2 страниц V   1 2 >  
 
> Хелп! Honda Accord Cf4 Запах гари от машины.
 Shadow-SR
сообщение 12.01.07 - 13:26
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



!!! Народ помогите разобраться, вчем проблема.
:
есть Accord CF4 2.0 VTS на автомате..

Ездиешь на нём спокойно, всё окейно. Нет запаха гари ничего..

Начинаешь топить... воняет гарью, я подозреваю что это коробка атомат..
sad.gif
на сколько критично?? мож кто сталкивался с такой фигнёй. Пробег у машины 105400.


Заранее TNX :)






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 Marlboro
сообщение 12.01.07 - 13:36
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.529
Имя: Алексей
Город: Новосибирск ' 54
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW, :) на ручке

Репутация: 70



Может не гарью, а маслицем паленым?
Проверь течи... Датчик VTEC, сальник тамблера, не бежит ли с поддона?






®
Honda - ФаRева!!!
"Я не люблю, когда стреляют в спину... " (В.Высоцкий)
"На курок надо нажимать, Харли. Его не надо дёргать, не надо д....ить - это не член. На него надо просто нажать." - ковбой Мальборо.
           
 Canno
сообщение 12.01.07 - 13:39
Сообщение #3


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Костик Шадов привет...:) тебе в технические надо...:)

А вообще надо запах то нюхать...Сладковатай это автомат, мотор может вонять, тормоза...
А вообще после топилова любая машина чем-то воняет...

З.Ы. Костяныч, кстати фотки машины могбы и показать...100 лет не видел тебя...






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 URAN
сообщение 12.01.07 - 13:50
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



У меня такое же наблюдается, но только в сырую погоду! Honda Fit. Запах горелой резины, пластмассы. Грешу на катализатор, потому что запах не из-под капота... вообще все собираюсь куда-нить на подъемник заехать...






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Shadow-SR
сообщение 12.01.07 - 13:53
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



Цитата(Marlboro @ 12.01.07 - 13:36 )
Может не гарью, а маслицем паленым?
Проверь течи... Датчик VTEC, сальник тамблера, не бежит ли с поддона?

Всё сухо ничего не течет... проверял не однократно...


может надо масло махнуть в коробке ??

Где датчик VTEC находится.. ?






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 Shadow-SR
сообщение 12.01.07 - 13:56
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



Цитата(Canno @ 12.01.07 - 13:39 )
Костик Шадов привет...:) тебе в технические надо...:)

А вообще надо запах то нюхать...Сладковатай это автомат, мотор может вонять, тормоза...
А вообще после топилова любая машина чем-то воняет...

З.Ы. Костяныч, кстати фотки машины могбы и показать...100 лет не видел тебя...

Дак я её не фоткал biggrin.gif biggrin.gif

А тебе какой из 2х хонд фоты ? хе хе..


корочи.. Лёха дуб сказал, что вытаскиваешь щюп из коробки и нюхаешь его.. если пахнет масло палёным зн-ца горят фрикционы...

вытаскивал, нюхал, не пахнить sad.gif

чем же воняет ??

Может это всётаки колодки....?? хотя не особо сильно я её седня и затыкал.. :) так диски мальца посинели :)

Просто оч не хочется, встрять на коробку автомат.






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 Shadow-SR
сообщение 12.01.07 - 13:58
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



Цитата(URAN @ 12.01.07 - 13:50 )
У меня такое же наблюдается, но только в сырую погоду! Honda Fit. Запах горелой резины, пластмассы. Грешу на катализатор, потому что запах не из-под капота... вообще все собираюсь куда-нить на подъемник заехать...

Не знаю как в сырую погоду, запах да не из капота...

Можно учуить если открыть стекло правой двери или встать рядом с машиной..






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 bakaroro
сообщение 12.01.07 - 14:01
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: sir-t, spec 00

Репутация: нет



У меня CF4 на ручке и тоже иногда возникает запах гари такой же как у URANа, сначала подумал сцепление спалил, но это не подтвердилось. Скорее всего это грязь обгарает т.к. летом в сухую погоду запаха нет как бы не топил



           
 URAN
сообщение 12.01.07 - 14:10
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Цитата(bakaroro @ 12.01.07 - 14:01 )
У меня CF4 на ручке и тоже иногда возникает запах гари такой же как у URANа, сначала подумал сцепление спалил, но это не подтвердилось. Скорее всего это грязь обгарает т.к. летом в сухую погоду запаха нет как бы не топил

Вот наверное так и есть. Как-то вечером (темно было) на трассе остановился, заглянул под машину - катализатор не светится от нагрева, стало быть соты пока еще работают.
Предположение что все-таки в системе зажигания что-то сбилось и лишний бензин попадает в выхлопную и дожигается катализатором, катализатор больше нагревается и больше воняет. Думаю попробовать почистить клапан EGR и проверить свечи.






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Крокодил
сообщение 12.01.07 - 14:13
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 304
Имя: Олег
Город: Екатеринбург
Машина: Accord`99 CF3 и Accord`04 CL9

Репутация: 18



Было у меня, и еще у пары парней в Ебурге такое. Это, брат, у тебя гофра на трубе скорее всего прогорела. Заскочи в мастерню, погазуй, а под машиной спец пусть посмотрит.






®
Хорошо быть Крокодилом - он даже ходит лежа ...
           
 bad13
сообщение 12.01.07 - 14:14
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.970
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит

Репутация: 66



запах есть. у меня от резины. даже сейчас "зимой" ибо резина-дрянь, а движок крутится бодро порой :)



           
 Shadow-SR
сообщение 12.01.07 - 14:16
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



Цитата(Крокодил @ 12.01.07 - 14:13 )
Было у меня, и еще у пары парней в Ебурге такое. Это, брат, у тебя гофра на трубе скорее всего прогорела. Заскочи в мастерню, погазуй, а под машиной спец пусть посмотрит.

shok.gif исключено






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 bad13
сообщение 12.01.07 - 14:16
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.970
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит

Репутация: 66



про гофру-тоже вариант. она ещё неочень удачно расположена порарябать о что либо-пара пустых. плюс если есть подтёки масла-капает как раз на неё и оркестности



           
 Shadow-SR
сообщение 12.01.07 - 14:17
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



Всё ясно...

В общем надо забить и дубасить пока не сломается, че нить biggrin.gif






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 Canno
сообщение 12.01.07 - 14:19
Сообщение #15


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Если не фрикционы (Дубовицкий как обычно прав), то может грязь на раскаленный глушитель попадать и т.д....Много от чего запах может быть...Надо с тобой прокатиться, дать заклчюение :))

Кстати как там СР? еще не все вымерли?






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Shadow-SR
сообщение 12.01.07 - 16:12
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



Цитата(Canno @ 12.01.07 - 14:19 )
Если не фрикционы (Дубовицкий как обычно прав), то может грязь на раскаленный глушитель попадать и т.д....Много от чего запах может быть...Надо с тобой прокатиться, дать заклчюение :))

Кстати как там СР? еще не все вымерли?

про СР не знаю.

Кстати возможно, грязь на глушителе.. т.к. бричку я давненько не мыл :-)

Я думаю что если бы что то было с коробкой автомат, то за 6900 км пробега. она бы дала о себе знать :)

Видимо ничего серьёзного нет..






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
 scr grey
сообщение 12.01.07 - 16:27
Сообщение #17


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.555
Имя: Игорь
Город: Красноярск
Машина: five

Репутация: 21



у меня резинка уплотнителя капота износилась, а заборник расположен сами знате где. Как на педальу посильнее нажмешь в салоне вонь сразу.






®
А у нас с вами в России есть еще такая старинная русская забава - поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное. Этим можно заниматься всегда и - бесконечно. Не будем сегодня открывать дискуссию по этим вопросам.
(с) В. Путин. Послание ФС РФ. апрель 2007 год.
           
 Luna
сообщение 12.01.07 - 21:26
Сообщение #18


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 22
Имя: Svetlana
Город: Сочи
Машина: honda civic

Репутация: 1



у меня civicт -автомат тоже воняет-уже 4 года,особенно под нагрузкой в гору-и ничё, на скорость не влияет!!! ))) хонда такая машина,правильно сказали,пока не сломается-лезть в неё не надо.а сломается она ,ой как не скро... moil.gif






®
Мне чужого не надо,но своё -возьму,чьё бы оно не было...
           
 URAN
сообщение 14.01.07 - 19:36
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Вот сегодня целый день по городу колесили. На улицах в общем-то сухо. Отъехали от дома и остановился на заправке, проехал около 7 км - воняло. Потом в течении 5-6 часов ездили от магазина к магазину и больше запаха не было - грязь на катализаторе и выхлопной выгорела.






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Shadow-SR
сообщение 14.01.07 - 20:52
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 152
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: Honda Accord CL7 Euro-R

Репутация: 2



Цитата(Luna @ 12.01.07 - 21:26 )
у меня civicт -автомат тоже воняет-уже 4 года,особенно под нагрузкой в гору-и ничё, на скорость не влияет!!! ))) хонда такая машина,правильно сказали,пока не сломается-лезть в неё не надо.а сломается она ,ой как не скро... moil.gif

:) будем на это надеятся.






®
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade.
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 15:33