> Шаровая возможность востановления
 mish_gan
сообщение 06.02.07 - 16:49
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 173
Имя: Мишган
Город: СПб
Машина: Civic 2001 1.7 LX D17A1

Репутация: 2



Может кто даст дельный совет по замене шаровой опоры. Дело в том, что шаровая меняется только вместе в поворотным кулаком, отдельно типа не поменять ее. поз. 1
http://213.234.216.242/honda/details.asp?m...66000CC&scr=800

Поворотный кулак менять (из-за какой-то шаровой опоры!!!), дело такое скажем недешовое и замена его выливается в нормальную такую сумму. Причем сразу попадос на замену ступичного подшипника и т.д. при наших дорогах это может происходить с частотой даже 30-40 т.км. Одна контора в питере занимается востановлением этих шаровых по технологии которую они скрывают сами и клиенту не показывают. Стоит востановление 400 р. Гарантию дают пол. года. Один чел знакомый востановил полтора года уже гоняет - вопросов к ней (шаровой) нету, не люфтит ни че, усе ок. Так вот посоветуйте че делать то с ней. Может кто востанавливал. Какие последствия? Если б конечно она отдельно без кулака менялась я вопросы даже не задавал. Оригинал бы поставил (а он только и есть в наличие) и нет проблем. В сервисе, где ремонтируюсь, говорят, что ниразу такого невидели, чтоб шаровая только с поворотным кулаком была. И ваще это типа тупизм полнейший!

P.S. "Поменяй все вместе сразу, а заодно и другую сторону тоже." или "Ненадо типа колхозить ничего эт ж Хонда!
Такой ответ на вопрос я уже слышал tongue.gif



           
 Володенька
сообщение 06.02.07 - 17:19
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



попробуй денег то не много просят, у брата на Сивке 87 года восстанавливали шаровую, она тоже вместе с рычагом нижним шла, сначала криворуко восстановили вырвало палец через 300 метров, ну а потом высверлили все и впресовали туда палец от волги 24 ой колхоз был полнейший, но она работала схождение только отрегулировали и все






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 redfax
сообщение 07.02.07 - 08:43
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 293
Имя: Денис
Город: Russia
Машина: Civic 1.5 92г. EG4 D15B2, Audi A6 1.8T

Репутация: 3



Обычно восстанавливают вскрытием шаровой и установкой капролоновой вставки. если впрессут в кулак потом нормально, проблем быть не должно.



           
 ssn\kg
сообщение 07.02.07 - 09:14
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Бишкек
Машина: Honda Accord се8 2,0i ls 1996г

Репутация: нет



Цитата(etelen @ 07.02.07 - 08:43 )
Обычно восстанавливают вскрытием шаровой и установкой капролоновой вставки. если впрессут в кулак потом нормально, проблем быть не должно.

вот вэтом и вся проблема как ее обратно запресуют гарантии на это никто не даст



           
 Володенька
сообщение 07.02.07 - 10:40
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



Цитата(etelen @ 07.02.07 - 09:43 )
Обычно восстанавливают вскрытием шаровой и установкой капролоновой вставки. если впрессут в кулак потом нормально, проблем быть не должно.

и вставка эта может проходить очень не долго






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 MrDims
сообщение 07.02.07 - 10:47
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



вариант для камикадзе






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 redfax
сообщение 07.02.07 - 13:56
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 293
Имя: Денис
Город: Russia
Машина: Civic 1.5 92г. EG4 D15B2, Audi A6 1.8T

Репутация: 3



Цитата(Володенька @ 07.02.07 - 10:40 )
Цитата(etelen @ 07.02.07 - 09:43 )
Обычно восстанавливают вскрытием шаровой и установкой капролоновой вставки. если впрессут в кулак потом нормально, проблем быть не должно.

и вставка эта может проходить очень не долго

Сосед по гаражу Ниссан Премьера. В связи с отсутсвием времени ждать оригинал произвел реставрацию шаровых. После 30 тыс. пока полет нормальный. По его просьбе после запрессовки еще прихватильи сваркой в трех точках.



           
 Kochevnik
сообщение 07.02.07 - 15:39
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 107
Имя: Kochevnik
Город: Minsk
Машина: Prelude 3 / DelSol

Репутация: 2



У меня дед в 90-х занимался этим делом - так у него шаровые стоили как новые, но очередь была, т.к. всё зависит от качества пластиковой хрени, которая туда вставляется. Так вот у него шаровые ходили в несколько раз больше, чем оригинальные. Но это он делал для отечественных авто. Заказывал где-то эти вкладыши ему делали.... а вот как восстанавливают все подряд я не знаю, т.к. втулки то отличаться по идее должны во всех шаровых..... а если сделают всё правильно и с хорошей втулкой - проходит дофига!



           
 misost
сообщение 07.02.07 - 19:27
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 93
Имя: Олег
Город: Харьков
Машина: Accord CB3 F20A2

Репутация: 2



узнай какой материал используют для восстановления. я на СВоей тоже делал такую замену практически всех шаровых. вот название материала не помню(могу уточнить), но третий год без стуков и замен. меня впечатлило. все шаровые как новые. так что если есть вариант увидеть их работу на авто год после установки...это и будет ответ.



           
 Dixon
сообщение 09.02.07 - 06:31
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Максим
Город: Сургут
Машина: Honda Civic Ferio|Honda Cvic 5D

Репутация: нет



Можно заменить шаровую отдельно.Есть даже оригинал.Какой кузов?Если ES то вполне решимая проблема,сам сталкивался.



           
 Marlboro
сообщение 09.02.07 - 06:35
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.529
Имя: Алексей
Город: Новосибирск ' 54
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW, :) на ручке

Репутация: 70



И что это за шаровая оригинал, интересно...
Дубль в руках дердал - ни на один оригинал не похоже.

А тот оригинал, который был найден в американской базе не поставляется ни с Европы, ни с америки






®
Honda - ФаRева!!!
"Я не люблю, когда стреляют в спину... " (В.Высоцкий)
"На курок надо нажимать, Харли. Его не надо дёргать, не надо д....ить - это не член. На него надо просто нажать." - ковбой Мальборо.
           
 Dixon
сообщение 09.02.07 - 06:44
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Максим
Город: Сургут
Машина: Honda Civic Ferio|Honda Cvic 5D

Репутация: нет



http://www.blocktrading.ru/index.php?id=11...E8%EB%E8%E7%E0%

Это нипартс



           
 Dixon
сообщение 09.02.07 - 06:46
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Максим
Город: Сургут
Машина: Honda Civic Ferio|Honda Cvic 5D

Репутация: нет



http://exist.ru/resultr.asp?om=18&h=09.02....100&analoglev=0
Вот что на Эксисте на ES.



           
 Marlboro
сообщение 09.02.07 - 07:58
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.529
Имя: Алексей
Город: Новосибирск ' 54
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW, :) на ручке

Репутация: 70



хм...
странно
официальная Япония и Германия дали отказ
может в эмиратах их выдают?
надо попробовать пробить тему, а то обидно кулаки в сборе менять






®
Honda - ФаRева!!!
"Я не люблю, когда стреляют в спину... " (В.Высоцкий)
"На курок надо нажимать, Харли. Его не надо дёргать, не надо д....ить - это не член. На него надо просто нажать." - ковбой Мальборо.
           
 mish_gan
сообщение 09.02.07 - 11:23
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 173
Имя: Мишган
Город: СПб
Машина: Civic 2001 1.7 LX D17A1

Репутация: 2



Все нашел вроде шарову отдельно. В магазине одном. Запчастями к хондам, тойотам, ниссанам торгуют они. Стоит неоригинал 555 - 650 р. Оригинал 1200 р. Заказал оригинал. На экзисте в электронных каталогах ничего найти не смог, окромя того что писал выше, где с кулаком вместе. Сами менеджеры ничего там незнают - бери говорят с кулаком.



           
 Zloy Vint
сообщение 10.02.07 - 18:17
Сообщение #16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Имя: Виталий
Город: Новокузнецк
Машина: Аккорд Сир-Т

Репутация: нет



Здорово народ. Только себе сделал!

Пригнал Сир-Т все вроде ОК! Но подвеска какая-то расхлябанная. По кочкам не стучит, но все равно люфт какой-то чувствуется. Загнал на сервис наш местный в Кузне сказали все нормально. Правда загнал клапана отрегулировать ну и за одно подвеску проверить. Так вот машину забрал (не мог присутствовать при регулировке) чето не то - вроде как в разгоне потеряла. А подвеска сказали зае6666ись. А душа не лежит до этого был VTS -знаю что такое собранная подвеска.
Так вот, вчера был в Новосибирске, знакомый посоветовал мастера по Хондам. Заехал клапана отрегулировать 600 р. и так называемая адаптация подвески 7000 р. Говорят что на Хондах саленты вечные, а стучать могут только шаровые, рулевые тяги или наконечники. В общем 7000 р. работа - восстановление и ужесточение всех шаровых и наконечников (короче после этого шаровую руками не провернуть, зазоры уменьшают и типа восстановленные детали ходят дольше новых). + 2400 р. на новые пыльники (оригинальные) и дают гарантию 20000 км. Так вот машину через сутки забрал и не узнал, теперь подвеску вообще не слышно – ямки, кочки все поох. Да прав был мастер. Хотя мне казалось что саленты какие-то убитые. До Кузни долетел за 3,5 часа- кайф. Так что теперь обязательно отпишусь сколько отъезжу. На сервисе говорили, что у клиентов уже 3 года подвеска ходит.
Так что народ не спишите заказывать дорогие саленты. На самом деле саленты не стучят. А дохнут шаровые спереди и сзади. А клапана наши придурки на «Хонда центре на Бизоне» вообще неправильно отрегулировали и мало того новую прокладку под крышку на герметик посадили по периметру. А на «12 вольтах» где менял ремень ГРМ и сальники уроды балансирный ремень перетянули - ролик выл. Так вот в Сибе за 2 минуты ослабили и все тишина.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 09:14