![]() |
Grandsire
|
13.01.07 - 00:31
Сообщение
#1
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
По краевым новостям прошло сообщение что одному директору школы реально грозит ПЯТЬ лет тюрьмы за то что он закупил для школы партию компьютеров с установленной уже пиратской версией виндуса Прокуратура упорно настаивает на приговоре. Началось? |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vic
|
13.01.07 - 00:40
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.196 Имя: Александр Город: Москва Машина: На своих двоих Репутация: 21 |
Диск не обязателен совершенно, обязательна наклейка специальная что идет с лицензионным продуктом. Также у каждого продукта есть свой ключ программный, он тоже проверяется, и наклейка должна совпадать с ключом (какие то там коды, хотя это никто не проверяет, просто если есть наклейки то все гуд). Остальное ерунда. Мы уже это проходили, у нас давно начали шерстить конторы. Как правило проверяют не только винду, а также всякие 1С и прочее. Вот на такие проги должен быть заключен договор с конторой которая поставляет 1С, и прочие проги, ну и ключи соответственно должны быть если они предусматриваются изготовителем.
|
|||
Жить!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vic
|
13.01.07 - 00:44
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.196 Имя: Александр Город: Москва Машина: На своих двоих Репутация: 21 |
Недавно совсем вот так вот к другу в контору нагрянули из органов, чет там насчитали всякой ерунды, еле отмазались потом. Пришлось договора задним числом заключать, хорошо хоть наклейки заранее были приготовлены. Да и корел с фотошопом они не заметили, а они стоят дай бог. Как препод по информатике нам говорил когда то, что если бы вы (программситы) все покупали лицензионное, то у вас в среднем на компе стояло бы прог на сотни тысяч бакинских. Был прав между прочим, один только автокад с полным набором стоил больше 10 штук зелени.
|
|||
Жить!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aйбoлит
|
13.01.07 - 00:46
Сообщение
#4
|
|
|
Guests |
На сколько я знаю,лицензионный диск, или версия идёт на английском языке. Русофикация, тоже вроде как нарушения. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Very Good Man
|
13.01.07 - 01:06
Сообщение
#5
|
|
|
Guests |
Только дурак не зарабатывает на России
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Me4ta
|
13.01.07 - 01:17
Сообщение
#6
|
|
|
Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.687 Имя: . Город: / Машина: ! Репутация: 162 |
Цитата(Very Good Man @ 13.01.07 - 01:06 ) Только дурак не зарабатывает на России Это че теперь модно стало писать матом в профиле? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Very Good Man
|
13.01.07 - 01:23
Сообщение
#7
|
|
|
Guests |
Мурчи свои песенки и не придирайся к людям, насчет моей машины это мое мнение и моих друзей Уважаемый, вам не кажется, что вы перебираете. Вежлевее с людьми, у нас так не принято, и наконец в профиле мат запрещён так же как и на всём пространстве Хондамотор. Сообщение отредактировал Galynja - 13.01.07 - 02:00 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Vic
|
13.01.07 - 01:37
Сообщение
#8
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.196 Имя: Александр Город: Москва Машина: На своих двоих Репутация: 21 |
Цитата(Aйбoлит @ 13.01.07 - 00:46 ) На сколько я знаю,лицензионный диск, или версия идёт на английском языке. Русофикация, тоже вроде как нарушения. Не так, локализация давно уже существует. |
|||
Жить!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gagarin
|
13.01.07 - 01:43
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.840 Имя: Денис Город: Морква и окрестности Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3 Репутация: 56 |
На открытый код надо переходить, как Китай сделал. И тогда не надо будет платить бабки Биллу за его вечно недоделанную дырявую поделку. Не с проста винды оставили в образовательных и государственных учереждениях когда решался этот вопрос 3-5 лет назад, хотя можно было перевести всё на линукс и юникс... Кто-то получил бабло в свой карман в своё время.
|
|||
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
13.01.07 - 01:48
Сообщение
#10
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Цитата(Gagarin @ 13.01.07 - 01:43 ) На открытый код надо переходить, как Китай сделал. И тогда не надо будет платить бабки Биллу за его вечно недоделанную дырявую поделку. Не с проста винды оставили в образовательных и государственных учереждениях когда решался этот вопрос 3-5 лет назад, хотя можно было перевести всё на линукс и юникс... Кто-то получил бабло в свой карман в своё время. Денис-это код на всю страну был куплен? |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vic
|
13.01.07 - 01:52
Сообщение
#11
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.196 Имя: Александр Город: Москва Машина: На своих двоих Репутация: 21 |
Цитата(Gagarin @ 13.01.07 - 01:43 ) На открытый код надо переходить, как Китай сделал. И тогда не надо будет платить бабки Биллу за его вечно недоделанную дырявую поделку. Не с проста винды оставили в образовательных и государственных учереждениях когда решался этот вопрос 3-5 лет назад, хотя можно было перевести всё на линукс и юникс... Кто-то получил бабло в свой карман в своё время. Вот тут ты наверное прав. Хотя я думаю если бы перешли на юниксоподобные системы то рано или поздно кто нить ее залицензировал бы (да тот же Майкро например), выкупил и опять бы продавал нам. Слишком много Билл вложил денег чтобы вот так просто его кинули. Закон бизнеса, свои инвестиции нужно защищать всеми средствами. |
|||
Жить!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vic
|
13.01.07 - 01:54
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.196 Имя: Александр Город: Москва Машина: На своих двоих Репутация: 21 |
Цитата(Grandsire @ 13.01.07 - 01:48 ) Цитата(Gagarin @ 13.01.07 - 01:43 ) На открытый код надо переходить, как Китай сделал. И тогда не надо будет платить бабки Биллу за его вечно недоделанную дырявую поделку. Не с проста винды оставили в образовательных и государственных учереждениях когда решался этот вопрос 3-5 лет назад, хотя можно было перевести всё на линукс и юникс... Кто-то получил бабло в свой карман в своё время. Денис-это код на всю страну был куплен? Нет, этот код просто открыт. Никому не принадлежит, нет однозначного владельца. Когда создавался код, то его собирали из кусков со всего мира и также после того как собрали и привели в удобоваримуый вид то просто выложили в свободное использование. Каждый может что то туда дописать или еще чего нить. Просто это не до конца готовый продукт скажем так, его устанавливать гораздо сложнее чем винду например. |
|||
Жить!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vic
|
13.01.07 - 01:55
Сообщение
#13
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.196 Имя: Александр Город: Москва Машина: На своих двоих Репутация: 21 |
Сори, что за Дениса сказал.
|
|||
Жить!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gagarin
|
13.01.07 - 01:57
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.840 Имя: Денис Город: Морква и окрестности Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3 Репутация: 56 |
Нет. Открытый код - это как правило бесплатное программное обеспечение, исходный код которого поставляется вместе с ПО, чтобы можно было просмотреть его, убедится в отсутствии закладок, изменить при желании под свои нужды, откомпилировать, и уже дальже возможно его распространение от своего имени со своими изменениями, но с упоминанием исходного авторства софта и с обязательным также открытым кодом всех изменений. Это вкратце. Линукс яркий пример софта с такой лицензией. Это не недоделаный продукт, и устанавливать сейчас линукс ну никак не сложнее винды! |
|||
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
13.01.07 - 02:04
Сообщение
#15
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
понятненько-а вот что нам простым пользователям всего хаккерного делать?)))Не сейчас-так позже все равно вопрос станет...
|
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vic
|
13.01.07 - 02:05
Сообщение
#16
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.196 Имя: Александр Город: Москва Машина: На своих двоих Репутация: 21 |
Ты прав, но только изначально юникс разрабатывался все таки как сборная солянка и сейчас под него пишут все кому не лень. А вот то что он устанавливается для простого обывателя не сложнее винды, не согласен, простой обыватель в принципе не знаком с таким словом как компилировать что то.
|
|||
Жить!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vic
|
13.01.07 - 02:07
Сообщение
#17
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.196 Имя: Александр Город: Москва Машина: На своих двоих Репутация: 21 |
Цитата(Grandsire @ 13.01.07 - 02:04 ) понятненько-а вот что нам простым пользователям всего хаккерного делать?)))Не сейчас-так позже все равно вопрос станет... Покупать наклейки. По крайней мере многие так и сделали, я так вообще с какого ноута стащил, человеку не нужна была винда на ноуте, ему линух нужен был, вот я и забрал у него винду и приклеил себе и живу не тужу |
|||
Жить!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gagarin
|
13.01.07 - 02:09
Сообщение
#18
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.840 Имя: Денис Город: Морква и окрестности Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3 Репутация: 56 |
Владимир, выхода только два на мой взгляд - или изучать линукс или юникс (кому что больше по вкусу), либо готовить бабки чтобы заплатить их майкрософту, ну и на прочий софт, который используется. К сожалению, почти все мы сидим на этой виндовой игле, и чем дальше, тем больше втягиваемся Хотя есть некоторые варианты... например бесплатная операционка, совместимая с win32 софтом... но она пока развивается только и почти не работает. |
|||
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
dimon
|
13.01.07 - 02:09
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондаманьяк ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.915 Имя: Димон Город: москва Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project Репутация: 41 |
Цитата Это не недоделаный продукт, и устанавливать сейчас линукс ну никак не сложнее винды! согласен по всем стотьям... работает намного устойчивее... |
|||
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams
Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы. Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП. Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь). Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п HondaВёрт... ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет) Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им... +7-915-1062757 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gagarin
|
13.01.07 - 02:13
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.840 Имя: Денис Город: Морква и окрестности Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3 Репутация: 56 |
Цитата(Vic @ 13.01.07 - 02:05 ) Ты прав, но только изначально юникс разрабатывался все таки как сборная солянка и сейчас под него пишут все кому не лень. А вот то что он устанавливается для простого обывателя не сложнее винды, не согласен, простой обыватель в принципе не знаком с таким словом как компилировать что то. Саш, ты немного не прав. Сейчам очень много юзер-ориентированных линуксовых дистрибутивов, да и юниксовые есть, например DesktopBSD. В этих дистрибутивах программы компилировать не надо (хотя возможно при желании), они под них распространяются уже откомпилированными, только поставить, так же как в виндах. |
|||
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:35 |