![]() |
Baik
|
06.07.04 - 19:22
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Демонтировал коробку,корзину с диском сцепления.Стальной диск в корзине имеет на зеркальной поверхности неглубокую канавку от заклепок диска сцепления.Можно ли эту канавку убрать и полирнуть на токарном станке или фрезерном станке? ----------------------- Задний сальник коленвала также нуждается в замене.Как грамотно выпрессовать старый?Как запрессовать новый,если нет оправки? Спасибо. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Satanas
|
06.07.04 - 20:00
Сообщение
#2
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Царапина фигня, а вот без оправки... Выковырнуть старый совсем не сложно. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Baik
|
07.07.04 - 00:40
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Так что,канавку не надо полировать,сама сравняется со временем?Глубина канавки небольшая,десятые доли миллиметра.Я уже собрался идти искать где это сделать(????????). Оправку видимо придется заказать у токаря,с этим полностью согласен. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ave
|
07.07.04 - 02:11
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 244 Имя: Александр Город: Нерюнгри (Якутия) Машина: Honda Accord / Prelude TypeS H22A Репутация: 1 |
царапину не трогай (если она небольшая) беды не наделает. а если шлифанешь толшина диска уменьшится и прижим к маховику будет слабее , грозит проскальзование диска при больших нагрузках о последствиях наверно догадываешся. |
|||
Да на Хонды даже турбины не ставят , чтобы они не взлетели ...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Baik
|
07.07.04 - 05:11
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Уф-ф....Спасибо мужики,что предупредили,а то наделал бы делов!Соседу по гаражу показал,он сказал что обязательно надо шлифовать,меня и заклинило на этом.Всё-таки в ремонте лучше шаги просчитывать наперед,7 раз отмерить,принять за постулат,что утро вечера мудренее. Рядовую казалось бы операцию по демонтажу коробки,и ту проводил с особой тщательностью,потратил 3 дня.Зато всё подстраховал,планировал в одиночку снять,но на последнем этапе понял что несподручно будет и позвал товарища. А некоторые,тут читал,умудряются за 8 часов всё сделать... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
GSM
|
07.07.04 - 05:37
Сообщение
#6
|
|||
![]() Самурай ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.236 Имя: Grigoriy Город: Krasnoyarsk Машина: EF2, EJ7, ITR DC2 Репутация: 62 |
Цитата(ave @ 07.07.04 - 07:11 ) царапину не трогай (если она небольшая) беды не наделает. а если шлифанешь толшина диска уменьшится и прижим к маховику будет слабее , грозит проскальзование диска при больших нагрузках о последствиях наверно догадываешся. Абсолютно верно. Ход диска очень невелик, плюс некоторый эксплуатационный износ. Уберёшь полировкой совсем немного, но это может иметь отрицательные последствия.Тьфу ты, блин, как завернул |
|||
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ave
|
07.07.04 - 09:25
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 244 Имя: Александр Город: Нерюнгри (Якутия) Машина: Honda Accord / Prelude TypeS H22A Репутация: 1 |
ТЫ СОСЕДУ БОЛЬШЕ НИ ЧЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ. ОН ПОСЛЕ РАБОТЫ КУДА ИДЕТ ? В БИБЛИОТЕКУ КНИЖКИ ПО ХОНДАМ ЧИТАТЬ ИЛИ В ЛАРЕК. -ОТСЮДА И ВЫВОДЫ ДЕЛАЙ. |
|||
Да на Хонды даже турбины не ставят , чтобы они не взлетели ...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
07.07.04 - 10:05
Сообщение
#8
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
сальник вообще-то прекрасно запрессовывается руками с незначительной помощью медной киянки... при таких размерах перекос в доли миллиметра абсолютно некритичен, до следующей замены сцепления он доездит 100% |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Baik
|
07.07.04 - 16:57
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Хорошо попробую без оправки,но очень осторожно.Походил по магазинам,окромя чугунной болванки для сантехники ничё не нашел.)Сосед по гаражу имеет ТАЗ,спросил его как бы между прочим.Не буду больше слушать тазоводов,оне наверное от зависти так говорят,приговаривая про себя-Да шоб твой японец накрылся побыстрее(тьфу-тьфу!),неча на иномарках разъезжать!))) А я ездил и буду ездить только на японках назло всем,государству в том числе с его пошлинами.Таз никогда не юзал и не собираюсь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 06:12 |