![]() |
IlyaCh
|
28.02.07 - 12:34
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 396 Имя: Илья Город: Москва Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC Репутация: 5 |
Привет уважаемым хондаводам :) У меня случилась радость - я купил себе интегру. Вкратце 97 год кузов DB6 мотор простенький ZC. Пока не вкатался, жутко сложно проходит привыкание к автомату - совершенно не понимаю как и о чем он думает :). Начитался тут про АКПП в воскресение буду крутить тросики :). Вообще думал что сложнее будет привыкнуть к правому рулю, а не к автомату. Вот, а вопросы следующие: 1. Очень тяжелая педаль газа, прям нога затекает его жать. Это из-за добавившегося автомата и придется привыкать? или же это косяк и его можно пофиксить? 2. Какого объема бачок омывателя? Неужели 2,5 литра всего 3. Воздуховоды на торпеде, такие маленькие треугольные, смотрят на боковые стекла. Когда из них дуть начинает? :) все режимы перепробовал - не дует. Или это не воздуховоды вовсе? Очень надеюсь на ваши ответы ,спасибо. ЗЫ Я тащусь от интегры как уж по стекловате.. машшинка хороша |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yurbol59
|
28.02.07 - 12:40
Сообщение
#2
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Юрий Город: Пермь Машина: Интегра Репутация: нет |
Цитата(IlyaCh @ 28.02.07 - 12:34 ) Вообще думал что сложнее будет привыкнуть к правому рулю, а не к автомату. ЗЫ Я тащусь от интегры как уж по стекловате.. машшинка хороша Про пруль тоже боялся, однако автомат это та еще хрень. За 15тык. пробега не хрена его непонимаю. Эйфория бысто прошла за неделю +- день. Думал на сивку поменять, но тепеь видимо перидумал раз ты в восторге от интегры после сивки. Кароче остаюсь я все таки фанатом зубил |
|||
Непримиримый. Модераторами гнобимый нещадно.
------------------------------------------------------------ Легкий, но ЗЛОЙ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
engender
|
28.02.07 - 12:43
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 667 Имя: Егор Город: Москва, ВДНХ Машина: Honda Civic VI Hatch'97; EVO IX'05 Репутация: 18 |
Цитата(IlyaCh @ 28.02.07 - 13:34 ) 1. Очень тяжелая педаль газа, прям нога затекает его жать. Это из-за добавившегося автомата и придется привыкать? или же это косяк и его можно пофиксить? Такого быть не должно и дело не в автомате.... |
|||
.... директор общества по борьбе с трезвостью ....
В часы похмелья мужской организм близок к смерти, поэтому борется за продолжение рода!!!! (с) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Tarych
|
28.02.07 - 12:45
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.260 Имя: Алексей Город: бальшая дерёвня 177 Машина: СААБака 9-5 SE 99' 2,3t 170Hp Репутация: 26 |
Цитата(engender @ 28.02.07 - 12:43 ) Цитата(IlyaCh @ 28.02.07 - 13:34 ) 1. Очень тяжелая педаль газа, прям нога затекает его жать. Это из-за добавившегося автомата и придется привыкать? или же это косяк и его можно пофиксить? Такого быть не должно и дело не в автомате....
|
|||
www.saabclub.su
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Володенька
|
28.02.07 - 12:47
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.147 Имя: Владимир Город: Москва Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик Репутация: 47 |
маленькие треугольненькие это не воздуховоды)))) ждля чего они я хз но кажется что это под пищалки, ну а педаль газа не должна быть тугой
|
|||
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.
Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу. 76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
IlyaCh
|
28.02.07 - 13:12
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 396 Имя: Илья Город: Москва Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC Репутация: 5 |
Я может про педаль несовсем верно написал. Она не так тугая как будто заедает что-то гдето. Нажимается плавно. По ощущениям как будто просто стоит мощная пружина с который ты борешься.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
engender
|
28.02.07 - 14:14
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 667 Имя: Егор Город: Москва, ВДНХ Машина: Honda Civic VI Hatch'97; EVO IX'05 Репутация: 18 |
Цитата(IlyaCh @ 28.02.07 - 14:12 ) Я может про педаль несовсем верно написал. Она не так тугая как будто заедает что-то гдето. Нажимается плавно. По ощущениям как будто просто стоит мощная пружина с который ты борешься. Дык поменяй пружину!!! :) |
|||
.... директор общества по борьбе с трезвостью ....
В часы похмелья мужской организм близок к смерти, поэтому борется за продолжение рода!!!! (с) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
IlyaCh
|
28.02.07 - 14:51
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 396 Имя: Илья Город: Москва Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC Репутация: 5 |
Так вот вопрос стоит ли и если да то какую? Я руками лросель потаскал, там тоже довольно мощная пружина.. Эхх.. ладно пока так наверное не привыкну буду думать.. А что скажите про бачок омывателя? он и правда 2.5 литра или у меня там чтото валяется объемом с два литра? :) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
engender
|
28.02.07 - 15:18
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 667 Имя: Егор Город: Москва, ВДНХ Машина: Honda Civic VI Hatch'97; EVO IX'05 Репутация: 18 |
Цитата(IlyaCh @ 28.02.07 - 15:51 ) Так вот вопрос стоит ли и если да то какую? Я руками лросель потаскал, там тоже довольно мощная пружина.. Эхх.. ладно пока так наверное не привыкну буду думать.. А что скажите про бачок омывателя? он и правда 2.5 литра или у меня там чтото валяется объемом с два литра? :) Пружина которая педаль держит - помягче возьми |
|||
.... директор общества по борьбе с трезвостью ....
В часы похмелья мужской организм близок к смерти, поэтому борется за продолжение рода!!!! (с) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
IlyaCh
|
28.02.07 - 16:15
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 396 Имя: Илья Город: Москва Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC Репутация: 5 |
А вот.. еще вопрос вспомнил :) Кто то давным давно, тут на форуме рекламировал и продавал электронные каталоги на праворульки, немогу найти. Может подскажете где их достать мона, конкретно на мою интегру интересует? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Viktori
|
28.02.07 - 16:46
Сообщение
#11
|
|||
![]() Жестокая Женщина ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.654 Имя: Виктория Город: Химки' 90 Машина: DC5 Репутация: 84 |
Хехе, посмеялась:) Кстате у тя там коврики не зимние?а то может разместил фигово, вот и мешается педалям?))))))))) А вобще колесья у тебя какие, если литье и радиусом 15-16 то это нормально:) Насчет вот этих вот "штучек" по бокам:) это для мьюзик задумано вроде, но это не значит что оттуда будет дуть:) Бачок омывателя..маленький, в литрах не замеряла, литра 2-2.5 наверное |
|||
..без подписи..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
IlyaCh
|
28.02.07 - 17:32
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 396 Имя: Илья Город: Москва Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC Репутация: 5 |
To Victori Не.. коврики как раз летние и не мешаются, заглянул в первую очередь:).. Просто на сивке я вообще не прилагал усилий чтоб тапку в пол вогнать, а тут как то с напрягом это происходит, правда по ощущениям тут более лежачее положение и до педалей как бы тянуться надо, мож от этого.. Я смотрю у тя такая же мафинка, у меня тоже комплектация Ti, может ты знаешь что за кругленькие заглушки под приборкой с боков от руля? По виду как раз как будто там должны "пищалки" сотять.. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Viktori
|
28.02.07 - 17:48
Сообщение
#13
|
|||
![]() Жестокая Женщина ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.654 Имя: Виктория Город: Химки' 90 Машина: DC5 Репутация: 84 |
Цитата(IlyaCh @ 28.02.07 - 17:32 ) To Victori Не.. коврики как раз летние и не мешаются, заглянул в первую очередь:).. Просто на сивке я вообще не прилагал усилий чтоб тапку в пол вогнать, а тут как то с напрягом это происходит, правда по ощущениям тут более лежачее положение и до педалей как бы тянуться надо, мож от этого.. Я смотрю у тя такая же мафинка, у меня тоже комплектация Ti, может ты знаешь что за кругленькие заглушки под приборкой с боков от руля? По виду как раз как будто там должны "пищалки" сотять.. Под приборкой?а под ними колесики под каждым?если это то-ну зрасти:) оттуда воздух ага идет:) Если колесико повернуть на пустой кружочек-то будет дуть нормально, если на полый закрашенный кружочек то дуть почти не будет. оттуда воздух идет по-моему всегда:) По крайней мере когда в ноги, или в ноги и на стекло точно:) Если не об этом. тада пищалки но я говорю то что они стоят не значит что оттуда будет "пищать" ЗЫ: я по обьяснениям письменным плохо понимаю о чем речь |
|||
..без подписи..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Viktori
|
28.02.07 - 17:56
Сообщение
#14
|
|||
![]() Жестокая Женщина ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.654 Имя: Виктория Город: Химки' 90 Машина: DC5 Репутация: 84 |
Кстати с газом у меня все в порядке:) У сестры на DC1 педаль газа чуть потуже по ощущениям но у нее сейчас стоит литье радиусом поболее, потяжелее:) |
|||
..без подписи..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
tigra
|
28.02.07 - 18:30
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 287 Имя: Тигран Город: Москва Машина: Integra DC1, была..DB8 TypeR жжет.. Репутация: 4 |
Кругленькие решеточки справа и слева от руля это не под пищалки (хотя похожи) это просто заглушки, в некоторых комплектациях там стоят кнопки для круиз контроля. Про бачек незнаю, по моему туда как раз нормально жижи влезает, правда у меня DC1, может бачки и разные.... Про педаль газа, была такая фигня на 9тке, просто тросик старый был и туго ходил даже будучи снят с машины, может тут то-же самое. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Василий58
|
28.02.07 - 18:37
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.568 Имя: Василий Город: Пенза'58-Москва Машина: AER CL1@H22A Репутация: 28 |
Цитата(Viktori @ 28.02.07 - 18:56 ) Кстати с газом у меня все в порядке:) У сестры на DC1 педаль газа чуть потуже по ощущениям но у нее сейчас стоит литье радиусом поболее, потяжелее:) Вик, а причем размер колес и усилие на педали газа? Аффтар, у тя скорее всего трос газа грязный, на корпусе дросселя тоже грязь - полей то место, куда трос на дросселе крепицца, ВД40 и подергай трос, разработается. В бачок 5 литров не влезает, литра 3. в уголках под лобовым по бокам панели вроде бы обдува нет - под ними ниши. Под приборами заглушки. На американках в одной из дырок стоит регулятор чего-то (то ли корректор фар, то ли яркости подсветки панели). |
|||
Я НЕ garage13.ru
Лошадей под капотом всегда мало, поэтому гонка за ними бессмысленна |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
IlyaCh
|
28.02.07 - 18:48
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 396 Имя: Илья Город: Москва Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC Репутация: 5 |
Ага.. с заглушечками усе ясно.. сенкс.. Цитата Вик, а причем размер колес и усилие на педали газа? Вот тоже хотел уточнить этот момент Насчет грязи.. вроде все чисто. И опять же грязь давала б эффект заедания/закусывания - этого нет, движения плавные но тяжелей чем было в сивке. Вообщем в выхи полезу кастомайзить под себя :) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
dimon
|
01.03.07 - 00:01
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондаманьяк ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.915 Имя: Димон Город: москва Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project Репутация: 41 |
на DA7 влазит около 4-5 литров.. :)/// на стекла боковые дуть должно у тебя как и у меня из дверей... на счет газа варианты посмотри как движеться сама заслонка и как движеться привод управления акпп... обычно привод акпп заедает.. |
|||
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams
Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы. Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП. Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь). Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п HondaВёрт... ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет) Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им... +7-915-1062757 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
dimon
|
01.03.07 - 00:02
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондаманьяк ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.915 Имя: Димон Город: москва Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project Репутация: 41 |
на счет манулов на фиг они тебе нужны... таз тазом.. |
|||
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams
Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы. Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП. Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь). Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п HondaВёрт... ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет) Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им... +7-915-1062757 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Viktori
|
01.03.07 - 10:25
Сообщение
#20
|
|||
![]() Жестокая Женщина ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.654 Имя: Виктория Город: Химки' 90 Машина: DC5 Репутация: 84 |
Цитата(Василий58 @ 28.02.07 - 18:37 ) Вик, а причем размер колес и усилие на педали газа? Да вот фиг знает:) мне почему то кажется что у нее потуже идет:) Да и вобще не так часто я за ней езжу, могло показаться:) Не знаю как у вас на DC1:) а в DB6 3 литра не влезает, ибо даже половина канистры жидкости не входит в бачок |
|||
..без подписи..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 16:18 |