![]() |
divig
|
13.01.07 - 12:30
Сообщение
#41
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.297 Имя: Игорь Город: Зеленоград Машина: Avancier 2.3 TA2 2000, Jazz 1.4 2005 Репутация: 7 |
to Gagarin Цитата Приходилось хоть раз читать лицензионное соглашение Microsoft (т.н. EULA) ? А коды юникса... BSD лицензия позволяет используя их коды, дописывать своё и закрывать код на написанное. Читать то приходилось, а во вы почитайте лицензию на open souce linux, unix, bsd и т.д. и поймете что коды исползовать можно, но только без коммерсческой сотавляющей, как только коды используются в коммерческих продуктах, необходимы отчисления. А я что-то не читал заявлений что макрософт отчисляет, хотя коды были в самых первых версиях окон. И также что разработчики своих операционок от linux отчисляют необходимый процент. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shnur
|
13.01.07 - 14:07
Сообщение
#42
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Росcия победила всемирный конкурс по скорости чтения. Никто кроме Российских пользователей не может так быстро читать Лицензионное соглашение при установке системы Windows. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
13.01.07 - 14:27
Сообщение
#43
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Цитата(Gagarin @ 13.01.07 - 10:54 ) Цитата(simpot @ 13.01.07 - 10:45 ) Ставьте Piter Pen Edition взломанная и доработанная нашими умельцами винда :) Макс, я думаю от статьи тебя это не спасёт, если начнётся заваруха, так как код операционки этой не переписан с нуля, а большую часть виндового использует. А это нарушение лицензионного соглашения и авторских прав Microsoft. Владимир, ВОТ мир открытого кода, если это интересно спасибо)ознакомлюсь...Насчет кассовых чеков при покупке установочного диска для частного пользователя это вариант конечно...надо бы у юристов этот момент узнать) |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gagarin
|
13.01.07 - 15:06
Сообщение
#44
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.840 Имя: Денис Город: Морква и окрестности Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3 Репутация: 56 |
Цитата(divig @ 13.01.07 - 12:30 ) to Gagarin Читать то приходилось, а во вы почитайте лицензию на open souce linux, unix, bsd и т.д. и поймете что коды исползовать можно, но только без коммерсческой сотавляющей, как только коды используются в коммерческих продуктах, необходимы отчисления. А я что-то не читал заявлений что макрософт отчисляет, хотя коды были в самых первых версиях окон. И также что разработчики своих операционок от linux отчисляют необходимый процент. Не буду много писать, приведу лишь текст с freebsd.org из раздела сравнения линукса и freebsd из подпункта по лицензированию: Цитата Хотя и FreeBSD и Linux используют Open Source модель лицензирования, сами лицензии различаются. Linux ядро находится под GPL лицензией, а FreeBSD использует BSD лицензию. Эти и другие Open Source лицензии более детально описаны на веб-сайте Open Source Инициатива. Ведущая философия GPL - гарантия того, что код останется в рамках Open Source; это достигается путём наложения ограничений на распространение кода под лицензией GPL. BSD лицензия, наоборот, не накладывает таких ограничений, что даёт возможность выбора между содержанием кода в рамках Open Source или закрытием кода в проприетарном коммерческом продукте.[2] Наличие стабильного и надёжного кода под заманчивой BSD лицензией значит, что многие операционные системы, такие как Apple OS X базируются на коде FreeBSD. Это также означает, что если вы выберете использование кода в ваших проектах под лицензией BSD, вы сможете сделать это без угрозы будущей юридической ответственности. http://www.freebsd.org/doc/ru/articles/lin...nux-comparison/ Так что рекомендую прочитать полность BSD-лицензию там, прежде чем утверждать в будущем, что все xNix "одинаково полезны" |
|||
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
georg
|
13.01.07 - 15:58
Сообщение
#45
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
Раньше , когда идея была биэквивалентна, те , если ты отдал кому-то идею, то стало две была своя система поддержания мыслителей. Одни в храмах жили, другие у меценатов , как Леонардо и прочии мыслители. Так их и были единицы и знания распространяли закрытым путём в разного рода тайных обществах. А сейчас за ПО придётся платить всем ,иначе кто будет содержать огромные коллективы программистов , пишущих куски программ. То,что дядюшка Билли очень богат, это другая сторона вопроса. Частенько, читая про линуксы/юниксы вижу грусть профессионалов по временам дос"ов и прочих узкоспециализированных софтов. Вот тогда они была богами! А сейчас каждый может сделать всё сам. Вот за это дядюшке Билли спасибо и денюжку за лицензионную ОС. :) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Jurkki
|
13.01.07 - 16:00
Сообщение
#46
|
|||
![]() Ёжик в тумане ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.518 Имя: Юрий Город: Москва САО Машина: Megane 2.0AT 2006 Репутация: 111 |
Цитата(Grandsire @ 13.01.07 - 00:31 ) Началось? Я честен перед дядей Биллом :) Могу даже серийной номер здесь выложить |
|||
Let there be light
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
13.01.07 - 16:07
Сообщение
#47
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Цитата(Jurkki @ 13.01.07 - 17:00 ) Могу даже серийной номер здесь выложить Я тоже, сгенерировать |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Faust
|
14.01.07 - 16:16
Сообщение
#48
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.099 Имя: Кирилл Город: Нижневартовск, 86rus Машина: Accord CF4 Репутация: 11 |
Цитата(Vic @ 13.01.07 - 04:05 ) Ты прав, но только изначально юникс разрабатывался все таки как сборная солянка и сейчас под него пишут все кому не лень. А вот то что он устанавливается для простого обывателя не сложнее винды, не согласен, простой обыватель в принципе не знаком с таким словом как компилировать что то. Да сейчас компилировать ничего не надо! Вы давно себе Линух ставили? Ставится как винда, ну может заморочки только с форматом харда и разделениям на партиции, а так все просто. Графический интерфейс. |
|||
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
14.01.07 - 16:45
Сообщение
#49
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Тока в Линухе играть почти не во что. А в плане работы класно. А, плюс еще пока новелл-клиента поставишь, изучешь двадцать мануалов от gcc и до ipx-utils :)
|
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
14.01.07 - 16:58
Сообщение
#50
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
*не реклама* Советую всем Mandriva Linux. Можно скачать на ftp.linuxcenter.ru. Если нет возможности качать - можно купить недорого на www.linuxcenter.ru (это правда касается чисто бесплатных версий, версии со всякими платными "вкусностями" стоят дороже за счет этих "вкусностей" - но в пределе 2000руб. Могу договориться насчет скидок для ХМ :) |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
14.01.07 - 17:00
Сообщение
#51
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(Gagarin @ 13.01.07 - 10:41 ) Цитата(MrDims @ 13.01.07 - 03:11 ) а первичный - наличие прикладного софта, отвечающего запросам пользователей а по этому параметру linux и т.п. остайтся в полной ж... при том, что WIN XP резко прибавила по устойчивости Дмитрий, зачем же так грубо, всё это навязанные стереотипы, под практически любую задачу существует решение в открытом коде под линукс/юникс. Да, в игрушки особо не поиграешься под линуксом, далеко не все аналоги виндовых игр там есть, но всего остального, для работы, хватает с избытком. Для редких исключений, можно и виртуальную машину виндовую использовать там, и запускать на ней виндовые задачи. А для виндовых игр существует заточенный Wine - Cedega называется. Правда денег немножко стоит... |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vic
|
14.01.07 - 17:42
Сообщение
#52
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.196 Имя: Александр Город: Москва Машина: На своих двоих Репутация: 21 |
Цитата(Faust @ 14.01.07 - 16:16 ) Цитата(Vic @ 13.01.07 - 04:05 ) Ты прав, но только изначально юникс разрабатывался все таки как сборная солянка и сейчас под него пишут все кому не лень. А вот то что он устанавливается для простого обывателя не сложнее винды, не согласен, простой обыватель в принципе не знаком с таким словом как компилировать что то. Да сейчас компилировать ничего не надо! Вы давно себе Линух ставили? Ставится как винда, ну может заморочки только с форматом харда и разделениям на партиции, а так все просто. Графический интерфейс. Давно, а что то изменилось....? Для нормальной работы (по крайней мере для меня) после установки ***кса подобной системы мне придется прочесать и скачать с инета море всяких программ. И зачем спрашивается мне все это, когда под винду есть все и везде. Пока не развита у нас поддержка в полном объеме для таких систем, а когда разовьют, то опять же все будет платное. Так что не вижу смысла заниматься извращением. |
|||
Жить!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
14.01.07 - 17:53
Сообщение
#53
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Ну не совсем так. Я вот помню последний раз ставил Mandrake Linux. Все установилось и заработало сразу, включая ТВ-тюнер и SkyStar2. Xine сразу же прекрасно заиграл двд с DTS-звуком. А под виндой только Power DVD смог. Пришлось чуть помучатся чтобы она стала смотреть еще и тв. Видеоускоритель dxr-3??? Пожалуйста. все сразу работает. Море софта, делать можно все. И бесплатно. Проблемы были только с usb-модемом.
|
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
simpot
|
14.01.07 - 18:03
Сообщение
#54
|
|||
![]() ЖИВУ Я ТУТ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.529 Имя: Максим Город: Королев Машина: Ridgeline, MDX ))) Репутация: 233 |
Цитата(Gagarin @ 13.01.07 - 11:19 ) Цитата(simpot @ 13.01.07 - 11:07 ) Денис, какая статья.... дома, что хочу то и ставлю на свой комп!!! А что, дома законы не действуют? А дома, а что, прийти могут??? |
|||
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...
Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет... ...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P. MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo Погряз в хондах... ))) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
14.01.07 - 19:09
Сообщение
#55
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(simpot @ 14.01.07 - 18:03 ) А дома, а что, прийти могут??? Могут-могут :) Основание - нарушение лицензии используемого продукта и закона о защите авторских прав :) |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Komandante
|
14.01.07 - 20:05
Сообщение
#56
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 592 Имя: Dmitry Город: Moscow Машина: Isuzu Gemini ака Honda Domani Репутация: 3 |
Господа это извечный спор. В принципе полноценно, точнее на 100% заменить винду Линухом и при этом не потратив денюжки на покупку софта не получится. НО тем кому интересно могу кинуть ссылок, где лежит софт самого разного назначения от блокнотов, до ERP-систем для Линуха. Есть софт и не меньше, а больше чем для винды. Пожалйста не путайте наличие пиратского софта в неограниченном количестве для винды (типа на диске за 80 р. софта на $2000) - это не "когда под винду есть все и везде". Посчитайте ради интереса на какую сумму у вас софта на машине, если купить лицензии, приятно удивитесь. А что касаемо игр, то под линух они есть и графика во вногих из них намного круче чем в виндовых.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shaman1881
|
14.01.07 - 20:24
Сообщение
#57
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 932 Имя: Сергей Город: Ма-ас-ква! Машина: MATRIX Репутация: 7 |
Пусть приходят вот только пусть раскуажут откуда у них инфа что у меня вообще комп есть... нету его - продал... на порог не пущу...
|
|||
Излил душу??? Вытри за собой!!!
ПДД, ДТП, ГИБДД, ЁПРСТ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
14.01.07 - 20:27
Сообщение
#58
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Цитата(pathfinder @ 14.01.07 - 17:58 ) *не реклама* Советую всем Mandriva Linux. Можно скачать на ftp.linuxcenter.ru. Если нет возможности качать - можно купить недорого на www.linuxcenter.ru (это правда касается чисто бесплатных версий, версии со всякими платными "вкусностями" стоят дороже за счет этих "вкусностей" - но в пределе 2000руб. Могу договориться насчет скидок для ХМ :) У меня стоял мандрюк на старом харде IDE, на SATA что то не поставился... Прикольная ОС, интерфейс. Но я ламер в Линуксе, на полную его не использовал. Только музыку слушал и видео смотрел. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alexxey
|
14.01.07 - 21:18
Сообщение
#59
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.941 Имя: Алексей Город: Москва Машина: zoom-zoom Репутация: 70 |
для того чтобы полноценно начать использовать тот же Linux в повседневной жизни в настоящий момент, нужно быть большим энтузиастом...проблем с межплатформенной совместимостью думаю будет предостаточно...это конечно проблемы решаемые, но вот только за бесплатно решать их желание есть не у многих, а грамотно решать их забесплатно вообще ни у кого нет желания...соответсвенно, если будут появляться массовые продукты на платформе Linux и он будет набирать популярность, за них сразу же начнут брать деньги (а то что будет бесплатным в большинстве случаев будет мягко говоря "кривым" и озабочиваться своевременной и грамотной поддержкой никто не будет). Уже сейчас становится понятно, что акцент в ИТ области смещается от технологий к сервису, т.е. по-другому говоря никому не нужны приложения без грамотной и быстрой технической поддержки....а это уже деньги разговоры о том, что "Форточки" это набор глюков, а Линух супер стабильная, практически неуязвимая система это скорее миф нежели правда....отсутствие вирусов и прочей гадости под Линух обусловлено в первую очередь его низкой популярностью и малой распространенностью (фактиченски только среди энтузиастов) резюмировать все сказанное можно двумя тезисами: 1) Без ошибок нет программ (это к вопросу о уязвимости и вирусах...как грится было бы желание) 2) Бесплатный сыр только в мышеловке (это к вопросу о платности) |
|||
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
14.01.07 - 21:52
Сообщение
#60
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
чем дальше читаем-тем интересней..)
|
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 19:44 |