2 страниц V   1 2 >  
 
> Замена поршневых колец без съема ГБЦ Возможно? Нормально?
 bugaboo
сообщение 18.01.07 - 10:30
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic fastback mb4 '98 D16B2

Репутация: 2



День добрый. Вентилирую вопрос по замене колец на D16B2. Списался с официалами по поводу ценника. Ценник показался подозрительно низким и я уточнил, правильно ли я понимаю, что в указанную сумму уже входят работы по съему\установке коллекторов, головы, поддона и т.д. и т.п. На это получил ответ, что "Для того, чтобы заменить поршневые кольца на ДВС, ГБЦ снимать нет особой необходимости. Сумма включает в себя замену самих колец, т.е. с/п поршневые кольца, сюда добавятся две работы с/п поддон ДВС и С/П коленвал + заправка кондиционера /без фреона, материал/."
Про фреон молчу (и про отсутствие работ по откидыванию коробки в таком разе), но вот идея вытаскивания поршней вниз, а главное установка снизу несколько смущает crazy.gif
Глядя на блок в этой теме http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=48468 складывается впечатление, что поршни не то что нормально установить, снять то вниз не получится - перегородки мешать будут. А уж как там оправкой орудовать при установке и вовсе загадка. Ответа на вопрос "Официальные хондовские мануалы разрешают замену колец таким способом?" пока не получено wink.gif
Так как? Возможно ли такое чисто технически и насколько "варварский" это способ?
Спасибо!



           
 Marlboro
сообщение 18.01.07 - 10:58
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.529
Имя: Алексей
Город: Новосибирск ' 54
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW, :) на ручке

Репутация: 70



Техничесик такая процедура возможна, но напоминает удаление гланд через Ж.






®
Honda - ФаRева!!!
"Я не люблю, когда стреляют в спину... " (В.Высоцкий)
"На курок надо нажимать, Харли. Его не надо дёргать, не надо д....ить - это не член. На него надо просто нажать." - ковбой Мальборо.
           
 bugaboo
сообщение 18.01.07 - 11:06
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic fastback mb4 '98 D16B2

Репутация: 2



Цитата(Marlboro @ 18.01.07 - 10:58 )
Техничесик такая процедура возможна, но напоминает удаление гланд через Ж.

ну, если при этом обеспчеивается надлежащее качество, то можно и через Ж.
Да и голову скидывать лишний раз не надо (тем более, что в моем случае у ГБЦ пробег 3 тыс. после приведения в порядок в AB-Engine). То есть перегородки не мешают? И оправка спокойно встает?



           
 ShurikZ
сообщение 18.01.07 - 11:06
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.720
Имя: Александр
Город: Волгоград
Машина: Acura MDX и Audi A6 Quattro 2.7 biturbo

Репутация: 35



Не знаю как на Хондах, а на отечественных меняется без проблем. Если ты уверен на 100% что голова в порядке не собираешься что-то делать с ней, то нет смысла ее сдергивать. Но с другой стороны тогда неизвестно в каком состоянии голова и может быть замена колец не даст желаемого результата......

Способ это совсем не "варварский", а просто экономящий время мастеров и деньги клиентов.






®
Все великие открытия делаются по ошибке.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
           
 Алексей Одиссей
сообщение 18.01.07 - 11:07
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Алексей
Город: Краснодар
Машина: Одиссей

Репутация: 2



Это НЕВОЗМОЖНО . Они там наверно сами запарились. Голову снимать полюбому. Да и не такая уж это сложная процудурка, все там снимается и все собирается. Запасись заранее прокладкой ГБЦ, выпускного колектора, впускной тоже лучше снять (хотя можно попытаться и не трогать), герметиком беспрокладочным, антифризиком, может еще колечки уплотнительный в корпус термостата понадобятся, но у меня они как новые были и сейчас держат отлично. Заодно можно и на прокладочку клапанной крышки разориться. Маслице после всего этого поменять и вперед и с песней... Поршня лучше в растворитере около суток подержать, затем жесткой щеточкой почистить, как новые будут. Если хочешь как для себя, то можно еще и головочкой заняться, клапанишки притереть и колпачки заодно поменять, лишним не будет.

приведите пожалуйста аргументы, почему этого сделать не возможно. Иначе ваши слова просто пшик...



           
 valery_ok
сообщение 18.01.07 - 11:23
Сообщение #6


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.200
Имя: Валерий
Город: Краснодар
Машина: JAZZ 2011 CVT, были CB, ED, CG

Репутация: 46



Проще и быстрее снять голову чем заморачиваться со снятием каленвала, тем более что тогда придется менять не только шатунные но и коренные вкладыши и "по хорошему" подбирать их на весу не больно то приятно да и не правильно.
Кстати снятию поршней вниз могут конструктивно помешать коренные опоры, потом вставлять поршень с новыми кольцами запаришся.



           
 bugaboo
сообщение 18.01.07 - 11:28
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic fastback mb4 '98 D16B2

Репутация: 2



Цитата(valery_ok @ 18.01.07 - 11:23 )
Кстати снятию поршней вниз могут конструктивно помешать коренные опоры, потом вставлять поршень с новыми кольцами запаришся.

Вот поэтому и спрашиваю. Гляда на фтоки блока снизу именно такое впечатление и складывается. Но, судя по тому, что у другого официала мне прикидочно назвали ту же цену, что и у того, который собирается делать через поддон, это, похоже, повсеместная практика на D16 блоках? (еще, наверное, постараюсь съездить и поговорить непосредтвенно с мастером, а не с приемщиком, может яснее станет)

Алексей Одиссей, процедурка может и не архисложная, но изменит сумму ремонта раза в два (говорю по опыту перекидки головы у официалов). Плюс недочеты именно в этой операции могут повлечь..ну дальше все знают wink.gif. А особого смысла снятия головы с точки зрения ее ремонта в моем случае нет (голову недавно поменял). Поэтому вопрос по смене "через поддон" все же актуален



           
 talyan
сообщение 18.01.07 - 11:29
Сообщение #8


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(valery_ok @ 18.01.07 - 11:23 )
Кстати снятию поршней вниз могут конструктивно помешать коренные опоры, потом вставлять поршень с новыми кольцами запаришся.

именна, поршень не вытащить изза близкого расположения друг к другу цилиндров, а опоры коренные широкие, так что ненадо заниматься мазосадо






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 valery_ok
сообщение 18.01.07 - 11:33
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.200
Имя: Валерий
Город: Краснодар
Машина: JAZZ 2011 CVT, были CB, ED, CG

Репутация: 46



Даже если бы можно было вытащить, я бы снял головку, чтобы не трогать каленвал.



           
 kos83
сообщение 18.01.07 - 12:24
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



этого сделать не возможно, аргументы? а вы посмотрите на фото, поршень просто не выйдет, и еще, как снять коленвал не снимая коробку?

ДА и еще, даже если такая операция возможна, но только не с этим блоком, ну даже если возможно, это же надо снимать ремень ГРМ, коробку отсоединять, так к коленвалу прикручен маховик, это же столько работы, проще голову снять, что там снимать то, два коллектора и пару шлангов, а ну еще поддон






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 Marlboro
сообщение 18.01.07 - 13:04
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.529
Имя: Алексей
Город: Новосибирск ' 54
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW, :) на ручке

Репутация: 70



Цитата(kos83 @ 18.01.07 - 15:24 )
даже если такая операция возможна, но только не с этим блоком, ну даже если возможно, это же надо снимать ремень ГРМ, коробку отсоединять, так к коленвалу прикручен маховик, это же столько работы, проще голову снять, что там снимать то, два коллектора и пару шлангов, а ну еще поддон

Именно это я и имел ввиду
У меня это возможно, но гемора больше, чем снять голову






®
Honda - ФаRева!!!
"Я не люблю, когда стреляют в спину... " (В.Высоцкий)
"На курок надо нажимать, Харли. Его не надо дёргать, не надо д....ить - это не член. На него надо просто нажать." - ковбой Мальборо.
           
 Zhiz
сообщение 18.01.07 - 13:27
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 542
Имя: Il'ya
Город: Moscow Brateevo
Машина: CM2 Type-S

Репутация: 22



"да-а-а ребята, пулемет я вам не дам"
можно автора попросить озвучить ценник официалов (кстати который из них), если это конечно не секрет, на "такую" процедуру )))






®
tel 740-32-30 or +7(926)301-90-89 Ремонт & Тюнинг + малярка/жестянка

www.2speed.ru

ACCORD '03 Type-S | K24A3
           
 bugaboo
сообщение 18.01.07 - 14:01
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic fastback mb4 '98 D16B2

Репутация: 2



kos83, вот гляда на Твои фотки и возникли сомнения, что такая "операция" возможна. Спасибо
Zhiz, сумма не секрет. Сначала выкатили 9000 руб, после уточнения о списке операций сумма возросла до 13130 (это вместе с заправкой кондея wink.gif). Название официала пока говорить не буду. Переговорю с мастером из другого офиц. сервиса, где чинюсь постоянно (АОЯМА на Домостроительной, пока косяков серьезных за ними не замечено. А с ГБЦ просто спасибо сказать надо). Если выяснется, что это фантазии приемщика и клиент может приехать (не все же на хондомоторе уточняют, возможна ли "ректальная санация полости рта" wink.gif), рассчитывая на одну сумму, а когда поддон уже будет снят ему объявят, что необходимо снимать голову, то название объявлю обязательно.



           
 dimon
сообщение 18.01.07 - 14:21
Сообщение #14


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



счего ты взял что ему обьявят... ониж мордой в грязь упадут... они быстрее скрутят и скажут что поменяли.. ежели признают что у них неучи одни...






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
 Viper2ru
сообщение 18.01.07 - 14:30
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 605
Имя: Константин
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda CRX'90

Репутация: 10



На D16A6 помоему вытащить поршня через них мне не удалось






®
Honda CRX EF6
D15B Dualcarb 90Hp -> D15B VTEC 130Hp
4speed AT -> 5speed MT
VTEC POWER
           
 bugaboo
сообщение 18.01.07 - 14:32
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic fastback mb4 '98 D16B2

Репутация: 2



dimon, ну, или так. и будут говорить, что "надо было растачивать". не суть, если после разговора в Яме выяснется, что это "самодеятельность", то название СТО-затейника озвучу. А то вдруг накладка какая и на каких-то движках такая процедура хондой допускалась (хотя в запросе я точно указал тип движки), а я сразу "дерьмом поливать" wink.gif



           
 bugaboo
сообщение 18.01.07 - 14:36
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic fastback mb4 '98 D16B2

Репутация: 2



Viper2ru, усёк, спасибо. Значит, если соберусь колечки у официалов менять, то работы встанут под $1k. Круто



           
 kos83
сообщение 18.01.07 - 16:05
Сообщение #18


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



чего себе от 9-до 11 тысяч за замену колец, дайте заработать!!!
что тебя пугает так снятие головки блока? там нет ничего криминального, и уж поверь так гораздо проще их поменять чем все снизу разбирать.






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 dimon
сообщение 18.01.07 - 16:20
Сообщение #19


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



ад и еще все д блоки конструктивно одинаковые... есть небольшие отличия.. но именно небольшие..
поентому снизу никак.. ну конечно если не блать во внимание убийство постелей вала. путем их расточки






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
 bugaboo
сообщение 18.01.07 - 16:51
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic fastback mb4 '98 D16B2

Репутация: 2



kos83, не пугает (ну, кроме нормочасов на операцию wink.gif), просто уточняю, возможно ли в принципе такое сделать (изначально то я и закладывался на скидывание бошки). Но любое такое вскрытие сопрежено с риском (не правильно болты затянут или плохо очистят поверхность или...много вариантов). Хотя и колено сымать то же не охота, уж лучше голову. Блин, оказывается надо всегда спрашивать как и в каком порядке на СТО собираются делать работу, а то ведь кулибины найдутся wink.gif
dimon, я понял, спасибо. надо будет узнать ценник на выполнение работ в _правильном_ порядке wink.gif



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 12:10