Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
5 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Компьютерному магнату показалось что в России можно денег срубить?
 Grandsire
сообщение 13.01.07 - 00:31
Сообщение #1


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



По краевым новостям прошло сообщение что одному директору школы реально грозит ПЯТЬ лет тюрьмы за то что он закупил для школы партию компьютеров с установленной уже пиратской версией виндуса Прокуратура упорно настаивает на приговоре.
Началось? mad.gif Сядем все..... wink.gif Какой выход?Не покупать же каждому лицензионный диск..сумма не маленькая.Вопрос по ходу-если поставить оригинальную версию-это как- то прописывается в компе что она лицензионная?Понятно что при обновлениях потребуется какое то подтверждение...оно вводимо вручную или заложено автоматом по какой то метке?И если все же стоит оригинальная версия но диска нет-это юридически допустимо?






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Vic
сообщение 13.01.07 - 00:40
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Диск не обязателен совершенно, обязательна наклейка специальная что идет с лицензионным продуктом. Также у каждого продукта есть свой ключ программный, он тоже проверяется, и наклейка должна совпадать с ключом (какие то там коды, хотя это никто не проверяет, просто если есть наклейки то все гуд). Остальное ерунда. Мы уже это проходили, у нас давно начали шерстить конторы. Как правило проверяют не только винду, а также всякие 1С и прочее. Вот на такие проги должен быть заключен договор с конторой которая поставляет 1С, и прочие проги, ну и ключи соответственно должны быть если они предусматриваются изготовителем.






®
Жить!
           
 Vic
сообщение 13.01.07 - 00:44
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Недавно совсем вот так вот к другу в контору нагрянули из органов, чет там насчитали всякой ерунды, еле отмазались потом. Пришлось договора задним числом заключать, хорошо хоть наклейки заранее были приготовлены. Да и корел с фотошопом они не заметили, а они стоят дай бог. Как препод по информатике нам говорил когда то, что если бы вы (программситы) все покупали лицензионное, то у вас в среднем на компе стояло бы прог на сотни тысяч бакинских. Был прав между прочим, один только автокад с полным набором стоил больше 10 штук зелени.






®
Жить!
           
 Aйбoлит
сообщение 13.01.07 - 00:46
Сообщение #4





Guests






На сколько я знаю,лицензионный диск, или версия идёт на английском языке.
Русофикация, тоже вроде как нарушения.



 
 Very Good Man
сообщение 13.01.07 - 01:06
Сообщение #5





Guests






Только дурак не зарабатывает на России



 
 Me4ta
сообщение 13.01.07 - 01:17
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.687
Имя: .
Город: /
Машина: !

Репутация: 162



Цитата(Very Good Man @ 13.01.07 - 01:06 )
Только дурак не зарабатывает на России

Это че теперь модно стало писать матом в профиле?



           
 Very Good Man
сообщение 13.01.07 - 01:23
Сообщение #7





Guests






Мурчи свои песенки и не придирайся к людям, насчет моей машины это мое мнение и моих друзей

Уважаемый, вам не кажется, что вы перебираете. Вежлевее с людьми, у нас так не принято, и наконец в профиле мат запрещён так же как и на всём пространстве Хондамотор.

Сообщение отредактировал Galynja - 13.01.07 - 02:00



 
 Vic
сообщение 13.01.07 - 01:37
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Цитата(Aйбoлит @ 13.01.07 - 00:46 )
На сколько я знаю,лицензионный диск, или версия идёт на английском языке.
Русофикация, тоже вроде как нарушения.

Не так, локализация давно уже существует.






®
Жить!
           
 Gagarin
сообщение 13.01.07 - 01:43
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



На открытый код надо переходить, как Китай сделал. И тогда не надо будет платить бабки Биллу за его вечно недоделанную дырявую поделку. Не с проста винды оставили в образовательных и государственных учереждениях когда решался этот вопрос 3-5 лет назад, хотя можно было перевести всё на линукс и юникс... Кто-то получил бабло в свой карман в своё время.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 Grandsire
сообщение 13.01.07 - 01:48
Сообщение #10


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Цитата(Gagarin @ 13.01.07 - 01:43 )
На открытый код надо переходить, как Китай сделал. И тогда не надо будет платить бабки Биллу за его вечно недоделанную дырявую поделку. Не с проста винды оставили в образовательных и государственных учереждениях когда решался этот вопрос 3-5 лет назад, хотя можно было перевести всё на линукс и юникс... Кто-то получил бабло в свой карман в своё время.

Денис-это код на всю страну был куплен?






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Vic
сообщение 13.01.07 - 01:52
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Цитата(Gagarin @ 13.01.07 - 01:43 )
На открытый код надо переходить, как Китай сделал. И тогда не надо будет платить бабки Биллу за его вечно недоделанную дырявую поделку. Не с проста винды оставили в образовательных и государственных учереждениях когда решался этот вопрос 3-5 лет назад, хотя можно было перевести всё на линукс и юникс... Кто-то получил бабло в свой карман в своё время.

Вот тут ты наверное прав. Хотя я думаю если бы перешли на юниксоподобные системы то рано или поздно кто нить ее залицензировал бы (да тот же Майкро например), выкупил и опять бы продавал нам. Слишком много Билл вложил денег чтобы вот так просто его кинули. Закон бизнеса, свои инвестиции нужно защищать всеми средствами.






®
Жить!
           
 Vic
сообщение 13.01.07 - 01:54
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Цитата(Grandsire @ 13.01.07 - 01:48 )
Цитата(Gagarin @ 13.01.07 - 01:43 )
На открытый код надо переходить, как Китай сделал. И тогда не надо будет платить бабки Биллу за его вечно недоделанную дырявую поделку. Не с проста винды оставили в образовательных и государственных учереждениях когда решался этот вопрос 3-5 лет назад, хотя можно было перевести всё на линукс и юникс... Кто-то получил бабло в свой карман в своё время.

Денис-это код на всю страну был куплен?

Нет, этот код просто открыт. Никому не принадлежит, нет однозначного владельца. Когда создавался код, то его собирали из кусков со всего мира и также после того как собрали и привели в удобоваримуый вид то просто выложили в свободное использование. Каждый может что то туда дописать или еще чего нить. Просто это не до конца готовый продукт скажем так, его устанавливать гораздо сложнее чем винду например.






®
Жить!
           
 Vic
сообщение 13.01.07 - 01:55
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Сори, что за Дениса сказал.






®
Жить!
           
 Gagarin
сообщение 13.01.07 - 01:57
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Нет. Открытый код - это как правило бесплатное программное обеспечение, исходный код которого поставляется вместе с ПО, чтобы можно было просмотреть его, убедится в отсутствии закладок, изменить при желании под свои нужды, откомпилировать, и уже дальже возможно его распространение от своего имени со своими изменениями, но с упоминанием исходного авторства софта и с обязательным также открытым кодом всех изменений. Это вкратце. Линукс яркий пример софта с такой лицензией.
Это не недоделаный продукт, и устанавливать сейчас линукс ну никак не сложнее винды!






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 Grandsire
сообщение 13.01.07 - 02:04
Сообщение #15


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



понятненько-а вот что нам простым пользователям всего хаккерного делать?)))Не сейчас-так позже все равно вопрос станет...






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Vic
сообщение 13.01.07 - 02:05
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Ты прав, но только изначально юникс разрабатывался все таки как сборная солянка и сейчас под него пишут все кому не лень. А вот то что он устанавливается для простого обывателя не сложнее винды, не согласен, простой обыватель в принципе не знаком с таким словом как компилировать что то.






®
Жить!
           
 Vic
сообщение 13.01.07 - 02:07
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Цитата(Grandsire @ 13.01.07 - 02:04 )
понятненько-а вот что нам простым пользователям всего хаккерного делать?)))Не сейчас-так позже все равно вопрос станет...

Покупать наклейки. По крайней мере многие так и сделали, я так вообще с какого ноута стащил, человеку не нужна была винда на ноуте, ему линух нужен был, вот я и забрал у него винду и приклеил себе и живу не тужу grin.gif






®
Жить!
           
 Gagarin
сообщение 13.01.07 - 02:09
Сообщение #18


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Владимир, выхода только два на мой взгляд - или изучать линукс или юникс (кому что больше по вкусу), либо готовить бабки чтобы заплатить их майкрософту, ну и на прочий софт, который используется. К сожалению, почти все мы сидим на этой виндовой игле, и чем дальше, тем больше втягиваемся sad.gif
Хотя есть некоторые варианты... например бесплатная операционка, совместимая с win32 софтом... но она пока развивается только и почти не работает.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 dimon
сообщение 13.01.07 - 02:09
Сообщение #19


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



Цитата
Это не недоделаный продукт, и устанавливать сейчас линукс ну никак не сложнее винды!

согласен по всем стотьям... работает намного устойчивее...






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
 Gagarin
сообщение 13.01.07 - 02:13
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Цитата(Vic @ 13.01.07 - 02:05 )
Ты прав, но только изначально юникс разрабатывался все таки как сборная солянка и сейчас под него пишут все кому не лень. А вот то что он устанавливается для простого обывателя не сложнее винды, не согласен, простой обыватель в принципе не знаком с таким словом как компилировать что то.

Саш, ты немного не прав. Сейчам очень много юзер-ориентированных линуксовых дистрибутивов, да и юниксовые есть, например DesktopBSD. В этих дистрибутивах программы компилировать не надо (хотя возможно при желании), они под них распространяются уже откомпилированными, только поставить, так же как в виндах.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
5 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:35