Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
 
> Компьютерному магнату показалось что в России можно денег срубить?
 Komandante
сообщение 14.01.07 - 23:01
Сообщение #61


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



2 alexxey Вообщем согласен. Хотя межплатформенная совместимость уже давно решена (Винда-МАК-Линух) в любых сочетаниях.
Специалист по Линунуху стоит дороже - факт бесспорный. Деньги за unix продукты берут уже давно и за хороший продукт больше чем за его виндовый аналог, но это для профессионалов. А вот для рядового пользователя - ОС, включающая практически весь набор необходимых программ (офис, полный аналог фотошопа, превосходящий его по возможностям, несколько браузеров, набор для мультимедиа, прибамбасы для программирования и т.д.)
Грамотную тех. поддержку обычный юзер всегда получит в инете. Да у Микрософта тех. поддержка для России не очень (собственный опыт).
Что стабильнее и защищеннее - большой вопрос. Для хорошего хакера все равно какую систему взламывать. А вот для вирусов несомненно комфортно в виндах, в линухе другой принцип запуска программных файлов.
Ошибок в линухе хватит на всех.
Резюме - разворачивание системы на Линухе для офиса будет в целом дешевле (экономия на лицензионных сборах). Если нужна система для професиионального видеомонтажа, например, то цена будет будь здоров.
- стабильность и работоспособность системы зависит не от ОС, а от того кто на клавиши давит wink.gif



           
 alexxey
сообщение 15.01.07 - 00:16
Сообщение #62


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.941
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: zoom-zoom

Репутация: 70



прибавь к стоимости внедрения Линуха в офисе хотя бы обучение сотрудников и их продуктивную работу на новой платформе (сколько может времени занять переучивание сотрудников, чтобы они вышли на такой же уровень владения софтом как в Виндоус?) и уже встанет вопрос в эффективности такого внедрения (в абсолютных цифрах покупка Линуха возможно и выглядит более привливетальней, а вот дальше....)

что касается дальнейшего обслуживания такого решения - ты абсолютно верно сказал, что специалисты будут стоить дороже....значит и стоимость владения таким решением будет выше....и приложения с нормальной поддержкой, своевременным исправлением багов, наращиванием функциональности в ногу со временем тоже будут стоить денег и скорее всего первое время будут стоить дороже Виндовых аналогов....

получается мы растеряли практически все плюсы привлекательности решения для офиса на базе Линуха с точки зрения цены...вопросы стабильности, надежности, защищенности остались открытыми и ответить на них сможет только время (когда будут достигнуты похожие с Виндоусом объемы охвата рынка)

В конце концов если приглядеться мы имеем некий замкнутый круг - с одной стороны, использование платформы Линух осложняется ее малой распространенностью (отсюда вытекают возможные проблемы с совместимостью, дорогие специалисты и т.д.), с другой стороны высокая популярность вызовет резкую коммерциализацию платформы(стабильно работающие приложения с нормальной поддержкой будут стоить денег, вирусописатели и хакеры переключат свое внимание (и скорей всего не безрезультатно) на новую для себя платформу)....и в конце концов получатся теже яйца(пардон Форточки) только в профиль

ИМХО, пробовать переходить на использование в настоящий момент в своем бизнесе Линуха можно при наличии огромного энтузиазма и трезвой оценки ситуации, иначе можно как минимум потерять время (что для бизнеса есть упущенная выгода), как максимум еще и живые деньги в никуда потратить....и на самом деле это даже хорошо если такие энтузиасты будут появляться и популяризировать платформу...возможно в конечном итоге мы получим достойную альтернативу Виндоус (не в плане халявности использования, а именно как альтернативу)....относит ли он себя к таким энтузиастам кажый должен решить сам.






®
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :)
           
 pathfinder
сообщение 15.01.07 - 15:52
Сообщение #63


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



В Linuxcenter.ru скидки всем форумчанам 10%.

Чтобы получить с к и д к у, при оформлении заказа на введите в поле "с е р т и ф и к а т д л я с к и д к и" слово:
i a m f r o m h o n d a m o t o r . r u (без пробелов)
и обязательно нажмите на кнопку "Пересчитать"!






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Sergun
сообщение 15.01.07 - 16:17
Сообщение #64


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 375
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Freelander 2

Репутация: 17



ну вот я профессионал....и мне никакой линух не нужен.....хватает Мастдая (виндовса)))......а МАК например - вообще атстой!!!!!!!(как Нкиа - дорого, красиво и никакова толку!!!)))))))

а по теме......сомниваюсь что страны с ОЧЕНЬ развитым пиратским бизнесом (россия, польша, китай и др) когданибудь передут на лицензию!!!РАЗОРИТЬСЯ МОЖНО!!!
у меня софта на компе стоит тыщ на 8-9 евро......яб его лигально никупил бы НИКОГДА!!!!!!))))))






®
Театр - храм! храм...храм...., и нет человека!!!
           
 pathfinder
сообщение 15.01.07 - 16:24
Сообщение #65


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(Sergun @ 15.01.07 - 16:17 )
ну вот я профессионал....и мне никакой линух не нужен.....хватает Мастдая (виндовса)))......а МАК например - вообще атстой!!!!!!!(как Нкиа - дорого, красиво и никакова толку!!!)))))))

а по теме......сомниваюсь что страны с ОЧЕНЬ развитым пиратским бизнесом (россия, польша, китай и др) когданибудь передут на лицензию!!!РАЗОРИТЬСЯ МОЖНО!!!
у меня софта на компе стоит тыщ на 8-9 евро......яб его лигально никупил бы НИКОГДА!!!!!!))))))

давайте не будем еще и тут священные войны устраивать :) одной достаточно (про неПРАВильный руль biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) :)

видимо плохо ты им пользуешься, раз не покупаешь его :) у меня софт окупается - я его покупаю :)






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Sergun
сообщение 15.01.07 - 16:30
Сообщение #66


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 375
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Freelander 2

Репутация: 17



ага........в месяц тыщи по 2 баксов тратить на одну библиотеку...это перебор....... учитывая что у "барыг" в инете ёё можно заказать за 1500 рублей))))))))или скачать просто!!!)))

а пользуюсь я им на все 100......!!!






®
Театр - храм! храм...храм...., и нет человека!!!
           
 pathfinder
сообщение 15.01.07 - 16:37
Сообщение #67


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(Sergun @ 15.01.07 - 16:30 )
ага........в месяц тыщи по 2 баксов тратить на одну библиотеку...это перебор....... учитывая что у "барыг" в инете ёё можно заказать за 1500 рублей))))))))или скачать просто!!!)))

а пользуюсь я им на все 100......!!!

подписка в год на библиотеку роялти-фри имаджей стоит от 200 евро реально
до 50 скачиваний в сутки
мне этого хватало с головой и даже больше :)
фотоаппарат стоит штуку баксов, штуку баксов стоит свет и всякие ткани, фоны, зонты и софтеры - окупается при правильном подходе за 20 сессий - это пара месяцев по-хорошему
те же фотошоп и иллюстратор окупились вообще мгновенно - с одного, ну максимум двух проектов
да, че-то я не покупал (типа ACDSee), но только потому что покупать гиморно очень, хотя щас софткей вроде их продает, но теперь мне это все уже не нужно :)






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 Sergun
сообщение 15.01.07 - 16:41
Сообщение #68


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 375
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Freelander 2

Репутация: 17



ой......ну дык я ж не фотограф......у меня другие библилтеки...(весом по 200 гигоф каждая)))))) мне и харды переодически покупать приходится....так что не будем продолжать соревноваться ок?))))у всех разная специфика работы.......






®
Театр - храм! храм...храм...., и нет человека!!!
           
 Komandante
сообщение 18.01.07 - 22:10
Сообщение #69


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Цитата(alexxey @ 15.01.07 - 01:16 )
прибавь к стоимости внедрения Линуха в офисе хотя бы обучение сотрудников и их продуктивную работу на новой платформе (сколько может времени занять переучивание сотрудников, чтобы они вышли на такой же уровень владения софтом как в Виндоус?) и уже встанет вопрос в эффективности такого внедрения (в абсолютных цифрах покупка Линуха возможно и выглядит более привливетальней, а вот дальше....)

что касается дальнейшего обслуживания такого решения - ты абсолютно верно сказал, что специалисты будут стоить дороже....значит и стоимость владения таким решением будет выше....и приложения с нормальной поддержкой, своевременным исправлением багов, наращиванием функциональности в ногу со временем тоже будут стоить денег и скорее всего первое время будут стоить дороже Виндовых аналогов....

получается мы растеряли практически все плюсы привлекательности решения для офиса на базе Линуха с точки зрения цены...вопросы стабильности, надежности, защищенности остались открытыми и ответить на них сможет только время (когда будут достигнуты похожие с Виндоусом объемы охвата рынка)

В конце концов если приглядеться мы имеем некий замкнутый круг - с одной стороны, использование платформы Линух осложняется ее малой распространенностью (отсюда вытекают возможные проблемы с совместимостью, дорогие специалисты и т.д.), с другой стороны высокая популярность вызовет резкую коммерциализацию платформы(стабильно работающие приложения с нормальной поддержкой будут стоить денег, вирусописатели и хакеры переключат свое внимание (и скорей всего не безрезультатно) на новую для себя платформу)....и в конце концов получатся теже яйца(пардон Форточки) только в профиль

ИМХО, пробовать переходить на использование в настоящий момент в своем бизнесе Линуха можно при наличии огромного энтузиазма и трезвой оценки ситуации, иначе можно как минимум потерять время (что для бизнеса есть упущенная выгода), как максимум еще и живые деньги в никуда потратить....и на самом деле это даже хорошо если такие энтузиасты будут появляться и популяризировать платформу...возможно в конечном итоге мы получим достойную альтернативу Виндоус (не в плане халявности использования, а именно как альтернативу)....относит ли он себя к таким энтузиастам кажый должен решить сам.

С точки зрения конечного пользователя разницы в интерфейсе практически нет, т.е. эффективность не снизится. А вот стоимость давай прикинем - 1 диск с линухом содержит весь необходимый для среднего офиса набор софта (ПРАВИЛЬНОГО, не ворованного) По лицензии его можно установить на любое количество машин. Стоит такой диск, если без поддержки - купи двд болванку и я его тебе запишу безвозмездно wink.gif. Если с поддержкой от серьезных ребят. то цена может достигать 2000-3000 рубликов. Виндовс попадался за 80 бакинских диск (ПРАВИЛЬНЫЙ виндовс, не ворованный) умножаем на средний парк в 10-15 машин 800-1500 только за ОС плюс офис, тут вообще с моей точки зрения ИМХО обдиралово 400 баксов за приложение - это круто. Получаем ОС+Офис = 480 на одну машину.
Хороший админ что для винды, что для линуха стоит хороших денег.
А вообще я где-то в инете встречал подробные выкладки одного парня из IT отдела со всеми расчетами - в итоге их фирма перешла на ПО с открытым кодом, а для верности оставила пару машин с виндой.
НО не будем устраивать священные разборки. Каждый для себя выберет сам. ok.gif DRINKS_C.GIF



           
 Cobretti
сообщение 19.01.07 - 01:20
Сообщение #70


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



Вы забываете про один важный ммомент - для компаний ситуация еще сложнее: попробуйте на opensource поднять локальный домен, создать аналог AD, авторизовывать пользователей при выходе в инет по имени из AD (как может ISA), поднять замену Exchange в виде почты, элетронного документооборота с интеграцией факсов, сделать Rouming profiles, заменить чем-нибудь Group Policy, применить софт типа DeviceLock, заменить SharePoint и OfficeLiveCommunication server, поднять 1С на замене MsSQL ... И заставить все это нормально работать не выпадаю в кору. Как говорят программисты с опытом разработки глобальных проектов "с нуля" - это обойдется значительно дороже покупки всего необходимого от MS. Значительно - это в десятки и сотни раз.
P.S. Я полностью лицензировал компанию где работаю - обошлось примерно в 4 ляма руб.






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 Grandsire
сообщение 19.01.07 - 09:58
Сообщение #71


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



http://www.microsoft.com/genuine/downloads...c9-68ea93c9ac71
а что это-заплатил и спи спокойно?)))))))))))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Chen
сообщение 19.01.07 - 10:09
Сообщение #72


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(Cobretti @ 19.01.07 - 06:20 )
Вы забываете про один важный ммомент - для компаний ситуация еще сложнее: попробуйте на opensource поднять локальный домен, создать аналог AD, авторизовывать пользователей при выходе в инет по имени из AD (как может ISA), поднять замену Exchange в виде почты, элетронного документооборота с интеграцией факсов, сделать Rouming profiles, заменить чем-нибудь Group Policy, применить софт типа DeviceLock, заменить SharePoint и OfficeLiveCommunication server, поднять 1С на замене MsSQL ... И заставить все это нормально работать не выпадаю в кору. Как говорят программисты с опытом разработки глобальных проектов "с нуля" - это обойдется значительно дороже покупки всего необходимого от MS. Значительно - это в десятки и сотни раз.
P.S. Я полностью лицензировал компанию где работаю - обошлось примерно в 4 ляма руб.

Уверен что задача решается совсем не сложно. Просто у вас MS-огранниченость уже проявляется, который выражается просто в привычке работы на этой платформе и более привычными для вас методами работы и понятиями. Если начинать решать проблему автоматизации с нуля-то нет никакой разницы на чем это делать. Предложите настоящему линуксоиду пожить недельку без ip-chains или squid. Он быстрее застрелиться чем сможет работать на виндовом компе. Линукс-образные системы требуют больше знаний от пользователя но в плане групповой работы они лучшие. Ибо их многопользовательская родословная идет с 1960 годов...






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Komandante
сообщение 20.01.07 - 19:57
Сообщение #73


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Полностью согласен с Chen. Все что перечислено все реализуется из под линуха и без особых проблем, причем вложения в конкретном случае будут в специалистов, а не в лицензированный софт от MS. Единственно с чем не сталкивался - интеграция службы факсов, но такая примочка в линухе есть. А все остальное в том или ином виде присутствует в дистрибутиве системы.
А отличные програмисты работают в "Блокноте" и им по барабану какая ОС стоит.
И Chen правильно пишет - unix-подобные системы изначально были многопользовательскими по настоящему, а не как форточки. В одном из вузов Москвы в компьютерном классе к системнику подключены 3 монитора, 3 клавы, 3 мыши и каждый решает свои задачи не мешая другим. Примеров можно привести много, но все равно каждый останется при своем.
К стати 1С является одним из дистрибьютеров Линуха. wink.gif



           
 alexxey
сообщение 20.01.07 - 20:04
Сообщение #74


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.941
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: zoom-zoom

Репутация: 70



Цитата(Komandante @ 20.01.07 - 20:57 )
К стати 1С является одним из дистрибьютеров Линуха. wink.gif

только вот версию под Линух все никак не сделают






®
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :)
           
 Komandante
сообщение 20.01.07 - 20:25
Сообщение #75


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



BABY.GIF Ну пока наверное нет, не интересовался, т.к. меня больше интересуют аналоги Mathematica и Matlab, кстати есть классная замена. А вообще больше ОС хороших, разных и за разумные деньги.



           
 Komandante
сообщение 20.01.07 - 20:35
Сообщение #76


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Заинтересовался ссылочкой Grandsire, сходил прочитал нажал что хочу лицензионный виндовс и прочитал http://www.microsoft.com/genuine/purchase/...c71&offertype=2.
Не понимает MS Линуховых броузеров.



           
 Grandsire
сообщение 20.01.07 - 22:19
Сообщение #77


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Цитата(Komandante @ 20.01.07 - 20:35 )
Заинтересовался ссылочкой Grandsire, сходил прочитал нажал что хочу лицензионный виндовс и прочитал http://www.microsoft.com/genuine/purchase/...c71&offertype=2.
Не понимает MS Линуховых броузеров.


Заказ невозможен[0x80080403]

Набор Windows Genuine Advantage Kit для Windows XP в настоящее время доступен только пользователям, обладающим неверным ключом продукта для Windows XP Professional и Windows XP Home Edition.


а вот что мне ответили по ссылке))))))))На желание приобрести






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Komandante
сообщение 20.01.07 - 22:24
Сообщение #78


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Разумеется. Секрет на самом деле прост. На эту страницу нужно зайти из по IE и все будет работать. Вообщем это отличный маркетинговый ход. Следующий шаг - покупка Office. Ребя знают что делают и свой хлеб едят не зря.



           
 Komandante
сообщение 20.01.07 - 22:25
Сообщение #79


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 592
Имя: Dmitry
Город: Moscow
Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani

Репутация: 3



Могли предложить отправить сообщение об ошибке :)



           
 Grandsire
сообщение 20.01.07 - 22:29
Сообщение #80


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



http://www.microsoft.com/genuine/downloads...#Question6Label

а теперь прочтите все ответы-оооочень интересно-особенно по обмену пиратской копии на бесплатную версию оригинала))))))Предлагают стукануть на продавца))))Во дают...






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 21:02