 )
да чо там)))
отвинчиваешь всё возможное, кроме того, что закрыто пробками и замазанно краской (это регулировочные) и писиеешь карбклинером во все дырки
где то уже был фотоотчот...
кстати чистил сам и уже ни раз, сложностей, нет
из инструмента нужна головка на 12, ключик на 10, крестовая отвёртка и пассатижи..

И много много терпения и сил- если детали "приросли" уже laugh.gif






®
..без подписи..
           
 Moore
сообщение 02.05.07 - 10:14
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



В прошедшие выходные прочистил дроссельный узел. Проблема возникла при снятии корпуса воздушного фильтра, когда искал винт хомута. Соседи, наверное, немало насмеялись глядя как я гнулся как березка на ветру, разыскивая этот злосчастный винтик... Ещё не было головки на 12, рожковый ключ сломал - целая эпопея! Пришлось супругу гнать в магаз (как назло ни у кого не было инструмента в машинах).
Возник вопрос знатокам.
Уважаемые гуру, ответьте, плз, как должна выглядеть прокладка между дросселем и впуском? Я понимаю, вы вправе покрутить пальцем у виска, глядя на меня, но форма металлической прокладки, которая стоит у меня на машинке, удивила: в прокладке отверстие сужено и сделано в виде полусферы, отверстие уменьшено раза в два по отношению к номиналу. Судя по куче грязи, что вычистил с него, в дроссель не лазили очень давно. Машина из Германии, в России с 2003 года.
Может это особенность D14A3? Но картинка говорит, что выглядеть должно так...
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...9900022&scr=800
Номер 6. У меня не так.
Рассудите, пжлст.
Кстати, после чистки все стало нормально, обороты не падают (см.первый пост). Клеммы с аккумулятора не снимал.






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Amigo114
сообщение 02.05.07 - 12:30
Сообщение #7


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Ну и правильно всё у тебя на картинке. Прокладка из картона. Никогда не слышал про металические прокладки... И зачем у тебя такая я понятия не имею.
Можно самому вырубить из паранита или картона или на худой конец на красный герметик






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Moore
сообщение 02.05.07 - 12:51
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



В том-то и дело, что все говорят и везде пишут, что прокладка бумажная... Тогда что стоит у меня? И для чего? И вообще,размер впускного отверстия после дросселя влияет на какие-либо характеристики автомобиля?

Ну подскажите же! В чем дело? Может у меня волшебная машинка?






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 02:14