![]() |
Moore
|
09.03.07 - 13:04
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
Ситуация такая. После остановки (светофор, пробка и т.п.) трогаюсь, набираю скорость и загорается лампа стояночного тормоза. После самостоятельно гаснет и не подает никаких признаков жизни. После остановки и начала движения история повторяется - лампа загорается и гаснет. Коллеги, подскажите, на что обратить внимание? Посмотрел все жидкости (включая антифриз) - все на месте и на должном уровне... |
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aйбoлит
|
09.03.07 - 13:07
Сообщение
#2
|
|
|
Guests |
А тормазуху смотрел??
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Moore
|
09.03.07 - 13:16
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
Я ж говорю, все жидкости посмотрел: все не ниже минимума, в том числе и тормозуха. Если её мало, то при торможении лампа горела бы... У меня нет мануала, скажите, а эта лампа за что ещё отвечает (кроме информировании о включенном стояночном тормозе)? |
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aйбoлит
|
09.03.07 - 13:25
Сообщение
#4
|
|
|
Guests |
Фишку отсоедини от бочка тормазухи и посмотри будет загораться или нет. И ручник хорошо прижимает кнопку,посмотри. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Moore
|
09.03.07 - 13:42
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
Спасибо, попробую отключить фишку. А ручник я при движении слегка двигал - не в нем дело... |
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aйбoлит
|
09.03.07 - 13:45
Сообщение
#6
|
|
|
Guests |
Попробуте фишку,есле ручник нормально,то или датчик барохлит,или всётаки мало тормазухи.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Moore
|
09.03.07 - 13:54
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
Какой датчик? А тормозная - выше минимума сантиметра полтора... |
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Фэндер
|
09.03.07 - 13:55
Сообщение
#8
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
Цитата(Moore @ 09.03.07 - 13:16 ) Я ж говорю, все жидкости посмотрел: все не ниже минимума, в том числе и тормозуха. Если её мало, то при торможении лампа горела бы... У меня нет мануала, скажите, а эта лампа за что ещё отвечает (кроме информировании о включенном стояночном тормозе)? Не факт, у меня загоралась при интенсивном разгоне. При износе колодок уменьшается уровень тормозухи, это нормально. Уровень был выше отметки мин. но все равно воскл. знак загорался, долил тормозухи, прошло. Я бы все-таки посоветовал вначале долить в бачок, а потом уже думать если не поможет. Цитата А тормозная - выше минимума сантиметра полтора... вот где-то около 1см и было :) Сообщение отредактировал Фэндер - 09.03.07 - 13:58 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aйбoлит
|
09.03.07 - 14:10
Сообщение
#9
|
|
|
Guests |
Цитата(Moore @ 09.03.07 - 13:54 ) Какой датчик? А тормозная - выше минимума сантиметра полтора... Датчик который показывает уровень тормозной в бачке. Но скорей всего человек правильно написал,что мало тормазухи из за износа колодок. Но что бы не доливать,а потом откачивать тормазуху,то можно проверить как я описал. Есле фишку снимите и перестанет всё моргать,то просто долейте тормазухи и проблема уйдёт. Есле не уйдёт, то датчик нужно смотреть, или менять. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Moore
|
09.03.07 - 14:31
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
Спасибо, ребята! Попробую сделать как вы сказали. Отпишусь как обстоят дела. Ещё раз спасибо за помощь! |
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Фэндер
|
09.03.07 - 15:18
Сообщение
#11
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
Айболит, а зачем откачивать? Долить не выше отметки мах. и все, зачем откачивать :huh:
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aйбoлит
|
09.03.07 - 15:28
Сообщение
#12
|
|
|
Guests |
Цитата(Фэндер @ 09.03.07 - 15:18 ) Айболит, а зачем откачивать? Долить не выше отметки мах. и все, зачем откачивать :huh: Я имел в виду,есле это не в тормазухи дело. А так откачивать приходиться,когда колодки новые ставят,то иногда много получаеться,есле много сейчас дальёт. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Moore
|
11.03.07 - 12:17
Сообщение
#13
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 225 Имя: Игорь Город: Москва Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D Репутация: 3 |
Выражаю огромную благодарность Айболиту и Фэндеру! Проблема решена банальным доливои тормрозной жидкости в расширительный бачок, теперь, главное, проследить, чтобы не полилось через край при замене колодок. Я вот только не пойму, почему лампа загоралась при разгоне? По идее, должна гореть при торможении, когда тормозная жидкость расходится по цилиндрам и её уровень уменьшается? |
|||
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aйбoлит
|
11.03.07 - 12:39
Сообщение
#14
|
|
|
Guests |
Цитата(Moore @ 11.03.07 - 12:17 ) Выражаю огромную благодарность Айболиту и Фэндеру! Проблема решена банальным доливои тормрозной жидкости в расширительный бачок, теперь, главное, проследить, чтобы не полилось через край при замене колодок. Я вот только не пойму, почему лампа загоралась при разгоне? По идее, должна гореть при торможении, когда тормозная жидкость расходится по цилиндрам и её уровень уменьшается? Спасибки :) Но при разгоне,тоже житкость по бачку гуляет,вот поплавок и показывает,что маленький уровень. А при тормажении вы же резко не тормазите,что бы на юз пошла.А есле резко тормозить,то тоже будит загораться. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 04:33 |