![]() |
ShurikX
|
29.09.03 - 13:51
Сообщение
#1
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.762 Имя: Хлебников Александр Город: Волгоград Машина: Audi TиTька (quattro/225) Репутация: 121 |
2 all Уважаемые собратья по конюшне! Возобновить тему из прошлого форума о взаимозаменяемости деталей на наши бибики, меня вынудило, то что каждый десятый топик "Технического форума" о том, что можно воткнуть неоригинальное, а что нельзя. А последние мытарства Коти подтверждают, что надо бы выделить эту тему в отдельный топик. Убедительная просьба оставлять сдесь сообщения только достоверного характера. Т.е. если кто-то уже делал замену на своей машине или уверен, что у другого стоит неоригинал. ВАЖНО! 1. Если вы что-то установили на свою бибику и отъездили 10 тыс. км., сделайте фотку изделия и опишите как она показала себя в эксплуатации. 2. Не пишите в топике флуда (в стиле: слышал можно поставить пыльник рейки от 21099) Если и пишите, то обосновывайте свое мнение (т.е. соответствуют размеры, эксплуатационные характеристики выше и т.д.). 3. Обязательно наиболее полно указывайте модель своего авто, так как Хонда Аккорд 1993, может говорить о том что это или СС7 или СС9 или СВ3 или Аэродек и т.д. и т.п... 4. Если темка пойдет нормально - предлагаю админам закрепить ее. |
|||
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста!!! Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ShurikX
|
29.09.03 - 13:56
Сообщение
#2
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.762 Имя: Хлебников Александр Город: Волгоград Машина: Audi TиTька (quattro/225) Репутация: 121 |
Теперь о том что я менял и ставил не оригинального! 1. Пробовал ставить моторчик стеклоомывателя от Тазика - он постоянно выскакивает (потому что размеры немного больше посадочного места и его попросту выдавливает). Поставил моторчик от BMW - работает уже три месяца без нареканий, при этом на разборке обратил внимание на то, что все моторчики на иномарки (проверил - Mazda, Audi, VW, BMW, Tayota) имеют габаритные размеры одинаковые, посему должны подойти и к Honda. 2. Если помните - воткнул вместо заливной горловины бачка стеклоомывателя раструб от огнетушителя Вот он: ![]() смотрится классно, и наливать в него воду удобнее - он шире. 3. Воткнул уплотнитель багажника от ВАЗ 2110 немного разрезав его и завулканизировал стык. Не самая удачная замена - его профиль несколько выше родного хондовского, и резина дубовее, посему он скрипит на кочках (побрызгал смазкой для резиновых уплотнителей от Lyqi Molly - стал скрипеть меньше, но всеже ингода слышен скрип). ![]() 4. Как-то раз сорвал пробку сливную на поддоне при смене масла (это было вечером в понедельник на даче - людей там в это время нет никого - я уж молчу про сервисы). Долго искал что-то похожее на такой болт как там, нашел старую растяжку от туника. Обрезал ее, накрутил контрогайку от этого же турника и вкрутил, проездил 8000 до смены масла, вот она: ![]() Так вот: Пробка имеет такие характеристики: резьба 14, шаг 1.5" - редкая вещь. Теперь вожу с собой мечик на 14/1.5" и на всякий пожарный 16/1/5" и такие же болты. |
|||
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста!!! Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
29.09.03 - 17:48
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Хм, капля в море, но всё же... Очень хорошо вместо фирменных защёлок пластиковой защиты движка, подкрылков и т.д. подходят "девятошные" пистоны. Их нужно забивать одним резким ударом. И смотрится ништяк, и держат крепенько. |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
maloy
|
29.09.03 - 19:45
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.825 Имя: Виктор Город: Томск (регион 70) Машина: Accord Wagon Sir 2001 (CH-9, H23A) Репутация: 30 |
Ставил на предыдущую машину (Цивик Шатл, 93 г., EF-3, ZC) на внешние ШРУСы пыльники немецкие Bodge. Отходили два сезона, с ними и продал ласточку. Их основная оссобенность - универсальный размер, т.е. они достаточно длинные и по требуемой длине просто отрезаются ножнецами. В комплекте идут только хомуты, мазилки нет. Продаются (у нас по крайней мере) в целофановой упаковке желтого цвета, про цену не скажу точно, но помню что была вполне приемлема - на уровне 250-280 рублей. |
|||
Кто пустил удачу в рост,
Тот пуст, быть может, но не прост! Поймать свою лису за хвост - Великое искусство! ("Орфей и Эвридика") |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Andrew NN
|
29.09.03 - 20:43
Сообщение
#5
|
|
|
Guests |
б--ВО! Только начал отсылать, как сеть вырубилась! Ну да ладно. Дубль два: Хонда Аккорд седан 88 год А20А3, АКПП, левый руль. 1: Передние тормозные колодки - один в один от ГАЗели, причем можно найти типа маде ин Жапан. 2: Задние пружины подвески от 2111. Пункт 2 подробнее: Итак, параметры пружин Хонда: 8.5 см d внутренний 10.5 см d наружный 1.0 см d прутка пружины (у 2111 он 1.1, у 2108 = 1.2) Пружины 2111 с переменным межвитковым расстоянием московской фирмы Фобо-С, цена 410 руб. за пару. При непросаженной передней подвеске убрал болгаркой 2 витка со стороны уменьшения расстояния между ними. Пружина установлена срезом ВНИЗ. Если перед просажен, то необходима дополнительная примерка, чтобы автомобиль не смотрелся как задранная ТАЗ 21099. Несмотря на то, что в руководстве по ремонту сказано, что пружина предварительно сжимается, а затем отворачивается (приворачивается) шток амортизатора чашку пружины я отворачивать не стал, а, СНЯВ КОЛЕСО И ОПЕРЕВ УЖЕ ОТВЕРНУТУЮ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ СТОЙКИ НА БРУСОК ЧУТЬ ОПУСТИВ ДОМКРАТ, ОТКРУТИЛ ШТОК АМОРТИЗАТОРА, ЗАТЕМ, ПОДНИМАЯ ДОМКРАТ, СПОКОЙНО ВЫНУЛ СТОЙКУ ВМЕСТЕ С ПРУЖИНОЙ ЧЕРЕЗ АРКУ КОЛЕСА. Соблюдайте последовательность, если не хотите получить пружиной по кумполу! Сборка производится в обратной последовательности, единственно, мне удалось СНАЧАЛА прикрутить на место низ стойки, подложить под подвеску брусок, а потом целиться штоком амортизатора, потихоньку опуская домкрат, в его (штока) посадочное гузло. На пружинах пробег 2000 км. На прохождении поворотов не сказалось. Переставку делает хуже (правда до этого пружин можно сказать не было - разлетелись на три части). При загрузке 5 человек поперечные волны проходит на 100 км / ч не шаркая глушаком. Ну, все что знал - рассказал. Поправьте, ежели что не так. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Turkish
|
30.09.03 - 10:10
Сообщение
#6
|
|
|
Guests |
Привожу список деталей на Сивик: Ну, все, наверное знают, что пыльники на наружные шрусы берутся от восмерки/девятки/Нивы, а на внутренние от Москвич 2141. Мои стоят с прошлой зимы и пока не выказывают признаков износа. Накладки на диск сцепления устанавливаются волговские. В нашем сервисе это процедура проделывалось несколько раз, и пока не произошло ничего, что бы помешало им советовать это и дальше. В качестве родных клепок на ковровую обшивку в салоне и багажнике подходят универсальные черные с креплением в виде рекрезанной стрелки. Держат отлично! Снимаются при необходимости легко. Не то что хондовские (кто сталкивался, тот поймет). Цена - рубль! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Turkish
|
30.09.03 - 12:29
Сообщение
#7
|
|
|
Guests |
Совсем забыл, масляный фильтр ставлю всегда HUNDAI. Всего 170 р. Никаких проблем и Жаба довольна! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Satanas
|
30.09.03 - 12:56
Сообщение
#8
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
На старую машину ставил яйца таким образом. Выпрессовал старую резинку, наружнюю обойму оставил. И запрессовал туда втулку от рессоры Москвич 2140. Два года проходила. Цена одной втулки 3р, цена за яйца (комплект) - 60$. на безопасность не влияет, поменять не долго, дешево и сердито |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Evgeniy
|
30.09.03 - 13:09
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 782 Имя: Евгений Город: Казань Машина: Nissan Almera'2004 Репутация: нет |
Я тоже по его совету так делал, а потом на следующий раз нашёл яйцы в продаже за 12 у.е. за пару, немецкие
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LongJohn
|
30.09.03 - 16:09
Сообщение
#10
|
|
|
Guests |
Была проблемка с пистонами. Набрел на некий Hyundai'евский магазинчик и купил там все пистоны. Сие и не удивительно Hyundai - практически Mitsubishi
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
bug
|
01.10.03 - 09:51
Сообщение
#11
|
|||
![]() обычный человек ;) ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.711 Имя: Илья Город: Краснодар Машина: не Хонда Репутация: 24 |
Где взять лампуськи на подсветку кнопок, ну например обограва задного стекло и аналогичных? Где, где, а вот где. Слева, оригинальная лампа и цветная насадка на нее. Справа новая лампа, точно знаю, что такие стоят на подсветке кнопок и экрана, на многих автомобильных магнитолах. Если не найдешь в продаже, что вряд ли, поспрашивай по радиомастерским. Я когда покупал, мне предложили минимум пять видов и наши, и импортные, и на 10в, и на 12в, и разной мощьности. Вытаскиваешь из панельки старую лампу и аналогично вставляешь туда новую, загинаешь усики, лишнее обрезаешь, пара минут делов. Цена ламп от 2 до 5рублей. БЕРЕГИ, панельку, Сеня, вот это дефицит. Удачи. |
|||
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Castor
|
02.10.03 - 02:36
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.127 Имя: Анатолий Город: Ангарск Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3 Репутация: 5 |
Просветите неуча насчёт яиц. Это где?
|
|||
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Satanas
|
02.10.03 - 10:23
Сообщение
#13
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Стойки стабилизатора поперечной устойчивости - на слэнге "яйца"
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vadusha
|
03.10.03 - 03:00
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 511 Имя: Вадим Город: Хабаровск Машина: Уже не Хонда.... Репутация: 3 |
Цитата(Satanas @ 02.10.03 - 18:00 ) Стойки стабилизатора поперечной устойчивости - на слэнге "яйца" Неужели? А у нас яйцами зовут совсем другую вещь - это те ролики, которые во внутренней гранате, как раз по форме и напоминают яйца. |
|||
Удачи на дорогах!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Privater_VTi
|
03.10.03 - 08:05
Сообщение
#15
|
|
|
Guests |
Цитата Неужели? А у нас яйцами зовут совсем другую вещь - это те ролики, которые во внутренней гранате, как раз по форме и напоминают яйца. to All: Так может тут лучше называть железки нормальными именами. а то будет потом "Почитал тут на форуме, купил яйца от БелАЗа, а они в Сивик не лезут и по земле волочатся"... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Andrewha
|
03.10.03 - 09:59
Сообщение
#16
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 370 Имя: Андрей Город: Новосибирск Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998 Репутация: 3 |
Капля в море: ТОЧНО корончатые гайки нижних шаровых опор имеют ту же резьбу, как у тазика 21083-099, только размер шестигранника меньше - встают как родные, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО то же самое с шаровой верхнего рычага. Кто терял гайку при ремонте (не дай вам Бог на дороге) или коцал ее, тот знает сколько она стоит с учетом времени доставки.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Sier
|
17.06.04 - 06:58
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 143 Имя: игорь Город: Новосибирск Машина: Honda CRV RD1 "00 Репутация: нет |
Сорвал шлицы на штуцере тормозного цилиндра - один в один встал от ваз2108.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Satanas
|
17.06.04 - 10:37
Сообщение
#18
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Сайленты задних верхних рычагов на Концерто и Сивике 100% идентичны.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Terminator
|
17.06.04 - 10:52
Сообщение
#19
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.387 Имя: Евгений Город: Томск Машина: Partner '00,D16A,AT,4WD Репутация: 6 |
вместо ремня ГУРа на B20A подошел как родной ремень привода помпы от "Москвича"
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dimonstr
|
17.06.04 - 12:44
Сообщение
#20
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.553 Имя: Дмитрий Город: Москва. ЮВАО Машина: HYUNDAI TUCSON NLine 2.0D Репутация: 172 |
У меня Цвик 1991 года Седан-встал вопрос менять стойки передние! Поехал на разбор, купил... купил от Цивика праворукого с кузовом EG8!!! И ничего без проблем подошли!!! Я доволен резница лиш в том что морда стала по жёстче чуть чуть!!! |
|||
Нет зверя свирепее человека, сила которого сравнима с его яростью © Плутарх
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить . © V-O-I-D |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:52 |