> Замена диска сцепления и сальника коленвала Задир зеркала корзины-как полирнуть?
 Baik
сообщение 06.07.04 - 19:22
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Демонтировал коробку,корзину с диском сцепления.Стальной диск в корзине имеет на зеркальной поверхности неглубокую канавку от заклепок диска сцепления.Можно ли эту канавку убрать и полирнуть на токарном станке или фрезерном станке?
-----------------------
Задний сальник коленвала также нуждается в замене.Как грамотно выпрессовать старый?Как запрессовать новый,если нет оправки?

Спасибо.



           
 Satanas
сообщение 06.07.04 - 20:00
Сообщение #2


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Царапина фигня, а вот без оправки...
Выковырнуть старый совсем не сложно.



           
 Baik
сообщение 07.07.04 - 00:40
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Так что,канавку не надо полировать,сама сравняется со временем?Глубина канавки небольшая,десятые доли миллиметра.Я уже собрался идти искать где это сделать(????????).
Оправку видимо придется заказать у токаря,с этим полностью согласен.



           
 ave
сообщение 07.07.04 - 02:11
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 244
Имя: Александр
Город: Нерюнгри (Якутия)
Машина: Honda Accord / Prelude TypeS H22A

Репутация: 1



царапину не трогай (если она небольшая) беды не наделает.
а если шлифанешь толшина диска уменьшится и прижим к маховику будет слабее , грозит проскальзование диска при больших нагрузках
о последствиях наверно догадываешся.






®
Да на Хонды даже турбины не ставят , чтобы они не взлетели ...
           
 Baik
сообщение 07.07.04 - 05:11
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Уф-ф....Спасибо мужики,что предупредили,а то наделал бы делов!Соседу по гаражу показал,он сказал что обязательно надо шлифовать,меня и заклинило на этом.Всё-таки в ремонте лучше шаги просчитывать наперед,7 раз отмерить,принять за постулат,что утро вечера мудренее.
Рядовую казалось бы операцию по демонтажу коробки,и ту проводил с особой тщательностью,потратил 3 дня.Зато всё подстраховал,планировал в одиночку снять,но на последнем этапе понял что несподручно будет и позвал товарища.

А некоторые,тут читал,умудряются за 8 часов всё сделать...



           
 GSM
сообщение 07.07.04 - 05:37
Сообщение #6


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



Цитата(ave @ 07.07.04 - 07:11 )
царапину не трогай (если она небольшая) беды не наделает.
а если шлифанешь толшина диска уменьшится и прижим к маховику будет слабее , грозит проскальзование диска при больших нагрузках
о последствиях наверно догадываешся.

Абсолютно верно. Ход диска очень невелик, плюс некоторый эксплуатационный износ. Уберёшь полировкой совсем немного, но это может иметь отрицательные последствия.Тьфу ты, блин, как завернул biggrin.gif .Короче - никакой полировки .).gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 ave
сообщение 07.07.04 - 09:25
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 244
Имя: Александр
Город: Нерюнгри (Якутия)
Машина: Honda Accord / Prelude TypeS H22A

Репутация: 1



ТЫ СОСЕДУ БОЛЬШЕ НИ ЧЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ.
ОН ПОСЛЕ РАБОТЫ КУДА ИДЕТ ? В БИБЛИОТЕКУ КНИЖКИ ПО ХОНДАМ ЧИТАТЬ ИЛИ В ЛАРЕК. -ОТСЮДА И ВЫВОДЫ ДЕЛАЙ.






®
Да на Хонды даже турбины не ставят , чтобы они не взлетели ...
           
 MrDims
сообщение 07.07.04 - 10:05
Сообщение #8


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



сальник вообще-то прекрасно запрессовывается руками с незначительной помощью медной киянки...

при таких размерах перекос в доли миллиметра абсолютно некритичен, до следующей замены сцепления он доездит 100%






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Baik
сообщение 07.07.04 - 16:57
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Хорошо попробую без оправки,но очень осторожно.Походил по магазинам,окромя чугунной болванки для сантехники ничё не нашел.)Сосед по гаражу имеет ТАЗ,спросил его как бы между прочим.Не буду больше слушать тазоводов,оне наверное от зависти так говорят,приговаривая про себя-Да шоб твой японец накрылся побыстрее(тьфу-тьфу!),неча на иномарках разъезжать!)))
А я ездил и буду ездить только на японках назло всем,государству в том числе с его пошлинами.Таз никогда не юзал и не собираюсь.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 06:12