![]() |
Shadow-SR
|
12.01.07 - 13:26
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 152 Имя: Константин Город: Москва Машина: Honda Accord CL7 Euro-R Репутация: 2 |
!!! Народ помогите разобраться, вчем проблема. : есть Accord CF4 2.0 VTS на автомате.. Ездиешь на нём спокойно, всё окейно. Нет запаха гари ничего.. Начинаешь топить... воняет гарью, я подозреваю что это коробка атомат.. на сколько критично?? мож кто сталкивался с такой фигнёй. Пробег у машины 105400. Заранее TNX :) |
|||
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Marlboro
|
12.01.07 - 13:36
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.529 Имя: Алексей Город: Новосибирск ' 54 Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW, :) на ручке Репутация: 70 |
Может не гарью, а маслицем паленым? Проверь течи... Датчик VTEC, сальник тамблера, не бежит ли с поддона? |
|||
Honda - ФаRева!!!
"Я не люблю, когда стреляют в спину... " (В.Высоцкий) "На курок надо нажимать, Харли. Его не надо дёргать, не надо д....ить - это не член. На него надо просто нажать." - ковбой Мальборо. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Canno
|
12.01.07 - 13:39
Сообщение
#3
|
|||
![]() АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.026 Имя: Михаил Город: Москва Машина: была Хонда Репутация: 210 |
Костик Шадов привет...:) тебе в технические надо...:) А вообще надо запах то нюхать...Сладковатай это автомат, мотор может вонять, тормоза... А вообще после топилова любая машина чем-то воняет... З.Ы. Костяныч, кстати фотки машины могбы и показать...100 лет не видел тебя... |
|||
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
URAN
|
12.01.07 - 13:50
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.796 Имя: ЮрЧег Город: Москеу Машина: YRV turbo R Garrett Edition Репутация: 23 |
У меня такое же наблюдается, но только в сырую погоду! Honda Fit. Запах горелой резины, пластмассы. Грешу на катализатор, потому что запах не из-под капота... вообще все собираюсь куда-нить на подъемник заехать...
|
|||
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shadow-SR
|
12.01.07 - 13:53
Сообщение
#5
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 152 Имя: Константин Город: Москва Машина: Honda Accord CL7 Euro-R Репутация: 2 |
Цитата(Marlboro @ 12.01.07 - 13:36 ) Может не гарью, а маслицем паленым? Проверь течи... Датчик VTEC, сальник тамблера, не бежит ли с поддона? Всё сухо ничего не течет... проверял не однократно... может надо масло махнуть в коробке ?? Где датчик VTEC находится.. ? |
|||
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shadow-SR
|
12.01.07 - 13:56
Сообщение
#6
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 152 Имя: Константин Город: Москва Машина: Honda Accord CL7 Euro-R Репутация: 2 |
Цитата(Canno @ 12.01.07 - 13:39 ) Костик Шадов привет...:) тебе в технические надо...:) А вообще надо запах то нюхать...Сладковатай это автомат, мотор может вонять, тормоза... А вообще после топилова любая машина чем-то воняет... З.Ы. Костяныч, кстати фотки машины могбы и показать...100 лет не видел тебя... Дак я её не фоткал А тебе какой из 2х хонд фоты ? хе хе.. корочи.. Лёха дуб сказал, что вытаскиваешь щюп из коробки и нюхаешь его.. если пахнет масло палёным зн-ца горят фрикционы... вытаскивал, нюхал, не пахнить чем же воняет ?? Может это всётаки колодки....?? хотя не особо сильно я её седня и затыкал.. :) так диски мальца посинели :) Просто оч не хочется, встрять на коробку автомат. |
|||
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shadow-SR
|
12.01.07 - 13:58
Сообщение
#7
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 152 Имя: Константин Город: Москва Машина: Honda Accord CL7 Euro-R Репутация: 2 |
Цитата(URAN @ 12.01.07 - 13:50 ) У меня такое же наблюдается, но только в сырую погоду! Honda Fit. Запах горелой резины, пластмассы. Грешу на катализатор, потому что запах не из-под капота... вообще все собираюсь куда-нить на подъемник заехать... Не знаю как в сырую погоду, запах да не из капота... Можно учуить если открыть стекло правой двери или встать рядом с машиной.. |
|||
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bakaroro
|
12.01.07 - 14:01
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 87 Имя: Константин Город: Москва Машина: sir-t, spec 00 Репутация: нет |
У меня CF4 на ручке и тоже иногда возникает запах гари такой же как у URANа, сначала подумал сцепление спалил, но это не подтвердилось. Скорее всего это грязь обгарает т.к. летом в сухую погоду запаха нет как бы не топил
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
URAN
|
12.01.07 - 14:10
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.796 Имя: ЮрЧег Город: Москеу Машина: YRV turbo R Garrett Edition Репутация: 23 |
Цитата(bakaroro @ 12.01.07 - 14:01 ) У меня CF4 на ручке и тоже иногда возникает запах гари такой же как у URANа, сначала подумал сцепление спалил, но это не подтвердилось. Скорее всего это грязь обгарает т.к. летом в сухую погоду запаха нет как бы не топил Вот наверное так и есть. Как-то вечером (темно было) на трассе остановился, заглянул под машину - катализатор не светится от нагрева, стало быть соты пока еще работают. Предположение что все-таки в системе зажигания что-то сбилось и лишний бензин попадает в выхлопную и дожигается катализатором, катализатор больше нагревается и больше воняет. Думаю попробовать почистить клапан EGR и проверить свечи. |
|||
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Крокодил
|
12.01.07 - 14:13
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 304 Имя: Олег Город: Екатеринбург Машина: Accord`99 CF3 и Accord`04 CL9 Репутация: 18 |
Было у меня, и еще у пары парней в Ебурге такое. Это, брат, у тебя гофра на трубе скорее всего прогорела. Заскочи в мастерню, погазуй, а под машиной спец пусть посмотрит.
|
|||
Хорошо быть Крокодилом - он даже ходит лежа ...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bad13
|
12.01.07 - 14:14
Сообщение
#11
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.970 Имя: Никита Город: Москва Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит Репутация: 66 |
запах есть. у меня от резины. даже сейчас "зимой" ибо резина-дрянь, а движок крутится бодро порой :)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shadow-SR
|
12.01.07 - 14:16
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 152 Имя: Константин Город: Москва Машина: Honda Accord CL7 Euro-R Репутация: 2 |
Цитата(Крокодил @ 12.01.07 - 14:13 ) Было у меня, и еще у пары парней в Ебурге такое. Это, брат, у тебя гофра на трубе скорее всего прогорела. Заскочи в мастерню, погазуй, а под машиной спец пусть посмотрит. |
|||
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bad13
|
12.01.07 - 14:16
Сообщение
#13
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.970 Имя: Никита Город: Москва Машина: Torneo SiR 98 CF4 продан и пропит Репутация: 66 |
про гофру-тоже вариант. она ещё неочень удачно расположена порарябать о что либо-пара пустых. плюс если есть подтёки масла-капает как раз на неё и оркестности
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shadow-SR
|
12.01.07 - 14:17
Сообщение
#14
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 152 Имя: Константин Город: Москва Машина: Honda Accord CL7 Euro-R Репутация: 2 |
Всё ясно... В общем надо забить и дубасить пока не сломается, че нить |
|||
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Canno
|
12.01.07 - 14:19
Сообщение
#15
|
|||
![]() АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.026 Имя: Михаил Город: Москва Машина: была Хонда Репутация: 210 |
Если не фрикционы (Дубовицкий как обычно прав), то может грязь на раскаленный глушитель попадать и т.д....Много от чего запах может быть...Надо с тобой прокатиться, дать заклчюение :)) Кстати как там СР? еще не все вымерли? |
|||
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shadow-SR
|
12.01.07 - 16:12
Сообщение
#16
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 152 Имя: Константин Город: Москва Машина: Honda Accord CL7 Euro-R Репутация: 2 |
Цитата(Canno @ 12.01.07 - 14:19 ) Если не фрикционы (Дубовицкий как обычно прав), то может грязь на раскаленный глушитель попадать и т.д....Много от чего запах может быть...Надо с тобой прокатиться, дать заклчюение :)) Кстати как там СР? еще не все вымерли? про СР не знаю. Кстати возможно, грязь на глушителе.. т.к. бричку я давненько не мыл :-) Я думаю что если бы что то было с коробкой автомат, то за 6900 км пробега. она бы дала о себе знать :) Видимо ничего серьёзного нет.. |
|||
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
scr grey
|
12.01.07 - 16:27
Сообщение
#17
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.555 Имя: Игорь Город: Красноярск Машина: five Репутация: 21 |
у меня резинка уплотнителя капота износилась, а заборник расположен сами знате где. Как на педальу посильнее нажмешь в салоне вонь сразу.
|
|||
А у нас с вами в России есть еще такая старинная русская забава - поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное. Этим можно заниматься всегда и - бесконечно. Не будем сегодня открывать дискуссию по этим вопросам.
(с) В. Путин. Послание ФС РФ. апрель 2007 год. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Luna
|
12.01.07 - 21:26
Сообщение
#18
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Svetlana Город: Сочи Машина: honda civic Репутация: 1 |
у меня civicт -автомат тоже воняет-уже 4 года,особенно под нагрузкой в гору-и ничё, на скорость не влияет!!! ))) хонда такая машина,правильно сказали,пока не сломается-лезть в неё не надо.а сломается она ,ой как не скро... |
|||
Мне чужого не надо,но своё -возьму,чьё бы оно не было...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
URAN
|
14.01.07 - 19:36
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.796 Имя: ЮрЧег Город: Москеу Машина: YRV turbo R Garrett Edition Репутация: 23 |
Вот сегодня целый день по городу колесили. На улицах в общем-то сухо. Отъехали от дома и остановился на заправке, проехал около 7 км - воняло. Потом в течении 5-6 часов ездили от магазина к магазину и больше запаха не было - грязь на катализаторе и выхлопной выгорела.
|
|||
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shadow-SR
|
14.01.07 - 20:52
Сообщение
#20
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 152 Имя: Константин Город: Москва Машина: Honda Accord CL7 Euro-R Репутация: 2 |
Цитата(Luna @ 12.01.07 - 21:26 ) у меня civicт -автомат тоже воняет-уже 4 года,особенно под нагрузкой в гору-и ничё, на скорость не влияет!!! ))) хонда такая машина,правильно сказали,пока не сломается-лезть в неё не надо.а сломается она ,ой как не скро... :) будем на это надеятся. |
|||
Honda Accord CL7 Euro-R
Honda CBR1000RR FireBlade. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 13:04 |