2 страниц V   1 2 >  
 
> Обмерзает лобовое стекло как бороться
 shakilon
сообщение 25.01.07 - 18:26
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 182
Имя: Valentin
Город: Stuttgart, Germany
Машина: Civic Aerodeck 1.6 , '99

Репутация: 2



При морозе - минус 10 и скорости движения - 80-100: при попадании на стекло соляных брызг из под колес обгоняющих авто - пытаюсь очистить стекло дворниками - и моментально получаю на стекле тонкий слой этой замерзжей смеси. Воздух печки при этом направлен - только на стекло, ставлю - 2-ку, 3-ку на вентиляторе обдува - не помогает. В прошлом году и при более сильных морозах - не было этой проблемы

Кто подскажет способ - избавиться...?



           
 Aquarius
сообщение 25.01.07 - 18:30
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.074
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic MB6, RIDGE RTS,

Репутация: 11



"антидождем" попробуй стекло обработать.






®
Берегите себя всегда!
           
 Full on
сообщение 25.01.07 - 18:33
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Левон
Город: Москва
Машина: Accord Executive CL7

Репутация: 21



Саллонный фыльтр менял? ИМХО Воздух при загрязненном фильтре плохо поступает и соответственно плохо обогревается лобовое стекло



           
 georg
сообщение 25.01.07 - 19:12
Сообщение #4


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Масса причин. Термостат. Плохая работа вентилятора. Загрязнилась поверхность радиатора печки и как следствие плохой теплообмен.
Хотя , если интенсивно поливать лобовуху соляным раствором под -10 , то любое стекло запотеет по законам физики. Передача тепла воздухом и соляным раствором просто несопоставимы.



           
 Vinyard
сообщение 25.01.07 - 19:14
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Правильно предыдущие ораторы высказали! Если не отогревает, значит печка слабо работает. Соответственно, и копать надо в ней.



           
 shakilon
сообщение 29.01.07 - 15:28
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 182
Имя: Valentin
Город: Stuttgart, Germany
Машина: Civic Aerodeck 1.6 , '99

Репутация: 2



стекло не потеет изнутри. а именно - обмерзает снаружи

при этом - в машине жара, включаю вентилятор на 3-ку : эффект не дает

Почему то думаю на некачественные дворники, хотя не самые дешевые брал...

Спасибо всем за помощь!



           
 Mayjor
сообщение 29.01.07 - 16:30
Сообщение #7


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



В продолжение темы: народ, а никт не знает, как сколхозить обогревающую полоску на лобовое, туда, где дворники лежат? Очень полезная штука при снегопаде...






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 Eagle
сообщение 29.01.07 - 16:34
Сообщение #8


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Mayjor @ 29.01.07 - 16:30 )
В продолжение темы: народ, а никт не знает, как сколхозить обогревающую полоску на лобовое, туда, где дворники лежат? Очень полезная штука при снегопаде...

Борис, а смысл?
Поток воздуха "на стекло" как раз попадает туда где "дворники" лежат.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Mayjor
сообщение 29.01.07 - 16:36
Сообщение #9


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



НЕ совсем: дворники в спокойном положении лежат как раз в мертвой зоне, в углублении. На них натаивает снежок, и в итоге обмерзает.






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 zOOmDi
сообщение 29.01.07 - 16:50
Сообщение #10





Guests






Вещица то интересная но ты видел эту ленту в продаже или у кого нибудь сколхозиную?

Я такие видел на аудюхе и реношке кажись, дворники всегда сухие :)



 
 Володенька
сообщение 29.01.07 - 17:48
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



Цитата(Mayjor @ 29.01.07 - 17:30 )
В продолжение темы: народ, а никт не знает, как сколхозить обогревающую полоску на лобовое, туда, где дворники лежат? Очень полезная штука при снегопаде...

в реале сколхозить видимо не получится, видел как это делается на других авто, на Авенсисах, субарах в нижней части где все черное просто приклеен электрообогрев как на заднем стекле, на мерине W140 и бумере Е38 обогрев вшит между стеклами в виде большого количества спиралек очень тонких
так что даже если и можно вколхлзить то это надо клеить полоски обогрева на еще не установленное стекло, а потом его клеить






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 Володенька
сообщение 29.01.07 - 17:51
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



Цитата(Mayjor @ 29.01.07 - 17:36 )
НЕ совсем: дворники в спокойном положении лежат как раз в мертвой зоне, в углублении. На них натаивает снежок, и в итоге обмерзает.

более того когда дворники сметают снег то они его складывают с лева или с права от водителя (в зависимости от руля) и он там образует непроглядную полосу, так вот на Субару Легаси до 94 года шли стекла (видел правда только на праворукую машину) стекла где обогрев был под дворниками и вот тут с правой стороны и снег там стаивает, еще удобнее конечно как на лендроверах и фордах некоторых (видел на скорпио и мондео старом) там по всей поверхности стекла между слоями стекол лежит сеть мелких спиралек видно их только при приближении и там стекло сразу все греется как заднее только плотнее без полосок между обогрева






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 Chernysh
сообщение 29.01.07 - 19:59
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 109
Имя: Сергей
Город: Моск. область;90
Машина: Honda-CR-V 2006; MITSUBISHI PAJERO 4

Репутация: нет



Цитата(Володенька @ 29.01.07 - 17:51 )
Цитата(Mayjor @ 29.01.07 - 17:36 )
НЕ совсем: дворники в спокойном положении лежат как раз в мертвой зоне, в углублении. На них натаивает снежок, и в итоге обмерзает.

более того когда дворники сметают снег то они его складывают с лева или с права от водителя (в зависимости от руля) и он там образует непроглядную полосу, так вот на Субару Легаси до 94 года шли стекла (видел правда только на праворукую машину) стекла где обогрев был под дворниками и вот тут с правой стороны и снег там стаивает, еще удобнее конечно как на лендроверах и фордах некоторых (видел на скорпио и мондео старом) там по всей поверхности стекла между слоями стекол лежит сеть мелких спиралек видно их только при приближении и там стекло сразу все греется как заднее только плотнее без полосок между обогрева

У меня на Форд Фьжен был "Обогрев лобового стекла", очень нужная и удачная опция. Даже в сильные морозы, стекло оттаивало в считанные секунды.



           
 Barryster
сообщение 30.01.07 - 05:35
Сообщение #14


Исполняющий желания
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10.099
Имя: Александр
Город: Иркутск/38
Машина: Эвок и КингКвад

Репутация: 155



Цитата(Mayjor @ 29.01.07 - 16:36 )
НЕ совсем: дворники в спокойном положении лежат как раз в мертвой зоне, в углублении. На них натаивает снежок, и в итоге обмерзает.

На Аккорде если резко и коротко дернуть рычажек дворников вниз, то дворники встают как раз в то место где их наиболее эффективно прогревает воздух с печки. Я по привычке всегда их туда загоняю, никаких проблем! ok.gif






®
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта.
           
 Leonidus
сообщение 30.01.07 - 05:47
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 521
Имя: Leo
Город: Кемерово
Машина: Civic 2007

Репутация: 14



Цитата(Barryster @ 30.01.07 - 10:35 )
Цитата(Mayjor @ 29.01.07 - 16:36 )
НЕ совсем: дворники в спокойном положении лежат как раз в мертвой зоне, в углублении. На них натаивает снежок, и в итоге обмерзает.

На Аккорде если резко и коротко дернуть рычажек дворников вниз, то дворники встают как раз в то место где их наиболее эффективно прогревает воздух с печки. Я по привычке всегда их туда загоняю, никаких проблем! ok.gif

+1
делаю так же перед тем как выходить из машины...



           
 Barryster
сообщение 30.01.07 - 05:49
Сообщение #16


Исполняющий желания
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10.099
Имя: Александр
Город: Иркутск/38
Машина: Эвок и КингКвад

Репутация: 155



Цитата(Leonidus @ 30.01.07 - 05:47 )
Цитата(Barryster @ 30.01.07 - 10:35 )
Цитата(Mayjor @ 29.01.07 - 16:36 )
НЕ совсем: дворники в спокойном положении лежат как раз в мертвой зоне, в углублении. На них натаивает снежок, и в итоге обмерзает.

На Аккорде если резко и коротко дернуть рычажек дворников вниз, то дворники встают как раз в то место где их наиболее эффективно прогревает воздух с печки. Я по привычке всегда их туда загоняю, никаких проблем! ok.gif

+1
делаю так же перед тем как выходить из машины...

А я и в движении их туда сую если нет надобности с включенными постоянно ехать, они даже на ходу прогреваются в какой то степени






®
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта.
           
 Vitek
сообщение 30.01.07 - 06:06
Сообщение #17


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.336
Имя: Виталий
Город: Кемерово
Машина: Honda Fit`11, VW Tiguan 2.0TSI `13

Репутация: 36



[quote=Barryster,30.01.07 - 09:49 ] [quote=Leonidus,30.01.07 - 05:47 ] [quote=Barryster,30.01.07 - 10:35 ] [quote=Mayjor,29.01.07 - 16:36 ] НЕ совсем: дворники в спокойном положении лежат как раз в мертвой зоне, в углублении. На них натаивает снежок, и в итоге обмерзает. [/quote]
На Аккорде если резко и коротко дернуть рычажек дворников вниз, то дворники встают как раз в то место где их наиболее эффективно прогревает воздух с печки. Я по привычке всегда их туда загоняю, никаких проблем! ok.gif [/quote]
+1
делаю так же перед тем как выходить из машины... [/quote]
А я и в движении их туда сую если нет надобности с включенными постоянно ехать, они даже на ходу прогреваются в какой то степени [/quote]
такая же тема! ok.gif






®
На скорость не влияет и ладно.
           
 Володенька
сообщение 30.01.07 - 09:47
Сообщение #18


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



[quote=Barryster,30.01.07 - 06:49 ] [quote=Leonidus,30.01.07 - 05:47 ] [quote=Barryster,30.01.07 - 10:35 ] [quote=Mayjor,29.01.07 - 16:36 ] НЕ совсем: дворники в спокойном положении лежат как раз в мертвой зоне, в углублении. На них натаивает снежок, и в итоге обмерзает. [/quote]
На Аккорде если резко и коротко дернуть рычажек дворников вниз, то дворники встают как раз в то место где их наиболее эффективно прогревает воздух с печки. Я по привычке всегда их туда загоняю, никаких проблем! ok.gif [/quote]
+1
делаю так же перед тем как выходить из машины... [/quote]
А я и в движении их туда сую если нет надобности с включенными постоянно ехать, они даже на ходу прогреваются в какой то степени [/quote]
таким же образом борюсь, голь на выдумки хитра)))))))






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 Mayjor
сообщение 30.01.07 - 12:02
Сообщение #19


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(zOOmDi @ 29.01.07 - 16:50 )
Вещица то интересная но ты видел эту ленту в продаже или у кого нибудь сколхозиную?

Я такие видел на аудюхе и реношке кажись, дворники всегда сухие :)

Вот я про нее, про ленту эту, и спрашиваю: не видел ли кто? Или к какой другой машинке бывают такие, меняемые?






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 Mayjor
сообщение 30.01.07 - 12:03
Сообщение #20


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(Володенька @ 30.01.07 - 09:47 )
таким же образом борюсь, голь на выдумки хитра)))))))

"Хитрая голь" прошлой, морозной зимой снимала нафик фильтровальный элемент из салонника. Помогало офигенно: но это ж не дело!






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 16:17