![]() |
Komandante
|
14.01.07 - 23:01
Сообщение
#61
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 592 Имя: Dmitry Город: Moscow Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani Репутация: 3 |
2 alexxey Вообщем согласен. Хотя межплатформенная совместимость уже давно решена (Винда-МАК-Линух) в любых сочетаниях. Специалист по Линунуху стоит дороже - факт бесспорный. Деньги за unix продукты берут уже давно и за хороший продукт больше чем за его виндовый аналог, но это для профессионалов. А вот для рядового пользователя - ОС, включающая практически весь набор необходимых программ (офис, полный аналог фотошопа, превосходящий его по возможностям, несколько браузеров, набор для мультимедиа, прибамбасы для программирования и т.д.) Грамотную тех. поддержку обычный юзер всегда получит в инете. Да у Микрософта тех. поддержка для России не очень (собственный опыт). Что стабильнее и защищеннее - большой вопрос. Для хорошего хакера все равно какую систему взламывать. А вот для вирусов несомненно комфортно в виндах, в линухе другой принцип запуска программных файлов. Ошибок в линухе хватит на всех. Резюме - разворачивание системы на Линухе для офиса будет в целом дешевле (экономия на лицензионных сборах). Если нужна система для професиионального видеомонтажа, например, то цена будет будь здоров. - стабильность и работоспособность системы зависит не от ОС, а от того кто на клавиши давит |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alexxey
|
15.01.07 - 00:16
Сообщение
#62
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.941 Имя: Алексей Город: Москва Машина: zoom-zoom Репутация: 70 |
прибавь к стоимости внедрения Линуха в офисе хотя бы обучение сотрудников и их продуктивную работу на новой платформе (сколько может времени занять переучивание сотрудников, чтобы они вышли на такой же уровень владения софтом как в Виндоус?) и уже встанет вопрос в эффективности такого внедрения (в абсолютных цифрах покупка Линуха возможно и выглядит более привливетальней, а вот дальше....) что касается дальнейшего обслуживания такого решения - ты абсолютно верно сказал, что специалисты будут стоить дороже....значит и стоимость владения таким решением будет выше....и приложения с нормальной поддержкой, своевременным исправлением багов, наращиванием функциональности в ногу со временем тоже будут стоить денег и скорее всего первое время будут стоить дороже Виндовых аналогов.... получается мы растеряли практически все плюсы привлекательности решения для офиса на базе Линуха с точки зрения цены...вопросы стабильности, надежности, защищенности остались открытыми и ответить на них сможет только время (когда будут достигнуты похожие с Виндоусом объемы охвата рынка) В конце концов если приглядеться мы имеем некий замкнутый круг - с одной стороны, использование платформы Линух осложняется ее малой распространенностью (отсюда вытекают возможные проблемы с совместимостью, дорогие специалисты и т.д.), с другой стороны высокая популярность вызовет резкую коммерциализацию платформы(стабильно работающие приложения с нормальной поддержкой будут стоить денег, вирусописатели и хакеры переключат свое внимание (и скорей всего не безрезультатно) на новую для себя платформу)....и в конце концов получатся теже яйца(пардон Форточки) только в профиль ИМХО, пробовать переходить на использование в настоящий момент в своем бизнесе Линуха можно при наличии огромного энтузиазма и трезвой оценки ситуации, иначе можно как минимум потерять время (что для бизнеса есть упущенная выгода), как максимум еще и живые деньги в никуда потратить....и на самом деле это даже хорошо если такие энтузиасты будут появляться и популяризировать платформу...возможно в конечном итоге мы получим достойную альтернативу Виндоус (не в плане халявности использования, а именно как альтернативу)....относит ли он себя к таким энтузиастам кажый должен решить сам. |
|||
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
15.01.07 - 15:52
Сообщение
#63
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
В Linuxcenter.ru скидки всем форумчанам 10%. Чтобы получить с к и д к у, при оформлении заказа на введите в поле "с е р т и ф и к а т д л я с к и д к и" слово: i a m f r o m h o n d a m o t o r . r u (без пробелов) и обязательно нажмите на кнопку "Пересчитать"! |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Sergun
|
15.01.07 - 16:17
Сообщение
#64
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 375 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Freelander 2 Репутация: 17 |
ну вот я профессионал....и мне никакой линух не нужен.....хватает Мастдая (виндовса)))......а МАК например - вообще атстой!!!!!!!(как Нкиа - дорого, красиво и никакова толку!!!))))))) а по теме......сомниваюсь что страны с ОЧЕНЬ развитым пиратским бизнесом (россия, польша, китай и др) когданибудь передут на лицензию!!!РАЗОРИТЬСЯ МОЖНО!!! у меня софта на компе стоит тыщ на 8-9 евро......яб его лигально никупил бы НИКОГДА!!!!!!)))))) |
|||
Театр - храм! храм...храм...., и нет человека!!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
15.01.07 - 16:24
Сообщение
#65
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(Sergun @ 15.01.07 - 16:17 ) ну вот я профессионал....и мне никакой линух не нужен.....хватает Мастдая (виндовса)))......а МАК например - вообще атстой!!!!!!!(как Нкиа - дорого, красиво и никакова толку!!!))))))) а по теме......сомниваюсь что страны с ОЧЕНЬ развитым пиратским бизнесом (россия, польша, китай и др) когданибудь передут на лицензию!!!РАЗОРИТЬСЯ МОЖНО!!! у меня софта на компе стоит тыщ на 8-9 евро......яб его лигально никупил бы НИКОГДА!!!!!!)))))) давайте не будем еще и тут священные войны устраивать :) одной достаточно (про неПРАВильный руль видимо плохо ты им пользуешься, раз не покупаешь его :) у меня софт окупается - я его покупаю :) |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Sergun
|
15.01.07 - 16:30
Сообщение
#66
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 375 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Freelander 2 Репутация: 17 |
ага........в месяц тыщи по 2 баксов тратить на одну библиотеку...это перебор....... учитывая что у "барыг" в инете ёё можно заказать за 1500 рублей))))))))или скачать просто!!!))) а пользуюсь я им на все 100......!!! |
|||
Театр - храм! храм...храм...., и нет человека!!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
15.01.07 - 16:37
Сообщение
#67
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(Sergun @ 15.01.07 - 16:30 ) ага........в месяц тыщи по 2 баксов тратить на одну библиотеку...это перебор....... учитывая что у "барыг" в инете ёё можно заказать за 1500 рублей))))))))или скачать просто!!!))) а пользуюсь я им на все 100......!!! подписка в год на библиотеку роялти-фри имаджей стоит от 200 евро реально до 50 скачиваний в сутки мне этого хватало с головой и даже больше :) фотоаппарат стоит штуку баксов, штуку баксов стоит свет и всякие ткани, фоны, зонты и софтеры - окупается при правильном подходе за 20 сессий - это пара месяцев по-хорошему те же фотошоп и иллюстратор окупились вообще мгновенно - с одного, ну максимум двух проектов да, че-то я не покупал (типа ACDSee), но только потому что покупать гиморно очень, хотя щас софткей вроде их продает, но теперь мне это все уже не нужно :) |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Sergun
|
15.01.07 - 16:41
Сообщение
#68
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 375 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Freelander 2 Репутация: 17 |
ой......ну дык я ж не фотограф......у меня другие библилтеки...(весом по 200 гигоф каждая)))))) мне и харды переодически покупать приходится....так что не будем продолжать соревноваться ок?))))у всех разная специфика работы.......
|
|||
Театр - храм! храм...храм...., и нет человека!!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Komandante
|
18.01.07 - 22:10
Сообщение
#69
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 592 Имя: Dmitry Город: Moscow Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani Репутация: 3 |
Цитата(alexxey @ 15.01.07 - 01:16 ) прибавь к стоимости внедрения Линуха в офисе хотя бы обучение сотрудников и их продуктивную работу на новой платформе (сколько может времени занять переучивание сотрудников, чтобы они вышли на такой же уровень владения софтом как в Виндоус?) и уже встанет вопрос в эффективности такого внедрения (в абсолютных цифрах покупка Линуха возможно и выглядит более привливетальней, а вот дальше....) что касается дальнейшего обслуживания такого решения - ты абсолютно верно сказал, что специалисты будут стоить дороже....значит и стоимость владения таким решением будет выше....и приложения с нормальной поддержкой, своевременным исправлением багов, наращиванием функциональности в ногу со временем тоже будут стоить денег и скорее всего первое время будут стоить дороже Виндовых аналогов.... получается мы растеряли практически все плюсы привлекательности решения для офиса на базе Линуха с точки зрения цены...вопросы стабильности, надежности, защищенности остались открытыми и ответить на них сможет только время (когда будут достигнуты похожие с Виндоусом объемы охвата рынка) В конце концов если приглядеться мы имеем некий замкнутый круг - с одной стороны, использование платформы Линух осложняется ее малой распространенностью (отсюда вытекают возможные проблемы с совместимостью, дорогие специалисты и т.д.), с другой стороны высокая популярность вызовет резкую коммерциализацию платформы(стабильно работающие приложения с нормальной поддержкой будут стоить денег, вирусописатели и хакеры переключат свое внимание (и скорей всего не безрезультатно) на новую для себя платформу)....и в конце концов получатся теже яйца(пардон Форточки) только в профиль ИМХО, пробовать переходить на использование в настоящий момент в своем бизнесе Линуха можно при наличии огромного энтузиазма и трезвой оценки ситуации, иначе можно как минимум потерять время (что для бизнеса есть упущенная выгода), как максимум еще и живые деньги в никуда потратить....и на самом деле это даже хорошо если такие энтузиасты будут появляться и популяризировать платформу...возможно в конечном итоге мы получим достойную альтернативу Виндоус (не в плане халявности использования, а именно как альтернативу)....относит ли он себя к таким энтузиастам кажый должен решить сам. С точки зрения конечного пользователя разницы в интерфейсе практически нет, т.е. эффективность не снизится. А вот стоимость давай прикинем - 1 диск с линухом содержит весь необходимый для среднего офиса набор софта (ПРАВИЛЬНОГО, не ворованного) По лицензии его можно установить на любое количество машин. Стоит такой диск, если без поддержки - купи двд болванку и я его тебе запишу безвозмездно Хороший админ что для винды, что для линуха стоит хороших денег. А вообще я где-то в инете встречал подробные выкладки одного парня из IT отдела со всеми расчетами - в итоге их фирма перешла на ПО с открытым кодом, а для верности оставила пару машин с виндой. НО не будем устраивать священные разборки. Каждый для себя выберет сам. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Cobretti
|
19.01.07 - 01:20
Сообщение
#70
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 925 Имя: Max Город: Москва Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP Репутация: 30 |
Вы забываете про один важный ммомент - для компаний ситуация еще сложнее: попробуйте на opensource поднять локальный домен, создать аналог AD, авторизовывать пользователей при выходе в инет по имени из AD (как может ISA), поднять замену Exchange в виде почты, элетронного документооборота с интеграцией факсов, сделать Rouming profiles, заменить чем-нибудь Group Policy, применить софт типа DeviceLock, заменить SharePoint и OfficeLiveCommunication server, поднять 1С на замене MsSQL ... И заставить все это нормально работать не выпадаю в кору. Как говорят программисты с опытом разработки глобальных проектов "с нуля" - это обойдется значительно дороже покупки всего необходимого от MS. Значительно - это в десятки и сотни раз. P.S. Я полностью лицензировал компанию где работаю - обошлось примерно в 4 ляма руб. |
|||
Взял гранату - выдерни чеку.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
19.01.07 - 09:58
Сообщение
#71
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
http://www.microsoft.com/genuine/downloads...c9-68ea93c9ac71 а что это-заплатил и спи спокойно?))))))))))) |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
19.01.07 - 10:09
Сообщение
#72
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Цитата(Cobretti @ 19.01.07 - 06:20 ) Вы забываете про один важный ммомент - для компаний ситуация еще сложнее: попробуйте на opensource поднять локальный домен, создать аналог AD, авторизовывать пользователей при выходе в инет по имени из AD (как может ISA), поднять замену Exchange в виде почты, элетронного документооборота с интеграцией факсов, сделать Rouming profiles, заменить чем-нибудь Group Policy, применить софт типа DeviceLock, заменить SharePoint и OfficeLiveCommunication server, поднять 1С на замене MsSQL ... И заставить все это нормально работать не выпадаю в кору. Как говорят программисты с опытом разработки глобальных проектов "с нуля" - это обойдется значительно дороже покупки всего необходимого от MS. Значительно - это в десятки и сотни раз. P.S. Я полностью лицензировал компанию где работаю - обошлось примерно в 4 ляма руб. Уверен что задача решается совсем не сложно. Просто у вас MS-огранниченость уже проявляется, который выражается просто в привычке работы на этой платформе и более привычными для вас методами работы и понятиями. Если начинать решать проблему автоматизации с нуля-то нет никакой разницы на чем это делать. Предложите настоящему линуксоиду пожить недельку без ip-chains или squid. Он быстрее застрелиться чем сможет работать на виндовом компе. Линукс-образные системы требуют больше знаний от пользователя но в плане групповой работы они лучшие. Ибо их многопользовательская родословная идет с 1960 годов... |
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Komandante
|
20.01.07 - 19:57
Сообщение
#73
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 592 Имя: Dmitry Город: Moscow Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani Репутация: 3 |
Полностью согласен с Chen. Все что перечислено все реализуется из под линуха и без особых проблем, причем вложения в конкретном случае будут в специалистов, а не в лицензированный софт от MS. Единственно с чем не сталкивался - интеграция службы факсов, но такая примочка в линухе есть. А все остальное в том или ином виде присутствует в дистрибутиве системы. А отличные програмисты работают в "Блокноте" и им по барабану какая ОС стоит. И Chen правильно пишет - unix-подобные системы изначально были многопользовательскими по настоящему, а не как форточки. В одном из вузов Москвы в компьютерном классе к системнику подключены 3 монитора, 3 клавы, 3 мыши и каждый решает свои задачи не мешая другим. Примеров можно привести много, но все равно каждый останется при своем. К стати 1С является одним из дистрибьютеров Линуха. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alexxey
|
20.01.07 - 20:04
Сообщение
#74
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.941 Имя: Алексей Город: Москва Машина: zoom-zoom Репутация: 70 |
Цитата(Komandante @ 20.01.07 - 20:57 ) К стати 1С является одним из дистрибьютеров Линуха. только вот версию под Линух все никак не сделают |
|||
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Komandante
|
20.01.07 - 20:25
Сообщение
#75
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 592 Имя: Dmitry Город: Moscow Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani Репутация: 3 |
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Komandante
|
20.01.07 - 20:35
Сообщение
#76
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 592 Имя: Dmitry Город: Moscow Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani Репутация: 3 |
Заинтересовался ссылочкой Grandsire, сходил прочитал нажал что хочу лицензионный виндовс и прочитал http://www.microsoft.com/genuine/purchase/...c71&offertype=2. Не понимает MS Линуховых броузеров. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
20.01.07 - 22:19
Сообщение
#77
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Цитата(Komandante @ 20.01.07 - 20:35 ) Заинтересовался ссылочкой Grandsire, сходил прочитал нажал что хочу лицензионный виндовс и прочитал http://www.microsoft.com/genuine/purchase/...c71&offertype=2. Не понимает MS Линуховых броузеров. Заказ невозможен[0x80080403] Набор Windows Genuine Advantage Kit для Windows XP в настоящее время доступен только пользователям, обладающим неверным ключом продукта для Windows XP Professional и Windows XP Home Edition. а вот что мне ответили по ссылке))))))))На желание приобрести |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Komandante
|
20.01.07 - 22:24
Сообщение
#78
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 592 Имя: Dmitry Город: Moscow Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani Репутация: 3 |
Разумеется. Секрет на самом деле прост. На эту страницу нужно зайти из по IE и все будет работать. Вообщем это отличный маркетинговый ход. Следующий шаг - покупка Office. Ребя знают что делают и свой хлеб едят не зря.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Komandante
|
20.01.07 - 22:25
Сообщение
#79
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 592 Имя: Dmitry Город: Moscow Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani Репутация: 3 |
Могли предложить отправить сообщение об ошибке :)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
20.01.07 - 22:29
Сообщение
#80
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
http://www.microsoft.com/genuine/downloads...#Question6Label а теперь прочтите все ответы-оооочень интересно-особенно по обмену пиратской копии на бесплатную версию оригинала))))))Предлагают стукануть на продавца))))Во дают... |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 21:02 |