> Альтернативный салонный фильтр
 URAN
сообщение 27.01.07 - 22:24
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



В последнее время стали окна потеть. Сёдня занимался монтажем камеры обгона и заодно глянул фильтр. Грязный. Снял, принес домой. В принципе на зиму можно вообще не ставить, потому что пыли то и нет на улице. Можно попылесосить его, постирать, но не думаю что толк будет. Покупать новый - денег жалко. И дешевле чем за 1000 вариантов этого куска бумаги нет mad.gif

Вспомнил что как-то колхозят фильтры от домашнего кондиционера и что типа совсем копейки получается. Померял линейкой фильтр - 18 х 18 см. Может кто знает какой именно фильтр имеет ширину 18 см, почем и где смотреть BABY.GIF






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 MrDims
сообщение 27.01.07 - 22:50
Сообщение #2


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



от кухонной вытяжки можно приделать

а без фильра ездить не надо
грязи сейчас ещё больше, чем летом в москве






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 URAN
сообщение 27.01.07 - 23:02
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Цитата(MrDims @ 27.01.07 - 22:50 )
от кухонной вытяжки можно приделать

а без фильра ездить не надо
грязи сейчас ещё больше, чем летом в москве

а подробнее? марка, модель?

не пойму откуда зимой пыль? грязь-то понятно но пыль?






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 URAN
сообщение 27.01.07 - 23:04
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Решил попробовать постирать, терять-то нечего. И "О чудо!" при первой промывке почти вся серость сошла. Оставил замачиваться в тазике, надеюсь не растворится crazy.gif






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Serega3203
сообщение 28.01.07 - 00:35
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.096
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Вишневая газонокосилка

Репутация: 81



Цитата(MrDims @ 27.01.07 - 22:50 )
от кухонной вытяжки можно приделать

а без фильра ездить не надо
грязи сейчас ещё больше, чем летом в москве

Юрец, по поводу вытяжки от кухни это был "маленький грузинский щютка". biggrin.gif
Покупай уж лучше неоригинальный (есть намного дешевле штукаря).

ЗЫ: офигеваю иногда от твоих модернизаций автомобиля.
ЗЫЫ: в основном, очень прикольные весчи у тебя получаются, но иногда твои идеи - ну просто полный пинцет.



           
 Shnur
сообщение 28.01.07 - 02:33
Сообщение #6


Бродит по мандариновому саду
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.254
Имя: Юрий
Город: МО
Машина: не Хонда :(

Репутация: 177



Вчера только купил внутрисалонник в Экзисте, цены от 8 у.е. ...., я купил за 9.40 всё удавольствие.
Не понимаю, на фит они дороже чтоли?



           
 Zloy Vint
сообщение 28.01.07 - 15:54
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Имя: Виталий
Город: Новокузнецк
Машина: Аккорд Сир-Т

Репутация: нет



Вот извращение - фильтр мыть! Так скоро и масло моторное будут через ватку фильтровать и опять в движок. Не ну че дешево и сердито! clapping.gif



           
 батюшка
сообщение 28.01.07 - 18:26
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 448
Имя: юрий
Город: санкт петербург
Машина: хонда акорд

Репутация: 4



Масло фильтровать-эт мне менеджер предлагал,при чём на полном серьёзе.



           
 Ю.Ю.
сообщение 28.01.07 - 18:31
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.435
Имя: Юрка
Город: Екатеринбург'66,96
Машина: AccordTypeS,белый

Репутация: 86



Цитата(MrDims @ 28.01.07 - 00:50 )
от кухонной вытяжки можно приделать

а без фильра ездить не надо
грязи сейчас ещё больше, чем летом в москве

+1!салонный фильтр-точно можно неоригинал.мне в Торнео подобрали в большом фирменном магазине фильтров MANN.,на Аккорд подошел один в один от нового Опеля-астры-угольный,но он мне не понравился-"умер"быстро!сейчас купил оригинал(значительно дешевле тыщи!не помню-сколько точно)у Динги Чг.в Москве






®
не уверен-сиди дома!

хороша машина Хонда!ездит быстро,служит долго!
           
 URAN
сообщение 28.01.07 - 21:13
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



блин, шютники! biggrin.gif
я неоригинал смотрел, за 1000 рэ самый дешевый...






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 URAN
сообщение 28.01.07 - 22:19
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Народ, вы можете сколько угодно говорить "фи!" и "не гламурно", но фильтр помыт. И благодаря свойствам бумаги не расслоился и вообще никак не изменился. Мне как-то западло ездить по магазинам, обзванивать их, подбирать... А тут раз-два и проблемы нет. Нет, знал бы где купить новый и недорого, то просто заехал и купил.



На фото видно что было вчера вечером и что я получил утром. По внешнему виду даю оценку что чист на 85-95% по сравнению с новым. Замачивать в тазике было излишним - уже при первом замачивании я его ручками побултыхал и вся грязь из него вышла. При втором замачивании вода цвет не поменяла, поэтому я его прополоскал и положил на батарею. Утром он был сухой. Единственно... не стирайте в порошке или очень тщательно полощите - стиральный порошок местами кристализовался после сушки, вытряхивал.






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Vinyard
сообщение 28.01.07 - 22:27
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Цитата(URAN @ 27.01.07 - 23:24 )
В последнее время стали окна потеть. Сёдня занимался монтажем камеры обгона и заодно глянул фильтр. Грязный. Снял, принес домой. В принципе на зиму можно вообще не ставить, потому что пыли то и нет на улице. Можно попылесосить его, постирать, но не думаю что толк будет. Покупать новый - денег жалко. И дешевле чем за 1000 вариантов этого куска бумаги нет mad.gif

Вспомнил что как-то колхозят фильтры от домашнего кондиционера и что типа совсем копейки получается. Померял линейкой фильтр - 18 х 18 см. Может кто знает какой именно фильтр имеет ширину 18 см, почем и где смотреть BABY.GIF

Магазин хонда-запчастей на Ленинский 89, брал там оригинал угольный фильтр на сивик, получилось рублей 500-600 вроде...



           
 URAN
сообщение 28.01.07 - 22:40
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Цитата(Vinyard @ 28.01.07 - 22:27 )
Магазин хонда-запчастей на Ленинский 89, брал там оригинал угольный фильтр на сивик, получилось рублей 500-600 вроде...

А что за вещь такая "угольный фильтр"? Чем хороша? По логике вещей Фит младшенькая модель, и расходники должны быть дешевле.






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Vinyard
сообщение 28.01.07 - 22:42
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Цитата(URAN @ 28.01.07 - 23:40 )
Цитата(Vinyard @ 28.01.07 - 22:27 )
Магазин хонда-запчастей на Ленинский 89, брал там оригинал угольный фильтр на сивик, получилось рублей 500-600 вроде...

А что за вещь такая "угольный фильтр"? Чем хороша? По логике вещей Фит младшенькая модель, и расходники должны быть дешевле.

Угольный фильтр - как в противогазе. Всех микробов из воздуха забирает.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 11:18