2 страниц V  < 1 2  
 
> Хелп! Honda Accord Cf4 Запах гари от машины.
 Shadow-SR
сообщение 17.01.07 - 12:15
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



Нашел причину, запаха гари... горит скорее всего масло...

вчера продубасил по мкаду от ленинградки до митино.. ну где то 170-180км\ч заезжаю в митино на мойку рядом с лукойлом.. дымок из под капота:) в районе воздушного фильтра..

видимо где то маслецо всетаки подтекает.. осталось найти где. :)






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 Gorynych
сообщение 19.01.07 - 10:29
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 128
Имя: Сергей
Город: Новосибирск
Машина: Торнео SiR 2.0 DOHC 180 маленьких понек.

Репутация: нет



А ты случайно масло в движке недавно не менял?
Обычно криворукие спецы, когда маслянный фильтр снимают, то масло с движка прямо на гофру льется.
Они его, конечно, вытирают. но некоторое время оно еще воняет. Особенно после долгого катания, или отжига.



           
 PRO100_OLEG
сообщение 20.01.07 - 17:48
Сообщение #23





Guests






!!! Народ помогите разобраться, вчем проблема.
:
есть Accord CF4 2.0 VTS на автомате..

Ездиешь на нём спокойно, всё окейно. Нет запаха гари ничего..

Начинаешь топить... воняет гарью, я подозреваю что это коробка атомат..

на сколько критично?? мож кто сталкивался с такой фигнёй. Пробег у машины 105400.
У меня honda torneo 2,0vtec ыла такая проблема с запахом гари.
В итоге обнаружил течь из под маслянного фильтра. Масло капало на гофру выходного коллектора, что вызывало запах.
Вывод: Выбирай Качественный масленный фильтр.



 
 Faust
сообщение 20.01.07 - 18:36
Сообщение #24


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.099
Имя: Кирилл
Город: Нижневартовск, 86rus
Машина: Accord CF4

Репутация: 11



Катализатор может воняет?

Такая же проблема, как отожгу - воняет. Но у меня и до замены масла бывало воняло. А после замены оказалось, что масл. фильтр хреновый - течет из под него.

Видимо, либо кат, либо масло.






®
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4
           
 Kam4atka99
сообщение 21.01.07 - 16:50
Сообщение #25


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Аккорд'98 CF-5 (4WD)

Репутация: нет



У меня два года та же проблема. Запах гари с "привкусом", как в кабинете флюрографии biggrin.gif на высоких оборотах. Эмпирически пришел к выводу, что это не масло-гофра-фильтр, т.к. от смены масла не зависит. На сервисе сказали, что фрикционы скорее всего. Но коробкой заниматься не хочу. Надо у юзеров механических коробок узнать!



           
 MisterDima
сообщение 23.01.07 - 17:53
Сообщение #26


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10
Имя: Дмитрий
Город: Neuwied, Germany
Машина: Honda Accord 2.0i CG9 Automat

Репутация: нет



У меня после отжига снаружи запах горелой резины. Ломал голову около полугода.
Оказалось что обгорает краска на задней банке глушителя ( она крашеная в чёрный цвет ). Постепенно краска начала шелушиться и запашок пропал.
Год назад покрасил заново, краской расчитаной на 800 С. Запах появился снова правда не такой сильный как раньше.
Вот так и живём.



           
 URAN
сообщение 31.01.07 - 11:22
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Еще мысль пришла с чем связана вонь в сырую погоду в городе. С незамерзайкой омывателя стекла - дренаж как раз рядом с коллектором. В сухую погоду омывателем не пользуюсь, поэтому не воняет как не вваливай. Тоже самое на трассе где стекла мачкаются от впереди едущих машин не так интенсивно - вони нет.






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Shadow-SR
сообщение 31.01.07 - 13:28
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



Цитата(Gorynych @ 19.01.07 - 10:29 )
А ты случайно масло в движке недавно не менял?
Обычно криворукие спецы, когда маслянный фильтр снимают, то масло с движка прямо на гофру льется.
Они его, конечно, вытирают. но некоторое время оно еще воняет. Особенно после долгого катания, или отжига.

оно бы уже обгорело :)






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 Shadow-SR
сообщение 31.01.07 - 13:31
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



После того как паламался шрус... я уже перестал думаю о каких то запахах..

Починился, всё работает нармально. Теперь надеюсь до тепла до катаю, потом уж и буду разбираться чего где подтекает.






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 14:11