2 страниц V   1 2 >  
 
> В баке от жары расперло бензин и он полился
 OlegG
сообщение 11.07.04 - 23:53
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Вчера залил бак под горло, а сегодня обнаружил запах бензина в машине, открыл горловину бензобака, а он плещется у самого края, внизу лужа, НО!!! Выглядит как масло! Вопрос: Это что-то смыло с машины черное такое масляное или бензин вступает в реакцию с асфальтом, превращаясь в масляно-битумную массу?
P.S. Поехал сжечь пару литров бенза и влетел на дорожную полицию на скорости 150 при ограничении 50 wink.gif
Ну не объяснять же им, что лишний бензин сжигаю biggrin.gif
Короче отмазался как всегда - я дипломат и вы мне все по иммунитету. Блин, сколько нарушаю, а попался на совершенно "левой" поездке.



           
 noel
сообщение 12.07.04 - 05:40
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 182
Имя: Игорь
Город: Красноярск
Машина: Ascot 2.0S CE4 меховой.

Репутация: 4



а у меня один раз при лежачей стрелки (литров 5 было) на солнце так нагрелся что пол бака показывал.).gif правда машина манина слегка под уклон стояла, но но когда завелся через пару мин все всновь (к сожалению) встало на свои места.).gif






®
чем лучше выглядишь, тем больше видишь.
           
 Antony
сообщение 12.07.04 - 06:16
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Цвет маслянный это из-за того примерно как ты и объяснил!!!! А от солнца бак врядли так нагрелся бы!!!! Скока был у меня Сивик и если учесть что в южном городе живу, ну ни когда не было такого чтобы из-за жары бензин вылевался!!!! Скорее всего из-за перелива и наклона машины!!!!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 Kotey.M
сообщение 12.07.04 - 08:34
Сообщение #4


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



noel.
Ой не смеши меня. Хочешь сказать, что объём жидкости увеличился в 4 раза (5*4=20=полбака) при нагреве? Датчик меряет именнно объём жидкости, жидкость при нагреве практически не расширяется, в баке могут расшириться только пары, которые не влияют на датчик.






®
Краткость - с.т.
           
 bug
сообщение 12.07.04 - 08:39
Сообщение #5


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



OlegG
Бензин растворяет асфальт, не совсем конечно, но до кашицы.
Откинь сиденье, глянь на лючок бензонасоса, может там прокладка прохудилась.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 MrDims
сообщение 12.07.04 - 10:07
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



хотел сегодня озадачить народ подобной темой, а уже опередили...
:о))

меня беспокоит следующее - если снять пробку бензобака даже на пустом баке, избыточное давление выкидывает её чуть ли не на полметра от машины, если не словить... это как, нормально в такую жару?






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 OlegG
сообщение 12.07.04 - 11:41
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Не, у меня пробку не кидало, просто бензин плескался у самого горлышка и сочился из под нее. Думаю наклоны при заправке и при стоянке в разные стороны, поэтому и полило.



           
 Mike_(Rus)
сообщение 12.07.04 - 11:49
Сообщение #8


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



всё просто - забит стравливающий давление клапан(или как его там назвать),
выстреливать в любую погоду ничего не должно - это железно.
А вот во время перелива может у тебя оттуда и вылилось чуть-чуть?



           
 MrDims
сообщение 12.07.04 - 13:01
Сообщение #9


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



подскажи, где его искать тогда






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Mike_(Rus)
сообщение 12.07.04 - 14:56
Сообщение #10


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



да это на всех машинах есть (даже на жопере), такая выводная трубочка из бензобака (тоненькая, если снять левое заднее колесо, то её можно увидеть, что там и куда не помню, зрительная память плохая, т.к. видел 1 раз на хонде), если не боишься сильно застрать бак, то создаешь давление (можно компрессором) и выдавливаешь грязь в бак .



           
 Baik
сообщение 12.07.04 - 17:53
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Неужто трубочка есть???Ну в упор не видел её,ни сбоку,ни сверху!Может не на всех моделях стоят?А я думал только в пробке клапан и всё.



           
 Andrei
сообщение 12.07.04 - 22:32
Сообщение #12


Хороший человек!
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.754
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: нету ничего

Репутация: 112



Ребят вы я чё не пойму, серьёзно это обсуждаете иль я уже попутал чего, хотел ща про Венкеля мальца катануть, гляжу, а я в Техническом, прям растерялся. Обратку трубочкой назвали, грязь через неё в бак сливать решили....Дурдом короче...






®
Не пью, не курю и наркотиками не увлекаюсь. Я и так вижу жизнь живописной.
           
 noel
сообщение 13.07.04 - 02:23
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 182
Имя: Игорь
Город: Красноярск
Машина: Ascot 2.0S CE4 меховой.

Репутация: 4



Цитата
Ой не смеши меня. Хочешь сказать, что объём жидкости увеличился в 4 раза (5*4=20=полбака) при нагреве?

не смешил ни тебя ни остальных, просто рассказал то, что было. машина стояла 2-мя правыми колёсами на горке, на улице было +30... как получилось так что стало пол бака я незнаю. но как только я завел машину - кол-во бензина стало уменьшаться...
просто я больше предположить ничего не могу кроме как жару.).gif за то что это было клянусь мезинцем.).gif а из-за нагрева панели такого быть не может?






®
чем лучше выглядишь, тем больше видишь.
           
 OlegG
сообщение 13.07.04 - 11:01
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Цитата(Andrei @ 12.07.04 - 21:32 )
Ребят вы я чё не пойму, серьёзно это обсуждаете иль я уже попутал чего, хотел ща про Венкеля мальца катануть, гляжу, а я в Техническом, прям растерялся. Обратку трубочкой назвали, грязь через неё в бак сливать решили....Дурдом короче...

Ага! Название уже знаем - ОБРАТКА!!! biggrin.gif



           
 Vasi
сообщение 13.07.04 - 12:25
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Цитата(Mike_(Rus) @ 12.07.04 - 13:56 )
да это на всех машинах есть (даже на жопере), такая выводная трубочка из бензобака (тоненькая, если снять левое заднее колесо, то её можно увидеть, что там и куда не помню, зрительная память плохая, т.к. видел 1 раз на хонде), если не боишься сильно застрать бак, то создаешь давление (можно компрессором) и выдавливаешь грязь в бак .

ИМХО никакой трубочки из бака быть не может, как и перепускного клапана в крышке, т.к. на современных машинах всвязи с борьбой за экологию в атмосферу не уходят даже пары бензина с бака, а абсорбируются в абсорбере и попадают опять же в цилиндры и сжигаются.
Трубочка может быть из "кармана" перед горловиной. Чтобы не попавший в бак бензин, или попавший мимо, не лился по крылу или оставался в этом "кармане" а уходил по этой трубочке на землю.



           
 MrDims
сообщение 13.07.04 - 12:46
Сообщение #16


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



To Vasi
это понятно...
лучше скажи, как победить повышенное давление






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Vasi
сообщение 13.07.04 - 13:45
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя:
Город: Караганда Казахстан
Машина: Honda Accord CC7 1993г.в. F20Z2

Репутация: нет



Цитата(MrDims @ 13.07.04 - 11:46 )
To Vasi
это понятно...
лучше скажи, как победить повышенное давление

Может абсорбер засорился. Стоит его проверить и промыть. Только как я не знаю.
А давление должно быть там полюбому. Но какое оно должно быть нигде не встречал. Насколько оно избыточное?



           
 MrDims
сообщение 13.07.04 - 14:28
Сообщение #18


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



Цитата
если снять пробку бензобака даже на пустом баке, избыточное давление выкидывает её чуть ли не на полметра от машины, если не словить...






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 ave
сообщение 14.07.04 - 02:22
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 244
Имя: Александр
Город: Нерюнгри (Якутия)
Машина: Honda Accord / Prelude TypeS H22A

Репутация: 1



Цитата(Vasi @ 13.07.04 - 12:45 )
А давление должно быть там полюбому. Но какое оно должно быть нигде не встречал. Насколько оно избыточное?

а ты золотник туда припиз#@чь и манометром померь.. laugh.gif






®
Да на Хонды даже турбины не ставят , чтобы они не взлетели ...
           
 ave
сообщение 14.07.04 - 02:27
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 244
Имя: Александр
Город: Нерюнгри (Якутия)
Машина: Honda Accord / Prelude TypeS H22A

Репутация: 1



да мне бы Ваши проблемы....






®
Да на Хонды даже турбины не ставят , чтобы они не взлетели ...
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:36