> Горит лампа... Подскажите, коллеги!
 Moore
сообщение 09.03.07 - 13:04
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Ситуация такая. После остановки (светофор, пробка и т.п.) трогаюсь, набираю скорость и загорается лампа стояночного тормоза. После самостоятельно гаснет и не подает никаких признаков жизни. После остановки и начала движения история повторяется - лампа загорается и гаснет.
Коллеги, подскажите, на что обратить внимание? Посмотрел все жидкости (включая антифриз) - все на месте и на должном уровне...






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Aйбoлит
сообщение 09.03.07 - 13:07
Сообщение #2





Guests






А тормазуху смотрел??



 
 Moore
сообщение 09.03.07 - 13:16
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Я ж говорю, все жидкости посмотрел: все не ниже минимума, в том числе и тормозуха. Если её мало, то при торможении лампа горела бы...
У меня нет мануала, скажите, а эта лампа за что ещё отвечает (кроме информировании о включенном стояночном тормозе)?






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Aйбoлит
сообщение 09.03.07 - 13:25
Сообщение #4





Guests






Фишку отсоедини от бочка тормазухи и посмотри будет загораться или нет.
И ручник хорошо прижимает кнопку,посмотри.



 
 Moore
сообщение 09.03.07 - 13:42
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Спасибо, попробую отключить фишку.
А ручник я при движении слегка двигал - не в нем дело...






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Aйбoлит
сообщение 09.03.07 - 13:45
Сообщение #6





Guests






Попробуте фишку,есле ручник нормально,то или датчик барохлит,или всётаки мало тормазухи.



 
 Moore
сообщение 09.03.07 - 13:54
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Какой датчик?
А тормозная - выше минимума сантиметра полтора...






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Фэндер
сообщение 09.03.07 - 13:55
Сообщение #8


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Цитата(Moore @ 09.03.07 - 13:16 )
Я ж говорю, все жидкости посмотрел: все не ниже минимума, в том числе и тормозуха. Если её мало, то при торможении лампа горела бы...
У меня нет мануала, скажите, а эта лампа за что ещё отвечает (кроме информировании о включенном стояночном тормозе)?

Не факт, у меня загоралась при интенсивном разгоне. При износе колодок уменьшается уровень тормозухи, это нормально. Уровень был выше отметки мин. но все равно воскл. знак загорался, долил тормозухи, прошло. Я бы все-таки посоветовал вначале долить в бачок, а потом уже думать если не поможет.

Цитата
А тормозная - выше минимума сантиметра полтора...

вот где-то около 1см и было :)

Сообщение отредактировал Фэндер - 09.03.07 - 13:58



           
 Aйбoлит
сообщение 09.03.07 - 14:10
Сообщение #9





Guests






Цитата(Moore @ 09.03.07 - 13:54 )
Какой датчик?
А тормозная - выше минимума сантиметра полтора...

Датчик который показывает уровень тормозной в бачке.
Но скорей всего человек правильно написал,что мало тормазухи из за износа колодок.
Но что бы не доливать,а потом откачивать тормазуху,то можно проверить как я описал.
Есле фишку снимите и перестанет всё моргать,то просто долейте тормазухи и проблема уйдёт.
Есле не уйдёт, то датчик нужно смотреть, или менять.



 
 Moore
сообщение 09.03.07 - 14:31
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Спасибо, ребята!
Попробую сделать как вы сказали.
Отпишусь как обстоят дела.
Ещё раз спасибо за помощь!






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Фэндер
сообщение 09.03.07 - 15:18
Сообщение #11


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Айболит, а зачем откачивать? Долить не выше отметки мах. и все, зачем откачивать :huh:



           
 Aйбoлит
сообщение 09.03.07 - 15:28
Сообщение #12





Guests






Цитата(Фэндер @ 09.03.07 - 15:18 )
Айболит, а зачем откачивать? Долить не выше отметки мах. и все, зачем откачивать :huh:

Я имел в виду,есле это не в тормазухи дело.
А так откачивать приходиться,когда колодки новые ставят,то иногда много получаеться,есле много сейчас дальёт.



 
 Moore
сообщение 11.03.07 - 12:17
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Выражаю огромную благодарность Айболиту и Фэндеру! BEER.GIF BEER.GIF

Проблема решена банальным доливои тормрозной жидкости в расширительный бачок, теперь, главное, проследить, чтобы не полилось через край при замене колодок.
Я вот только не пойму, почему лампа загоралась при разгоне? По идее, должна гореть при торможении, когда тормозная жидкость расходится по цилиндрам и её уровень уменьшается?






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 Aйбoлит
сообщение 11.03.07 - 12:39
Сообщение #14





Guests






Цитата(Moore @ 11.03.07 - 12:17 )
Выражаю огромную благодарность Айболиту и Фэндеру! BEER.GIF  BEER.GIF

Проблема решена банальным доливои тормрозной жидкости в расширительный бачок, теперь, главное, проследить, чтобы не полилось через край при замене колодок.
Я вот только не пойму, почему лампа загоралась при разгоне? По идее, должна гореть при торможении, когда тормозная жидкость расходится по цилиндрам и её уровень уменьшается?

Спасибки :)
Но при разгоне,тоже житкость по бачку гуляет,вот поплавок и показывает,что маленький уровень.
А при тормажении вы же резко не тормазите,что бы на юз пошла.А есле резко тормозить,то тоже будит загораться.



 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 04:33